Der Mafiosi „Ani Dyrmishi“ in Durres, wurde von Edi Rama entlassen, erhielt dann den Posten als Eisenbahn Präsident

Oberster Grundstücks Direktor des Durres Rates, unter Vangjush Dako, entlassen von Edi Rama, und nun nach einiger Zeit, mit seiner umfangreichen Mafia Gruppe, Eisenbahn Präsident. 20 Jahre nur Kriminelle als Grundstücks Direktoren, besonders schlimm, dann unter Vangjush Dako, und den Berisha Banden

 

“Anët e errëta” të Ani Dyrmishit, krye-këshilltari i Durrësit, që ka bërë kërdinë në Hipotekë, FSDKSH e Hekurudhë

Gjatë 2 viteve drejtor në Hekurudhë, 6.5 miliardë lekë të zhdukura/ Për aq kohë, sa Vangjush Dako të jetë i lirë e Edi Rama të jetë në pushtet, nuk ka dhe nuk do ketë asnjë ndëshkim, për këtë drejtues, i dërguar 3 herë në prokurori për abuzime të rënda fiannciare e lidhje me grupe kriminale; madje vetë kryeministri Rama e futi në listën e zezë si “Drejtor KÇK” i Hipotekës Durrës dhe e shkarkoi, por 6 muaj më vonë e riktheu paralelisht, në dy poste ku qarkullojnë miliarda, licensa e pasuri të shumta

Prej 16 muajsh, Këshillin Bashkiak të Durrësit e drejton Ani Dyrmishi, ekzemplar i mirënjohur i “Rilidnjes” në këtë qytet; jo për “intelektualizëm”, por për aferat e shumta korruptive, që ka bërë si drejtues insticionesh e shërbimesh publike.

Për të rejat më të fundit behuni pjesë e grupit tonë VIRAL në facebook : PAMFLETI

>Etilda Gjonaj dënon ‘memet’, Rama i del kundër ministres së tij: Asnjë, shans s’ka!

Emri i tij, u fut në listën e zezë të Ramës, si “Drejtor KÇK i Hipotekës Durrës” dhe pas 2 ditësh u shkarkua, paçka se çdo firmë regjistrimi prone, Dyrmishi e vendoste ose jo, vetëm me lista preferenciale e urdhër të Vangjush Dakos.

Por si me “magji”, 6 muaj pasi Rama e shkarkoi nga hipoteka dhe e përjashtoi nga administrata publike; më 5 dhjetor 2017, vetë Rama e promovoi në media si “intelektual e drejtues të ndershëm” dhe e emëroi Drejtor të Përgjithshëm të Hekurudhës.

Ndërsa pas këtij emërimi, u caktua zv/drejtues politik i Qarkut-Durrës ne grupin “Dako” e më 30 qershor 2019, u emërua kryetar i Këshillit Bashkiak-Durrës, në vend të ish-kryetarit A.R., i dënuar 2 muaj burg për vjedhje energjie elektrike.

Ku e gjen “fuqinë” Ani Dyrmishi, që detyron edhe kryeministrin, t’i japë poste qeverie e pushteti lokal, pasi e ka larguar publikisht për krim pronash në hipotekë?

Ka dy fakte antiligjore:

– Kryetari i Këshillit Bashkiak të Durrësit, Ani Dyrmishi, duhej të mos mandatohej në këtë detyrë, për shkak se ka qenë pjesë drejtuese e disa bizneseve, me pronarë që kanë probleme të rënda me drejtësinë; dhe është ende nën hetim, për 3 dosje korrupsioni e sipas ligjit të dekriminalizimit, i ndalohet të jetë drejtues pushteti.

– Ky drejtues, sot duhej ishte para drejtësisë, jo pse në vetëdeklarimin e tij, po fsheh universitetin ku thotë se është diplomuar “Jurist” apo vitin e diplomimit e 7 vite punë “enigmë”, por për zullumet e bëra në tre detyrat shtetërore prej 2013-ës e deri sot.

