Der Gangster, Betrüger: Lulzim Basha, wird hoffähig International gemacht, mit Einladungen

Am 10. April darf der extrem dumme Berufsverbrecher in Slowenien an einem Meeting, als Sprecher teilnehmen. Extremist, der alle Gesetze und das Eigentum Dritter ablehnt, wie Edi Rama, Ilir Meta.

Shkresa nga Holanda, Lulzim Basha ka gënjyer për shkollën e lartë

Lulzim Basha, einer der extrem dummen Albanischen Betrüger, mit gefälschten Diplomen und ohne jeden Verstand. Als Partner der Argita Berisha im Kosovo, betrog er mit seinen Diplomen die UN und kassierte als einfacher Dolmetscher und Reiseführer hohe Geld Summen auch für die Ermittlungs Teams, rund um Entführungen, Organ Entnahme der Kosovo Mafia.

Die Berisha, Lulzim Basha Mafia unterwegs, wobei der Ober Wahlfälscher mit Millionen ID Karten für Kriminelle: Ferdinand Poni (links) plötzlich starb, nach den verlorenen Wahlen in 2013, wie Sokol Olldashi, Genc Alizoti.

Abhör Experte: der „Grosse“ Rechts in der zweiten Reihe
Abhör Mannschaft unter Berisha: Flamur Noka

FIMES war mal gut, aber nähert sich immer mehr den Betrugs Think Tanks an, wo es Tausende gibt, welche nur Allerwelts Müll, irgendwo abschreiben und verbreiten.

Wenn ein billiger Kellner, mit gefälschten Diplomen die UN im Kosovo abzockt, damit ein Desaster als Minister in Albanien anrichtete, mit seiner uralt bekannten Verbrecher Familie, Yhaverrie, Isufi, was weit in Deutsche Firmen und Langzeit Betrug geht. Der Idiot hätte in Albanien nie studieren dürfen, weil er keinen höheren Schul Abschluss hat, sondern nur 4 Jahre Hirnmüll Schule, was Nichts ist. Ein Langzeit Dokumenten Fälscher mit vielen Skandalen in 20 Jahre

Wolfgang Grossruck, der korrupte Freund von Berisha aus Österreich

Partner bekannter Drogen Bosse und Verbrecher Clans, wie alle Berisha Leute.

Erneut Raubüberfall auf dem Flugfeld des Albanischen Flugplatzes

Lulzim Basha der Berufs Betrueger und Luegner

Albania on the way to EU and regional cooperation

delivered by

 

Lulzim Basha,

 

President of the Democratic Party (PD),

Former Foreign Minister of the Republic of Albania

 Partner: Berisha Super Schmuggler und Verbrecher Chef, schon bei dem Treibstoff Verkauf, während dem UN Embargo für Jugoslawien.

Ridvan Bode, 10.000 $ Maybach Brille. Chef Organisator für Zoll Betrug und dem Öl Schmuggel, während dem UN Embargo in 1995, von der Drogen Mafia von Korce, Shiak mit dem Gjoka Clan, Bajrolli Clan finanziert schon in 1996

 

on Monday, 15 April 2019 at 16.00 h

in Grand Hotel Union Business, mezzanine, hall “Orchid”, Miklošičeva 3, Ljubljana.

Lulzim Basha has been the president of the conservative Democratic Party and the leader of the opposition since 2013, he is former Minister of the Interior and Foreign Affairs of the Republic of Albania, and he was also Minister of Public Works, Transport and Telecommunications and mayor of Tirana.

 

He is one of the most recognizable and promising conservative politicians of the younger generation in the region. His efforts are directed towards the Republic of Albania’s membership in the EU and to the fight against corruption, crime and nepotism, and to the development of the economy in his country.

 

Lulzim Basha will talk about the current developments in Albania after the withdrawal of the opposition from the parliament, the June local elections, early parliamentary elections, the date of the start of negotiations with the EU and the future of Albania, which is related to regional and neighborly cooperation, membership in the EU, in addition to the existing NATO membership.

 

The lecture will be delivered in English and will be followed by a discussion with the guest lecturer moderated by Assist. Prof. Dr. Zijad Bećirović and Bakhatyar Aljaf.

 

Live broadcast at: http://www.ifimes.org/en/livestream

2011, kaufte der Gangster Lulzim Basha, der Militär Geheimdienst Chef, verbotene C-Waffen, gegen Demonstrationen, bei der Israel Mafia

Berisha, und Lulzim Basha, bestellten bei dem Professor Meir Hefer Gachtan, mit seiner Offshore Firma in Belize, verbotene Gas Granaten und Vorrichtungen, für Aufstand Bekämpfung, wo die Rest Bestände von den Banden eingesetzt werden und dumme CDU Banden, treffen sich sogar erneut mit dem Verbrecher Clan: Berisha, Lulzim Basha, organisierten mit ihren Verbrecher Banden die Randale in Tirana und Albanien. Lulzim Basha, Berufs Betrüger war damals Innenminister, bei der Skandal Demonstration im Januar 2011, wo 4 Demonstranten von der Polizei erschossen wurden. Die kauften damals auch spezielle Abhör Einrichtungen in Israel.
Der damalige Geheimdienst Chef des SHIU, Der Militär Geheimdienst Chef: Ylli Zyla macht private Waffen Geschäfte:

Israelische Abhör Maschine, in Tirana, wo die Italiener usw.. ähnliche Produkte haben.

