Klodian Gradeci, verhaftet, der frühere Energie Chef, Partner der korrupten, EU, Berliner, KfW Banden in Albanien

Klodian Gradeci verhaftet, Partner vieler krimineller und korrupter EU, KfW Partner. Lernte Betrug bei einem 4jährigen Harvard Studium

Die neue Ministerin: Belinda Balluku, storniert Lizensen und PPP Projekte mit Bashkim Ulaj! Klodian Gradeci tritt zurück

Die vollkommen korrupte, inkompetende Albanische Strassen  und Energie Behörden in Fortsetzung der Geldwäsche und Betrugs Geschäften. Keine Ausschreibungen, wo immer Deutschland Vorbild ist bei solchen Manipulationen.

Bei jeden Betrug dabei: EU Vertreter und die Deutsche Botschafterin, auf dem Niveau von einem Selfie Foto Kind1544784461_ahmwtajgjiknuriGanoven und Verbrecher TV Konferenz in Tirana. Mafia Minister, Susanne Schütz schon wieder mit der Dumm Tussi: Genoveva Ruiz Calavera (links)Langzeit Betrug mit den Studenten Wohnungen, für angebliche Energie Effinenz, wo die Gelder immer zu 90 % gestohlen werden, mit gefälschten Unterlagen.
Deutschland ist Motor für Korruption, Manipulation bei Auftrags Vergaben, was überall wie bei dem BER Flugplatz, usw. gut sichtbar ist..

Das Ratten Betrugs System mit DH-Albania, Avni Ponari, Bashkim Ulaj, Gener-2, Sigma,Ledy Hysenj, Avdjol Dobi, Naser Ramaj

Neffe, der Enver Hoxa, Energie Chefs

Nipi i ‘Sillos’, Drejtori i ri i ‘Operatorit të Sistemit të Transmetimit’

Sulo Gradeci ishte shefi personal i sigurisë dhe një nga njerëzit më të afërt të Enver Hoxhës për 30 vjet kur diktatori drejtoi me grush të hekurt Shqipërinë. Sot familja Gradeci, me Rilindjen në pushtet duket se nuk është harruar nga Edi Rama. Prej pak ditësh raportohet se nipi i Sulo Gradecit, ka marrë detyrën e lartë të drejtorit të Operatorit të Sistemit të Transmemit të Energjisë, duke zëvendësuar në këtë mënyrë ish paraardhësin e tij, Ëngjëll Zeqaj.

SKANDAL pas skandali/ Si iu shpëtoi prangave Klodian Gradeci, iku nga Shqipëria një ditë para fletëarrestit, kush e dekonspiroi aksionin? Lidhjet e forta me ish-ministrin e Ramës
3 weeks më parë
0

Pak ditë më parë në media u trumbetua me bujë një aksion i ndërmarrë nga Prokuroria e Tiranës, në bashkëpunim madje dhe me FBI-në që coi në pranga 5 zyrtarë të Agjensisë së Burimeve Natyrore, por që me një hije të fortë dyshimi për dekonspirim.

Kjo për faktin se personi më i kërkuar, e që do të duhej të ishte i pari që të jepte llogari për abuzimin me 1.4 milionë dollarëve, drejtori i Hidrokarbureve Klodian Gradeci, ishte arratisur nga Shqipëria vetëm pak orë para nxjerrjes së fletëarresteve.

Sipas burimeve të Faxweb, në sistemin TIMS Gradeci është larguar në drejtim të Turqisë, vetëm një ditë para se prokurori Julian Xhengo të firmoste fletëarrestet për 7 zyrtarë të AKBN-së, si dhe dy biznesmenë.

Gradeci, i cili ka mbajtur postin e drejtorit të Hidrokarbureve, duket se nuk e ka aspak të pastër CV-në e tij sa i takon skandaleve, dhe hijeve korruptive, që për çudinë e të gjithëve, e sigurisht për fatin e tij të mirë, duket se ka mundur që të shpëtojë pa asnjë gjemb në këmbë, kjo edhe për lidhje shumë të forta me një prej ish-ministrave të qeverisë së Edi Ramës.

Një tjetër emër që i shpëtoi të njëjtit aksion është dhe ai i Isuf Berberit, një biznesmen në fushën e hidrokarbureve, i cili ka në pronësi kompaninë “Phoenix Petroleum”, që ka pasur si detyrë që të investonte në puset e naftës, duke marrë para për këtë, e që në fakt nuk e ka bërë.

Dëmi që ka pësuar në mënyrë të drejtpërdrejtë AKBN nga veprimet e kundraligjshme të punonjësve të saj, me në krye titullarin Klodian Gradeci, është 1.472.766 USD, të cilat më pas sollën dhe një ndjekje të çëshjet dhe nga hetues amerikanë.

Në fakt emri i Gradecit nuk është i panjohur, pasi teksa mbante më herët detyrën e drejtorit të Operatorit të Sistemit të Transmetimit (OST), Klodian Gradeci dha dorëheqjen pas skandalit me DH Albania, një kompani fantazmë e cila fitoi tenderin prej 12 milionë eurosh për linjën e transmetimit të energjisë Burrel-Peshkopi.

Theksojmë këtu se e njëjta kompani falsifikoi dokumentet si e regjistruar në shtetin Delaëare në Shtetet e Bashkuara dhe fitoi tenderin 20 milionë euro të Unazës së Madhe, gjë që çoi vetëm në hetimin e një personi të dorës së dytë, edhe pse dyshimet ishin se pas kësaj megaafere të qendronte kompania Gener 2 në pronësi të biznesmenit Bashkim Ulaj.

Pasi skandali mori përmasa të mëdha asokohe, Gradeci u largua nga detyra që mbante, dhe vetëm pak kohë më pas iu besua një tjetër detyrë të rëndësishme, në krye të AKBN. Një vit më pas ai shpallet person në kërkim për një tjetër skandal në zyrën e radhës të shtetit.

