Treibstoff Diebstahl als Tradition der Albanischen Institutionen

Albanische Tradition, auch vor 20 Jahren, die EU, die Deutschen, USAID finanzieren nur Kriminelle, welche sich die Posten kaufen, was von Oben nach unten geht, oft für feste Beträge. Besonders beliebt, wenn es korrupte EU Leute finanzieren, weil die jede Geld und Projekt Kontrolle verweigern auch in Montenegro, Afghanistan, Afrika.

500 Millionen € erhielt die Albaner Mafia von der EU, erst im Herbst 2018, welche erneut gestohlen wird in Tradition.

Also übernehmen die Posten der Gefängnis Verwaltung, in Tradition nur Kriminelle, inklusiv der Justiz Minister und stehlen hier auch noch den Sprit, was besonders beliebt ist. Das Justiz Modell der EU, wo dann der Jurist der Gefängnisses, von Drenovë, Gefängnis Direktor: Herr Novruz Hoxha, den Spirt auch noch klaut, für Geld geht Alles, inklusive der Leitung der Drogen Kartelle aus dem Gefängnis heraus.

edi rama
Denuntions Methoden der Albaner Regierung: Die „Rrogozhinë“ Gefängnis Leitung wurde suspendiert<

Skandali/ Si drejtori dhe juristi i burgut vidhnin naftën e institucionit me…

SHPËRNDAJE

Drejtori i Burgut Drenovë Novruz Hoxha, bashkë më ish drejtorin Juridik akuzohen se kanë vjedhur karburantin e institucionit për përdorim personal.

 

Madje juristi është filmuar duke ngarkuar bidonët me karburant në makinën e tij. Ndërsa një tjetër punonjës është fotografuar duke mbushur me bidon automjetin në pronësi të drejtorit, brenda rrethimit të burgut Drenovë.

Pas daljes së këtyre videove Shërbimi i Kontrollit të Brendshëm kërkoi nga prokuroria nisjen e një procedimi penal. Një muaj pasi filloi procedimi penal, juristi dha dorëheqjen nga puna, ndërsa drejtori ndërroi pronësinë e automjetit. Institucionet drejtuese nuk kanë marrë asnjë masë ndaj asnjërit prej tyre pavarësisht videove dhe fotove që janë bërë objekt i Kontrollit të Shërbimit të Brendshëm. Madje, edhe në dhënien e informacionit për median, përgjigja zgjati më shumë se zakonisht pasi sipas tyre kjo çështje ish nën hetim dhe duhej të pritej deri sa hetimet të përfundonin.

Në redaksinë e Fiksit, në e-mailin zyrtar mbërritën disa video dhe foto ku shfaqen individë dhe automjete në të cilat janë duke u ngarkuar bidonë të mbushur me karburant dhe njëra prej makinave është duke u mbushur me karburant nga një punonjës. Të gjitha këto pamje duken të jenë brenda rrethimit të Burgut Drenovë, ashtu siç pretendon edhe denoncuesi. Gazetarët e Fiksit fillimisht kontaktuan me drejtorin e IEPV-së, Novruz Hoxha.

Ai fillimisht pranon të japë intervistë, por pasi merr vesh që gazetarët dispononin pamje refuzon kategorikisht.

Pas këtij refuzimi gazetarët ju drejtuan më një shkresë Ministrisë së Drejtësisë. Kjo e fundit ktheu përgjigje rreth një muaj më vonë. Ata pretendojnë se kjo çështje është nën hetim nga prokuroria dhe deri sa të mbarojnë hetimet nuk mund të shprehen lidhur me këtë çështje.

Gjatë kësaj kohe gazetarët verifikuan se kush ishin pronarët e automjeteve që shfaqeshin në video. Nga ky verifikim rezultoi se njëri prej automjeteve ishte i Eduart Grecit dhe tjetri i një personi me inicialet L.S. Për këto dy emra, Fiks Fare pyeti sërish ministrinë, mbi pozicionet që ata kanë mbajtur apo mbajnë pranë IEPV-së Drenovë. Në përgjigje cilësohet se Eduart Greci ka mbajtur detyrën e specialistit në sektorin juridik.

Ndërsa shtetasi L.S. nuk ishte punonjës i burgut. Për këtë arsye Fiksi gërmoi pak më shumë dhe mësoi se shtetasi L.S ish pronari i ri i automjetit.

Pronari i vjetër i automjetit ishte vetë drejtori i IEPV-së Drenovë, Novruz Hoxha. Në video duken qartë ish juristi Greci tek mbush makinën e tij me bidonë me karburant në brendinë e IEPV Drenovë.

Në një tjetër video duket një makinë e tipit mercedes gri me targa AA584AM që mbushet po me karburant nga një punonjës i burgut po brenda këtij institucioni. Makinë kjo e drejtorit Hoxha, por që pas fillimit të hetimeve i është ndryshuar pronësia.

Pavarësisht refuzimit të parë, në daljen e këtyre fakteve të reja, gazetarët u nisën sërish drejt burgut të Drenovës. Gjatë telefonatës që patën me drejtorin e pranon që i ka ndërruar pronësinë automjetit, por nuk e sqaron pse. Ai thotë se është një person i skanuar në prokurori dhe se për këtë arsye po heton prokuroria.

Gazetarët e pritën jashtë rrethimit të burgut drejtorin për ta intervistuar, por ky i fundit me anë të shefit të turnit njoftoi se është nisur në Tiranë. Pak minuta më vonë, ai shihet tek hynë vjedhurazi në institucion i ulur në sedijen e pasme të një mjeti i cili futet me shpejtësi brenda burgut.

Madje ndaj këtij mjeti nuk u ushtrua as kontroll siç e kërkon rregullorja.

Gazetarët ia kërkojnë oficerëve roje të konfirmojnë hyrjen në institucion të drejtorit Hoxha , por asnjëri prej tyre nuk e pranon. Vetëm pas një ore dhe këmbënguljes së gazetarëve i njëjti shef turni pranoi që drejtori ishte rikthyer në institucion, pasi kishte takim me një tjetër gazetar. Takim që nuk e ndërpriste dot por do të na njoftonte pasi të dilte gazetari. Por edhe kur doli gazetari, asnjë njëri nuk donte të lajmëronte dhe drejtori u tregua kategorik në refuzimin e një intervistë për të sqaruar pozicionin e tij lidhur me këtë ngjarje.

Gazetarët e Fiks Fare u munduan të zbardhin këtë ngjarje brenda një muaji, ndërkohë prokuroria ka që në Tetor që e heton edhe ende nuk ka dalë me përfundime.  Top Channel/

Der Wahnsinn einer kriminell, dummen Regierungen. Schon wieder werden wichtige Direktoren gefeuert

Der letzte fähige Generaldirektor: Eltar Deda tritt zurück im AKU Lebensmittel-, Steuer Betrugs Skandal

Anschlag in Korce, auf einen Dumm Mafiosi

Resultat, wenn Deutschland nur Kriminelle entsendet, die Aussenminister Selbst Dumm Kriminelle sind und das Völkerrecht längst in die Müll Tonne kam, man mit der KfW, EU, Weltbank nur Raub und Plünderungs Orgien mit „useful idiots“ betreibt.

Das heutige Berufsbild und Kompetenz der Diplomaten und Politiker: „Geschwätzkundig“ muss man sein, im Berufsbild: „useful idiot“ und schon erhält man Botschafter Posten, Minister, oder Mafia Boss, was das Selbe ist.

Politik

Korce Urgestein, des Schmuggels, wo die Banden u.a. in Shiak, die grossen Drogen Super Märkte aufbauten, mit Dash Gjoka, den Treibstoff Schmuggel während dem UN Embargo organisierten. Von Deutschland massiv aufgebaut, mit einem sinnlosen und teuren Flüchtlings Camp in 1999, durch eine von Kriminellen kontrollierte Deutsche Botschaft. Und dann ging es weiter, man entsandte Architketen für Stadt Pläne, welche wie überall in der Müll Tonne landeten, wie jedes Gesetz, identisch in Montenegro.

Gerade aus dem Gefängnis gekommen, wurde auf das Luxus Auto VW „Tuareg“, ein Mafia Auto, wie die von den Deutschen aufgebaute VW Vertretung in Tirana,  ein Attentat verübt. Mateos Aliko, sass wegen Wett Büro Überfalls im Gefängniss, hatte sich also mit einem grösserem Mafiosi angelegt. Durch Zufall, weil es Dilettanten waren, entkam Mateos Aliko dem Anschlag

Breshëri ‚Touareg‘-ut në Korçë, por autorët dalin huq, shënjestra sapo kishte dalë nga burgu për grabitje (VIDEO)

KORÇE-Një atentat me armë zjarri është regjistruar mbrëmjen e sotme rreth orës 21:45 në lagjen nr. 4, por fatmirësisht nuk ka pasur të lënduar. Shënjestra e atentatit ka qenë Mateos Aliko 29-vjeç. Autorët, të cilët mendohet se kanë qenë dy, kanë hapur zjarr duke qëlluar me breshëri kallashnikovi në drejtim të automjetit të tij tip ‚Touareg‘ me targa AA915KP, që ishte e parkuar.

Pronari i makinës Mateos Aliko, me precedent penal, ka shpëtuar, pasi në momentin që autorët kanë zbrazur kallashnikovin nuk ka qenë në makinë. 29-vjeçari së bashku me një tjetër person ishin pak metra larg makinës kur ndodhi ngjarja, pasi po drejtoheshin për te automjeti.

Por sapo ka parë breshërinë e kallashnikovit, Aliko është larguar me vrap për në banesë për të marrë armën, por në momentin që është kthyer autorët ishin larguar nga vendi i ngjarjes. Report Tv ka siguruar pamjet nga vendi i ngjarjes, të makinës që u qëllua dhe të Alikos.

Policia ka shoqëruar të riun, së bashku me personin që ishte me të për ta marrë në pyetje. Ngjarja e shënuar pranë shkollës ‚Demokracia‘ ka shkaktuar panik dhe frikë te qytetarët e Korçës, ndërsa policia ka ngritur disa postblloqe për të prangosur autorët, por deri tani nuk ka asnje te arrestuar.

Pistat e hetimit dhe e shkuara e shënjestrës së atentatit
Policia ka ngritur grupin hetimor për të zbardhur ngjarjen, ndërsa pista e parë ku po punohet është e shkuara e shënjestrës së atentatit, pasi kishte vetëm pak muaj që kishte dalë nga burgu. Aliko ishte dënuar me 7 vite për një grabitje me plagosje në vitin 2008 në një pikë bixhozi që ndodhej në segmentin Dishnicë-Korçë.

Mateos Aliko së bashku me Gentian Kostën dhe Markel Bushon grabitën një sasi të konsiderueshme parash, prej 800 mijë lekësh. Të maskuar dhe të armatosur tre të rinjtë, Aliko në atë kohë 18 vjeç dhe dy të tjerët 25 dhe 32 -vjeç u futën në pikën e basteve dhe pasi morën lekët u përleshën duke lënë të plagosur tre persona, mes tyre Adrian Peno. Policia po heton në këtë pistë nëse është hakmarrje për grabitjen e 11 viteve më parë.

Mateos Aliko, pronari i makinës

https://shqiptarja.com/lajm/atentat-ne-korce-bresheri-kallashnikovi-mbi-touareg?r=kh1

Die gekaufte Ratte: Knut Fleckenstein promotet die Albaner Mafia in die EU

Steinmeer CIA

 

State Capure in Deutschland, durch Berufs Verbrecher und mit Vorsatz und vollem Wissen. Raub und Plünderung durch Kriminelle, Entführung und Folter, da schaut Steinmeier weg, bevorzugte Partner im Internationalen Spektakel, die dümmsten Verbrecher rund um NSA; CIA, Albaner, Barzani Kurden Banditen und Kopfabschneider.

Bildschirmfoto vom 2019-02-19 15-41-42

Die Partner der Internationalen Mafia, welche als „Srapari Bande“ bekannt sind schon in 2000, beschweren sich, das man der Stadt Skrapari, das Budget gesperrt hat, so das Schulen und Kindergarten geschlossen werden müssen.