DOKUMENTI EKSKLUZIV/ ‚Gazi helmues‘ i paditur nga opozita, u ble nga Basha e Berisha në shkurt 2011

“Gazi helmues” i llojit “CSS”, i përdorur nga Policia në javët e fundit gjatë trazirave me protestuesit e opozitës tek selia e Qeverisë dhe ajo e Kuvendit dhe për të cilin dje Partia Demokratike ka bërë kallzim penal kundër ministrit të Brendshëm Sandër Lleshaj dhe disa drejtuesve të Policisë, në të vërtetë është blerë për Policinë shqiptare pikërisht nga Lulzim Basha, kur ai ka qenë ministër i Brendshëm. Prova për këtë është në një dokument ekskluziv, të cilin e ka siguruar dhe po e publikon Redaksia Investigative e Shqiptarja.com. Fjala është për faturën e pagesës së bërë shoqërisë “PortCroft Ltd“ me seli në Belize, një parajsë fiskale e Amerikës Qendrore, më 8 mars 2011, me të cilën janë blerë nga Policia e Bashës 600 granata me gaz lotësjellës model “G-303- CSS”, të njejtat që janë përdorur ditët e fundit në Tiranë. Granatat e gazit lotësjellës “CSS” janë paguar me 62.1 euro secila për një total 37.260 euro.

Me të njejtin urdhër u blenë nga Lulzim Basha edhe 40 “lëshues gazi lotësjellës” (teknisht ato quhen Protectojet), një armë kjo shumë e fuqishme, që e hedh gazin nga një distancë e largët: këto armë speciale janë paguar 1.787 euro secila, me një kosto totale prej 71.480 eurosh, së cilës i shtohen 31.900 euro të tjera për gazin lotësjellës me të cilin mbushen. Ne atë kohë janë blerë edhe 500 granata shurdhuese, edhe këto (ndryshe nga Projectojet-ët) të përdorura ditët e fundit gjatë trazirave të Tiranës. Vlera e përgjithshme e faturës është 171.690 euro.

Fatura e paguar nga qeveria ‚Berisha‘ për blerjen e granatave gaz-lotsjellëse

Paradoksi në këtë histori është se sot Lulzim Basha dhe e gjithë opozita akuzojnë Policinë se përdorin “armë kimike” të ndaluara ose gazra lotësjellës vdekjeprurës, ndërkohë që fjala është pikërisht për të njejtët gazra lotsjellës që bleu të Lulzim Basha kur ishte ministër i Brendshëm dhe deri tani kanë qenë në magazinat e Policisë. Kur i blenë donin t’i perdornin kunder opzitoreve socialiste. Paradoksi qendron ne faktin se ditën e djeshme Partia Demokratike ka dorëzuar një padi penale në Prokurorinë e Tiranës përmes sekretarit të përgjithshëm Gazment Bardhi. “Është e provuar se gjatë zhvillimit të protestës Policia e Shtetit, duke shpërdoruar detyrën, ka dhunuar dhe sulmuar me mjete të helmimit masiv dhe ujë me presion qytetarë, të cilët po protestonin paqësisht”, thuhet në letrën shoqëruese, që Bardhi ka dërguar në Prokurorinë e Tiranës.

Blerjet e “lëndëve helmuese” u autorizuan nga Sali Berisha në cilësinë e kryeministrit dhe u vendosën pak ditë pas incidenteve të 21 janarit 2011, kur një raport i SHKB-së së ministrisë së Brendshme denoncoi mungesa të mëdha tek Policia gjatë përleshjeve me opozitën socialiste, që sollën vrasjen e 4 protestuesve dhe plagosjen e 40 të tjerëve nga ana e Gardës.
SHKB evidentoi në raportin e tij se Policia provoi të përdorte gazrat lotsjellës, por policët nuk ishin të pajisur me maska kundërgaz dhe kështu që, për shkak të erës, ato gazra goditën policët, në vend të protestuesve. Më pas, Policia dha urdhër të ngrihej një helikopter për të lëshuar gaz lotsjellës mbi turmën nga lart, por duket se helikopteri pati një difekt dhe nuk mundi të fluturojë.

Model granate gaz-lotsjellëse CSS

Atëhere Garda e zgjidhi problemin duke hapur zjarr mbi protestuesit dhe duke bërë masakër.