Padyshim që pyetja që ngrihet në këtë rast është: kush po e mbron kaq shumë Klodian Gradecin, dhe kush e lajmëroi vetëm një ditë përpara se të priteshin fletëarrestet? Duket se të gjitha përgjigjet të çojnë lart në zyrat e shtetit dhe në majat e politikës, por për fakte të tjera rreth kësaj çështje do të na duhet të presim ditët në vijim…

(E.K/Faxweb.al)

Frauen im Militär: Und der „Tony Blair“ Betrug mit „CrownAgent“

Für angebliche Zoll Beratung, gabs 8,5 Millionen € über die Tony Blair Consults, identisch wie mit McKinsey in Deutschland einer Betrugs Consult, die nicht einmal von der US Regierung Geld erhält, aber von korrupten Frauen, wie Ursula von der Leyen, Karin Suder. Partner von CrownAgend, war die vollkommen dumme Elisa Spriopalli, Beruf und Schulbildung Null, aber Chefin der PS Jugend Organisation zuvor, mit allen Folgen. Heute organisiert Edi Rama, mit der sogenannten Verteidiungs Ministerin: Olga Yhacka, Weltweiten Internet Anlage Betrug, mit der Firma: Pegasus, Miltion.

Die Frauen Bande der Deutschen SP: Stohdumm und vollkommen korrupt als System

Koka
Gangster und der Lesben Club der SPD HIrnlosen: Lefter Koka, Lesbe Hirnlos: SPD: Barbara Hendricks

Die Frauen Bande, wurde schon in 2000 von der FES aufgebaut, mit Ingrid Shuli, Natasho Paco, rein kriminelle Extrem Frauen in Albanien.

Ursula_von_der_leyen

Tom Righe, erhielt von Berisha: 500.000 $, damit er den NATO Beitritt organisiert man die kriminellen Umtriebe vergisst, und Steinmeier ist billiger.

Einer der vielen Strohdummen Frauen, welche Posten von Edi Rama erhielten, verbreitet nun, das der Bild Artikel, bezahlt worden wäre, um das Land schlecht zu reden, was die übliche Ausrede der Profi Gangster in der Albanischen Regierung ist, obwohl jeder Besucher des Landes, das in jedem Lokal selbst erfragen kann, deshalb die Albaner das Land verlassen.

The Despicable USA – Theater of Dystopia. A Nation Run by Gangsters By S. Brian Willson, March 06, 2020

Deshalb hat die Profi Dumm kriminelle Organisation: IRZ-Stiftung des Deutschen Justiz Ministeriums, umgehend die Justiz abgeschafft, den wie im Artikel steht, gibt es keine Verfassungs Gericht mehr seit 2 Jahren, als die Georg Soros Idioten überall die Justiz Posten erhielten und Posten ohne Qualifikation.

„Tërmeti“ që gjermania “Bild” shkaktoi në Tiranëdefault imageQeveria e quan të paguar, por gazetari thotë se kjo është çmenduri

NATO Land, vollkommen ruiniert und korrumpiert durch die EU und Berliner Banden.

Reagon gazetari i “Bild”: Shpresoj që deputetja e PS të mos ketë tymosur gjëra të gabuara

Deputetja e Partisë Socialiste, Blerina Gjylameti, doli sot në një deklaratë për shtyp nga selia e partisë, duke hedhur akuza …

Vollkommen unfähig die Frau, weil ja auch eine Britische Zoll Experten Gruppe angeheuert wurde, über Tony Blair, welche scheiterte bei soviel ignoranter Dummheit. Organisierte das Container, die nicht registriert sind, im Hafen gelöscht wurden, was nicht verwundert, oder überraschen kann.

Die frühere Zoll Direktorin Elisa Spriopalli (ab September 2013) , wird direkt mit den Kokain Lieferungen in Verbindung gebracht, denn schon 2014, wurden Container ohne Registrierung im Hafen von Durres entladen, wo ja mit Bestechung, die EMS Shipping Reederei sich Lizensen kaufte, mit Hilfe eines einschlägig bekannten Schmugglers rund um die Iran Contra Affäre im Waffen Handel. Die Alibi Frau, diente der Täuschung der dummen SPD und EU Banden, denn Frauen mussten es sein, wenn auch noch so dumm, wie in Deutschland

Gjermanët kanë përgjime që lidhin Spiropalin me kokainën

Edi Rama, Samir Tahiri, Ilir Meta haben bewiesen, das man vollkommen dumme weibliche Gestalten auch wichtigste Institutionen, ja zu Ministern ernennt. Junge Frauen, richteten auch in den Zoll und Finanzbehörden (Beispiel: Elisa Spiropali und Nachfolgerinnen, Ex-Ministerin Silva Economi mit ihren Mafia Mord Brüdern)ein Chaos an, weil man real nur Funktionale Analphabeten aus der Partei Jugend seit Jahren in Positionen hievt

Freitag, 24. Juli 2015

Die Ratten: Der Tony Blair Betrug mit CrownAgent in Albanien, der Cherie Blair Betrug mit RapisCan

 Es gab keine Steigerung der Zoll und Steuer Einnahmen in Albanien, aber gigantische Consult Zahlungen wurden erpresst, wo ein Teilhaber sogar heute noch Minister ist England. Die Blairs, sind in der Britischen Presse, wegen ihren Geschäften mit Kriminellen und den korruptesten Regierung.

In Bulgarien hat man CrownAgent den Vertrag ebenso nicht verlängert, weil die Versprechen von mehr Zoll und Steuer Einnahmen ebenso reine Luft Nummern waren. Ein teures Internet System mit den Aussen Zoll Stellen funktioniert, brachte aber nicht mehr Einnahmen. Industrie Lobbyist, identisch wie bei den Deutschen, die teure VW Polizei Autos verkaufen, überteuerte Heckler & Koch Waffen, oder für die Olympiade in Athen, nie funktionierende elektronische Eintritts Karten Systeme, welche nie funktionierten.