Real geht es bei Ilir Meta, dem Frank Walter Steinmeier Produkt um den Anteil der gestohlenen EU Gelder, wie es Cult Projekt ist der Deutschen, EU, US Politiker, das man nur Kriminelle füttert und finanziert, für Profite aus der Privatisierung, Drogen Handel, Geldwäsche ohne Ende. Mehr Geld wird verpulvert, als eine Deutsche Gemeinde zur Verfügung hat und immer in die Schwarzen Löcher des Nichts.

 

 

Brief: des Generalstaatsanwaltes Adriatic Llalla, an den US Kongreß (Untersuchungs Ausschuss) das er Ilir Meta in 2015 verhaften wollte, das von dem US Botschafter Donald Lu verhindert wurde, ebenso Verfahren gegen Bankers Petroleum.

Mbyllja e shkollave në Skrapar, Kreu i Bashkisë letër ndërkombëtarëve: PS po bllokon qytetin

Kryetari i Bashkisë së Skraprarit, Nesim Spahiu i është drejtuar sot përfaqësive së ndërkombëtarëve në Shqipëri lidhur me situatën e bllokimit të buxhetit për Bashkinë Skrapar gjë që ka pezulluar dhe punën e institucioneve në këtë qytet.

Një javë më parë Kryetari i Bashkisë së Skraparit, në një deklaratë për mediat njoftoi se institucionet e këtij qyteti do të mbyllen pasi nuk ka buxhet. Në daklaratën e tij ai theskoi se më 14 dhjetor gjatë një mbledhje në këshillin bashkiak Skrapar nuk u miratua buxheti dhe kjo solli paralizim të funksionalizimit të administratës dhe institucioneve publike.

Pas kësaj deklarate erdhi edhe reagimi i grupit të këshilltarëve socialistë të Bashkisë së Skraparit.

Sipas tyre buxheti u miratua me 10 vota nga 15 anëtarë që përbëjnë këshillin, por vendimet pasi u zbardhën nga Sekretaria e Këshillit, u firmosën nga Kryetari i Këshillit dhe nuk u vulosën nga Kryetari i Bashkisë i zgjedhur nga LSI.

Ndërkohë në letrën e tij Trupit Diplomatik dhe Ambasadës së Shteteve të Bashkuara të Amerikës, Prezencës së Bashkimit Evropian, OSBE si dhe gjithë ambasadorëve të Bashkimit Evropian në Shqipëri, Nesim Spahiu e quan situatën e krijuar një formë presioni të partisë në pushtet për votat e zgjedhjeve të ardhshme…

https://shqiptarja.com/lajm/mbyllja-e-shkollave-ne-skrapar-kreu-i-bashkise-leter-nderkombetareve-ps-po-bllokon-qytetin-me-rryshfete-dhe-presione

42 Professoren ohne jeden Abschluß in der Uni Gjirokastre: Vetting der Diplom Abschluesse in Albanien

Endlich Zustimmung des Volkes, weil man das Chaos an Silvester jedes Jahr beendete

Sylvester verlief ruhig in Albanien. Feuerwerk war fuer LOkale etc. verboten, viele Lokale und Restaurants wie in Durres an der Kueste, wurden geschlossen, wegen frueheren Schiessereien, Messerstechereien und Morde. Edi Rama versucht seine vielen Leichen unter den Teppich zu kehren, welche er mit den korrupten Internationalen, KfW, GIZ, die Deutsche Hirnlos Deutsche Botschafts Mafia produziert hat, mit den EU Verbrecher Banden.

Eine rein kriminelle Politik, was mit der „Schock Therapie“ begann, des kriminellen Georg Soros und dummen Fans, wie aktuell Kathrina Barley, bis zum Professor Ricardo Hausmann im Solde von Gerog Soros.

Man will nun gezielt Diplom Abschluesse untersuchen, aber in Albanien sind Proffessoren, Idioten. Kopiert das Deutsche Modell, wo Susanne Baer, Bodo Hombach, die Hofschranze Friedbert Pflueger, Fake Proffesuren haben, nie eine Vorlesung hielten, von dubiosen Institutionen. Aerzte, Richter, ohne jede Kenntnisse, kein Problem in Albanien, deshalb wirbt man gezielt solche Chaotien ab. Schon vor 10 Jahren ueber den Kosovo. Dort die selbe Deppen Show, mit Fake Mafia Unis.

Wir kamen, sahen und versagten

Politik

Deutschland: Vorbild, Lehrmeister fuer Betrug und Korruption, nur an einem Beispiel, aber in Albanien mit Berlinwasser und Fortsetzung.

Viele Tote, in Indonesien, weil die Deutsche Aussenpolitik, Entwicklungshilfe ein 400 Millionen teures „Tsnami“ Frühwarn System verkaufte
2013, versprach Edi Rama, die Uni Ausbildungen zu kontrollieren, aber mit der Hirnlosen Bildungs Ministerin, Nikolla, geschah natuerlich Nichts, nur die Mafia Uni „Kristal“ und andere Unis wurden geschlossen, aber von genau hat diese dumme Frau, ihren Master her. Alles seit ueber 20 Jahren bekannt, man schreibt sich maz. 1 Semester in eine Uni ein, obwohl man keinen entsprechenden Schulabschluss hat, produziert dann gefakte Diplome, welche Zeitweise in 2013, nur noch umgerechnet 10 Euro kosteten.

Identische die Partner der Mafioesen Justiz MIssion: Null Kompetenz, keine Richter, Staatsanwalt Erfahrung nach Deutschen Vorbild, wie Margarete Kopper, Susanne Baer und schon ist man Partner der „useful idiots“ der Internationalen. Dumm umgibt sich mit dumm. Gent Ibrahami, direkt verwandt mit M. Kodheli, Beide mit gefaksten Diplometen, aber zu einem Partner der IRZ Stiftung reicht es. Agnes Bernhard, Peinlichkeit der Internationalen Inkompetenz im Mafia Stile.

siehe Angela Merkel, eine selbst ernannte Phyisckerin.++

Vetting of University Professors, new law provides high fines for plagiarism and forgery

01/02 21:05

Diebstahl und Betrug als System der Internationalen im Balkan. Hohe Milliarden Summen, welche spurlos, als angebliche Entwicklungshilfe und Demokratie Förderung spurlos verschwinden von Haiti, Afrika, Balkan als Geschäfts Modell von Dreist Kriminellen, wo schon „Wolfgang Hetzer“, als Inside Experte vor über 10 Jahren warnte. Lehrer ohne jede Schulbildung, Professoren, die nur vorlesen können, ein System in Mazedonien, Albanien, Kosovo, Motenegro *

Den Dümmsten in Europa und Deutschland, gibt man Jobs im Ausland, bekannt als „useful idiots“ ! und als GENDER Mafia

Die Amtszeit des Bujar Leskaj, läuft aus, wo er die Zustände in der Bildung dokumentiert, wo Kriminelle sich Posten nur erkaufen und die grössten Idioten, von Deutschland gefördert.

Die EU Deppen, wollen von ihrem korrupten Mafia Versagen im Balkan ablenken

Man kann kaum glauben, was diese dummen Banden heute verbreiten. Natuerlich werden die EU und US Verbrecher Banden, allein wegen ihrer korrupten Dummheit ueberall in der Welt an die Wand gefahren. Man entsendet nur Idioten, die nicht einmal einen Beruf gelernt haben. Betrug als  System, gut beschrieben schon vopr ueber 10 Jahren in der SZ:

Wir kamen, sahen und versagten

Nicht lernfaehig, also duemmer wie Tiere sind die heutigen Politiker, denn die schweren Fehler im Balkan, wurden schon kritisiert in einem EU Bericht in 2004 von Kai Eibe. Justiz Aufbau in 25 Jahren negativ und Null der EU und Deutschen Banden. Man entsendet „useful idiots“ als einzige Politik.

Hommage auf den scheidenden Chef des „STATE SUPREME AUDIT INSTITUTION“: Bujar Leskaj

Die totale Korruption im Albanien: Vorbild der Billiarden Diebstahl des korrupten „Pentagon“

Dëmi financiar/ 42 pedagogë në Gjirokastër u paguan pa u diplomuar

Universiteti “Eqrem Çabej” në Gjirokastër

Administrata e Universitetit “Eqrem Çabej” në Gjirokastër ka shpërdoruar paratë e studentëve me anë të pagesave të padrejta për pedagogët, për udhëzime në Qipro, për dieta dhe shpenzime të tjera abuzive. Sipas një raporti të Kontrollit të Lartë të Shtetit, mbi auditimin financiar në Universitetin “Eqrem Çabej”Gjirokastër, për periudhën 2010-2012, 42 persona pjesë e personelit akademik, kanë përfituar pagesa të padrejta për titull shkencor, pa mbaruar procesin e diplomimit.

“Shuma si përfitim e padrejtë nga 39 persona është në vlerën prej 12,382,340 lekë dhe shuma për 3 persona është në vlerën 387,737 lekë përfituar nga kryerja e pagesave për titull shkencor të akorduar pa mbaruar procesi i diplomimit. Në kundërshtim me vendimin e Këshillit të Ministrave nr. 467, datë 18.07.2007 “Për përcaktimin e kritereve dhe të procedurave për kualifikimin shkencor e pedagogjik , të personelit akademik” si dhe në kundërshtim me ligjin nr. 9741, datë 21.05.2007 “Për arsimin e lartë në Republikën e Shqipërisë” të ndryshuar neni 5, neni 6, janë paguar punonjës akademik për vitet 2009, 2010, 2011,2012 pa u pajisur me dokumentin zyrtar diplomë për titullin e fituar, dokumenti nuk është i akorduar dhe nuk është i regjistruar në Regjistrin Shtetëror të diplomave në MASH për 39 punonjësit akademik”, thuhet në raport.

Kontrolli i Lartë i Shtetit nga auditimi i kryer në Universitetin “ Eqrem Çabej” në Gjirokastër konstatoi se nuk interpretohen drejt dhe për rrjedhojë nuk zbatohen me korrektësi udhëzimet e Ministrisë së Arsimit dhe Shkencës mbi realizimin e kohës së punës për punonjësit akademik kryesisht për kohën e orëve suplementare duke përfshirë në këto orë, orët part-time që duhen të miratohen për t’u paguar, referuar akteve në fuqi.

( Kliko këtu ) për Raportin e plotë të Auditit të KLSH 2010 – 2012 në Universitetin e Gjirokastrës

Udhëtime dhe dieta  
Sipas raportit të Kontrollit të Lartë të Shtetit, 47 persona nga Universitetit “Eqrem Çabej” në Gjirokastër kanë udhëtuar brenda dhe jashtë vendit me paratë e studentëve, në mënyrë të padrejtë. Një grup pedagogësh dhe studentësh të këtij universiteti kanë shkuar në në Universitetin e Qipros me ftesë jo origjinale, ndërkohë që këto shpenzime referuar një marrëveshje të mëvonshme rezulton se ishin përballuar nga pala ftuese, dhe ku vetë Rektori ka qenë pjesë e grupit.

“Shuma si përfitim i pa drejtë nga 16 persona është në vlerën prej 773,390 lekë përfituar si pjesëmarrës në aktivitetin në Qipro si “Dieta për pjesëmarrësit në Qipro” (aktualisht shpenzime transporti). Kjo shumë është përcaktuar si detyrim referuar konstatimit se dokumentacioni bashkëlidhur urdhër shpenzimin nr. 169, datë 13.07.2009 (në bankën “Raiffeisen Bankë”) në shumën 354,345 lekë dhe urdhër pagesën nr. 36, datë 15.07.2009 në shumën prej 419,045 lekë, është dokumentacion jo i mbështetur sipas kërkesave të ligjit nr. 9228, datë 29.04.2004 “Për kontabilitetin dhe pasqyrat financiare”, i ndryshuar dhe ligjin nr. 6942, datë 25.12.1984 “Për ruajtjen dokumentimin dhe qarkullimin e vlerave materiale dhe monetare”.