Raporti i SHKB-së konkludonte duke sugjeruar që të adoptoheshin menjëherë kundërmasa për të pajisur Policinë me të gjitha instrumentat teknike të nevojshme për të përballuar protesta të reja. Kështu, Berisha dhe Basha e urdhëruan menjëherë Policinë që të vijonte me blerjet pa bërë asnjë tender. Kontrata për furnizimin e parë të “pajisjeve anti-kryengritje” u nënshkrua më 20 shkurt 2011 me shoqërinë “PortCroft Ltd“ me selli në Belize, president i së cilës ishte Meir Hefer Gachtan, një profesor universiteti izraelit nga Tel Avivi, që dukej se kishte lidhje me shërbimet e fshehta. Nuk dihet se në bazë të çfarë procedure u përzgjodh kjo firmë. Sipas një denoncimi të bërë publik nga ana e deputetit socialist Erjon Braçe në vitin 2012, me të njejtën procedurë urgjente, pra pa asnjë lloj gare dhe as ndonjë formë transparence, Lulzim Basha urdhëroi blerjen e pajisjeve të tjera anti-kryengritje me një vlerë të përgjithshme prej 1.660.810 eurosh. Po në këtë kohë, u blenë me urdhër të Berishës e Bashës edhe dy autobotë ujëhedhës për Policinë, edhe këto të përdorura ditët e fundit kundër protestuesve të dhunshëm të opozitës, por që tani opozita i konsideron mjete të paligjshme.

Model i ‚pushkës‘ gaz-lotsjellëse

https://shqiptarja.com/lajm/dokumenti-ekskluziv-gazi-helmues-i-paditur-nga-opozita-sot-u-ble-nga-basha-e-berisha-n-shkurt-2011

https://albaniade.files.wordpress.com/2019/09/35083-doris-pack.jpg?w=300&h=225

Doris Pack mit Orden versehen, machte durchaus einen guten Job, aber immer diese Orden sind trotzdem peinlich, wenn man gescheitert ist.

15/1/15-Presidenti Nishani dekoron zonjën Doris Pack me Dekoratën “Gjergj Kastrioti Skënderbeu”

Presidenti i Republikës, Bujar Nishani i akordoi dt. 15/1/2015, nr. dekreti 8896 zonjës Doris Pack Dekoratën “Gjergj Kastrioti Skënderbeu” motivacionin: “Për kontributin e çmuar dhe mbështetjen e pakursyer që ka dhënë, si Kryetare e Delegacionit për Evropën Juglindore në Parlamentin Evropian, në mbështetje të proceseve dhe konsolidimit të institucioneve demokratike në Shqipëri si mike pa ekuivok e shqiptarëve në Shqipëri dhe rajon. Për rolin shumë aktiv dhe mbështetjen e sinqertë e miqësore në realizimin e lëvizjes pa viza të shqiptarëve në zonën Schengen, si dhe për marrjen e Statusit të Vendit Kandidat në Bashkimin Evropian”.

http://president.al/old/15115-presidenti-nishani-dekoron-zonjen-doris-pack-me-dekoraten-gjergj-kastrioti-skenderbeu/

Ex-Verfassungs Richter Präsident Shinasi Rama ist in Tirana, und die Albaner Verbrecher Kartelle im Machtkampf

Auch für die heutige Demonstration, vor dem Sitz des Premierministers, gibt es keinerlei Genehmigung, wo noch die selben Gestalten im September 1998: Panzer stahlen und mit Panzerfäusten auf das Gebäude schossen. Fazit: wie überall in der Welt: Amerika und Deutschland hat Demokratie exportiert. Die EU promotet gefälschte Wahlen, Stimmenkauf, Mehrfach Wähler mit verschiedenen ID Karten in Tradition, mit ihren Verbrecher Kartellen vor Ort. Wohin das Alles führt

Amerikaner, EU, „Zivile Gesellschaft“ – moralisch korrupte selbstgerechte Vollidioten

Alles Show, denn die EU, KfW Banden überschütten die jeweiligen Verbrecher Kartelle mit Millionen, wo niemand wie in Montenegro oder Afrika noch den Verbleib der Gelder kontrolliert. Die übelsten Verbrecher Clans kontrollieren Albanien, was mit Edi Rama anfängt, aber auch mit Berisha, Ilir Meta, Lulizim Basha einem Club gut geschmiert von den Deutschen und aufgebaut, inklusive Duldung der Drogen Kartelle in Deutschland schon vor 30 Jahren, wo man nur an Daut Kadrinovsky, oder dem Destani Clan erinnert sollte.

Richter Ali Koleci, verlor seinen Job und der Auftragskiller und Verbrecher: Jürgen Kurti wurde hingerichtet

Die Deutsche Aussenminister Mafia im Balkan und Diplomaten von Klaus Kinkel, Franz Josef Strauss bis heute

und heute ist man mit den Massenmorden und Plündern fremder Staaten tief gesunken, mit der Betrugs Bank, Deutsche Bank sowieso, wo die Super Peinlichkeit Angela Merkel, dem Gangster Josef Ackermann, noch eine Geburtstags Party in 2008 im Kanzleramt ausrichtete.