Die vielen Betrugs Geschäfte der Amerikaner, mit Frank Wisner, Wesley Clark, Cherie Blair, RapisScan

Massenmörder Tony Blair und sein Betrug mit „Crown Agent“ in Albanien bis zur Ukraine

 

Wie immer, wie überall vollkommen „http://albania.de/massenmoerder-tony-blair-und-sein-betrug-mit-crown-agent-albanien-bis-zur-ukraine/falsche Beratung und Projekte im Betrugs Sumpf der Weltbank und des IMF.
Erst wenn diese inkomptenden Privatisierungs Betrugs Maschinen aus dem Land geworfen werden, könnte es besser werden.
Agreement between Albania and IMF has failed
By   /   15/07/2015  /   No Comments

fmnTirana, 15 July 2015/Independent Balkan News Agency
8.500.000 € Honorar, für Betrug. Einfach Frage: Wo soll die Steigerung der Steuer- und Zoll Einnahmen sein? Der normale Consult Betrug, denn bei den Deutschen haben sogar Neu Gründungen Millionen schwere Aufträge erhalten, wo dann Betrugs Idiotie nur Visa Beschaffung und Geld Vernichtung betrieben. siehe auch Hafen Durres, was ebenso ein Super Skandal ist, wie Alles in Griechenland, oder Rumänien, Kosovo usw.. Cherie Blair, identisch wie Hillary Clinton haben Foundation, Consults, wo Geld Erpressung pure betrieben wird. Hier Cherie Blair mit dem Gangster der Idiotie von Salih Berisha: Rezart Taci, einem billig Betrüger der das Deutsche Bank Modell übernahm, Schrott Firmen über Börsen Gänge zu Geld zumachen mit lauter Falschen Wirtschafts Prüfer Zahlen und Modellen. Im Stile der Super Betrugs Manöver macht man weiter: was für ein Skandal und Nichts geschieht. Seine Ehefrau, Cherie Blair, wurde für einen Besuch in Tirana eingekauft des Super Betrügers:Rezart Taci. Die Deutschen Lobbyisten und Politiker sind bekanntlich nun in 2015 auch nicht besser.

Der Besuch von Cherie Blair, teuer bezahlt von dem Berufs Betrüger Rezart Taci, der längst insolvent ist. Angeblich kommt man für Frauen Rechte, was an Ganoven Besuchen der Deutschen Politik Stiftungen erinnert. http://i.dailymail.co.uk/i/pix/2010/07/20/article-0-0A7E027E000005DC-632_468x286.jpg Reine PR Show, obwohl man damals schon vollkommen bankrott war, die Gläubiger Pfändungen betrieben. Mit solchen Kriminellen trifft sich Tony Blair und Frau Weltweit, welche sogar den Jounalisten Mero Baze in Tirana zusammenschlugen.

Merro Baze
Battered: Journalist Merro Baze was allegedly beaten by Taci and his bodyguards when they confronted him in a bar in Tirana

Tony Blair, die Amerikaner haben ein vordester Front, das Betrugs Modell als Entwicklungshilfe gesehen und Alles was Georg Soros und Mark Rich Hintergrund hatte, dazu gehören die Deutschen mit Profi Kriminellen im BMZ vor allem mit PPP Programmen und in Afrika, wie dem Balkan. Die Betrugs Baufirmen Bilfinger, oder Pappenburg waren alle schon im Balkan. Inzwischen beschwert sich über die Kritik der Britische Botschafter, weil sogar ein Minister Teilhaber von Crown Agent ist, welche bereits mit Betrug die Beschaffung von Land Rovern organisierte. Ausschreibung waren nur Angebote mit der höchsten Schad Stoff Klasse für die Besorgung zugelassen. Weder Mercedes noch Landrover hatten diese Klasse, so wurden durch gefälschte technische Daten natürlich Landrover besorgt, eine der vielen 100 % gefakten Ausschreibungen, welche schon längst Weltweit ihren Sinn verloren haben, wie auch Deutschland zeigte mit Toll Collekt Systemen. Versprochen waren konkret, wesentlich höhere Steuer und Zoll Einnahmen und dann wurde es ein Luft Schloß, promotet von Tony Blair, dem Welt Verbrecher, Betrüger, Lügner, wie Rapiscan zeigte mit seiner Ehefrau ebenso. Erpressung für die Aufträge als EU Modell inzwischen überall. Die Westliche Wertegemeinschaft hat sich mit diesen inkompetenden Betrugs Consults, gefakten Ausschreibungen und Tender schon vor 20 Jahren ein Armuts Zeugniss ausgestellt, was heute in den erpressten Privatisierungen der Griechischen Flugplätze mit der im Öffentlichen Besitz befindlichen FRAPORT Firma Frankfurt, einen neuen Höhepunkt erreicht, weil FRAPORT eine Auslands Bestechungs Firma ist, Deutsche Politiker aktiv da erneut mitmachen, bei der Plünderung von Griechenland.

Ambasada britanike mbron “Crown Agents”: Politikanët akuzues të dorëzojnë provat 24/07/2015

http://www.top-channel.tv/lajme/artikull.php?id=304886#k1

DieVerblödungs Kultur im Militär, wenn man dumme Frauen, ohne Militär Ausbildung, mit Phantom Kapitäns Titeln ganz Oben einsetzt im Albanischen Militär

Dumm Quoten Fraulinks: Genoveva Ruiz Calavera , zelebriert sich mit den dümmsten Militär Offizieren, was schon lange ein Desaster ist

für die Vize NATO Generalsekretärin inzenierte man eine Frauen Kapelle. Entsetzen, bei dem Militär Chaos unter Olga Yhacka

Treffen der „Intelligenz“, ohne Diplom und Hochschulbidlung. Angela Merkel. Endri Fuga

Quoten Frauen: EU Verbrecher Bande in Tirana, der Inkompetenz

Peinlichkeit der EU Justiz Misson: Richter „Arben Vrioni“ entlassen, der das „Shullazi“ Verfahren leitet.