Shuma si përfitim i pa drejtë nga 31 persona është në vlerën prej 1,011,300 lekë përfituar nga kryerja e pagesave për dieta brenda vendit. Kjo shumë është përcaktuar si detyrim referuar konstatimit, se janë paguar, bazuar në urdhër shpenzimet dhe dokumentacionit bashkëlidhur shpenzimit, dieta për ditët jo zyrtare të punës (të shtuna dhe të diela) në kundërshtim me VKM nr. 997 datë 10.12.2010 pika I”, konstaton KLSH.

Pagesa të tjera
KLSH ka konstatuar shkelje me kosto financiare edhe sa i takon pesave për punë të pedagogëve jashtë normales. “Shuma si përfitim në kundërshtim me aktet ligjore në fuqi i 19,731 orëve është në vlerën gjithsej prej 18,817,746 lekë nga punonjësit akademik për kohë jashtë kohës normale të punës për funksione administrative, ku përfitimi sipas viteve objekt auditimi është: Për vitin 2010 janë paguar 27 punonjës akademik për shumën totale 6,281 orë dhe vleftën 6.013.917 lekë.

Për vitin 2011 janë paguar 24 punonjës akademik për shumën totale 8,360 orë dhe vleftën 7,876,635 lekë. Për 6 mujorin e parë të vitit 2012 janë paguar 26 punonjës akademik për shumën totale 5,090 orë dhe vleftën 4,927,194 lekë. Kjo shumë është përcaktuar si detyrim, referuar konstatimit se këto pagesa janë kryer në kundërshtim me vendimin e Këshillit të Ministrave nr. 748, datë 11.06.2009 “ Për trajtimin me pagë dhe shtesa mbi pagë të punonjësve akademik të Institucioneve Publike të Arsimit të Lartë”, të ndryshuar, neni 10”, thuhet në raport.

Abuzime të tjera sipas raportit të KLSH

 1. Në Universitetin “Eqrem Çabej” nuk ka kontrata pune të konfirmuara si për punonjësit efektiv të miratuar me vendime të Këshillit të Ministrave për çdo vit buxhetor, ashtu dhe kontrata një vjeçare për personelin akademik të punësuar për nevoja të realizimit të programeve mësimore, veprime që bien në kundërshtim me ligjin nr. 7961, datë 12.07.1995, “ Kodi i Punës i Republikës së Shqipërisë” të ndryshuar dhe Statusin e Universitetit “ Eqrem Çabej”.
 2. http://shqiptarja.com/lajm/demi-financiar-42-pedagoge-ne-gjirokaster-u-paguan-pa-u-diplomuar

Das DAAD – Georg Soros System: Idioten, Betrüger an die Front, im Kosovo und Albanien

https://i2.wp.com/marina-durres.de/wordpress/wp-content/uploads/2018/07/IDEAL__Logo-large-768x321.png Auduena Stephen mit der Betrugs Politischen Consult „sprint “ ein besonders übeler Laden mit Steuergeldern finanziert. Verteilt sogar Orden mit Ilir Meta an Hirnlose Politiker, erhält dann Geld für ihre NGO, und das Albaner Konsulat in Essen.

Auduena Stephen, mit einer Deutschen Bande, darunter Jan Rudolph, dem damaligen Mercedes Vertreter, der illegal Grundstücke raubt und bebaute an der Autobahn Durres-Tirana, ein Geschäfts Modell der Drogen Kartelle, zur Geldwäsche.

Zustände in Essen

Alles von Verbrechern und Idioten ohne Verstand kontrolliert, in NRW

Schäuble und der vorbestrafte Drogen Dealer: Fatmir Mediu: Profi Verbrecher und Betrüger und das war vor 15 Jahren bekannt.

die Dümmsten mit den UN Gender, Migrations Ideen auch im Balkan, Albanien

November 22, 2018
von

2

Der Gender und UN Schwachsinn in Tradition und nun auch noch der UN Migrations Pakt, für korrupte und dumme Politiker. Im Solde von Verbrecher Banden die SPD Mafia: Einer dümmer wie der Andere. Auch der UN Migrationspakt kommt direkt von der Steinmeier Mafia mit den Goldman & Sachs Banden um Sutherland. Der Gender Schwachsinn ebenso. […]

Verschlagwortet: ,
Posted in: Albania

Montenegro: Außen öko, innen korrupt

SPIEGEL ONLINE – 07.07.2018Montenegro definiert sich per Verfassung als ökologischer Staat: Doch korrupte Politiker und Unternehmer füllen sich die Taschen, während die Natur leidet. mehr…

EU-Kandidat Montenegro: Nur an der Oberfläche demokratisch

SPIEGEL ONLINE – 04.08.2018Montenegro galt in der EU lange als erfolgreiches Beispiel ihrer Westbalkan-Politik. Doch die organisierte Kriminalität nimmt wieder zu, auch von demokratischen Standards ist das Land noch immer weit entfernt. mehr…

++

Die selbst ernannte Physickerin: Angela Merkel machte es vor, wie man mit Luft Nummern, sich mit angeblichen Akademischen Titel schmueckt, obwohl man nur einen Kommunistischen Karriere Aufsatz produzierte, auch nie Physik studierte.

 

2 jung Mafiosi aus Laprake wurden hingerichtet und der Super Gangster Edi Rama mit Arben Ndoka

Original Nachwuchs Mafiosi, bereits mit Luxus Auto unterwegs und immer ohne Beruf. Man lebt in Nachtclubs hat schon 2 Villen. Gangster Boss,ist das einzige Berugs Ziel der Albanischen Jugend, was ja lange bekannt ist. Alternativ, wandern die besseren Eltern aus. Der Rest faelscht Dokumente, wird dann Fachkraft in Deutschland, erhaelt sogar das Essener Albanische Konsulat fianziert von dummen und kriminellen Deutschen Politikern. Identisch uberall auch das Kosovo Konsultat des Enver Shala Clans, einem rein kriminellen Clan.

https://tse2.mm.bing.net/th?id=OIP.9IlUkRdPU96NL9ZlrwkviAHaHZ&pid=15.1&P=0&w=300&h=300

Sohn des Edi Rama: Gregor Rama, was Alles sagt: 60.000 $ Brille, mit Sicherheit echt.

Gesuchter Profi Verbrecher rund um Prostituion und Drogen Handel Arben Ndoka immer dabei und Edi Rama Partner

Lexo më shumë:

298.000 qm gefälschte Dokumente an der Küste von Shengin und der Mafia Bürgermeister von Lezhe, + Edi Rama und sein Partner Sait Fishta und viele Kosovo Gangster. Alles Luxus Geldwäsche Projekte seit weit über 10 Jahren bekannt.
Analize 21 Dec 2018

Amnezi dhe falsifikime: Skema e tjetërsimit të pronave në Shëngjin

Gjykata e Lezhës miratoi dërgimin në gjyq të dosjes në të cilën akuzohet kryebashkiaku Fran Frrokaj dhe 19 persona të tjerë për tjetërsimin e rreth 298 mijë metrave katrorë në bregdetin e Shëngjinit. Hetimet e prokurorisë tregojnë se të njëjtët njerëz u përfshinë edhe në tjetërsimet për të cilat akuzohet ish-deputeti i PS, Arben Ndoka e të tjerë. Të pandehurit mohojnë akuzat.

Zyrtarët akuzojnë njëri-tjetrin

Lexo edhe:

Nga Frrokaj te Ndoka, e njëjta skemë, të njëjtat duar

Kërkesa për gjykim ndaj kryebashkiakut të Lezhës Fran Frrokaj dhe 19 personave të tjerë miratuar nga Gjykata e Lezhës  dhe vendimi i Gjykatës së Krimeve të Rënda të Shkallës së Parë për caktimin e masës së sigurisë ndaj ish-deputetit të Partisë Socialiste Arben Ndoka, vëllait të tij Gjevi Ndoka dhe personave të tjerë të arrestuar me ta, dëshmojnë se dy grupet e ndryshme përdorën të njëjtën skemë dhe në disa raste, të njëjtët njerëz për të tjetërsuar sipërfaqe të bregdetit të Shëngjinit.

Vrasja e 17-vjeçares në Laprakë/ Erion Benga u konfliktua një javë më parë me autorin 19-vjeçar nga Puka

Makina ku u qëlluan Erion Benga dhe 17-vjeçarja Griselda Gjikolaj

TIRANE – Zbardhen detaje të reja nga vrasja e 17-vjeçares, Griselda Gjikolaj dhe plagosjen e të dashurit të saj Erion Benga, 23-vjeç, pasditen e djeshme në Laprakë (Lexo këtu). Report Tv mëson se Erion Benga është konfliktuar me autorin i identifikuar dhe shpallur në kërkim tashmë nga policia i cili është një 19-vjeçar nga Puka, pasi dyshohet se ky i fundit kishte ngacmuar të miturën. Ndërsa dje Benga në shoqërinë e dy vajzave, mes tyre edhe viktima, kanë qenë në ambientet e një lokali te blloku „Gintash“ kur kanë hasur edhe dy të rinj të tjerë me të cilët ishte në konflikt, një prej të cilëve autori.

Erion Benga largohet më pas nga lokali i shoqëruar nga e dashura e tij dhe mendohet se autori i ka ndjekur nga pas. Benga dhe Griselda Gjikolaj kanë ecur në drejtim të një rrugice të errët për te automjeti i tij i parkuar disa metra larg lokalit. Sapo kanë hipur në një „Benz E Class“ dhe kanë nisur të lëvizin, ata kanë parë autorin. 19-vjeçari nga Puka ka qëlluar menjëherë me armë zjarri në drejtim të shoferit Benga. Por, siç duket edhe nga pamjet e sigururuara nga Report Tv (Lexo këtu)plumbi ka shkuar në xhamin e pasëm të automjetit dhe ka kapur në kokë Griselda Gjikolajn.

E mitura humbi jetën, ndërsa Erion Benga mbeti i plagosur. Në drejtim të automjetit mësohet se është qëlluar katër herë, ndërsa autori, i ndihmuar edhe nga një person tjetër, duke përfituar edhe nga errësira, është larguar me shpejtësi duke humbur gjurmët. Report Tv mëson se policia ka ushtruar kontrolle në banesën e të dyshuarit nga Puka, me banim në Tiranë, por ai nuk është gjetur.

Ora 10:12

Kamerat e sigurisë fiksuan vrasjen e 17-vjeçares në Laprakë/ Policia sekuestron pamjet filmike

Disa kamera sigurie të bizneseve përreth kanë filmuar momentin e atentatit ndaj Erion Bengës në Laprakë pasditen e djeshme ku mbeti e vdekur 17-vjeçarja Griselda Gjikolaj. Report Tv mëson nga burime pranë grupit hetimor se janë sekuestruar pamjet filmike. Policia ka identifikuar autorin e krimit i cili është një 19-vjeçar nga Puka. I riu ka pasur për qëllim ekzekutimin e Erion Bengës me të cilin ishte konfliktuar një javë më parë për shkak të Griselda Gjikolajt.
Ora 09:49

Mbeti i plagosur dje/ Zbardhet vendimi i Gjykatës për Erion Bengën i dënuar me 1.8 vite burg për shantazh me video intime 

Erion Benga, 23-vjeçari që u plagos dje në atentat në Laprakë, ndërsa mbeti e vdekur Griselda Gjikolaj, e cila ndodhej në shoqëri me të, nuk është një emër i panjohur për policinë (Lexo këtu). Report Tv siguron vendimin e Gjykatës së Tiranës që e dënoi Bengën mer 1.8 vite burg në 2016-ën për shantazh me foto intime ndaj ish të dashurës së tij, K.L, nëse nuk do t’i jepte 2 mijë euro. Benga u arrestua në vitin 2016 sëbashku me shokun e tij 25-vjeçarin A.S, pas denoncimit të vajzës, e cila pasi negocioi me Bengën dhe mikun e tij, vendosi që të njoftonte Policinë (Lexo të plotë këtu).
Ora 09:24

Ky është ‚Benz‘-i ku u qëlluan Erion Benga dhe Griselda Gjikolaj, shenjat e plumbave në xhama (VIDEO-FOTO)

Në foton që shihni është automjeti tip „Benz E Class“ ngjyrë e zezë me targë AA266MS ku po udhëtonte Erion Benga, 23 vjeç, me të dashurën e tij Griselda Gjikolaj, 17-vjeçe, në momentin kur u qëlluan me armë zjarri (Lexo këtu). Nga plumbat humbi jetën 17-vjeçarja në Spitalin e Traumës ku u transportua nga Benga, i cili gjithashtu mbeti i plagosur. Siç duket nga kjo foto e siguruar nga Report Tv, autorët kanë qëlluar nga pjesa e pasme e makinës gjë e cila tregohet nga shenjat e plumbave në automjet. Xhami i pasëm i makinës, nga krahu i shoferit, është thyer. Autori, i ndihmuar edhe nga një person tjetër, ka pasur për objektiv Erion Bengën me të cilin kishte debatuar një javë më parë pasi i kishte ngacmuar të dashurën Griselda Gjikolaj.