US-Außenminister droht dem Internationalen Gerichtshof

Die LSI Banden haben enorm viele Mitglieder verloren, auch durch Festnahmen, wo die Verhaftung von Ilir Meta, durch den Generalstaatsanwalt in 2015 verhindert wurde.

Profi Verbrecher unter sich

Der Pate der Verbrecher Kartelle und des Drogen-, Frauen-, Kinder Handels. Frank Walter Steinmeier und gefälschte Wahlen mit Mehrfach Wählern mit ID Karten, oder gezielte falsche Auszählung.

 

  • 14 Festnahmen in Shkoder und 500.000 €, in bar beschlagnahmt, des LSI – Steinmeier Verbrecher Kartells.
  • Mafia Vertreterin in Essen : Auduena Stephen "Sprint", Ilir Meta, Monika Hohlmaier erhält Orden. Wie der korrupte Edmond Stoiber hat man einen Posten bei der EU, für Nichts Tun und Steuerfrei
  • Billig geschmiert: Monika Hohlmeier (Strauss)mit einem Orden, weil ihr Vater: Entwicklungshilfe gegen Waffen an Kriminelle organisierte, die kriminellen Drogen und Netzwerke duldete, förderte damit aufbaute.
  • Das neue Kabinett Edi Rama, tagt direkt bei einem Super Mafiosi in Elbasan, in seiner illegalen Anlage, ohne Grundstücks Dokumente und Baugenehmigung Anfang 2019
  • Mafia Vertreterin in Essen : Auduena Stephen „Sprint“, Ilir Meta, Monika Hohlmaier erhält Orden. Wie der korrupte Edmond Stoiber hat man einen Posten bei der EU, für Nichts Tun und Steuerfrei

 

CIA-Überfall auf Botschaft Nordkoreas in Madrid?

Es wurden zwei Angreifer identifiziert, die Verbindungen zum US-Geheimdienst haben sollen, was Spanien als „untragbar“ bezeichnet

Ilir Meta, der wohl korrupteste Politiker in Albanien, Capo der Albaner Mafia auch in Deutschland mit seiner Ehefrau: Monika Kryemadhi. Geduldet und finanziert, für Bestechungsgeld, direkt von den EU Banden mit Knut Fleckenstein, Johannes Hahn, denn im Krieg und Verbrechern liegt das Geschäft.

Erfolgs Modell der Albaner Mafia, weil die Deutschen, EU, US Partner inklusive USAID, GTZ (ab 1999), Weltbank, KfW vollkommen korrupt sind, hoch kriminelle Organisationen, wo man nur noch Geld stiehlt mit Mafiösen Partnern, insbesondere bei der peinlichen Justiz Mission der Deutschen. Man stiehlt Geld mit Idioten, über angebliche Beratung, Förderung, dubiose NGOs, als System ein Deutsches Mafiöses System, was „Nghradeta“ und co. seit langem in den Schatten stellt.

Z.B. Von Deutschen, im Sinne der Albaner Mafia promotete mit inkompetenden Spinnern, welche schlimmer wie die „Camorra“ und Co. sind und waren: der Berlinwasser Skandal damals schon, wo über 1 Milliarde € in dunklen Kanälen der Deutschen versickerten über das BMZ: Organisierte Betrugs Gruppe, welche immer wieder auftaucht: SPRINT – wissenschaftliche Politikberatung (GbR), oder der berüchtigte Bestechungs Club: DAW (Deutsch Albanischer Wirtschaftverein), der nur Visas vor allem verkauft und Deutsche Investoren in den Bankrott trieb mit sienen kriminellen Partnern.

Wenn Hans-Jürgen Müller, die Deutsch – Albanische Wirtschaftsgesellschaft e.V. und deren Lobbby Verbrecher Netzwerke

Die EU und die gekauften Wahlen in 2017, was das EU Verbrecher Syndikat, mit Fake Justiz Mission im „CAMORRA“ Stile dokumentiert, wo vor allem der vollkommen korrupte Knut Fleckenstein aus Hamburg verantwortlich ist, die korrupte EU Botschafter und dern aufgeblähten Verbrecher Apparat der Dumm Hirnlosen.

6 Verschiedene Grüne, vor allem die Mafia Verbindungen des Betruges gibt es für die Demonstrationen, weil die EU, KfW und die Deutschen nur noch Verbrecher Kartelle weltweit finanzierten und gemeinsam die Aufbaugelder mit Betrugs Projekten stehlen.

Albanisches Verbrecher Syndikat der Vollidioten:
Fatmir Mediu, Agron Duka, Lulzim Basha, Nard Ndoka, Monika Kryemadhi

Alles Bildungs Betrüger mit Plagiaten, oder totalen Fälschungen ihrer Schulzeugnisse, der Diplome. Nard Ndoka, ein Voll Idiot der Nord Albanischen Verbrecher Clans, hat keinen Schul Abschluss. Nennt sich Europas Hoffnung: Moniks Kryemadhi, für gefälschte Grundstücks Dokumente, illegalem Bauen und Geldwäsche wie Betrug bestens bekannt.