Dosja e fundit hetimore është hapur 1 vit më parë, me kallëzim të KLSH, për korrupsionin dhe vjedhjet e shumta financiare në Hekurudhë, gjatë periudhës 1 janar 2018-30 maj 2019, bërë me firmë e vulë nga drejtori Ani Dyrmishi.

Referuar raportit të auditit dhe dosjes hetimore, rezulton se në Hekurudhë, me urdhër të drejtorit Dyrmishi, janë vjedhur 6.4 miliardë lekë të reja, financime nga buxheti i shtetit e të ardhura; konkretisht në këto vlera financiare:

– Në 6 muajt janar- maj 2019, drejtori i Hekurudhës, Ani Dyrmishi, ka sajuar e firmosur borxh fiktiv me të tretët, në vlerën 1 miliardë, 895 milionë e 812 mijë lekë, për gjoja blerje mallrash e pajisjesh dhe kryerje shërbimesh, të cilat nuk janë bërë faktikisht.

– Drejtori Ani Dyrmishi, ka firmosur (pranuar) heqjen dorë nga çështja gjyqësore e dëmshpërblimit në favor të Hekurudhës, për 14 milionë, 223 mijë e 134 lekë borxh, që i kanë firmat private.

– Ka hequr dorë nga çështjet në Gjykatën e Apelit-Durrës, duke u pushuar 7 dosje gjyqësore për detyrime nga privatët, më humbje për Hekurudhën në vlerën 3 miliardë, 934 milionë, 183 mijë e 493 lekë të reja.
http://pamfleti.net/anet-e-erreta-te-ani-dyrmishit-krye-keshilltari-i-durresit-qe-ka-bere-kerdine-ne-hipoteke-fsdksh-e-hekurudhe/

 

 

Edi Rama, nimmt den Super Verbrecher „Vangjush Dako“ in Schutz: bezeichnet ihn als Freund.

Immer mit Verbrechern unterwegs: Edi Rama, wo es unzählige Fotos und Fakten gibt, mit Verbrechern und das seit 20 Jahren. Vangjush Dako hat mit 5 Familien Mitgliedern Einreiseverbot in die USA: Vangjush Dako läuft immer noch frei herum, Bürgermeister der Durres, zum Eldorada für Verbrecher Clans, des Mordes und als Drehscheibe des Drogen und Frauen Handels aufbaute mit Hunderttausenden von illegalen Bauten, auch der Kosovo und Mazedonischen Mafia. Da weiß man doch, wer die Verbrecher Kartelle real schützt! Alle prominenten Verbrecher kamen frei, das besondere Edi Rama System, schlimmer wie in den anderen Regierungen.
Wann wird Vangjush Dako, und sein „Ex-Direktor! „Adhurim Qehajaj“ in Durres verhaftet?

Immer mit Verbrechern, Edi Rama, der alle Ilegalen Bauten, vor allem an der Küste besuchte und Luxus Bauten der Super Mafia wie

GIZ: Mafia Boss „Gjergi Luca“ seine Firma: „Rozafa“, die Fischräuberei, die illegale Verbrechens Zentrale: „Fish City“

Edi Rama und der Super Verbrecher: Tom Doshi, Schulbildung Null

3 mal Mafiosi. Vangjush Dako, Edi Rama, Elvis Rroshi

Rama Defends Friendship with Ex-Mayor Banned from US and Implicated in Vote Buying

Rama Defends Friendship with Ex-Mayor Banned from US and Implicated in Vote Buying

Prime Minister Edi Rama has defended his friendship with disgraced ex-Mayor of Durres Vangjush Dako. Not only did Dako’s voice appear on leaked prosecution wiretaps colluding with criminal gangs to rig the 2017 general election in favor of the Socialist Party, but he is banned from entering the USA because of his “involvement in significant…

Wann wird der Bauschrott Patron von Durres: Vangjush Dako, der Bruder Edmond Dako verhaftet?