Benzi ku u qëlluan Erion Benga dhe Griselda Gjikolaj

TAP Gas Pipeline: Der EU Partner und Gangster Bashkim Ulaj, mit seinem System des Ausschreibungs und Rechnungs Betruges, nach „Bechtel“ Model

Bashkim Ulaj, ist auch Partner der EU Finanz Mafia, bei der Zerstörung der National Parks, mit sinnlosen Wasserkraftwerken. Ebenso erneut die KfW, wo Alles auch nur zusammen gefälscht wird, was bestens mehrfach dokumentiert wurde. Jeder hat in Albanien seine dummen Gangster, die praktisch keine Schulbildung haben, Etliche Edi Rama Partner, hatten viele Gerichtsverfahren: so auch der als Schläger und Gangster bekannte Vorbestrafte Lulzim Basha Partner: Fatmir Kuci. (u.a. Firma Mektrin), gut bei wikileaks dokumentiert, der Kajolli Clan in Fiere.

Wasser Kraft Werke des Bashkim Ulaj, weitere Betrugs Projekte. EU und KfW finanzierte Betrugs Projekte, immer mit gefaelschten Dokumenten, Buergermeister Unterschriften und Umwelt Gutachten. Im Mafia Stile, muessen die Politik Aufsichtsraete bedient werden.

Alles lange bekannt, wie man Geld stiehlt, Ausschreibungen manipuliert, daran beteiligt ist. Lehrmeister in Albanien in Reihenfolge: die Weltbank, die Deutschen KFW und Lobby Banden, USAID-AAEF Fund, EU Banden und DEG Banden, mit ihren Beteiligungen an Betrugs Projekten der ordinären Art, wie Wälder abholzen, für Palm Öl in Afrika ebenso. Eine Titel Story, welche dokumentiert, das Albanien,, wie Afrika unter den Profi Kriminellen, der KfW, EU und US Banden mit System zerstört wird, weil es System ist und allgemein bekannt ist. Das „Bechtel“ Betrugs Modell des US Department of State, wurde von den Deutschen und EU Banden nur kopiert und man geht über Leichen, bei so hohen Profiten.

https://i0.wp.com/www.gazetadita.al/wp-content/uploads/2018/12/1-38.jpg

Identisches Betrugs Schema, mit Rezart Tahci, Salih Berisha, mit Offshore Firmen, gefälschten Dokumenten, Bank Garantien, Offshore Firmen. Hemmungsloser Diebstahl und Betrug, als System, wo der Bauschrott überall sichtbar ist.

Direkt die Anwältin von Bashim Ulaj: Ledi Hyseni, der Baufirma Gener -2 Sh.P.K. hat die Firmen Gründung mit gefälschten Unterlagen getätigt, auch die Gelder, das Kapital für die Phantom Betrugs Firma: „DH-Albania“ eingezahlt und überwiesen, die Firma registrieren lassen. Das Original Betrugs Modell der KfW, EU, EID, IFC Banken, etwas besser sporadisch kontrolliert: die Weltbank. Die bieten Beratungs Service, bei Ausschreibungen, wie und wieviel man stehlen kann. Überweisung über die Geldwäsche Bank: Credins Bank, wo man vor wenigen Jahren den Vorstands Vorsitzungen in Tirana hinrichtete. Landraub, Geldwäsche Betrugs der Deutschen als System

Kritik

Eine Folge der WDR-Sendereihe die story setzte sich 2015 kritisch mit dem Handeln der DEG in Sambia auseinander. Bemängelt wurde, dass die DEG Kredite an die Firma („Zambeef“) vergeben habe, ohne zu prüfen, ob die Mittel notwendig seien und ob die Firma nachhaltig damit wirtschafte.[13][14] Als Hauptvorwurf wurde angeführt, dass die DEG damit indirekt das Land Grabbing fördere.

https://i2.wp.com/www.tpz.al/wp-content/uploads/2018/12/bashkim-ulaj-birn-dok--e1545071878966-1024x576.jpg

Der EU Partner, bei der TAP Gas Pipeline, dem grössten Bestechungs und Betrugs Geschäft in Europa, wo auch CDU Politiker gut geschmiert wurden ist. Bashkim Ulaj, mit der Baufirma Gener – 2, ebenso andere Bau Mafiosi, teilweise  schon verhaftet aus Sizilien usw.. ein Original Nghradeta Projekt, wo 2,9 Milliarden € an Bestechungsgeld flossen, durch die Aserbeidschanische Mafia bis zu Spektakulären Morden an einer Jouranistin in Malta und Geldwasch Banken ohne Ende.

Das FBI übernimmt nun die Ermittlungen wegen gefälschten US Dokumenten der Albaner Regierung

Bildschirmfoto vom 2018-12-18 07-44-24
Shenda Kruje, Ex-Schönheits Königin, Angestellt bei dem Mafia Boss: Bashim Ulaj, Gener-2
steinmeier meta
2 Super Profi Gangster und vollkommen korrupt. Steinmeier, Patrone der Anarchisten und Gangster, Gangster Boss Ilir Meta, immer noch frei, dank Steinmeier

Parnter von Steinmeier, Banditen, Terroristen, Kopfabschneider und dieser Gangster

 Welt Drogen Boss Nr. 1: der US Sonder Gesandte Frank Wisner

http://3.bp.blogspot.com/_NE-72ZXux-g/SIVu_yjUpoI/AAAAAAAADp8/eX6zUAlNXMc/s320/wisner.jpghttp://www.bibliotecapleyades.net/imagenes_exopol/esp_ex63.jpg

Welt Drogen Boss Nr. 1: der US Sonder Gesandte Frank Wisner

Vorstands Mitglied in der grössten Betrugs Firma der Welt der AIG * , ENRON, im Welt Banganster Finanz Skandal, wo es auch um die Geldwäsche des Drogenhandels geht. Sein Vater war schon CIA Direktor für Albanien zuständig.

Das Ratten Betrugs System mit DH-Albania, Avni Ponari, Bashkim Ulaj, Gener-2, Sigma,Ledy Hysenj, Ledy Hysenj, Avdjol Dobi, Naser Ramaj

Bashkim Ulaj, Edi Rama

Zu den Manipulierten Betrugs Ausschreibungen von Bashkim Ulaj und seiner EU finanzierten Firma Gender – 2 auch mit unzähligen Wasserkraftwerken gehört, das bei Ausschreibungen Dritt Firmen nur Show Angebote abgeben, wie hier „Gebrüder Hysi“, oder „Fusha Sh.P.K. oder kein Angebot abgeben, später Sub Unternehmer von Gener – 2 wird, oder hier mit der Phantom Firma: DH-Albania, mit einem 26 jährigem Geschäftsführer: Avdjol Dobi Bashkim Ulaj, Edi Rama Në të tre lotët konkurrimi është bërë sipas së njëjtës skeme korruptive. Njëra firmë pjesëmarrëse, “Vëllezërit Hysa”, në të tre rastet, merr pjesë në garë dhe bën ofertën zero, por pas përfundimit të tenderimit, ajo befas bëhet kompania nën kontraktore, që do të thotë ka direkt pjesën e saj të fitimit, e ndoshta njërën nga pjesët më të mëdha.

https://tse2.mm.bing.net/th?id=OIP.9IlUkRdPU96NL9ZlrwkviAHaHZ&pid=15.1&P=0&w=300&h=300 Sohn des Edi Rama: Gregor Rama, was Alles sagt: 60.000 $ Brille/ Maybach, mit Sicherheit echt.

 

Für Geld geht Alles: Unter Salih Berisha, aber auch Erion Veliaj, erhielten 1104 Kriminelle oft aus Nord Albanien, günstige Bau Darlehen, für ihre illegalen Bauten. Sowas ist Standard auch bei Banken, das man für Darlehen 10.20 % Bestechungsgeld bezahlen muss. Deshalb wird soviel Unfug finanziert, auch die Landeszerstörung. Umgerechnet, erhielt jede Familie einen Zuschuss von ca. 40-60.000 €, was in die Baufirmen der Albaner Mafia des Rathauses investiert wurde. Jetzt werden etliche Häuser wieder abgerissen, demonstriert im absurdesten EU finanzierten Spektakel.

fotp
Chef der Strassenbehörde: Afrim Qendro und Mafia Minister: Damian Gjiknuri

Del Lista e plotë/ Ja 1104 familjet që përfitojnë kredi të butë nga Bashkia e Tiranës, mes tyre edhe banorë të ‚Astirit‘ Bashkia e Tiranës ka publikuar edhe listën e përfituesve të cilën Shqiptarja.com e publikon të plotë. Qyteti i Tiranës Redaksia 21 Dhjetor, 19:32 | Përditesimi i fundit: 21 Dhjetor, 19:38   Plot 1104 familje dhe çifte të reja dhe të pastreha të Tiranës, do të kenë mundësi që përmes programit të kredisë së butë të sigurojnë një shtëpi duke i dhënë zgjidhje strehimit të tyre. Lajmin e mirë e dha kryetari i Bashkisë së Tiranës, Erion Veliaj, gjatë mbledhjes së sotme të Këshillit Bashkiak, teksa deklaroi se nuk do jetë 500 familje që do përfitojnë kredi me interesa të ulëta, por 1104 të tilla. Bashkia e Tiranës ka publikuar edhe listën e përfituesve të cilën Shqiptarja.com e publikon të plotë. Mësohet se mes përfituesve janë edhe disa prej familjeve të zonës së Astirit që preken nga projekti i Unazës së Re. Fituesit që kanë plotësuar kriteret e përcaktuar me vendim të Këshillit Bashkiak, do të përfitojnë kredi me interesa të buta për të blerë shtëpi, falë programit më ambicioz që ka aplikuar ndonjëherë Bashkia e Tiranës, duke dhënë një model realist dhe efikas për zgjidhjen e problemit të strehimit në qytetin e Tiranës. Kliko për listën e 1104 familjeve që përfitojnë kredi të butë l.q. Der Hafen Master Plan, wurde schon in 2008 in die Müll Tonne geworfen, als korrupte Deutsche Consults und Firmen mit Bestechung Lizensen erwarben. Afrim Bakaj, militanter Edi Rama Mann und ohne Berufsausbildung Natürlich war der korrupte EBRD Präsident auch in den Hafen eingeladen worden, obwohl der Hafen von Kriminellen übernommen wurde.über die kriminelle Vangjush Dako Bande, wo Arim Bakaj, Alfred Mullaraj, Adrian Cela, auch als 4 Bande von Durres bekannt. Afrim Bakaj, war verantwortlich als Lebensmittel Inseptor auch für den Fleisch IMport aus Brasilien, hat ein langes Strafregister mit Kriminellen http://pamfleti.net/banda-e-4-balenave-ne-durres-ne-469-pergjime-stafi-me-zyrtaret-dako-bakaj-mullaraj-cela/

Heroin Labor ausgehoben, was real nur eine Verlagerung ist von der Gjoka, Shiak Mafia in die Nord Albanische Wildnis
 
 

2 Festnahmen in den uralten Drogen Shiak Drogen Kartellen rund um Dash Gjoka: Shabani, Hekuran Hoxha nun: Astrit Keçi und Shkëlqim Sufja. Das waren schon vor 20 Jahren Verbrecher Clans, welche auch mit Lulzim Berisha, in Nord Albanian operierten auch unter dem Deckmantel von „Ben“ Hasani – Hasanbelliu.
Durim Keci
Italienische Medien über die „Keci“ Gruppe.