Monika Kryemadhi, und lange wurde vertuscht, das auch diese Profi Verbrecherin, Ehefrau des Ilir Meta, nicht nur ein Produkt des US NATO Fund: „Fund of Paece“ ist, sondern direkt in Deutschland, ihre Verbrecher Karriere begann, welche gut bekannt war, als letztes Kommunistischen „Sigurime“ Überbleibsel an den Universitäten mit Ilir Meta. Beide schnitten noch in 1991, den Studenten ihre Jeans ab an den Tirana Universitäten, weil dekadent. Real ist und war Ilir Meta, zuvor nur ein Hilfs Polizist, die unterste Stufe der „Sigurime“. Heute als „Skrapari“ Bande bekannt und als Frankenstein der Albaner Politik, Mentor: Frank Walter Steinmeier, der für einen Kaffee und Selbstdarsteller Show schon käuflich ist.

Original Verbrecher Ausbildung im Georg C. Marshall Centrum, was von Deutschen Steuerngeldern finanziert wird, eine Hitler Welt Eroberungs Ausbildungs Stätte, für Korruption, Betrug und Politik Show, des Robert Kagan.

She was born on April 9, 1974 in Tirana. In 1992, she won the right to study in the Faculty of Natural Sciences in the Bio-Chemistry branch. In 1999, she performed studies at the George Marshall Center in Garmisch-Partenkirchen for regional security policies.

In October 2018, many public figures and politicians in Albania were involved in a huge plagiarism scandal, involving their Masters and Ph.D. theses. The denouncement of cases of plagiarism started by Taulant Muka, a young epidemiologist educated in the Netherlands, who waged a crusade against the “fake” PhDs held by many politicians and government functionaries. [4] This scandal among other things, sparked nationwide protests from the students of public universities, requiring a vetting for all academic titles held by public figures, state officials and politicians.

The thesis of Kryemadhi was one of the many accused of being a case of plagiarism.

Die Revolutions-GmbH

DER SPIEGEL – Titelgeschichte Serie Ausland – 14.11.2005

Wie macht man eine Revolution? Was in Jugoslawien 2000 passierte, in Georgien 2003, in der Ukraine 2004 wirkte wie ein spontaner Volksaufstand gegen Autokraten. In Wahrheit war vieles sorgfältig geplant – von Studentenführern und ihren vernetzten Organisationen. Sie scheuten auch amerikanische Hilfe nicht. Welches Regime wird ihr nächstes Opfer? mehr…

Schwafelt klug daher, der Deutsche Super Capo der Kokain und Cannabis Importe auf Albanien: Christian Schmid zu den Demonstrationen. Gibt der Regierung in einem DW Interview Schuld, weil man rund um Drogen und Gelddiebstahl der EU Agrar Fund, mit der KfW: Pro Credit Bank etliche Leichen im Keller hat.

Drogen Pate: Edmond Panariti – Christian Schmid

Die normale Korruption, Wahlbeobachter und mit Kavier, goldenen Uhren, geschmiert bei der Deutschen Politik, wo nun von TI eine Klage Schrift vorliegt.

Bußgeld für Karin Strenz

… Die Firma Line M-Trade gehörte dem ehemaligen CSU-Abgeordneten Eduard Lintner, der inzwischen als Lobbyist … Lintner bestätigte, dass seine Firma aus Aserbaidschan finanziert wurde und Strenz davon gewusst habe … Brisant waren die Zahlungen an Strenz und Lintner vor allem deshalb, weil beide als Wahlbeobachter in … Von Hannes Munzinger

Tradition bei den Edi Rama Verbrecher Kartellen: man feiert einen Wahlsieg, in illegal gebauten Luxus Anlagen wie bei Sait Fishta, Velipoje im September 2017, denn die KfW wird die Verbrecher Bauten mit Wasserleitungen ausstatten und Phantom Kanalisationen, oder nach Regierungs Wechsel mit 7 neuen Ministern, bei der Elbasan Mafia in einer illegalen Anlage, wo grosse Grundstücke besetzt und bebaut sind, als Geldwäsche Anlage und Drogen Verteil Zentren.

Police Attempt to Detain Government Critic American-Albanian Professor Shinasi Rama

Police Attempt to Detain Government Critic American-Albanian Professor Shinasi Rama

Albanian police attempted to detain Professor Shinasi Rama at Tirana Airport last evening upon his arrival in the country from US and through Turkey. Rama is now in Albania and says that he fears…

Albanien: Plötzlich sterben

DER SPIEGEL – Ausland – 18.09.1995

Im ärmsten postsozialistischen Land Europas tobt ein erbitterter Machtkampf der Wendehälse. mehr…

Verletzte, durch die kriminellen Horden des Salih Berisha, Lulzim Basha, als ihre illegalen Bauten abgerissen werden

Die KAS, über die Studenten Protest

Kryemadhi: Protesta më e madhe e pluralizmit, mirënjohje pa fund për mijëra qytetarë

Man demonstriert gegen die schlechte Bildung, einem Idioten Gesundheits System wie in Deutschland, die Mafia Regierung, auch gegen die Oligarchen, welche von Berufs Kriminellen EU, Berliner und US Politikern mit der Banken Mafia geschaffen wurden, wie überall in der Welt.