 

Der Richter im Berufungsverfahren : Arben Vrioni, wurde von der „Vetting“ Kommission gefeuert, obwohl es einen der wichtigsten Prozesse leitet. Alle Termine müssen im Chaos der Justiz nun neu organisiert.

Peinlicher und dümmer, kann man nicht seinen peinlichen Auftritt der Inkompetenz nicht erneut vorführen, wenn nun dieser Prozess, erneut vertagt werden muss.

Die besonderen Mafia Partner, und Berater der IRZ-Stiftung, ohne jede reale Kompetenz, aber von Georg Soros, haben natürlich. Gent Ibrahimi, mit Luxus Villa 2 Stockwerke, Appartment, teures 30.000 Luxus Auto und Chef für die Bestellung der neuen Staatsanwaltschaft, obwohl er nie als Richter, Staatsanwalt arbeitete, aber Berater der „Camorra“ identischen, die IRZ-Stiftung, Abteilung VI, des Justiz Ministeriums, der Hirnlosen Inkompetenz und Peinlichkeit, inklusive „facebook“ Idioten Clubs.

Desaster der EU im Balkan in Fortsetzung

Ilir Metas. „sie verstehen nicht was sie tun“, so strohdumme Leute, tauchen als Diplomaten auf, wie Knut Fleckenstein, Moghrini, die vorherige Botschafterin: „Susanne Schütz„.

Präsident Ilir Meta, kritisiert die Deutsche und EU Justiz Mission: EURALIUS, fordert die Entsendung von Experten und nicht inkompetenden Spinnern

Präsident Ilir Meta bezeichnet die „Internationalen Diplomaten“ als dumm, korrupt, welche Nichts verstehen

Man schickt nur Idioten, denn die Kompetenz ist in diesen Berufslosen Parasiten längst verloren gegangen. Die Peinlichkeiten eines inkompetenden Desasters mit den EU Justiz Missionen auch im Kosovo, kosten Milliarden, in Albanien über 200 Millionen € bereits, real eine Luft Nummer, von Dumm Kriminellen und dem Reisetross.

Der Ruin der Albaner Justiz durch die „Camorra“ Organisation: IRZ-Stiftung der Deutschen

Von den EU finanziert: Der Auftragskiller der Albanischen Regierungen die “ Emiljano Shullazin “ Gruppe wurde zu 65 Jahren Haft verurteilt

Shkarkimi i gjyqtarit me 85 mijë USD tepër, shtyhet sërish gjyqi për Emiljano Shullazin

TIRANE– Shkarkimi nga vettingu i gjyqtarit Arben Vrioni është bërë shkak për shtyrjen e gjyqit për Emiljano Shuallazin. Vrioni ishte pjesë e trupit gjykues në këtë çështje por Komisioni i Pavaruri i kualifikimit e shkarkoi pak ditë më parë, për shkak të mosjustifikimit të një pjese të pasurisë me të ardhura të ligjshme që kapin vlerën e 85 mijë dollarëve.

Emiljano Shullazi është dënuar në Gjykatën e Shkallës së Parë me 14 vite burgim, Gilamdo Dani me 12 vite burgim, Endrit Zela dhe Qyqja me 10 vite burgim dhe Blerim Shullazi është dënuar me 9 vite burgim.

Në nëntor të vitit të kaluar grupi i Emiliano Shullazi, Gilmando Dani, Blerim Shullazi, Endri Qyqa dhe Endri Zela, u dënua në total nga Gjykata e Shkallës së Parë të Krimeve të Rënda me 55 vite burg. Shullazi, bashkë me anëtarët e tjerë të grupit e apeluan vendimin duke kërkuar pafajësi, ndërsa procesi ka ngecur prej janarit të këtij viti.

m.v./Shqiptarja.com

Die „Smartphone“ verblödeten Politiker wollen regieren in Berlin und Brüssel

Das politische Personal, das in herkömmlichen Parteien seine Karriere macht, hat weder die Kompetenz noch den Willen, die Interessen der Wirtschaft zu kontrollieren und ihren Auswüchsen entgegen zu treten. Die Politik überlässt den Konzernen ihre Gewinne und die Verteilung dieser Gewinne nach eigenem Ermessen, auf Shareholder, Manager und Mitarbeiter. Dabei steht eindeutig fest: Ohne die Infrastruktur der Staaten, ohne die Leistung der Mitarbeiter und ohne die willige Masse der Konsumenten wären diese Gewinne nicht möglich.Das war dann das Ende ihrer 4. Dezember 2015. Aber Spezialisten (nicht Sozialisten als er die späte Peter lokale Arbnoru genannt), um sie sicher sein, dass dieses Risiko nicht existiert und dass Albanien hatte die Fähigkeit, diejenigen, die ersetzen lassen. Und Venedig Reporter haben Druck in schwarz und weiß diesen Trick zu lokalen Experten überlassen. Halimi erinnern sogar, was sie in märs 2016 Schlussfolgerungen schrieb: „Während seines Besuchs in Tirana Berichterstatter wurden versichert, dass es eine ausreichende Anzahl von qualifizierten Personen besteht, diese Stellen zu besetzen, so dass das neue System funktionieren könnte “.