Umwelt Minister Blendi Klosi wird direkt von der Gruppe Keci finanziert, ein alter Freund vom Super Chef. Durim Keci auch im Drogen Handel schon verurteilt in 2005-2006.
Durim Keci - Blendi Klosi

Beste Politik Verbindung bis heute, ebenso wie andere Shiak Clans

Nach nur 2 Monaten ist die komplette neue Wasserleitung Divjakës defekt, der totale Bauschrott

31 Immobilien beschlagnahmt, im Klement Balili, Ilir Meta, Steinmeier Drogen und Geldwäsche Kartell

Die Deutsche Botschafterin in Tirana, lügt nur noch für Foto Termine herum. verteilt Milllionen an Kriminelle. Das System „bunt“ des Steinmeier und Kollegen, wo keine Kompetenz und Verstand gefragt ist.

„Vorsatz: Dr. Jung, Schäuble, Steinmeier und deren Verbrecher Partner in Albanien: von Fatmir Mediu, Agron Duka und dem Internationalen Drogen und Waffen Handel“ nato eu

Vorsatz: Dr. Jung, Schäuble, Steinmeier und deren Verbrecher Partner in Albanien: von Fatmir Mediu, Agron Duka und dem Internationalen Drogen und Waffen Handel

„NATO Staat Albanien und 10 Jahre Super Skandale mit dem dem „Pelicani“ Besitzer: Arben Gropa alias Vangjel Ziaj, der nun erneut festgenommen wurde“

NATO Staat Albanien und 10 Jahre Super Skandale mit dem dem „Pelicani“ Besitzer: Arben Gropa alias Vangjel Ziaj, der nun erneut festgenommen wurde

Erinnert an die Thepsi Familie: Der Vater Chef Diplomat und Botschafter, die Familie in Stuttgart, bei der Super Mafia auch mit dem Kosovo Konsultat der Shala Mafia.

Pate ist Steinmeier, der Lügner und Betrüger der Deutschen Politik und Pate für Kinder-, Frauen-, Drogen Handel in Deutschland. Der Generalstaatsanwalt wollte 2015 erneut Ilir Meta als Parlamentspräsident verhaften, was der US Botschafter Donald Lu verhinderte, weil es eine schlechtes Licht auf eine Demokratie wirft. siehe auch der vom FBI verhaftete Staatssekretär Almir Rrapo von Ilir Meta, siehe Verhaftungen von „Diplomaten“ des Ilir Meta in Italien schon in 2001, welche Drogen Barone der Ehefrau des Spartak Braho waren, einem alten Drogen Kartell.

auf der Website des Verbrechers Frank Walter Steinmeier wurde der Besuch am 26.9.2017 gelöscht. Ebenso auf der Website der Botschaft in Tirana.

https://tse4.mm.bing.net/th?id=OIP.GopGld1lanxUnSwrB0klKQHaFj&pid=15.1&P=0&w=229&h=173

Illegale Tankstelle in bester Lage in Vlore, wurde u.a. beschlagnahmt nun nach über 2 Jahren des Habilaj Clans mit dem damaligen Innenminister Samir Tahiri, promotet von Martin Schulz, ein kriminelles Enterprise des Frank Walter Steinmeier mit Ilir Meta mit dem „Paplo Escobar“ des Balkans mit Klement Balili, der immer noch gesucht wird, wohl ebenso eine neue Identität hat im LSI Verbrecher System.

Die SPD, ist und war Partner der Georg Soros Drogen Institute, wie u.a. die “Open Society”, mit Abkommen mit der DAAD, der Deutschen Auslands Bildung.

June 3, 2008 – Soros’ destabilization of the Balkans: Creating a haven for drug trafficking
publication date: Jun 3, 2008
Soros’ political and economic interference results in growth of organized crime in Europe………….
http://www.waynemadsenreport.com/articles/20080603

Ruppert

The CIA, Iran-Contra and the Narcotics Money Laundering Nexus By Global Research News, April 24, 2014
Koerber Stiftung eine reine Mafia Fabrik, u.a. als Salih Berisha Partner: Glori Husi, als Berater und Partner

Im Solde der „Ilir Meta“ Verbrecher Kartelle und in Tradition: von Frank Walter Steinmeier bis Anduena Stephan

Deutsche Politiker haben soviel Dreck am Stecken, das man immer wieder diesen Leuten hilft. Ausser Kontrolle war der Hafen Durres, alle Häfen in Albanien, als die Bande dafür über das Transport Ministerium die Kontrolle hatte, was auch ein NATO Skandal ist. Echte Gross Drogen Kartelle werden promotet mit allen Mitteln, wo das BKA (der Fall: Abdulselam Turgut) direkt betroffen ist, als kriminelle Diplomaten, Partner waren im Visa Skandal ( Hekuran Hoxha – Deutsche Diplomaten )**

2014, wurde in besten Think Tanks, vor dem erneuten Ilir Meta Desaster gewarnt, und es kam dann noch schlimmer, weil Edi Rama inzwischen nur noch als „Kokser“ unterwegs ist, Nichts mehr kapiert.

Ifimes: Albania: One step forward, two steps back – Skrapari Mafia Partei LSI des Ilir Meta und Lefter Koka

Gezielt werden reine Vertreter der Verbrecher Kartelle nach Deutschland immer noch eingeladen, wo die Amerikaner die Gestalt, zur „Persona non Grata“ erklärten, Ilir Meta, deshalb nicht in Tirana sein will, als nun Arvizu Tirana besuchte. Gangster Treffen mit Steinmeir, Ilir Meta in Berlin, im September 2017.

Uralt bekannt, warum die Albaner das Land verlassen, weil vor allem die EU und die korrupten Deutschen, das kriminelle Enterprise des Ilir Meta finanzieren, wo die Gelder spurlos verschwinden.

Rezultate imazhesh për klement balili interpol

Steinmeier mit den berüchtigsten Nepotismus Gangstern, Terroristen, Drogen Bossen unterwegs, ist inzwischen Deutsche Tradition. Der Gottvater der Drogen Bosse, auch für IIir Meta, Edi Rama: Daut Kadriovski, verhaftet in Golem mit neuen Namen durch den Britischen Geheimdienst, auch an den BND überstellt. Wie der Chef der Durres Bande, „Lulzim Berisha“ von den Italiener in 2001 ebenso verhaftet, der 1994 schon in Deutschland erstmals verhaftet wurde.

Mit Geld bezahlt ist dieser Staatsempfang, was wohl wie bei Edi Rama und Obama, eine Geld Sache ist.

Bundespräsident Frank-Walter Steinmeier und der Präsident der Republik Albanien, Ilir Meta, schreiten die der Ehrenformation der Bundeswehr im Schlosspark anlässlich der Begrüßung mit militärischen Ehren in Schloss Bellevue ab

Staatsempfang für Verbrecher in Berlin: 26.9.2017 Ilir Meta

Deutsche Politiker haben soviel Dreck am Stecken, das man immer wieder diesen Leuten hilft. Ausser Kontrolle war der Hafen Durres, alle Häfen in Albanien, als die Bande dafür über das Transport Ministerium die Kontrolle hatte, was auch ein NATO Skandal ist. Echte Gross Drogen Kartelle werden promotet mit allen Mitteln, wo das BKA (der Fall: Abdulselam Turgut) direkt betroffen ist, als kriminelle Diplomaten, Partner waren im Visa Skandal ( Hekuran Hoxha – Deutsche Diplomaten )**

2014, wurde in besten Think Tanks, vor dem erneuten Ilir Meta Desaster gewarnt, und es kam dann noch schlimmer, weil Edi Rama inzwischen nur noch als „Kokser“ unterwegs ist, Nichts mehr kapiert.

Ifimes: Albania: One step forward, two steps back – Skrapari Mafia Partei LSI des Ilir Meta und Lefter Koka

Gezielt werden reine Vertreter der Verbrecher Kartelle nach Deutschland immer noch eingeladen, wo die Amerikaner die Gestalt, zur „Persona non Grata“ erklärten, Ilir Meta, deshalb nicht in Tirana sein will, als nun Arvizu Tirana besuchte. Gangster Treffen mit Steinmeir, Ilir Meta in Berlin, im September 2017.

Uralt bekannt, warum die Albaner das Land verlassen, weil vor allem die EU und die korrupten Deutschen, das kriminelle Enterprise des Ilir Meta finanzieren, wo die Gelder spurlos verschwinden.

Steinmeier mit den berüchtigsten Nepotismus Gangstern, Terroristen, Drogen Bossen unterwegs, ist inzwischen Deutsche Tradition. Der Gottvater der Drogen Bosse, auch für IIir Meta, Edi Rama: Daut Kadriovski, verhaftet in Golem mit neuen Namen durch den Britischen Geheimdienst, auch an den BND überstellt. Wie der Chef der Durres Bande, „Lulzim Berisha“ von den Italiener in 2001 ebenso verhaftet, der 1994 schon in Deutschland erstmals verhaftet wurde.

Mit Geld bezahlt ist dieser Staatsempfang, was wohl wie bei Edi Rama und Obama, eine Geld Sache ist.

n.

Im Auftrage des US Department of State, durfte Alexander Arivu, nicht mehr mit dem Gangster Ilir Meta sprechen, wo man seinem Geschaeftspartner (nach Almir Rrapo):Klement Balili, seine Hotels, Appartments beschlagnahmte.

Eine Betrügerin mit gefälschten Diplomen wird heute direkt mit dem Albanischen Konsulat in Essen finanziert. Übelste Betrugs Maschine schon mit Berlinwasser in Albanien mit dem Betrugs PPP Projekt: Elber ShpK. in Elbasan mit BMZ Minister Segen und die KfW Millionen verschwanden spurlos, mit so einem Schwachsinn mit Dummen und inkompetenden Gestalten Weltweit eine Wasser Beratung aufzubauen.

Meta në Gjermani: Ne dëshirojmë më shumë investime dhe projekte, ja fushat ku mund …

Anduena Stephan, Ilir Meta, Laschet.

Meta në Gjermani: Ne dëshirojmë më shumë investime dhe projekte, ja fushat ku mund …

09:23, 25/11/2017

Gjatë vizitës në Landin e Veriut të Rhine-Vestphalisë të Gjermanisë, Presidenti Meta u prit në takim nga Kryeministri i këtij Landi, Armin Laschet.

Presidenti Meta nënvizoi marrëdhëniet e shkëlqyera mes dy vendeve dhe vlerësoi rëndësinë që këto marrëdhënie kanë jo vetëm për Shqipërinë por edhe për gjithë Ballkanin Perëndimor.

Presidenti Meta shprehu mirënjohje për ndihmën që Gjermania dhe populli gjerman i kanë dhënë Shqipërisë dhe shqiptarëve në planin dypalësh, gjatë anëtarësimit në NATO dhe integrimit në Bashkimit Evropian, duke theksuar se kjo mbështetje mbetet jetike për hapjen e negociatave me BE-në vitin që vjen.

“Ne dëshirojmë më shumë investime e projekte dypalëshe e rajonale me Landin Tuaj, në fushën e ekonomisë, energjisë, infrastrukturës, turizmit, mjedisit e bujqësisë, të cilat do të afronin më shumë Shqipërinë më këtë Land të rëndësishëm të Gjermanise, si dhe përvojë në shërbime sociale, edukim profesional dhe punësim“,u shpreh Presidenti Meta.

Presidenti Meta falënderoi Kryeministrin Armin Laschet për mikpritjen dhe mbështetjen që i ka ofruar diasporës shqiptare në këtë Land të rëndësishëm në integrimin e tyre në shoqërinë gjermane dhe kthimin e tyre në ura bashkëpunimi dhe faktorë të rëndësishëm të marrëdhënieve dypalëshe.