Edi Rama, Verbrecher Kartell in Elbasan und mit der Suel Cela Mafia und anderen Gestalten

Quazim Sejdini und Ehefrau Xhuljana Sejdini
mit der Zoll bwicklungsfirma“Ujori”

Das Mafia Hotel „ADOR“ am Flugplatz von „Ronni“ Hoxha – Edi Rama und Vangjush Dako Financier wurde nun beschlagnahmt

Wann wird der Bauschrott Patron von Durres: Vangjush Dako, der Bruder Edmond Dako verhaftet?

Folgen der kriminellen „Schock Theraqpie“, der EU Dezenentralisietung, das für private Geschäfte, man einen Staat, eine Gesellschaft total ruiniert und korrumpiert. Die Dezentralisierung musste im Albanischen Desaser in wichtigen Teilen zurück genommen werden. Einer der vielen kriminellen Bürgermeister, der durch Deutschland, die EU Banden, überhaupt einen Bürgermeister Posten erhielt.
Auch mit illegalen Construktionen am „Fels von Kavaja“ dabei! 68 Schulen sind beschädigt, 38 müssen abgerissen werden, im Betrugs Spektakel der EU, KfW, welche gezielt diese Banden finanzieren. Die Bauten, der Familie Vangjush Dako, seines Bruders wurden für unbewohnbar erklärt, müssen abgerissen werden. Die Hochhäuser haben wie die anderen Mafia Bauten an der Küste, keinerlei tragende Säulen, im Zentrums Bereich der Gebäude, wurden schwer beschädigt bei dem Erdbeben vom 26.11.2019

Wann wird Vangjush Dako, und sein „Ex-Direktor! „Adhurim Qehajaj“ in Durres verhaftet?. Die Karriere eines dummen Verbrechers aus SHIAK, welche als Baupolizist begann in 2000, real an Kriminelle nur die Duldung von illegalen Bauten, Grundstücks Besetzung und Dokumenten Fälschung überall organisierte. Bildung Null, nur Ziegenhirten Erfahrung gibt es in der Familie. Direktor Partner von der Kosovo Mafia, u.a. von Lulzim Berisha, Hasmir GAshi, Majlindi, Kapiti, Enver Shala auch schon in 2000. Partner auch von Adrian Cela, der Familie des Spartak Braho. Schlimmer wie die Taliban, betonierte Vangjush Dako, das Römische Dorf bei der Post zu, 270 Antike Stätten (Stand 2013), auch am Antiken Theater, wurde bis 2013 wild gebaut. Jede Abstand Regel, jedes Bau Gesetz und Grundstücke Gesetz, wurde ignoriert

Immer mit Verbrechern unterwegs: Edi Rama

3 mal Mafiosi. Vangjush Dako, Edi Rama, Elvis Rroshi
Vangjush Dako und Familie
Vangjush Dako Bau in Durres, ohne Bautafel und Spartak Braho

Top Story: Fijet që lidhin vëllanë e Vangjush Dakos, me pallatet e dëmtuara në Durrës

Një pjesë e mirë e ndërtimeve, kanë abuzuar edhe për shkak se kanë qënë të mbrojtur nga institucionet lokale. Tani do të fokusohemi te pallatet e një prej firmave më të mëdha ndërtuese që operon në zonë, me lidhje të forta politike. Bëhet fjalë për “Kristi Konstruksion” me aksioner Arkenad Gripshin.

Në zonën e Plazhit, një prej pallateve të kësaj firme listohet ndër më të rrezikshmit. Aty, inxhinierët e huaj konstatuan mangësi të rënda strukturore dhe pallati u shpall me dëmtime të gradës D4, një shkallë larg gradës së fundit që është gjendja e shembur.