Zustände in Europa mit den Kriminellen Amerikaner und ohne Ende

Made bei Steinmeier vor allem, wo der Nachfolger Heiko Maas, nur in eine Liste kommt, der gefährlich dummen und kriminellen Deutschen Aussenminister in Folge.

Betrugs Familie Lulzim Basha / Erion Isufi und nun Erlinda Basha

Erlinda Basha, erhielt einen Berater Posten beim höchsten Gericht von Albanien, obwohl keinerlei Berufserfahrung oder qualifiziertes Diplom vorhanden war, was an die Gender Betrugs Masche in Deutschland von der Betrügerin und Verfassungsrichterin Susanne Baer erinnert. Der korrupte Berliner Justiz Senator „Grüne): Dirk Behrendt (siehe seine Klientel Bestellung von Margarete Kopper zur Generalstaatanwältin in Berlin, ohne jede Berufserfahrung). Deutschland ist der Lehrmeister für Betrug, Bestechung, System Betrugs Beratung durch Kriminelle Consults nicht nur in Albanien, durch Lobbyisten Finanzierung wie dem Afrika Verein, DAW und C o. eine Kopie der US Betrugs Methoden, mit USAID, AAEF usw. Weltweit.

 

Eine reine Verbrecher Familie: Lulzim Basha, sein Schwiegervater schon vor über 25 Jahren#

Die Verbrecher Familie es Lulzim Basha mit Erion Isufi, Ekim Alptekin und Lev Aslan

Die Deutsche Justiz, wurde in den GRECO Berichten des Europarates schwer kritisiert, ist als Weisungsgebundene Justiz, eine Bananen Republik Justiz. Noch absurder sind diese Betrugs Leute, wenn man mit Hirnlosen Leuten, ohne jede Erfahrung auch noch Justiz im Ausland verkauften will, ein Betrugs Modell der Deutschen Regierung, über die IRZ-Stiftung.

Original Deppen Verschnitt wie Heiko Maas, Michael Roth, Knut Fleckenstein, Niels Annen beide aus der Albaner Luxus Bordell Küche: Hamburg mit dem Dollhouse.

Demokratiesabotage der LSBTTIQ-Mafia

8.6.2018 18:50

Dass sich die Gender-Truppe massiv verfassungssabotierend benimmt und das Bundesverfassungsgericht infiltriert hat, habe ich beschrieben. Weiterlesen

Da er eine gefakte Adresse, bei der Bewerbung für den Posten angab, konnte die Aufforderung für das „Vetting“ die Abgabe der Vermögensverhältnisse nicht zugestellt werden. Das wurde dann Amtlich Veröffentlich, worauf der Gangster umgehend seinen Posten aufgab. Erlind Basha, lebt real in einer Luxus Villa, welche bar bezahlt wurde, woher er sein Vermögen hat, ist ungeklärt.

Die Prominenz der Verbrecher ein kleiner Club in Tirana, wo ja die übelsten Verbrecher ebenso dazu gehören mit dem Schwager von Lulzim Basha: Erion Isufi, der auch als Autohändler eine Deutsche Schuhfirma betrog, weil er Gehalt bezog, aber Zeitgleich als Autohändler arbeitete.

Der Bosnische Gangster Damir Fazlic, ist nun Berater von Donald Trump

Vëllai i Bashës gënjen për adresën, KPK e shpall “në kërkim”

June 12, 2018 18:52

Vëllai i Bashës gënjen për adresën, KPK e shpall “në kërkim”

Erlind Basha, vëllai i kryetarit të Partisë Demokratike ka punuar si këshilltar ligjor pranë Gjykatës së Lartë, por përpara se Komisioni i Pavarur i Kualifikimit të merrte në shqyrtim dosjen e tij për vlerësim profesional dhe atë të pasurisë, ai vendosi të jepte dorëheqjen.

Por edhe pse është larguar, Erlind Basha sërish kërkohet nga Vettingu, për t’iu nënshtruar shqyrtimit të dosjes.

Në vendimin me shkrim të KPK-së që Dita disponon thuhet se “nga ana e Komisionit janë bërë përpjekjet për komunikimin e vendimit të subjektit të rivlerësimit, duke e dërguar vendimin në adresën: Rruga “Demir Gashi” nr.3, Tiranë. Në kushtet kur në adresën zyrtare të këtij shtetasi nuk është bërë i mundur komunikimi i vendimit, bëhet kjo shpallje publike me efekt 20 (njëzet) ditë, me qëllim njoftimin e vendimit.”