Presidenti Meta e falënderoi Kryeministrin Laschet për mbështetjen e tij në organizimin, së bashku me Konsullen e Nderit të Shqipërisë në këtë Land, znj. Anduena Stephan, të Ditëve të Dialogut me Diasporën Shqiptare në kuadër të 30-vjetorit të rivendosjes së marrëdhënieve diplomatike mes dy vendeve. ….

© SYRI.net

Aktitivatäten der Anduena Stephan, korrupter Deutscher Politiker schon damals:

Peinlich wenn die Fakten zeigen aus 2001, 2002 das schon damals die Skrapari Bande jede Justiz in Albanien verhinderte, wie Internationale Reports u.a. vom IWPR, oder Transparency International Corruption Report 2001 aufzeigten. Zitat: +++Albanian politicians have signalled a rare willingness to unite in the name of national interest. ***„Justiz unerwünscht, wurde damals schon bei Ilir Meta Regierungs festgestellt. Die Grundstücks Mafia war damals schon gut bekannt.
DW: Artikel, der damals bis heute Alles sagt.

„Kultur der Straflosigkeit“ in Albanien

Ein Enthüllungsvideo war vor einem Jahr Anlass für die Demonstrationen gegen Korruption in Albanien. Vier Menschen starben. Der damalige Vizepremierminister, der auf dem Video zu sehen war, wurde jetzt freigesprochen.

Albanien KorruptionsschildDie Bürger Albaniens haben genug von der Korruption

In Albanien ist am Montag einer der spektakulärsten Korruptionsprozesse der vergangenen Jahre mit einem Freispruch zu Ende gegangen. Angeklagt war der Politiker Ilir Meta….

(gekaufte IT Gutachter, erhielten Staatsposten, widersprachen einem technischen FBI Gutachten, ein gekaufter Richter akzeptierte das und schon war Ilir Meta, erneut ohne Vorstrafen, organisiert von Spartak Braho, dem „Paten von Durres“)

http://www.dw.com/de/kultur-der-straflosigkeit-in-albanien/a-6700468

Deutsches Bestechungs System:

US Department of State Diplomat „Hoyt Yee“: „Schande, die ständigen Foto Termine der EU“ mit kriminellen und korrupten Balkan PolitikernOrden sind reine Bestechung in der Regel, und der Gangster Ilir Meta, wo man gerade seinem Drogen Baron Partner Klement Balili etlisches beschlagnahmt hat, sprich seit 20 Jahren Bände.

Max Strauss und Johannes Singhammer waren zur Einweihung des Franz-Josef Strauss Platzes in Tirana

Orden diesmal für die Strauss Tochter, wo Max Strauss, in der Bechtel Betrugs Sache (Autobahn der Nationalen Korruption“

schon mit einer Phantom Offshore Consult auftrat und „Letter of Intend“ mit dem Gangster Lulzim Basha unterschrieb.

Kopiert von der Strass Familie, Betrug (siehe auch Bechtel), Wahl Manipulationen schon vor Jahrzehnten im Wahlkreis „Haidhausen“ usw..

Dafür wird extra eine Betrugs NGO gegründet, fest in Hand der Albaner Mafia und es gibt Tausende von solchen NGO’s. 2011 erst gegründet.

Whois gibt Auskunft, das auch diese neue Organisation, nur eine weitere Betrugs Gründung ist der vollkommen inkompetenden Anduena Stephan

Whois: Anduena Stephan
Registrant Organization: Anduena Stephan
Registrant Street: Rellinghauserstr. 22
Registrant City: Essen

IDEAL Logo
The first DIASPORA DIALOGUE DAY in Germany“,

On 25. November 2017, in Wallraf-Richartz-Museum, Obenmarspforten 40, 50667 Köln, Germany

starting at 11:00hrs continuing all day.

In this section „About us“ you will find further information on our society’s foundation in 2011, on our aims and goals as well as on how our society is organised.

We would be delighted to stay in contact with you. Please write us to the e-mail address info@i-de-al.org.

Presidenti Meta dekoron ish-kryeministrin Shtraus me dekoratën “Flamuri Kombëtar”

Presidenti Meta shkruan: Me shumë kënaqësi dhe mirënjohje të veçantë, në emër të popullit shqiptar i dorëzova sot eurodeputetes gjermane Monika Holhmeier (Shtraus) dekoratën e “Flamurit Kombëtar” në nderim të babait të saj ish-Kryeministrit të Bavarisë Franz Joseph Shtraus, liderit të CSU-së.

Reale Projekte von Anduena Stephan und Sprint in Albanien, wo nicht einmal die Wasserleitungen bei Shiak, richtig vergraben wurde, für damalige Immobilien Geschäfte bereits, welche das Land zerstörten.

GTZ Projekte schon in 1996,mit Thyssen Rohre, wo der Leiter sich umgehend eine neue Luxus Villa baute in Shkozet – Kenete bei Durres! Immer den Kriminellen hinterher: Die Deutsche Botschafterin, Null Kompetenz, aber Foto Termine erneut ohne Ende mit Kriminellen

Andere vollkommen verrückte und korrupte CDU Politiker in NRW, mit Langzeit Terroristen, der grössten Verbrecher Gruppe unterwegs, als Pate.

Pate der MEK Terroristen in Albanien.

Die CDU erneut vorneweg, wenn man Langzeit Kriminelle Drogen- Mord- und Waffen Clans nach Deutschland holt und hat auch hier Namen und immer der Durchgeknallten Kaste des Hirnlosen Nichts aus NRW: Julia Klöckner, wo die Kurdischen Verbrecher Clans, dann ungehindert in Deutschland einreisen können. Bei Geschäften rund um Waffen, Morden, die verrottete Lügen Partei CDU immer dabei. Albanien, Terroristen, Morde, Schleuser Organisationen und die CDU, SPD auch mit Bodo Hombach schon vor 20 Jahren.

Julia Klöckner: Ms. Batul Soltani and Ms. Homeyra Mohammadnejad from Iran-Zanan association met Ms. Klockner in the “Landtag” building.
Julia Klöckner: Ms. Batul Soltani and Ms. Homeyra Mohammadnejad from Iran-Zanan association met Ms. Klockner in the “Landtag” building.

***Ex-US Botschafter Alexander Arvizu, ueber die inkompetenden Änderungen und Nicht Verwendung erfahrener Diplomaten im US Department of State. Er sagt aber ebenso, das das US Department of State, im verboten hat mit der negativ Gestalt: Ilir Meta zu sprechen, also reiste Ilir Meta ins Ausland.Alexander Arviu, bezeichnete die LSI Partei des Ilir Meta, als keine Partei, eher ein kriminelles und korruptes Buendnis.

Verhaftungen im „Spille“, Betrugsfall darunter der Vize Praefekt von Tirana: Fatos Kaja, wegen Dokumenten Faelschungen

Fotos der duemmsten und kriminellsten Politiker in Europa

Zweimal Prominenz im Drogen Handel: Edi Rama und Frederica Mogrehini, wo die Cousine den VIP Kokain Handel in Rom unter sich hat.

Die Nichte Gaia Mogherin (verhaftet, sitzt in Haft), ist mit Roberto Nicoletti liiert, der Mitglied in der Super Mafia Bande des Manuel Zumpano: Sohn des Francesco und Domenico Zumpano (die legendäre Bande: „Magliana)ist. Man kontrolliert Rom, seit 80 Jahren. Der Albaner Drogen Boss: «Richie» Durici, wurde ebenso live verhaftet.

Guarda la versione ingrandita di Roma, cocaina al Jackie 'O: tra gli arresti torna la Banda della Magliana

Die Inhaber den prominenten VIP Lokales im Zentrum von Rom wurden ebenso verhaftet: Valentina Errante e Michela Allegri sul Messaggero,

Eine Kokain Vertriebstätte. Durch den bekannten Film Jackie O’, – Dolce Vita: Spiegel Artikel aus 1960

andere Partner im Mafia Gestrüpp rund um NGOs, wo nieman ddie Geldausgaben kontrolliert.

Esmeralda Shkjau, baut illegal bei der Super Mafia in Durres, als Partnerin der „Robert Bosch“ Stiftung

** Erneut Ilir Meta Partner, Financier:

Drogen Geldwäsche Medien Mogul: Ylli Ndroqi, „ORA“ News mit dem Türkischen Drogen Boss: Xhemail Pasmaciu
y3Hochzeit Spektakel als der Sohn des Medien Moguls: Ylli Ndroqi heiratetTrafikanti i drogës Xhemail Pasmaçiu, pronar televizioni në Shqipëri?!/Raporti i mediave turke për arrestimin

Ylli Ndroqi, Ilir Meta,

Klement Balili: das illegal gebaute Luxus Mafia Hotel “Santa Quaranta” und 36 Appartments wurden beschlagnahmt

Erst jetzt beschlagnahmt, da jede Polizei Operation dort verraten wurde, das Luxus Hotel mit 100 Angestellten, groesster Mafia Arbeitgeber der Region ist, Treffpunkt mit „Events“ auch kulinarisch fuer Verbrecher Gangs. 36 Appartments wurden inzwischen beschlagnahmt auch in Tirana. Rigel Balili, ist Bürgermeister in Delvine, Schnittstelle für Drogen Schmuggel nach Griechenland. Gefälschte Diplome hat man ebenso von der

geschlossenen „Kristall Universität“. Damit kaufte man sich Hohe Posten bei Ilir Meta ein, im Transport Ministerium

Von Elvi FUNDO / brauchen wir einen Banditen Präsidenten?! Ilir Meta

Die LSI Justizminister: Nasic Nako, loeschten das Vorstrafen Register, die Festnahmen in 2005 von Klement Balili, was spaeter Standard wurde fuer Parteien Financier, rund um den Gangster Ilir Meta vor allem promotet auch mit Geld, von Steinmeier, Martin Schulz, ist das kriminelle Enterprise.

Jede Polizei Aktion wurde verraten, denn Klement Balili, oder Verwandte hielten sich staendig im Hotel auf. Eine grosse Polizei Aktion mit 200 Polizisten, nachdem die Polizei Direktoren in Sarande, Sued Albanien ausgetauscht wurden.

Prominente Firmen Partnerschaften u.a. mit Monika K. Ehefrau von Ilir Meta, dem Mafia Praesidenten von Albanien.

Klement Balili – Ilir Meta – Arben Ahmeti, Florian Koka
12?2016: Ilir Meta nicht erfreut, als er die Anweisung von Donald Lu erhält.

Die Familie Klement Balili, mit Rigel Balili plante ebenso dort einen 16 Millionen Euro teuren Yachthafen. Wasser gibt es immer umsonst fuer Mafia Clans von den Deutschen, was Tradition ist.

Der Pate: Susanne Schuetz, nennt sich Deutsche Botschafterin, der dortigen Verbrecher Kartelle von Sarande und Ksmali, welche kostenlose Wasser und sonstige Infrastruktur Gelder erhalten, fuer die enorme Umwelt Zerstoerung seit Jahren+++

illegaler Bau, der trotz Anzeige auch des Bürgermeisters Stefan Cipa am 5.3.2014, errichtet wurde. Im System des Edi Rama, Ilir Meta, Arben Ahmeti und krimineller Polizei Banden, des Samir Tahiri.

Einzige Tradition der Albaner Mafia, was sich Regierung nennt: Geldwäsche, mit kriminellen Clans und keine Gesetze sind je implemtiert. Man macht was man will und Kriminelle sind Straffrei.

11924761_938483649558641_6140078054970198866_n

http://www.santaquaranta.al/

Im Verbrecher Kartell der Deutschen, denn der „Pablo Escobar“ des Balkans: ist nicht nur auf der Flucht, kontrolliert die Stadt Sarande, Sued Albanien und die als kriminelles Enterprise auftretende KfW, die Deutsche Botschafterin Susanne Schuetz, finanzieren die Geldwaesche Bauten (alle vollkommen illegal gebaute Construkte), die Zerstoerung der Kueste und vor allem die Verbrecher Kartelle. Betrugs Geschaefte der KfW, im Solde der Verbrecher Kartelle ueberall in Albanien und Bau Betrug ohne Ende.