Um geben von Kriminellen als Partner, mit gefälschten und absurden Diplomen und Sprach Zertifkaten, ein Albaner System. Natürlich wie immer dabei die Georg Soros Dumm Banden, der totalen Korruption, was bei der Justizministerin anfängt, den Vize Ministern/innen. Reine Lüge, man hätte genügend erfahrene Juristen, um die Posten bei den Gerichten zu besetzen, wo jeder in Albanien weiss: Entweder gekaufte Diplome, oder von Mafia gekaufte Diplome und Posten, oft ohne ein Gesetz zu kennen, wie seit Jahren bekannt ist. Zoran Zawv PM von Mazedonien sagte: „die EU hat uns verboten, das Albanische Modell zu übernehmen“ Es wird nur noch gelogen Quoten Frauen: EU Verbrecher Bande in Tirana, der InkompetenzDie dümmsten Frauen in leitender Stellung, die nur Millionen an Reisespesen verpulvern, weil man selbst zu dumm ist für normale Arbeit. EU System Genoveva Ruiz Calavera der IOM, schwafelt nur noch herum, weil die Justiz Null Funktion hat. Alibi Frau für die EU Klientel Politik.

Sein 2015 Bericht: „Die Venedig – Kommission stellt fest , dass eine solche radikale Lösung (als Neubewertungsprozess) sind unvernünftig unter normalen Bedingungen … da es das Risiko der gerichtlichen Festnahme durch die politische Kraft erzeugt der Prozess , dass die Kontrollen.“

John Sibert: US OPDAT Missionn

Profi Betrügerin aus Österreich die letzte Leiterin der Justiz Mission. Erfahrung Null: Dr. Agnes BernhardAlso, im Jahr 2015, diejenigen, die in dem Experiment blieben, wurden gewarnt, dass sie umfassende Hexenjagd Verfolgung enden würden, ohne die Menschen der Lage, unabhängig und kompetent, für diejenigen, die das System verlassen zu e>

Si u manipulua në Tiranë reforma në drejtësi

Prova/ Si u manipulua në Tiranë reforma në drejtësidefault imageVetëm duke rilexuar parashikimet e para katër viteve të Komisionit të Venecias, kupton pse degraduam deri këtu

Die Tropojaner Familie des Super Gangsters: Admir Murataj, änderte wie viele Verbrecher Familien im System des Lulzim Basha, Ferdinand Pone, Salih Berisha, den Namen, hat viele Identitäten, weil man gesucht wurde. Identisch wie bei Edi Rama Finanziers. wie Elvis Rroshi. Cam Murataj, war Wahlhelfer für die DP Partei, also identisch mit Mafia Geld wurde auch der DP Wahlkampf von Lulzim Basha finanziert, wie die illegalen Luxus Villen zeigen, von Leuten, die keinen Beruf nachgehen. Der Raub wurde direkt durch Tropojaner, des Salih Berisha durch geführt.  Der Berisha Partner Sali Lushaj, ein Super Gangster mit seinem Pyscho gestörten Idioten Sohn, wird den Tot des Gangsters bedauern, denn Beide sind aus Tropoje, auf traditionellen Raubzug in Richtung Tirana, Durres, oder nach Europa. Die uralt Gangster Familie Murati, wo der Chef in Durres erschossen wurde vor Jahren, bedauert ebenso den Tot des Gangsters.
Vollständiges Versagen der ICTS Sicherheitsfirma aus Deutschland erneut, weil man nicht die Polizei umgehend benachrichtigte, nachdem die Tore von den Troponaer Verbrechern geöffnet wurden. Auch für die Polizei wurden nicht umgehend die Tore geöffnet: Original Berisha, Tropjaner Polizei. Alles Ziegenhirten, ohne Schule, Menschen ohne Kultur, mit max. Neandertaler Verstand, welche viele Jahre die Polizei beherrschten und man überall sah, wenn Polizei Beamte in Verhandlungen mit Kriminellen waren, denn deren Lokale waren immer voll.


  • Vëllai i grabitësit të vrarë në Rinas, lidhja me PD-në dhe zgjedhjet e 2017-ës? (FOTO+VIDEO)


  • Ish-truproja i Sali Berishës ngushëllon familjarët e grabitësit të vrarë në aeroportin e Rinasit (FOTO)

https://shqiptarja.com//uploads/ckeditor/5caf98046933asali%20lushaj1.jpg

Vëllai i grabitësit të vrarë në Rinas, lidhja me PD-në dhe zgjedhjet e 2017-ës? (FOTO+VIDEO)

Vëllai i Admir Muratajt, Ilir Murataj, i cili ditën e djeshme pasi identifikoi trupin e vëllait të tij të vdekur tha se do t’i gjejë ata që e kanë lënë të vëllain në rrugë, është i njohur ndryshe si Can Murataj, pasi prej disa vitesh ka ndërruar emrin.

Për grabitjen e ndodhur ku u vodhën miliona euro opozita ka bërë përgjegjëse qeverinë. Por duket se vëllai i Murataj ka dhe një lidhje personale me PD.

Në rrjetet sociale ai ka postuar edhe një foto ku shfaqet selia e Partisë Demokratike. Bashkë me të ai ka postuar edhe foton e tij, ku shfaqet në një ashensor. Nga renditja e fotove duket se ai ka pozuar brenda ashensorit të selisë së Partisë Demokratike.

Nuk dihet nëse lidhja e tij me këtë parti politike është thjeshtë e një simpatizanti apo nëse Can Murataj mund të ketë ndonjë status apo lidhje më të ngushtë me Partinë Demokratike.

Ndërkohë  ne nje ‚badge‘ identifikimi ku shfaqen të dhënat e tij, duket se Murataj ka qene dhe vëzhgues i shoqërise civile në zgjedhjet parlamentar ë vitit 2017.

https://shqiptarja.com/lajm/vellai-i-grabitesit-te-vrare-ne-rinas-lidhja-me-pdne-dhe-zgjedhjet-e-2017ws-foto

Chaos total: Die EU Mafia vor Ort

Das politische Personal, das in herkömmlichen Parteien seine Karriere macht, hat weder die Kompetenz noch den Willen, die Interessen der Wirtschaft zu kontrollieren und ihren Auswüchsen entgegen zu treten. Die Politik überlässt den Konzernen ihre Gewinne und die Verteilung dieser Gewinne nach eigenem Ermessen, auf Shareholder, Manager und Mitarbeiter. Dabei steht eindeutig fest: Ohne die Infrastruktur der Staaten, ohne die Leistung der Mitarbeiter und ohne die willige Masse der Konsumenten wären diese Gewinne nicht möglich.

