Die Kosovo Bauschrott Mafia in Durres, mit Hazir Gashi, Lavdosh Petoshati, Geldwäsche, illegales Bauen, Drogen

Kosovo Verbrecher System mit unzähligen illegalen Bauten auch von Lavdosh Petoshati, der nach 4 Stunden aus den Trümmern, seines Mafia Baues, gerettet werden konnte, mit seiner Familie. Die Ziegenhirten des Drogenhandels, haben gedacht, das wären sichere Bauten.

IFIMES: Das kriminelle Enterprise der Deutschen Politiker seit 20 Jahren für die Drogen, Waffen, Zuhälter Clans in Albanien, Kosovo, Nord Mazedonien

Die Kosovo Verbrecher in Albanien: „Ragip Haxhiajdini“, von Daut Kadrinovsky, Enver Shala, Familie Kapiti, Gashi, Ramuz Haradinaj, Ilir Majlindi, Lulzim Berisha

Lavdosh Petoshati: Präsident: PESPA Aluminium, Shkozet Durres

vor 8 Jahren die Baumafia hat eine eigene Messe und Lavdosh Petoshati, kaufte sich nicht nur einen Botschafter Posten, sondern betreibt wie die Ratten aus dem Kosovo, illegale Firmen, die nur der Tarnung und Geldwäsche dienen.Uralter Vangjush Dako Partner, wie der Mörder und Drogen Boss: Lulzim Berisha, Hazir Gashi und 100 andere Kosovo Familien im Raum Durres, die mit der NATO kamen

EMS Shipping, die Durres Hafen Mafia mit Ilir Majlindi, “Alba Exotic Fruit”, Administrator: Eduart Dauti und der Kokain Import in Fortsetzung

Aber die korrupten Lehrmeister der Idiotie, des Betruges sitzen in Brüssel, Berlin und Washington

Europas „Großer Sprung“: Von der Leyen will mit einer Billion Euro „klimaneutrale“ EU schaffen

Bis 2050 will EU-Kommissionspräsidentin Ursula von der Leyen den CO2-Ausstoß ein „klimaneutrales“ Europa schaffen. Der Preis dafür könnte höher sein als eine Billion Euro – auch die Souveränität der Mitgliedstaaten in der Steuerpolitik steht infrage. Mehr»

Fiks Fare/ I mbijetuari i tërmetit: Si arrita të shpëtoja nga vrima e vogël e betonit!

Pas 4 orësh nën rrënoja, Lavdosh Petoshati, sipërmarrës nga Durrësi, lutej për jetën dhe falenderonte Zotin që familja e tij, një kat më lart, i mbijetoi tërmetit. Dëmet e mëdha në biznesin e tij, nuk e ndaluan të dhuronte 5 milion lekë për të dëmtuarit nga tërmeti.

Fiks Fare solli historinë e një familjeje që i mbijetoi tërmetit shkatërrimtar ku në ato momente ata ishin në ambientet e biznesit. Kompania private e Lavdosh Petoshatit është e vendosur që në fillim të viteve 2000 në Shkozet të Durrësit. Lidhja e ngushtë që ka me biznesin por edhe me punëtorët e tij, e kanë bërë të krijojë një ambient familjar brenda fabrikës.

Gjatë mëngjesit të së martës ai bashkë me bashkëshorten, vjehrrën por edhe vajzën 5 muajshe ndodheshin në këtë ambient. Lavdoshi e tregon me shumë emocion momentin e tërmetit dhe sytë e tij, mbushen me lot sa herë përmend vajzën e mitur. Shpërthen në ngashërim sa herë përmend punëtorët e tij, të cilët pas rënies së tërmetit lanë familjet e tyre dhe nxituan për ta shpëtuar. Ai tregon tmerrin që përjetoi momentet e para kur u gjet i bllokuar nën rrënoja. Shpirti ju çel kur dëgjoi zërin e gruas, vjehrrës dhe vajzës. Ai u qetësua sapo mori vesh që ato ishin mirë. Me gjithë forcën thërriste dhe godiste hekurat, por bashkëshortja nuk e dëgjonte dot. Ai u mundua të jepte shenja jete dhe fatmirësisht nuk u braktis.