Das Ilir Meta – Monika Kryemadhi Verbrecher Modell der Aufbauhilfe für die Top Drogen und Mafia Clans wie „Klement Balili“ oder Fatjon Skenderie

Drogen Baron: Klement Balili (Mitte)- Edi Rama: 2015wo man nicht gleich abgehört wird

Fatjon Skenderi

Thellohen hetimet ndaj Klement Balilit, prokuroria sekuestron 20 apartamente dhe hotelin “Santa Quaranta”

Postuar: 24/11/2017 – 08:03

Gjykata e Krimeve të Rënda ka pranuar kërkesën e organit të akuzës për të vendosur masën e sekuestros preventive për pronat e Klement Balilit.

Schlagwörter: ,

 • navy
  Jun 01, 2018., 20:59(Bearbeiten)

  Der Brief von dem Ex-Generalstaatsanwalt Adriatic Llalla an den US Kongreß, das der US Botschafter Donald Lu die Verhaftung von Ilir Meta in 2015 verhinderte, auch bei Ermittlungen gegen Betrug US Firman wie Bankers Petroleum usw.. Die Familie Llalla, hat als Premiere komplett Einreise Verbot in die USA, ebenso die Vertreterin Rovenna Gashi, eine total kriminelle Familie, inklusive dem Ehemann. Alle Richter, welche Ilir Meta mit Betrugs Gutachten freisprachen traten zurück um nicht ihren unerklärlichen Reichtum zuerklären. Eine Richterin wurde verurteilt. Die Geschichte des Richters: warum Ilir Meta hat im Gefängnis wegen Korruption gestellt worden

  Die Geschichte des Richters: warum Ilir Meta hat im Gefängnis wegen Korruption gestellt worden

  kriminelle Manöver der vier Mitglieder des Obersten Gerichts zu entkommen aus dem Gefängnis Ilir Meta. Richter Ardian Dvorani Einkauf bricht die Entscheidung, dass die größten Fische der Korruption auf dem Balkan gespeichert. Es wird alles von der Untersuchungsstelle untersucht sein?

  Pjesa e letrës së Adriatik Lllalës për Kongresin Amerikan, ku përmend kërkesën e Donald Lu-së për arrestimin e Ilir Metës Letra e plotë e Llallës, dërguar Kongresit amerikan

 • navy
  Sep 03, 2018., 04:56(Bearbeiten)

  Der Griechische Terrorist Fredi Beleri, der in 1994 einen Überfall auf ein Albanischen Militär Stützpunkt organisierte, 4 Soldaten wurden erschossen, erklärt das Edi Rama die Küste an seine Klientel mit gefälschten Dokumenten verkauft, wie ja schon das „Green Coast“ Projekt mit Samir Mane zeigte, andere Projekte mit Top Gangstern ebenso, was Edi Rama schon mit Grundstücken in Tirana bis 2007 betrieb. Alte Tradition der Albaner das man Raubzüge nach Griechenland macht. Oft wird Vieh, Holz gestohlen und nun seltene Berg Heilpflanzen Der Artikel zitiert die griechischen Behörden sagen , dass „Banden von verarmten Albanern der Grenze illegal geernteten Heilpflanzen auf dem Berg immer wieder überqueren, meist Berg Tee. Die Räuber dann verkaufen Pflanzen für den Export von pharmazeutischen oder Kosmetik – Unternehmen; ein Unternehmen , das das Land zig Millionen pro Jahr „bietet . „>Αλβανία: Πάνω σε περιουσίες της Ελληνικής μειονότητας θέλει να χτίσει το θέρετρό του ο Ράμα

  Ο Ράμα φαίνεται να μοιράζει οικόπεδα και σε δικούς του ανθρώπους

  Πάνω σε περιουσίες της Ελληνικής μειονότητας στη Βόρεια Ήπειρο φαίνεται πως θέλει να χτίσει το θέρετρό του ο Αλβανός Πρωθυπουργός. Όπως καταγγέλουν οι κάτοικοι όπλο του Ράμα, η πλαστογραφία. Είναι ο επίγειος παράδεισος της Βορείου Ηπείρου. Ακούει στο όνομα Δρυμάδες Χιμάρας. Απόκρημνες χρυσές ακτές που καλύπτονται από ελαιώνες, καταπράσινα νερά και μια τουριστική αγορά που καλπάζει με τα ξενοδοχεία να ξεφυτρώνουν σαν τα μανιτάρια το ένα δίπλα στο άλλο και τα beach bar να κατακλύζονται από κόσμο κάθε καλοκαίρι Λίγο από την ομορφιά του τόπου αυτού , φαίνεται πως θέλει να αρπάξει ο Αλβανός Πρωθυπουργός Έντι Ράμα ο οποίος ετοιμάζεται να χτίσει το δικό του θέρετρο 19 στρεμμάτων ,στην περιοχή Γκιλέκ της Χειμάρας .Όπως φαίνεται στη μακέτα τα μεγαλεπίβολα σχέδια του περιλαμβάνουν:

  Υπάρχουν 6 τύπους βιλών, ένα μπαρ- εστιατόριο, μια ξύλινη αποβάθρα για το σκάφος του Ράμα, πισίνα, Φυλάκιο, σταθμός επεξεργασίας λυμάτων και χώρος στάθμευσης τόσο στο υπόγειο όσο και υπαίθρια. Σύμφωνα με καταγγελίες φορέων της περιοχής, ο Ράμα φαίνεται να μοιράζει οικόπεδα και σε δικούς του ανθρώπους. Να θυμίσουμε ότι λίγους μήνες πριν , μια ανάσα από την ριβιέρα της Χειμάρας, οι μπουλντόζες κατεδάφιζαν ελληνικές περιουσίες γιατί ήταν …αυθαίρετες . Δείτε ολόκληρο το κεντρικό δελτίο ειδήσεων του Star εδώ. http://www.star.gr/kosmos/424564/albania-panw-se-perioysies-ths-ellhnikhs-meionothtas-thelei-na-xtisei-to-theretro-toy-o-ramahttp://marina-durres.de/wordpress/wp-admin/post-new.php

  EU Menschenrechtshof, lehnt Ansprüche des Verbrechers „Fredi Beleri“ ab

  Griechische Verbrecher, Terroristen, Politiker: Fred Beleri, läuft bis heute frei herum, ist sogar heute mit der DP und Lulzim Basha eng verbunden. Rückblick: eines Verbrechers, der in 1993 schon Schlägereien in Wahlkampf Büros anzettelte, dafür zu 3 Jahren Haft verurteilte und in 1994 Terror Anschläge gegen das Albanische Militär produzierte, mit mehreren toden Soldaten, welche man einfach erschoss. Haft Entschädigung lehnte nun der EU-Menschenrechtshof ab. Doku, über den Verbrecher: null

  Erinnert an die Thepsi Familie: Der Vater Chef Diplomat und Botschafter, die Familie in Stuttgart, bei der Super Mafia auch mit dem Kosovo Konsultat der Shala Mafia.

  Illegale Tankstelle in bester Lage in Vlore, wurde u.a. beschlagnahmt nun nach über 2 Jahren des Habilaj Clans mit dem damaligen Innenminister Samir Tahiri, promotet von Martin Schulz, ein kriminelles Enterprise des Frank Walter Steinmeier mit Ilir Meta mit dem „Paplo Escobar“ des Balkans mit Klement Balili, der immer noch gesucht wird, wohl ebenso eine neue Identität hat im LSI Verbrecher System.

  Inbesitznahme von 31 Immobilien im Wert von Millionen von Euro, Wirtschaftskriminalität blockiert Kraftstoff Habilajve in Vlora (VIDEO)

  Vlore – Wenige Tage nach der Beschlagnahme von Vermögenswerten im Wert von 31 Millionen Euro im Besitz Habilajve, Wirtschaftskriminalität am Mittwoch , blockierte eine Tankstelle in der Nähe des regionalen Krankenhauses in Vlore. Das Geschäft wird im Namen von Artan Habilaj, den Bruder von Moses Habilaj, der in Italien verhaftet letztere registriert als Spitze einer mächtigen kriminellen Bande von Drogenhandel von Albanien nach Italien. Artan Habilaj weiterhin von den albanischen Behörden im Rahmen des Cannabishandels Bande wollte. Bericht Tv hat auch Ansichten zur Verfügung gestellt von der Wirtschaftskriminalität Kraftstoff ergriffen. Das Geschäft wird umgeben von Bändern und Arbeit wird von Morgen blockiert. Habilajve Eigenschaften wurden aufgrund der Untersuchungen nach angeblich albanischen und italienischen Justiz ergriffen von illegalen Finanzierungsquellen profitiert, vor allem von den kriminellen Aktivitäten der internationalen Drogenhandel. Am 21. September kündige Staatsanwalt für schwere Verbrechen, die Beschlagnahme von mehreren Millionen realen Habilaj Brüder. Seizure bewegte im Rahmen des Gesetzes „Anti-Mafia“ und all diese Vermögenswerte in der Stadt Vlora registriert. Die Eigenschaften wurden im Auftrag der Staatsanwaltschaft beschlagnahmt; Vladimir Mara, Besim Hajdarmataj, Arinc Cela, Gentian Osmani und Dritan Prenci.

  Habilaj Gruppe in Italien für den Drogenhandel verhaftet

  Mit der Strafverfolgung Aufträge ergriffen, Wohnungen, Gebäude, Garagen, Grundstücke, Service – Einheiten, Autos und anderes Eigentum. Die Staatsanwaltschaft hat ergriffen; 10 Wohnungen, 4 Gebäuden, sechs Fahrzeuge, darunter Audi „AA900NF“, 1 Garage, Grundstück tausend Euro und viele andere Vermögenswerte.

  http://shqiptarja.com/lajm/krimi-ekonomik-sekuestron-karburantin-e-habilajve-ne-vlore-dyshohet-pasuri-e-vene-nga-krimi-foto?r=kh1 Die Griechische Faschisten Mafia aus Lukova im Wahlkampf: Fredi Bejleri, Vangjule Dule, Roberto Chaidi The Northern Epirus Liberation Front (MAVI: Metopo Apeleftherosis Voriou Ipirou, Greek: Artikel über die ermordeten Soldaten: durch die Griechische Terroristen Gruppe: „MAVI“ des Fredi Beleri. “Fredi ose Dionis Beleri nga Himara më 10 Prill 1994 ishte pjesmarrës me grupin terroristë grek MAVI të cilët vranë dy ushtarak shqiptar, Arsen Llazar Gjini, 20 vjeç nga Semani i Fieri dhe oficerin Fatmir Sali Shehu, 34 vjeç, nga Tepelena, në repartin e Peshkëpisë në Gjinokastër. Fredi Beleri është dënuar me 3 vite burg për dhunimin e simboleve kombëtare shqiptare por ende se ka kryer burgun.