Das war dann das Ende ihrer 4. Dezember 2015. Aber Spezialisten (nicht Sozialisten als er die späte Peter lokale Arbnoru genannt), um sie sicher sein, dass dieses Risiko nicht existiert und dass Albanien hatte die Fähigkeit, diejenigen, die ersetzen lassen. Und Venedig Reporter haben Druck in schwarz und weiß diesen Trick zu lokalen Experten überlassen. Halimi erinnern sogar, was sie in märs 2016 Schlussfolgerungen schrieb: „Während seines Besuchs in Tirana Berichterstatter wurden versichert, dass es eine ausreichende Anzahl von qualifizierten Personen besteht, diese Stellen zu besetzen, so dass das neue System funktionieren könnte “.

Um geben von Kriminellen als Partner, mit gefälschten und absurden Diplomen und Sprach Zertifkaten, ein Albaner System. Natürlich wie immer dabei die Georg Soros Dumm Banden, der totalen Korruption, was bei der Justizministerin anfängt, den Vize Ministern/innen. Reine Lüge, man hätte genügend erfahrene Juristen, um die Posten bei den Gerichten zu besetzen, wo jeder in Albanien weiss: Entweder gekaufte Diplome, oder von Mafia gekaufte Diplome und Posten, oft ohne ein Gesetz zu kennen, wie seit Jahren bekannt ist. Zoran Zawv PM von Mazedonien sagte: „die EU hat uns verboten, das Albanische Modell zu übernehmen“ Es wird nur noch gelogen

Quoten Frauen: EU Verbrecher Bande in Tirana, der Inkompetenz

Die dümmsten Frauen in leitender Stellung, die nur Millionen an Reisespesen verpulvern, weil man selbst zu dumm ist für normale Arbeit. EU System

Genoveva Ruiz Calavera der IOM, schwafelt nur noch herum, weil die Justiz Null Funktion hat

Sein 2015 Bericht: „Die Venedig – Kommission stellt fest , dass eine solche radikale Lösung (als Neubewertungsprozess) sind unvernünftig unter normalen Bedingungen … da es das Risiko der gerichtlichen Festnahme durch die politische Kraft erzeugt der Prozess , dass die Kontrollen.“

John Simbert: US OPDAT Mission

Profi Betrügerin aus Österreich die letzte Leiterin der Justiz Mission. Erfahrung Null: Dr. Agnes Bernhard

Also, im Jahr 2015, diejenigen, die in dem Experiment blieben, wurden gewarnt, dass sie umfassende Hexenjagd Verfolgung enden würden, ohne die Menschen der Lage, unabhängig und kompetent, für diejenigen, die das System verlassen zu e
>

Si u manipulua në Tiranë reforma në drejtësi

Prova/ Si u manipulua në Tiranë reforma në drejtësidefault imageVetëm duke rilexuar parashikimet e para katër viteve të Komisionit të Venecias, kupton pse degraduam deri këtu

Washington Times, über die gekaufte Justiz Mission EURALIUS, IRZ-Stiftung durch die Albaner Mafia

3 Mal, hoch Kriminelle als angebliche Justiz Experten, wo Millionen verschwanden.

Gerti Shalla (Georg Soros), Jan Rudolph, Marcus Johnson (USAID)

 

LSI Mafia: Elton Radovan verhaftet, Endrit Alibej und Elvis Rroshi

Elton Radovan, Sohn des LSI Ex-Präfekten von Shkoder wurde in Paragaj verhaftet, der 23 % Wucherzinsen nahm und die gepändeten Vermögen dann massiv verkaufte, wenn nicht gezahlt. Steinmeier Protege, das LSI Verbrecher Kartell der Skrapari Bande: Ilir Meta.

Skrapari Bande des Ilir Meta LSI: Der Bruder der Abgeprdneten Amra Barova: baut einen Unfall, mit gefakten Kennzeichen

 

 

Die DEA ermittelte das der damalige Bürgermeister von Kavaje: Elvis Rroshi, zum kriminelle Enterprise des Edi Rama gehörte, mit 5 verschiedenen Namen nach Europa reiste, wegen Drogen Handel ermittelt bis heute EUROPOL, die Schweizer Behörden


Bashkim Halluli, Enver Rroshi dhe Enver Proshi

Exclusive / Spille’s Band, how the family members of Elvis Rroshi and Gent Daja…

By Boldnews.al At the head of the group that has alienated the properties of Spille, in Kavajë stands Seid Cikalleshi, former City Mortgage Leader and…

Endrit Alibej, Langzeit überwachter Drogen Boss aus Elbasan, war mit 5 Identitäten in Europa, wie andere Edi Rama Verbrecher, wo wir Elvis Rroshi erwähnen wollen. Ende Dezember 2018 in Elbasan hingerichtet, gehört zum Capaj Clan, des Salih Berish

Anfang Januar 2019 machte Edi Rama erneut in illegalen Bauten wie auch von Sait Fishta in Velipoje, bei Elbasan, seine erste Kabinetts Sitzung, was normal ist.