Në godinën katër katëshe e cila u shemb e gjitha që në sekondat e para të tërmetit, të parët që erdhën në ndihmë ishin punëtorët dhe grupet shpëtimit të ngritura nga vetë banorët. Më pas mbërriti zjarrëfikësja dhe ambulanca. Pas 4 orësh nën rrënoja është bërë e mundur që ai të nxirret nga një vrimë betoni. Ai tregon se ishte i vetëdijshëm, por mban mend shumë pak. Kujton se në momentet e fundit, një nga punëtorët hyri vet në vrimë, për ta nxjerrë që aty.

“Mendoja se ajo ishte godina më e fortë në Durrës, por nuk rezultoi ashtu. Jam i shokuar.Është e tmerrshme ajo çfarë ka ndodhur” rrëfen mes lotësh zoti Petoshati. Ai tregon se godinën e kishte blerë nga një ndërtues në fillim të viteve 2000, me leje ndërtimi, hipotekë etj. Të gjitha brenda rregullave. Por në fund tërmeti tregoi se dëmet më të mëdha ndodhen pikërisht në këto godina. Ndërsa repartet e vendosura në ambiente të ndërtuara para viteve 90 qëndrojnë në këmbë, të forta.

Biznesi ka pësuar shumë dëme, dhe nuk dihet nëse do të marrin veten nga e gjithë kjo situatë, por kjo nuk e ka ndaluar të dhurojë 5 milion lekë për të prekurit nga tërmeti. “Nëse do të kisha qenë mirë, nuk e di se çfarë do të kisha bërë” -shtoi ai.
Pas shpëtimit, ai dhe familja gëzojnë shëndet të plotë dhe në ndërtesë nuk ka njerëz të tjerë nën rrënoja, përveç dëmeve të konsiderueshme materiale.

“Është një mrekulli që jemi gjallë. Jemi 4 të mbijetuar nga një tragjedi e madhe. Zoti ishte me ne” -me këto fjalë mbyll edhe rrëfimin e tij. Rrëfim që s’mund të ishte i lehtë për një sipërmarrës që ndjen përgjegjësi, jo vetëm për familjen, por edhe për 300 punëtorët e tij, që nuk e braktisën në ditën e tyre më të keqe.

Top Channel

Die Ehefrau des Super Gangsters: „Hajdin Sejdia “ muss den Mund aufmachen

Einer der übelsten Kosovo Gestalten: Hazir Gashi und sein Sohn, in Durres, mit seinem Mafia Sohn, der schon in Schiessereien in der Präfektur verwickelt ist und war, auch noch Parnter von dem Kosovo Gangster Lulzim Berisha, Edi Rama, PS-Abgeordneter und Vangjush Dako Partner: Schlechteste Bauqualität, wie bei Enver Shala, auch mit den Hotel „Italia“ Keine Dokumente auch illegal gebaut, seit vielen Jahren bekannt.
Die Kosovo Verbrecher in Albanien: „Ragip Haxhiajdini“, von Daut Kadrinovsky, Enver Shala, Familie Kapiti, Gashi, Ramuz Haradinaj, Ilir Majlindi, Lulzim Berisha

Hazir Gashi

DURRËS/ Qytetarët denoncojnë: Pallatet e ish-deputetit socialist Hazir Gashi më të dëmtuarat, ndërtuesi nuk na përgjigjet (FOTOT)

Publikuar tek: aktualitet, më 12:38 05-12-2019 DURRËS/ Qytetarët denoncojnë: Pallatet e ish-deputetit socialist Hazir Gashi më të dëmtuarat, ndërtuesi nuk na përgjigjet (FOTOT)

 

Pallatet e ndërtuara nga biznesmeni Hazir Gashi, ish-deputeti socialist, janë dëmtuar më rëndë në qytetin e Durrësit. Banorët tashmë po tregojnë dhe skemën sesi ka funksionuar.

Ata thonë se pallatet janë bërë pa cilësi.

Pallatet janë ndërtuar përpara se Gashi të merrte mandatin e deputetit. Ai ishte aksioner i firmës Drenova e regjistruar në QKR me object ndërtimin e pallateve.

Vetë Rama u ka kërkuar ish-pronarëve të pallateve që të rindërtojnë ndërtesat që u janë shkatërruar. Banorët thonë se ata vetë I kanë kërkuar gashit të merret me këtë gjë, por firma nuk I është përgjigjur.