Pra, Komisioni i Pavarur i Kualifikimit është detyruar të bëjë publike vendimin e tij për subjektin e rivlerësimit, Erlind Basha, pasi ky i fundit siç duket ka mashtruar për vendndodhjen e tij.

s.a/dita

In Holland wurde der Freund von Lulzim Basha verhaftet mit 60 kg Heroin, was nicht verwundert: Amar Shkembi

Lulzim Basha wurde schon bei wikileaks übel belastet, der unfähigste der Berisha Minister, eine Gangster Braut als Ehefrau. Er beförderte Kriminelle aus Tropoje, Kukes, Puke zu Polizei Direktor, ist für das damalige und heutige Desaster verantwortlich.

Autoritetet e Holandës kanë arrestuar shqiptarin Amar Shkëmbi, ose i njohur ndryshe si miku i ngushtë i kryedemokratit Lulzim Basha. Pas një pune disa mujore, mësohet se operacioni është finalizuar në Amsterdam ku atij ju gjet 60 kg heroinë.

Forcat e policisë e kanë shoqëruar në komisariat ku do hetohet lidhur me këtë rast. Shkëmbi rezulton mik i ngushtë me liderin e opozitës Lulzim Basha si edhe një prej bashkëpuntorëve më të afërt të Lulzim Berishës. Marrë nga TemA

Lulzim Basha der Berufs Betrueger und Luegner

Lulzim Basha, besitzt nicht einmal einen Abschluss der Oberschule. Aber mit gefaelschten Schulzeungissen, kann man in Hannover auch studieren, erhaelt unter dubiosen Umstaenden als SPD Mirgattions Beauftragten einen Titel, wird dann dort Gerichts Dolmetscher.

Schrieben wir schon vor 10 Jahren. Lulzim Basha hat in Utrecht studiert, denn jeder Kriminelle macht Schein Studien Gaenge im Ausland, aber keinen Abschluss, was nun bestaetigt wurde.

Nachtraeglich studierte er als er schon Minister war, wichtiger UNMIK Mann Zeitgleich noch mal in Utrecht, wo ein Dritter, fuer ihn einen Master ablegte, denn er war ja Vollzeit im Kosovo und in Albanien beschaeftigt.

muka.png

Das Einschreiben fuer ein Studium  dient nur Studenten Vorteilen, um illegales Arbeiten zu tarnen. Er war nur Tuersteher in Utrecht in einem Bordell und Club. Zuvor Kellner am Flugplatz in Tirana. Mit dem gefaelschten Lebenslauf erhielt er Top Jobs bei der UNMIK, wurde Innen. Transport, Aussenminister in Albanien, ist bei wikeleaks einschlaegig dokumteiert, dieser Betrueger. Partner von Argita Berisha im Betrug schon im Kosovo und sein Schwager Erion Isufi, eine identische kriminelle Karriere, und die ganze Familie.

Shkresa nga Holanda, Lulzim Basha ka gënjyer për shkollën e lartë

December 28, 2018 00:16

Shkresa nga Holanda, Lulzim Basha ka gënjyer për shkollën e lartë

Nga Arkiva

Lulzim Basha ka gënjyer për diplomimin e tij në Holandë. Dokumentet qè e provojnè kanë dalë rastësisht ndërsa u tentua të përgënjeshtroheshin akuzat e hedhura në media nga ish zëvendësministri pak javor i Arsimit T.Muka, se Lulzim Basha ka nisur studimet në Universitetin e Utrechtit, Holandë, por nuk ka data diplomimi.

Provohet me dokumente zyrtare se Lulzim Basha ka filluar shkollën në vitin 1993 dhe e ka përfunduar në vitin 2005.

Në 6-të vitet e para ka mundur të sigurojë vetëm një diplomë 1-vjeçare përgatitore, këtë më pas e ka përdorur kur ka punuar për UNMIK në Kosovë.

Po ti referohesh CV-së së Lulzim Bashës, publikuar në faqen zyrtare të PD-së, rezulton se i ka nisur studimet në Utrecht në vitin 1993, por nuk shënon një datë se kur i ka përfunduar ato.

Kur ky detaj u vu në dukje nga ish-zv.ministri Muka, administratori i një portali periferik pranë PD-së dhe familjes të Bashës ka replikuar me Mukën, duke e lënë të hapur portën e verifikimit të këtij fakti dhe duke bërë autogol – shkruan CNA.

“Që Lulzim Basha ka studiuar dhe është diplomuar në Universitetin e Utrecht-it dhe që ka bërë edhe masterin atje është e verifikuar dhe këtë nuk e manipulojnë dot as rilindasit as “akademikët” e papërcaktuar dhe që bëjnë 10 gabime drejtshkrimore në dhjetë rreshta që shkruajnë….”, shkruante administratori M.M, i cili për të nxjerrë të vërtetën rreth këtij fakti i ka adresuar një kërkesë zyrës Alumni të Universitetit të Utrechtit.