Exklusiv-Massaker in Elbasan / Entdeckung kriminelle Vergangenheit in Italien Alibej, mit fünf Namen und Spitznamen 2

An diesem Abend im Mittelpunkt der Diskussion Programms ‚Repolitix‘ war ein Dreifachmord in Elbasan am Dezember 29 ( hier lesen ). Opfer des Angriffs waren Endrit Alibej Mafia, die das Ziel zusammen mit seinem Onkel, Arben Dylgjeri und Turk Erdal Durunay, und bisher keine Verhaftung war. Verfolgen , wo Abriss wird Drogen Einkaufen in Italien untersucht. Heute Abend zum ersten Mal in der Show Repolitix war enthüllt ausschließlich Endrit Alibej Rolle in dem Drogenhandel in Italien in der 237-Seite – Datei. Bericht des TV – Journalist Artan Hoxha veröffentlichte auch ein Bild von den letzten Endrit Alibej, ein paar Tage , bevor er in Elbasan am 29. Dezember 2018 durchgeführt wurde , um

die italienische Justiz Endrit Alibej Datei
Betrieb der italienischen Polizei führte zur Verhaftung von Endrit Alibej am 4. Juni 2013 als die erfolgreichsten Operationen gegen den Drogenhandel im Nachbarland angesehen. Bericht veröffentlicht TV – Footage von der Verhaftung Dynamik in Italien im Jahr 2013. Laut italienischen Medien in diesem Betrieb paprecendetë von mehr als 300 Agenten besucht und wurde in flagranti verhaftet , während mehr als 15 Personen über 30 kg Kokain beschlagnahmt wurden.

Die italienische Polizei auch nicht mit einem Wert von über 10 Millionen Euro für mindestens 30 kg den Drogenhandel zu dokumentieren. Inzwischen Polizei insgesamt nahmen 31 Verfahren. Viele Kontrollen in Norditalien im Zentrum von Asti gewesen zu demontieren , was die Polizei eines italienischen kriminelles Kartell Albaner mit der Teilnahme der italienischen Bürger genannt. FIRMA SIGNATURE „cocash“ dauerte etwa zwei Jahre von August 2011 bis Juni 2013 und ist entlang des nördlichen Italien und den Niederlanden erweitert. In seiner Erklärung betonte der Chef der italienischen Polizeioperation die Schwierigkeit mit der Tatsache verbunden , dass die Menschen wurden mit großer Mobilität suchen , die mehrere Namen und Spitznamen verwenden.

Ebenfalls überraschend war die italienische Polizei und fact finding drei Pistolen und andere Munition in der Wohnung eines der untersuchten Personen. Unter den Verhafteten vom 4. Juni hat zusammen mit seinem Bruder Andrea Alibej Chirurgie und Endrit Alibej gewesen. Es war 29 Jahre alt damals einige Namen auch unterschiedlicher Nationalitäten verwendet verhaftet. Endrit Alibej verwendet auch den Namen endrit Dylgjeri oder Ravika Dylgjeri in diesem Fall mit den Nachnamen der Mutter. Er benutzte auch Dokumente Gabriel Manu rumänischen Staatsbürger oder als griechischer Staatsbürger namens Dimitrios Kriporis. Endrit Alibej von italienischen verwendet und Scharten Datei „Tino“ und „Tarzan“.

Während sich sein Bruder 10. auf der Liste mit dem Namen Erion Alibej Platz. Aber er verwendet auch zwei andere Namen Erion Dylgjeri und Andrea Alibej. Laut italienischer Polizei liefen die beiden Brüder eine Gruppe von Drogenhandel aus den Niederlanden nach Norditalien. Die italienische Polizei Untersuchungen wurden durchgeführt, vor allem in der Asti-Region, sondern auch in den Niederlanden ausgedehnt. Nach Ansicht der italienischen Datei als zwei Brüder der Leiter der Gruppe nach Verdacht auf Menschenhandel und Drogenschmuggel im Norden und in der Mitte von Italien im August 2011 unter Beobachtung gestellt wurden. Aber nach der Ermittlungsakte zwei Brüder hatten zahlreiche Kontakte mit den Lieferanten als Medikament sowie Käufer. Interceptions gehen nach Amsterdam, wo Endrit Alibej machen Drogengeschäfte mit einer albanischen Lands erscheinen von der italienischen Polizei namens Astrit identifiziert. In einem Gespräch abgehört am 7. Dezember 2011 Endrit Alibej fragt Astritin:

Endrit: Seit wie lange sind Sie hier Astrit?

Astrit, 6 oder 7 Jahre … Sie werden mit 10.000 in bar nehmen , aber …

Dies ist ein sehr kleiner Teil der Überwachungsdatei von 237 Seiten, die zur Verhaftung Endrit Alibej Gefängnis führten. 29-jährige erscheint als Hauptfigur in diesen Fällen diese Gruppe, die Polizei als albanisches Drogenkartell beschrieben hat. Endrit Alibej wurde vom Berufungsgericht zu fünf Jahren Haft verurteilt, wurde aber in der Kassationshof auf ihren Prozess warten. Er wurde freigelassen, nachdem seine Strafe verbüßt ​​und wurde nach Albanien ein paar Tagen zurück, bevor wir am 29. Dezember Bradashesh ausgeführt.

Endrit Alibej

……………………………………………………

http://shqiptarja.com/lajm/tw-ekzekutuar-nw-masakrat-e-elbasanit-zbardhet-konflikti-pwr-drogwn-alibejbedalli-nw-itali-pwrgjimet

Hier fährt die Politik Mafia, direkt in einem illegalem Mafia Bau bei Elbasan vor. in Tradition bei Edi Rama. Kaum zuglauben, die Dreistigkeit der kriminellen Edi Rama Regierung, wenn man unter den Protesten der Anwohner erneut direkt bei der übelsten Mafia in illegalen Lokalen, eine Regierungs Tagung organisiert. Edi Rama kennt jeden Ganoven und Drogen Boss in Elbasan. Taulant Balla erneut dabei. Mafia Zentrale Elbasan, das illegale „Fish City“ Anlage, wo erneut Edi Rama eine Kabinets Tagung machte, obwohl die Anlage mit grossen Grundstücks Diebstahl, keine Legalisierung erhielt.