“Kemi një rast që nuk ekziston bërthama e shkallës, janë në ajër duke rënë, kemi vënë shiritin komplet i pabanueshëm., Kemi kërkuar grup ekspertize për ta parë nëse duhet bërthamë e re apo duhet shembur se nuk mban, kjo kërkon skanim total të objektit për të parë kolonat ekzistuese, soletat ekzistuese dhe a do përshtaten me bërthamë të re apo jo”, tregon Loreta Hoxha, inxhiniere.

Në këtë pallat, siç konstatuan inxhinierët francezë mungojnë strukturat antisizmike. Pra, e thënë ndryshe, për çdo tërmet që bie, ky pallat është i destinuar që të dëmtohet.

“Kristi Konstruksion” është një prej firmave të shumta që janë furnizuar me beton nga kompania “3D” me administrator Edmond Dakon, vëllain e ish-kryebashkiakut Vangjush Dako.

Në Durrës, flitet shumë për kompaninë e betonit të vëllait të Dakos. Pjesën kryesore të betonit në këtë qytet bregdetar, e ka derdhur pikërisht kompania “3 D”, emri i së cilës do të thotë “Tre Dakot”, që janë tre vëllezërit e kësaj familje.

Kjo, kompani, është themeluar fillimisht ish – kryebashkiaku Vangjush Dako, por ai u largua nga drejtimi në vitin 2001 kur iu fut politikës. Në vitin 2003, ai ia transferoi të gjitha aksionet vëllait tjetër Artan Dako, i cili ndahet nga jeta pak kohë më vonë pas një aksidenti. Kështu, përfundimisht aksionet i kalojnë vëllait tjetër Edmond Dako.

Në të gjitha rastet, kompania e vëllait të Vangjush Dakos, është përfshirë indirekt në betonizimin e qytetit. Skema ishte e tillë, pallatet që merrnin leje, duhej të furnizoheshin nga kompania “3D”.,,,,
Top Story, ka zbuluar një rast të dokumentuar kur Edmond Dako, shfaqet si ortak me kompaninë “Kristi Konstruksion” për projektin e realizimit të një pallati 9-katësh te Shkëmbi i Kavajës.
https://kohajone.com/top-story-fijet-qe-lidhin-vellane-e-vangjush-dakos-me-pallatet-e-demtuara-ne-durres/

Adriatic Firma, Vangjush Dako
Neue Kanalisation des Vangjush Dako Berruges im September 2018

Nga 2017 deri më sot janë rreth 170 zyrtarë dhe ish zyrtarë shqiptarë të cilëve ambasada në Tiranë u ka refuzuar vizat. Emrat e tyre nuk janë bërë të njohur publikisht. /VOA

38 Schulen müssen in Albanien abgerissen werden, finanziert von der Berufs Kriminellen EU

Alles Bauschrott, was man an den Beton Säulen sieht

die EU finanzierte neue Schule in Spitale / Durres, in dem Sümpfen, eine Ansiedlung von Wild West Kriminellen, und unter dem Meeres Spiegel, wird abgerissen, der totale Bauschrott. Real wurde ohne Beton und Stahl die Schule von Ziegenhirten hoch gezogen. Lefter Koka Wahlbezirk

Wann wird Vangjush Dako, und sein „Ex-Direktor! „Adhurim Qehajaj“ in Durres verhaftet?

Die Deutsche Berufsmafia mit der KfW, AA, EU finanziert das Desaster 20 Jahre, des in der Welt einmaligen Bauschrottes, für illegale Geldwäsche Bauten. Warum finanziert man Betrug, Berufs Kriminelle und hoch kriminelle Landräuberei von Verbrecher Banden, in Albanien ist die Grundfrage.

Berlin ist Vorbild auch hier: 100erte von illegalen Bauten von bekannten Verbrecher Clans in Berlin, werden von der Grünen-Roten Anarchie Mafia in Berlin geduldet. Idioten ohne Beruf, erhalten die Politik Posten, rund ums Bauen in Berlin

update: 8.2.2020: Vor dem Rathaus, Forderungen, das Vangjush Dako zur Rechenschaft gezogen wird, für 12 Jahre Betonierung von Durres, wo keine Gesetze, noch Grundeigentum je galten und auch noch KfW und EU finanziert.