  Terroristen, Mafia und Drogen Clans, tarnen ihre Aktivitäten indem man Parteien gründet, ein bekanntes System. Kultiviert wird das Geldwäsche und Verbrecher System von der EU, Berlin, Washington: Freie Fahrt und Straffreiheit ist das Programm. Reine Verbrecher Parteien, Tradition und Kultur in Albanien: Zu den Wahl Veranstaltungen der Nationalisten kommen extrem wenige Besucher, auch bei den Albanern, welche durchfallen bei Wahlen, wie zuletzt das Rot-Schwarze Bündniss des Justiz Vernichters Kresnikiq Spahiu (ebenfalls US finanziert) der aber zu Wahl Veranstaltungen durch US Faschisten Finanzierung, immer viel Besucher hatte, (Essen – Trinken frei, sogar Geld gab es) siehe unten.* Identische Partei wie von Fredi Bejleri, einem Griechischen Verbrecher und Terroristen Die Dreistigkeit hier von Terroristen, welche zum Spaß mordeten ist einmalig: Fredi Bejleri. Chef der „MAVI“ Terroristen Gruppe in 1994…. http://www.gazetadita.al/16-qershor-2015/embed/#?secret=YWTnt0zNgH http://albania.de/die-griechische-faschisten-mafia-aus-lukova-im-wahlkampf-fredi-bejleri-
  Aktualitet
  12 Gusht 2016 – 11:33 | përditesuar në 11:51
  Gjykata e Strasburgut rrëzon kandidatin e PBDNJ, Fredi Beleri Beleri u dënua në 2003 me 3 vite burg

  Në tetor të 2003-shit u bë një prej protagonistëve të përplasjeve të dhunshme ne qendrën e votimit, në Himarë, ku pas dhunimit të simboleve kombëtare dhe thirrjeve anti-shqiptare, Fredi Beleri së bashku me katër persona të tjerë u dënua në mungesë me 3 vite burg. Dënimin nuk e kreu asnjë herë pasi u arratis në Greqi por pasi ankimoi të gjitha shkallët e gjykimit ne vendin tonë, iu drejtua Strasburgut për të kërkuar nga shteti shqiptar anulim të vendimit dhe ndoshta dëmshpërblim për proces të parregullt dhe shkelje të të drejtave të njeriut. Dhe pas 7 vitesh shqyrtimi, në qershor të këtij viti, Gjykata e Strasburgut ka rrëzuar padinë e ish-kandidatit të PBDNJ-së për zgjedhjet lokale të 2015-s ku përveçse të shkuarës me precedentë penalë u lakua dhe për përballjet e tij të dhunshme në qendrat e votimit. fredi beleri (Fredi Beleri, kandidat i PBDNJ-së në 2015-ën) Strasburgu të cilit ish-kandidati i PBDNJ-së i është drejtuar në 2009, e argumenton vendimin e tij se nuk vëren asnjë shkelje gjatë proceseve të hetimit e gjykimit. Ndërkohë në 2012-ën, Bejleri dhe të dënuarit e tjerë i drejtuan edhe një letër Presidentit të Republikës, Bujar Nishani, ku kërkonin faljen, me rastin e 100 vjetorit të pavarësisë. Por njeriut të PBDNJ-së, i kandiduar për të drejtuar Bashkinë e Himarës pas Vasil Bollanos, emri i lidhet dhe me disa ngjarje. Së pari ai është arrestuar nga policia greke në vitin 1994, në tentativë për organizimin e një sulmi ushtarak në repartin e fshatit Peshkëpi në Gjirokastër. Ky sulm terrorist i mbetur në tentativë, ishte i dyti pas sulmit të organizuar në po atë vit nga organizata terroriste greke “MAVI”, e cila vrau kapitenin Fatmir Shehu dhe ushtarin Arsen Gjini. Redaksia Online l.q/Shqiptarja.com

Inbesitznahme von 31 Immobilien im Wert von Millionen von Euro, Wirtschaftskriminalität blockiert Kraftstoff Habilajve in Vlora (VIDEO)

Vlore – Wenige Tage nach der Beschlagnahme von Vermögenswerten im Wert von 31 Millionen Euro im Besitz Habilajve, Wirtschaftskriminalität am Mittwoch , blockierte eine Tankstelle in der Nähe des regionalen Krankenhauses in Vlore. Das Geschäft wird im Namen von Artan Habilaj, den Bruder von Moses Habilaj, der in Italien verhaftet letztere registriert als Spitze einer mächtigen kriminellen Bande von Drogenhandel von Albanien nach Italien. Artan Habilaj weiterhin von den albanischen Behörden im Rahmen des Cannabishandels Bande wollte.

Bericht Tv hat auch Ansichten zur Verfügung gestellt von der Wirtschaftskriminalität Kraftstoff ergriffen. Das Geschäft wird umgeben von Bändern und Arbeit wird von Morgen blockiert. Habilajve Eigenschaften wurden aufgrund der Untersuchungen nach angeblich albanischen und italienischen Justiz ergriffen von illegalen Finanzierungsquellen profitiert, vor allem von den kriminellen Aktivitäten der internationalen Drogenhandel.

Am 21. September kündige Staatsanwalt für schwere Verbrechen, die Beschlagnahme von mehreren Millionen realen Habilaj Brüder. Seizure bewegte im Rahmen des Gesetzes „Anti-Mafia“ und all diese Vermögenswerte in der Stadt Vlora registriert. Die Eigenschaften wurden im Auftrag der Staatsanwaltschaft beschlagnahmt; Vladimir Mara, Besim Hajdarmataj, Arinc Cela, Gentian Osmani und Dritan Prenci.

Habilaj Gruppe in Italien für den Drogenhandel verhaftet

Mit der Strafverfolgung Aufträge ergriffen, Wohnungen, Gebäude, Garagen, Grundstücke, Service – Einheiten, Autos und anderes Eigentum. Die Staatsanwaltschaft hat ergriffen; 10 Wohnungen, 4 Gebäuden, sechs Fahrzeuge, darunter Audi „AA900NF“, 1 Garage, Grundstück tausend Euro und viele andere Vermögenswerte.

http://shqiptarja.com/lajm/krimi-ekonomik-sekuestron-karburantin-e-habilajve-ne-vlore-dyshohet-pasuri-e-vene-nga-krimi-foto?r=kh1

Erinnert an die Thepsi Familie: Der Vater Chef Diplomat und Botschafter, die Familie in Stuttgart, bei der Super Mafia auch mit dem Kosovo Konsultat der Shala Mafia.

Illegale Tankstelle in bester Lage in Vlore, wurde u.a. beschlagnahmt nun nach über 2 Jahren des Habilaj Clans mit dem damaligen Innenminister Samir Tahiri, promotet von Martin Schulz, ein kriminelles Enterprise des Frank Walter Steinmeier mit Ilir Meta mit dem „Paplo Escobar“ des Balkans mit Klement Balili, der immer noch gesucht wird, wohl ebenso eine neue Identität hat im LSI Verbrecher System.

Inbesitznahme von 31 Immobilien im Wert von Millionen von Euro, Wirtschaftskriminalität blockiert Kraftstoff Habilajve in Vlora (VIDEO)

Vlore – Wenige Tage nach der Beschlagnahme von Vermögenswerten im Wert von 31 Millionen Euro im Besitz Habilajve, Wirtschaftskriminalität am Mittwoch , blockierte eine Tankstelle in der Nähe des regionalen Krankenhauses in Vlore. Das Geschäft wird im Namen von Artan Habilaj, den Bruder von Moses Habilaj, der in Italien verhaftet letztere registriert als Spitze einer mächtigen kriminellen Bande von Drogenhandel von Albanien nach Italien. Artan Habilaj weiterhin von den albanischen Behörden im Rahmen des Cannabishandels Bande wollte.

Bericht Tv hat auch Ansichten zur Verfügung gestellt von der Wirtschaftskriminalität Kraftstoff ergriffen. Das Geschäft wird umgeben von Bändern und Arbeit wird von Morgen blockiert. Habilajve Eigenschaften wurden aufgrund der Untersuchungen nach angeblich albanischen und italienischen Justiz ergriffen von illegalen Finanzierungsquellen profitiert, vor allem von den kriminellen Aktivitäten der internationalen Drogenhandel.

Am 21. September kündige Staatsanwalt für schwere Verbrechen, die Beschlagnahme von mehreren Millionen realen Habilaj Brüder. Seizure bewegte im Rahmen des Gesetzes „Anti-Mafia“ und all diese Vermögenswerte in der Stadt Vlora registriert. Die Eigenschaften wurden im Auftrag der Staatsanwaltschaft beschlagnahmt; Vladimir Mara, Besim Hajdarmataj, Arinc Cela, Gentian Osmani und Dritan Prenci.

Habilaj Gruppe in Italien für den Drogenhandel verhaftet

Mit der Strafverfolgung Aufträge ergriffen, Wohnungen, Gebäude, Garagen, Grundstücke, Service – Einheiten, Autos und anderes Eigentum. Die Staatsanwaltschaft hat ergriffen; 10 Wohnungen, 4 Gebäuden, sechs Fahrzeuge, darunter Audi „AA900NF“, 1 Garage, Grundstück tausend Euro und viele andere Vermögenswerte.

http://shqiptarja.com/lajm/krimi-ekonomik-sekuestron-karburantin-e-habilajve-ne-vlore-dyshohet-pasuri-e-vene-nga-krimi-foto?r=kh1

 

2 Amerikaner, der Steinmeier – Clinton Super Drogen Mafia in Tirana verhaftet

Schläft Europa oder ist es längst von der US Albaner Drogen Mafia übernommen worden, wie die Kokain Importe, Finanzierung über die KfW Bank : ProCredit Bank , ebenso Minister Christian Schmid, mit Edmond Panariti und die naive dumme SPD Frau Barbara Hendricks mit Lefter Koka zeigte
Ein Club eine Partnerschaft mit der US Mafia Nr. 1 Gambino, wo das FBI schon 2003 warnte als grösste Gefahr für Europa. Nach der Verhaftung von Almir Rapo, dem Staatssekretär von Ilir Meta, als Aussenminister werden erneut gesuchte Amerikaner verhaftet, welche in Tirana synthetische Drogen herstellten und verkauften. Aus New York natürlich: Vincent (Dominic) De Caro und Arber Isaku, wo die Bajraktar Mafia, dem Senator Eliot Engel ein illegal gebautes Haus schenkte in Brooklyn, der Hochburg der US-Albanischen Verbrecher . Festgenommen am Grenzübergang Morina in den Kosovo, der zweiten Drogen und Drogen Verteilstelle der NATO und Amerikaner, EU und von Berline der KfW finanziert, als zentrale Verbrecher Gegend und Schwarzes Loch in Europa für dunkle Geschäfte.

Baza e drogës sintetike në Tiranë, DEA dhe policia shqiptare arrestojnë dy amerikanë/VD

Në një operacion të përbashkët të Policisë së Shtetit me DEA-n amerikanë të koduar „Sintetiku“ është bërë i mundur arrestimi i dy shtetasve amerikanë që kishin ngritur në Tiranë një bazë ku do të përpunonin drogë sintetike. Në një deklaratë për shtyp, drejtori i Policisë Kriminale Eduard Merkaj tha se dy amerikanët, Vincent (Dominic) De Caro, 29 vjeç, lindur dhe banues në New York, USA; dhe Arber Isaku, 29 vjeç, lindur dhe banues në New York, USA, u
arrestuan në pikën kufitare të Morinës në tentativë për tu larguar nga Shqipëria.

Ndaj tyre, Gjykata e Connecticut, SHBA kishte vendosur masën e sigurisë „Arrest me burg“ për veprën penale „Prodhim dhe shitje të lëndëve narkotike dhe substancave psikotrope“ kjo vepër e kryer nëpërmjet ‘dark web’.

Sot u zbulua baza në Tiranë, por çfarë është droga sintetike?

Sekuestrimet nga operacioni sot ne Tirane


Sot në një operacion të përbashkët të Policisë së Shtetit me DEA-n amerikane të koduar „Sintetiku“ është bërë i mundur arrestimi i dy amerikanëve që kishin ngritur në Tiranë një bazë ku do të përpunonin drogë sintetike. Por çfarë është droga sintetike?

Drogat  sintetike janë një sërë substancash  psikoaktive  të sintetizuara kimikisht. Këto droga mund të krijohen lehtësisht në laborator duke u nisur nga metanfetamina dhe substanca të tjera.

Gjatë viteve të fundit i është kushtuar shumë vëmendje varësisë nga drogat  sintetike duke  qenë se  përdorimi  i  tyre është përhapur  me  një shpejtësi marramendëse te tw rinjtë.

Këto  substanca,  njësoj  si  kokaina,  ushtrojnë një efekt  stimulant  në sistemin  nervor qendror.  Efektet  e  tyre  kryesore  janë përmirësimi  i  gjendjes  shpirtërore,  zvogëlim  të ndjesisë së lodhjes dhe i oreksit.

Por në momentin që përfundojnë efektet fillestare stimulante, dalin në pah depresioni, lodhja, ankthi dhe depresion.  Drogat sintetike mund të çojnë drejt vdekjes.

 

 

Erstelle deine Website auf WordPress.com
Los geht’s