Pallatet e ish deputetit socialist janë edhe në qendër të Durrësit. Banorët thonë se pallatet janë prishur për shkak të cilësisë së keqe të betonit, që është marrë te firma e ish-kryetarit të bashkisë Vangjush Dako, por që ketë duhet ta zgjidhe prokuroria nëse do të ketë hetime.

https://www.newsbomb.al/durres-qytetaret-denoncojne-pallatet-e-ish-deputetit-socialist-US hazir-gashi-me-te-demtuarat-ndertuesi-nuk-na-pergjigjet-fotot-188502

griechen
Griechen, die mit 8 Suchhunden kamen

Die Griechen, welche mit 8 Such Hunden sofort kamen, erzählen in einem Interview, das man entsetzt ist, das Häuser, keinerlei Stahl Beton Säulen hatte, nur Ziegel Wände(oft uralte gestohlene Ziegel) nun zusammenbrachen, was man noch nie gesehen hat, in der Welt es auch noch nie gab, so eine idiotische Bauweise. Und immer ohne Beton Rüttler, oft mit zu wenige Stahl, Zement, falschen und schlechten Zement gebaut. Man erhielt auch keinerlei Hilfe durch Albanische Polizeit, oder Institutionen, weil Nichts funktioniert.

NATO Erpressungs Modell, wo man Kriminelle braucht, die jeden Schrott kaufen müssen und gemeinsam werden die Aufbauhilfen gestohlen, als Wirtschaftssystem. Beratungs Gebühren mussten korrupte Albanische Regierungen auch bezahlen, u.a. 500.000 $ an Tom Ridge, an den Betrugs Ganster: John Wither jun.

US NATO

 

 

 

4 Gedanken zu „Die Kosovo Bauschrott Mafia in Durres, mit Hazir Gashi, Lavdosh Petoshati, Geldwäsche, illegales Bauen, Drogen“

 1. 5 der verhafteten Beamte, ehemalige Bau und Grundstücks Direktoren bleiben in Haft, 4 Eigentümer der illegalen Verbrecher Bauten Kosovaren: wie Avdulla Osmani und die Cousin des Taulant Balla
  Kavalishenca-1-750x358
  Polizei Akademie Durres, Plepa
  Gjykata ka vendosur “arrest me burg” per ndërtuesin e hotelit “Topikal” Avdulla Osmani, Klajdi Lame inspektor i këtij hoteli, drejtorin e Kavalishencës Ahmet Doda, drejtorin e ALUIZN-it, Arben Isakun, Kujtim Hasa nëndrejtori i Kavalishencës.

  Të arrestuarit për dëmet nga tërmeti, gjykata lë në burg 5 zyrtarë dhe 4 pronarë

  Gjykata e Durrësit ka dhënë masat e sigurisë për nëntë të arrestuari pas tërmetit të 26 nëntorit. Sipas vendimit të …

  Der Mega Betrug, der Albanischen Regierung, als man Schrott Bauten, Appartments den Rückkehrern andreht, wobei allerdings seit langem die Regierung Experten davor warnen, Immobilien an der Küste zukaufen, weil praktisch Alles illegal und Bauschrott ist.

  „In Durres und Tirana sollte man laut Gesetz nicht mehr als vier bis fünf Stockwerke bauen“, sagte er und deutete auf seine beschädigte Wohnung. „Aber mein Palast hat die Erlaubnis für 13 Stockwerke erhalten. Also, wessen Schuld ist es? Die Behörden haben alles gesehen, warum haben sie es zugelassen? Sie sind alle Schläger. „

  Ein Stückchen weiter, die rauchbedeckte Independence Street entlang, ertränkt Eron seine Verzweiflung mit Brandy. Wie Zehntausende von von Armut betroffenen Albanern wanderte er Anfang der neunziger Jahre mit dem Zusammenbruch des kommunistischen Systems nach Griechenland aus, bis er vor einigen Jahren zurückkehrte.