GTZ Vangjush Dako Mafia, KfW: Betrugs Finanzierung der angeblichen Infrastruktur, wo nie etwas funktioniert, oft auch nie gebaut wurde

„Wir wollen Gerechtigkeit, Vangjush Dako in der Zelle“ / Banner heute mitten in Durres (FOTO)

Verantwortlich für das BER Desaster, die Hirnlosen SPD Banden, ansonsten die Grünen Banden, die nur Mafia Klientel Politik kennen.

Bezirksstadtrat Jochen Biedermann (B´90/Die GRÜNEN) Geboren am 1. Juli 1979 Werdegang. Studium der Politikwissenschaft in Freiburg, twitter verblödungs account natürlich

GTZ Vangjush Dako Mafia, KfW: Betrugs Finanzierung der angeblichen Infrastruktur, wo nie etwas funktioniert

Die Deutsche Botschafterin Susanne Schütz, weihte ein Betrugs Projekt in Sarande ein wo angeblich 55 km Neue Wasserleitungen für illegale Bauten verlegt wurden, für die Ksmali und Sarande Baumafia, welche nie existierten, wo neue Pumpen, die uralten Rohre zum platzen brachten, die Strände mit Fäkalien geflutet wurden in 2017. Ein offizielles KfW Projekt, nur kennt Niemand die Firma, welche die Rohre verlegte, oder sah auch die angebliche Verlegung. In Durres,die angebliche Kanalisation, wurden Mazedonische Plastik Rohre verbaut, ohne jede Abfluss Möglichkeit ins Meer. Die Rohre wurden 1,5 Meter unter dem Meeres Spiegel verbaut, ohne jede Abfluss Möglichkeit, was der Erste Regen in 2018 schon zeigte. Der Bürgermeister Vangjush Dako, wurde dann von Einheimischen gefragt, wie das funktionieren soll?. Antwort: „da wird noch ein Pumpen Häuschen“ gebaut. Was A) Unfug ist B) auch nie gebaut wurde.

Durres Kanalisation in der Rruga Taulantia, mit Null Funktion

Am Samstag war der neue Generalstaatsanwalt in Durres, zuvor wurden im Rathaus, der Grundstücks Agentur, alle Akten ab 2009 beschlagnahmt und das Fälschungs Desaster ist ja sehr gut dokumentiert worden im Falle von dem Gangster Bledi Shuapi, wo alle Grundstücks Direktoren umgehend gefeuert wurden. Gegen 30 Beamte, 60 Baufirmen wird ermittelt, die Bürgermeisterin Sako trat zurück, welche als Finanzamt direktorin Nichts gegen die Gross Illegalen Baufirmen unternahm, oder Mafiösen illegalen Bauten und Lokale.

Illegale Lokale, ein Erpressungs Modell für den Wahlkampf des Edi Rama.

Die Tragödie vom 26. November wurde größtenteils als Naturkatastrophe behandelt, wobei die meisten Opfer aufgrund von Bauproblemen und Missbrauch ihr Leben ließen. Missbräuche von Genehmigungen und Verstöße in Bauverfahren haben bestimmte Namen von Beamten und Personen, die für ihre Folgen bestraft werden sollten.

Kreditanstalt für Wiederaufbau KfW in Albanien: Vlore Projekte: Herr Björn Thies:Leiter der KfW Büros Albanien, Direktor Partner der ordinärsten Betrüger, Gangster, Nghradeta und Co. bei solche Projekten und natürlich frech grinsend. Foto Original smartphone, twitter Verblödung und in Tradition mit der Prominenz der Kriminellen, wo die Experten aus China staunen, was für Leute die korrupten Europäer schicken.