Original Edi Rama Mafia Stile, weil er nur in illegalen Mafia Bauten an der Küste, hier nun bei Elbasan verkehrt.

bildschirmfoto vom 2019-01-07 07-45-52
Edi Rama Tradition. Kabinetts Sitzungen bei der Super Mafia in illegalen Bauten, die nie eine Genehmigung erhielten in seinem Landraub System

https://i2.wp.com/top-channel.tv/wp-content/uploads/2019/01/WhatsApp-Image-2019-01-06-at-11.50.14-1038x675.jpeg

Keine EU Betritts Gespräche für die Mafia Republik des Edi Rama, Ilir Meta und Wolfgang Hetzer über korrupte Gestalten der EU

Johannes Hahn, mit seinen „Admiral“ Spiel Casinos in Mazedoien erneut. Die EU Mafia faelscht nicht nur Berichte, kassiert hohe Summen ab, im Mafia Reise Tourismus fuer Hirnlose korrupte Gestalten, wie auch beim Justiz bringen und dem Diebstahl der Infrastruktur Gelder.

Es gibt diesmal nicht einmal einen neuen Termin, nachdem Johannes Hahn, Knut Fleckenstein, Mogrehini die kriminellen Umtriebe der dümmsten Mafia Regierung der Welt deckten, weil man so gut bezahlt war.

Da wundern sich inzwischen sogar die Albaner, wie Deutschland so dumm und korrupt sein kann, die ganzen duemmsten Kriminellen aus Afrika und angeblich aus Syrien, ohne Identitaet (60 % haben weggeworfene Paesse) nach Deutschland zu holen, wo man in Berlin usw. ungestoert Drogen, Kinder, Prostitution Gewerbe aufbauen kann und arachische Beute  Zuege der Clans aus dem Balkan ebenso duldet. Die KfW Betrugs Projekte sind halt enorm profiabel in Albanien aber nur fuer die Nachhaltigkeit der KfW Banden. Man braucht nur extrem korrupte Mafia Banden, der Drogen Clans und teilt das Geld.

Kaum zuglauben die Zustände, der korrupten und kriminellen EU Banden.

Korruption und Bestechung durch inkompetende Spinner der Deutschen, ist der einzige Expport Aritkel einer peinlichen Kriegs und Auslands Politik der Deutschen

Negociatat/ Holanda e lë derën hapur për Shqipërinë! Stef Blok: Negociatat të parakohshme, por nuk do të ketë veto bllokuese

Sipas ministrit të Punëve të Jashtme Stef Blok hapja e negociatave për Shqipërinë është e parakoshme por nëse vendet e tjera do të bien dakord, nuk do të ketë veto bllokuese nga Holanda. 

9 Tetor, 07:55 | Përditësimi i fundit: 09:48

Und wo sind die angeblichen Fortschritte, wo die vielen gefälschten EU Berichte, das dumme Geplabber der Deutschen Botschafterin immer schwärmen, auch Angela Merkel und Knut Fleckenstein sowieso, wenn eindeutig es eine sehr negative Entwicklung gibt.
Warum der Mafia Boss Ilir Meta schon wieder in Berlin bei Steinmeier ist?

gezielte Fälschungen der EU, über den Lebenslauf von Ilir Meta. Reformen gab es damals nicht, aber die totale Korruption und Ilir Meta, stellte Drogen Bossen Diplomaten Pässe aus, die Skandale der Bundesdruckerei, Berlinwasser lassen grüßen.

In November 1999, Ilir Meta became Prime Minister of the Republic of Albania and after the
general parliamentary elections he won a second man date, lasting from September 2001 until February 2002. During this period, Albania engaged in a range of important reforms, joining the Process of Stabilization and Association Agreement (SAA) with the European Union.

http://www.europarl.europa.eu/meetdocs/2009_2014/documents/afet/dv/20131205_cv_ilir_meta_/20131205_cv_ilir_meta_en.pdf

Reform nach EU Modell ist gemeint, das die mit Diplomaten Pässen ausgestatteten Drogen Bosse, Leibwächter des Ilir Metas in Italien festgenommen wurden, ebenso der Fahrer der Ehefrau Monika Krhmadhe, ein Produkt mit Ausbildung im Georg C. Marshall Centrum, mit Heroin, gefakten Diplomaten Auto Nummern Schildern und Diplomaten Pass an der Grenz Kosovo zu Albanien.

stealing_money_safe_lg_nwm

The Drama Of Albania , hat den Ursprung vor allem von hoch kriminellen US, Deutschen und Österreichischen Politik Gangstern. Im Kommunismus funktionierten die Institutionen, heute praktisch überhaupt nicht mehr, wie jeder weiß und live miterleben kann.

Und immer das Selbe, wenn Dumme, inkompetende Frauen nur noch peinlich herumlügen, sogar Georg Soros Müll Institute erwähnen, wie das Helsinki Institut.

Schütz: Reforma në Drejtësi, një histori suksesi për të cilën Shqipëria mund të krenohet

Wo die Korruption ihr gemütliches Zuhause hat
14. April 2019 Wolfgang J. Koschnic

https://www.heise.de/tp/features/Wo-die-Korruption-ihr-gemuetliches-Zuhause-hat-4365670.html

Vorbild Deutschland, inklusive als Teilhaber in Süd Italienischen Super Mafia Häfen, Deutsche Firmen., oder auch beim Müll Export nach Asien, wo Alles ins Meer gekippt wird, wie in Albanien.

Kölner Müllskandal Bestechung in afrikanischen Dimensionen

Zbardhen skemat dhe lidhjet me pushtetin/ Si biznesi mafioz i transportit të dherave po terrorizon ndërtimin

Erstelle deine Website auf WordPress.com
Jetzt starten