  „Die ganze Anstrengung und das Blut der letzten 30 Jahre, die ich in dieses eingestürzte Gebäude investiert hatte“, sagte er, setzte sich und zeigte auf das Gebäude, wobei einige Wände auf den Boden fielen. „Eine Wohnung und ein Geschäft, um die Zukunft meiner Kinder zu sichern, aber jetzt antwortet mir der Besitzer nicht.“

  Das Eron-Gebäude, das mehrere zehn Meter vom Strand entfernt liegt, wurde wie Tausende andere Gebäude in Albanien illegal erbaut.Në Shqipëri, tërmeti nxorri në pah plagët e korrupsionit

  Wunden und Konflikte

  Illegaler Bau und das Fehlen eines lokalen Plans sind eine der Wunden des postkommunistischen Albaniens, die Ursache vieler Nachbarschaftskonflikte, manchmal sogar blutiger Konflikte. In Durres ist der Kiefernwald, der für zig Kilometer lange Strände die Grenze bildete, nur noch eine Erinnerung.

  „Es gibt zwei Arten von Investoren“, sagte Analyst Neritan Sejamini, „die die Einwanderung verschont haben und auf die Entwicklung des Tourismussektors gehofft haben, und andere, die korrupten oder kriminellen, die ihr illegales Einkommen an der Küste angelegt haben. . Sie haben Erfolg gehabt, weil die Regierung den rechtlichen Rahmen für das Bauen nie gestärkt hat. “This article was originally published on The Balkanista.

  https://exit.al/2019/12/ne-shqiperi-termeti-nxorri-ne-pah-plaget-e-korrupsionit/

  Kuvendi zgjedh prokurorin e ri të Përgjithshëm! Ikën Arta Marku, betohet Olsian Çela

  Olsjan Çela është prokurori i ri i Përgjithshëm. Ai u zgjodh nga Kuvendi i Shqipërisë me votat pro të 101 deputetëve. Dy kandidatet Arta Marku dhe Fjona Memçaj morën vetëm 11 dhe 8 vota pro. Çela betohet në Kuvend. Karriera 18 vjeçare e kryeprokurorit të ri me mandat 7-vjeçar. Çela nuk është i martuar dhe sipas formularit të tij gjatë procesit të vettingut jetonte me nënën e tij.

  Like

  1. 210 Appartment Komplex! Der Eigentümer ist untergetaucht, man versucht die Möbel zu retten, weil das Gebäude geräumt werden muss. Baugenehmigung illegal, Seismologische Gutachten wie vorgeschrieben Null! In Tirana gibt es über 1.000 solcher Gebäude, wo kein Eigentümer sich um die Wohnungen und technische Verwaltung kümmert, ein Langzeit Problem

   Dëmet nga tërmeti janë kolosale, ndërsa asnjë grup i inspektorëve të shtetit nuk ka nisur në terren verifikimin e dëmeve. Rasti konkret vjen nga lagjja numër 17 në Durrës pranë kompleksit të banimit “Kevin Konstruksion”. Kompleksi me 210 apartamente ka dalë jashtë funksionit, si pasojë e dëmeve kolosale, ndërsa dëme shmë të mëdha kanë pësuar edhe bizneset të cilat operon në këtë ndërtesë.

   https://durreslajm.al/aktualitet/kompleksi-me-210-apartamente-ne-durres-jashte-funksionit-mobileria-detyrohet-te

   Like

  2. Den Ermittlungsakten zufolge hat die Polizei die illegalen Konstruktionen für Zahlungen zwischen 1.500 und 7.000 Euro zugelassen . ( LESEN SIE HIER VOLLSTÄNDIG ).

   Sie bleiben im Gefängnis
   Dasir Dakoli (Stellvertretender Spezialist / SPZ, Durres Police Station)
   Haji Sherra (Assistant Specialist Shijak Commissariat)
   Ermal Petova (OPG Manza)
   Agim Osmani (Durres Polizeiassistent)
   Gani Dama-Streifenpolizist (auf der Suche)

   Sie werden freigelassen
   Petrit Neziri (Assistent Polizeispezialist Manza)
   Lighting Shika (Assistenzspezialist der Shijak-Polizei)
   Adem Lika (Baumeister)
   Gjergji Gerco (Sekretär der Verwaltungseinheit Sukth)

   https://shqiptarja.com/lajm/abuzimet-me-pronat-ne-durres-shqyrtohet-masa-e-sigurisw-pwr-tw-arrestuarit

   Like

Kommentar verfassen

Trage deine Daten unten ein oder klicke ein Icon um dich einzuloggen:

WordPress.com-Logo

Du kommentierst mit deinem WordPress.com-Konto. Abmelden /  Ändern )

Facebook-Foto

Du kommentierst mit deinem Facebook-Konto. Abmelden /  Ändern )

Verbinde mit %s