Die Bau Mafia und Chefin der Baupolizei: IKMT, „Dallëndyshe Bici“ und 7 Festnahmen bei der „Jale“ Mafia
-Der Generalstaatsanwalt der Republik, Olsian Cela, erklärte in Durres, dass die Ermittlungen gegen Baugenehmigungsmissbraucher, Beamte oder ehemalige Bürgermeister, die Baugenehmigungen aus technischen Gründen ausgestellt haben, intensiv fortgesetzt werden. Erste Festnahmen in Durres erwartet.

Të shtëna me armë zjarri në Tepelenë, humb jetën njëri nga vëllezërit

Das Fatos Nano Hochhaus in Tirana, mit 12 Stockwerken genehmigt, wurde illegal auf 15 Stockwerke vergrössert, tragende Säulen im Erdgeschoss verändert, hat erhebliche Schäden.

Mit dem „Maserati“ zur Demonstation der Ilir Meta, Berisha Verbrecher Kartelle: Fatos Nano

DËMET/ 3 katet shtesë që po frikësojnë banorët në pallatin e Fatos Nanos: Na thoni nëse është apo jo i banueshëm (VIDEO)

TIRANË– Nga tërmeti i 26 Nëntorit ka pësuar dëmtime të rënda edhe pallati pas Shallvareve në kryeqytet i cili njihet si pallati ku ka banuar ish-kryeministri Fatos Nano.

Pallati që shohim në pamje (shihni videon) për të cilin është dhënë leja fillestare për 12 kate për firmën ndërtuese “Vjero” me administrator Anthim Vjero, tashmë është plot 15 kate. Pikërisht këto kate janë kthyer në shqetësim për banorët, të cilëve në kushtet ku ndodhen nuk u intereson legaliteti i shtesës por rrezikshmëria që mund të sjellë konstruksioni.

21:06 – 04.12.19 gs
über 20 Stockwerke, direkt am Hafen von Durres, bei der Orhodoxden Kirche

Debati i Lleshajt me Drejtorin e Urbanistikës/ Ndreu për Report Tv: Pallati im u dëmtua nga tërmeti, por nuk dal pa folur ekspertët

Hotel „Mria Mare, illegal gebaut
Mafia Durres Direktor: Adhurim Qehajaj:: verhaftet am 13.1.2020

Kryetari i Bashkisë së Lezhës Pjerin Ndreu ka reaguar për herë të parë në emisionin Repolitix me gazetarin Denis Minga lidhur me debatin e ministrit të Brendshëm Sandër Lleshaj me arkitektin i cili u shpreh se një pallat në Lezhë është i pabanueshëm,…

Lefter Koka, hatte als Bürgermeister die illegale Baugenehmigung auf Antiken Grund gegeben, wobei einige Dinge noch gerettet werden konnten.

Dreist baut man diese 3 Appartments Blocks zum zapft die Wasserleitungen an, wo sowieso kein Wasser da ist, zerstörtn den Hang. Identische Leute, protestieren nun gegen den Vangjush Dako Bau, haben dort selbst eine grosse illegale Villa, erst in 2017-2018 gebaut

Da oben am Berg, ist Alles illegal gebaut, weil in Durres kein Gesetz gilt, Kriminelle Clans von Auswärts Alles kontrollieren

Der Berufskriminelle Adhurim Qehajaj (seit 2009), trat ja als Stadt Direktor vor wenigen Tagen zurück, war in illegale Baugenehmigungen ebenso der Motor für Bestechung, trat 2 Tage vor dem Erdbeben zurück. die kompletten Unterlagen der Grundstücks Agentur, auch im Rathaus Alles über die Baugenehmigungen, wie Selbige erteilt wurden, sind beschlagnahmt, durch 10 Sonder Staatsanwälte nur in Durres.


Adhurim Qehajaj: Berufskrimineller, wie der Vorgänger der auf Grund eines Interpol Haftbefehles verhaftet wurde.
https://boldnews.al/2019/10/16/perplasjet-te-rilindja-jep-doreheqjen-zyrtari-i-bashkise-se-durresit/

In Shengin, erneut ein Familien Mitglied des Edi Rama Berufsverbrecher Clans, des Arben Ndoka: der Bruder Xhevahir Ndoka

Entdeckt ein Familienmitglied, die hier mit Arben Ndoka verhaftet wurde
21, Oktober 2018

https://boldnews.al/2018/10/21/zbulohet-familjari-ja-kush-u-arrestua-bashke-me-arben-ndoken/

Haupt Organisator am Cap Rodoni, der Buss Unternehmer: Lush Osmani von Shpresa.al

https://shqiptarja.com//uploads/780x440/1572011694_lush.jpg

Boss Unternehmer, sind Schmuggler Firmen der Geldwäsche schon vor 20 Jahren

zusammen mit dem Ex-Bürgermeister von Ishme, einem der EU Desaster mit der Dezentralisierung

https://shqiptarja.com/lajm/durres-shoqerohen-17-punonjes-te-agjencise-shteterore-te-kadastres?r=kh0

Das korrupte Durres Gericht, sprach die Bürgermeister von Rrushbulli, frei für ihre vielen illegalen Baugenehmigungen, auch am Strand von Spille, wo Ministerin Economi auttauchte, wie Edi Rama, überall wo illegal an der Küste gebaut wurde, inklusive bei Bledi Shuapir, mit Vangjush Dako.

2009: Flori Bajramaj, Ex-PD Abgeordneter, 2005-09, Grundstücks Direktor von Durres und Rrushbullit und Pasho Beqiri, Grundstücks Direktor Rrushbullit

Verhaftet wegen illegalen Bau Genehmigungen und illegalen und gefälschten Grundstücks Dokumenten.

Grundstücks Mafia verhaftet in Albanien

Edi Rama, zu diese OK Gruppe, welche identisch unter Berisha operierten, mit dem Durres Gericht, schon in 2006 die Staats Institutionen mit unzähligen Skandalen übernahmen

Man will Spiel Casinos schliessen, was niemand glaubt.

 

Gut vernetzt in Deutschland rund um Drogen Handel, Geldwäsche, Betrug in Freilassing: Alpen Casino, Freilassing

Die „APEX“ Online Spiel Casinos sollen geschlossen werden

Als Tropoje Mann schloss, der Staatsanwalt Besim Hajdarmataj, alle Anklage Fälle, mit illegalen Spiel Casino Automaten, gab die beschlagnahmten Spiel Automaten frei, welche eigentlich nach Tirana transportiert werden sollten

(Kliko këtu për të lexuar arsyetimin e plotë të ONM për Besim Hajdarmataj)

Alles Show im „failed state“. man will die Spiel Casinos schliessen und Sport Wetten verbieten

Arsyetimi/ Pse SHBA-BE nuk e duan Besim Hajdarmatajn në drejtësi: Dyshojmë se ka marrë ryshfet për sabotimin e dosjeve

Operacionin Ndërkombëtar i Monitorimi kërkon që Kolegji i Apelimit të vendosë për fatin e Hajdarmatajt pasi mbylli dosjen e grupit nga Laçi që nuk lejoi sekuestrimin e makinetave të lojërave të fatit që i kishin vjedhur. ONM i referohet kryesisht një çështje të vitit 2010 kur Hajdarmataj ishte drejtues i Prokurorisë së Kurbinit.

7 Dhjetor, 10:24 |Përditësuar: 13:50

Verbrecher Imperium nur mit Kriminellen wie NOVOMATIC im Balkan

02.09.2009 als Sintec GmbH
Erinnert an die Bordell Kette: Dollhouse in Hamburg, mit der Familie Dreschaj, Partner der kriminellen Familei Ramuz Haradinaj

Constructors Close to PM Rama Sold Their Shares in the Apex Company

4 hrs ago
Constructors Close to PM Rama Sold Their Shares in the Apex Company Architectural render of Stefano Boeri’s Bllok.
The owner of the two construction companies close to Prime Minister Edi Rama sold his shares in Apex – an electronic casino games company – five months before the Prime Minister decided to put an end to the gambling business.Dajlan Avdia, the Albanian shareholder at Apex – the biggest electronic casino in Albania – sold his shares only five months before PM Rama’s decision to put an end to all electronic casinos.
Johannes3

Johannes Weissengruber

Founder and Chairman
Email: jw@apex-gaming.com

Pessnegger

Max Pessnegger

CEO
Email: mp@apex-gaming.com

Ozer

Kubilay Özer

Global Sales Director / CFO
Email: koe@apex-gaming.com

Avdia was a founding shareholder of Apex Al, the Albanian branch of the Austrian APEX Enterprise GmbH. He owned 16% of shares until July 2018 when he sold them all to his Austrian business partner.

The move appears to be suspicious given the fact that Avdia will build three of the main buildings in the center of Tirana; building that are designed by PM Rama’s favorite architects.

On 2 July 2018 the National Territory Council, presided over by PM Rama, approved the construction permit for the “Book Building”, in favor of the Avdias’s company Techno-Alba, located right behind the Municipality of Tirana. The multipurpose tower was designed by the architectural firm 51N4E .

In November 2017 PM Rama approved the construction of two building in the former Bllok area – Blloku and West Residence, in favor of an another company, Invest Society owned by the same person, Dajlan Avdia.

 

Vangjush Dako, kassiert nochmal in Beton ab. Bauarbeiten in der Touristen „Flanell Meile“ in Durres

Schnell nochmal abkassiern des kriminellen Enterprises: Vangjush Dako, er lässt im August, die wichtigste Touristen Flanell Strasse in Durres aufreissen, obwohl Selbige vor wenigen Jahren erst gebaut wurde, und man nur mit Schritt Geschwindigkeit dort fahren darf und real Nichts im August zu reparieren ist, bei dem Betrugs Bauschrott System der EU und der KfW auch in Durres. Vangjush Dako, Edi Rama, verkehrten persönlich in den illegalen Bauten an der Küste, was leicht abzufragen ist.

Çfarë po shkaktojnë punimet në bulevardin “Dyrrah” në kulmin e sezonit (VIDEO)

 

  • Qytetarët e Durrësit, por edhe biznesi që operon në bulevardin “Dyrrah”, nuk janë aspak dakord me punimet që po zhvillohen në bulevardin kryesor të qytetit, të nisura pak ditë më parë. Jo vetëm se është sezoni turistik dhe bllokimi sjell mjaft dëm ek…

 

Die Albanische Mafia, stellt nirgendwo Coupons aus, welche wie in Griechenland auf dem Tisch liegen müssen, weil niemand mit grossen Steuerkontrollen im August regendete. Sogar die VIP Anlage der Tirana Mafia „Blue Lagune“ im Kavaje Bezirk wurde geschlossen, für 30 Tage und dann ist die Saison zu Ende. Ein Drogen-, Geldwäsche Projekt von Albanern in Deutschland, was sogar auf airbnb.de angeboten wird. Die Ministerin warnte davor, illegal zu vermieten, ohne SteuerAnmeldung und Registrierung, was normal weil Alle in Urlaub sind, auch mit kleinen Bestechungsgeld geregelt wird, auch Strom und Wasser.

Die neue Bürgermeisterin: Sako, hat total versagt, als Finanz Direktorin des Bezirkes, bei Steuerkontrollen, wo man das Deutschen Bananen Republik System, der Mafia Klientel Wirtschaft übernommen hat. 1 Lokal, 2 Hotels wurden in einer höchsten Prioritäs durch die  Finanz- und Wirtschaftsminiterin, persönlich beschlagnahmt

Ministerin Anila Denaj, beschlagnahmt das illegale Mafia Lokal des „Bledi Shuapi“