Dokumenti i Universitetit publikuar nga portali prane PD

Dhe më pas shkruan:

Fakulteti më në fund i ktheu përgjigje pyetjes tënde dhe në këtë mënyrë unë mund të të informoj ty se:

Lulzim Basha mbaroi me sukses vitin e parë për Drejtësi, në Holandë në prill të 1999. Ai ka përfunduar me sukses studimet për Drejtësi Ndërkombëtare dhe Evropiane në maj 2005”.

Referuar përgjigjes së Universitetit rezulton se që nga viti 1993 deri në 2005 Lulzim Bashës i janë dashur 12 vite për të mbyllur studimet për Drejtësi dhe karrierën politike në PD e ka nisur pa qenë i diplomuar.

Pa diplomuar ka qenë Lulzim Basha në vitin 2004 kur u promovua nga KOP-i dhe po i  tillë rezulton të ketë qenë edhe gjatë vitit 1999 kur punonte në Kosove.

I padiplomuar ka qenë Lulzim Basha edhe gjatë kandidimit për deputet.

Shkresa nga Holanda, Lulzim Basha ka gënjyer për shkollën e lartë

Top Mafiosi: Fatmir Kuci, Victory Invest, Partner im Betrugs Projekt „Port Albania“ der Kosovo Mafia und mit Lulzim Basha

Die Dokumente geben Aufschluss das Lulzim Basha, einen Mercedes direkt von dem vorbestraften Gangster Fatmir Kuci erhielt, einem dummen Schläger, Verbrecher, Drogen Boss, der vor 2 Jahren mit Duldung der Mafia Polizei in einem illegalem Motor Boot, auch noch einen Touristen zu Tote fuhr. Fatmir Kuci, erhielt den Auftrag von Lulzim Basha, für den Bau des Inneren Ringes in Tirana für „Victory Invest“. Original die dümmsten Kosovo Mafia, wie Gashi, Lulzim Basha, Enver Shala usw..

logo Original Betrugs Partner im Lulzim Basha Geldwäsche Projekt, der Kukes-Durres Autobahn, dem grössten Betrugs Projekt in Albanien.

TAP Gas Pipeline: Der EU Partner und Gangster Bashkim Ulaj, mit seinem System des Ausschreibungs und Rechnungs Betruges, nach „Bechtel“ Model Dezember 22, 2018

Identisches System, bei jeder Regierung, nur schlimmer denn je heute mit den Transport Ministern seit 2013 mit der Edi Rama, Ilir Meta Regierung

TAP Gas Pipeline: Der EU Partner und Gangster Bashkim Ulaj, mit seinem System des Ausschreibungs und Rechnungs Betruges, nach „Bechtel“ Model Dezember 22, 2018

TAP Gas Pipeline: Der EU Partner und Gangster Bashkim Ulaj, mit seinem System des Ausschreibungs und Rechnungs Betruges, nach „Bechtel“ Model Dezember 22, 2018

Fatmir Kuci, offerierte das „Porto Albania“ Projekt, von extrem dummen Schweizern, welche mit der Kosovo Mafia ankamen. Das dümmste Betrugs Projekt in Albanien, was es je gab, welche nie einen Anrag im MInisterium stellten auf Genehmigung, aber 3-4 mal auf der Düsseldorfer Messe waren. Schweizer Betrugs Idioten im Geldwäsche Modus.

Peinlich das Rathaus von Himari, welche durch Dummheit und Inkompetenz, ein hoch gefährliches Chaos an den Stränden produzierte. Eine Polizei, die nicht einmal die Boote dort kontrolliert. Vor den „Livadhi“ Stränden bei Himari, wird ein Tourist von einem Motor Boot getötet

Der Russe: Denis Kaiumov, verstarb mit schwersten Verletzungen (Kopf, Wirbelsäule, einen Arm abgetrennt) nachdem dieser Verrückte Gangster, mit einem illegalen Motorboot über ihn in Strand Nähe gefahren ist. Ein Langzeit Problem der Ziegenhirten, die im Sommer an der Küste auftauchen, aber hier handelt es sich um Verbrecher Grösse, Partner im Betrugs Projekt: Porto Albania, ebenso in Kavaje. Denis Kaiumov, aus Petersburg, war mit Frau und Tochter in Himari als Touristen. Eine der übelsten Gestalten, eng mit dem 100 % korrupten Transport Ministerium verbunden: System Geldwäsche Mann, welche mit anderen Kosovo Gangster 1997 nach Albanien kamen, Drogen Geschäfte Verteil Stellen aufbauten. Top Mafia als Banden Chef, welche 1997 schon bekannt war: Fatmir Kuci, Langzeit im Drogen, Waffen, Geldwäsche Geschäft und Parteien Financier und von Salih Berisha: DP, LSI Wenn jemand schon zu blöde ist sein Boot richtig zuvertäuen, sollte man sich nicht wundern, das 2 Boote beschlagnahmt wurden, darunter das Täter Boot, „Black Arrow“ mit 3 Moteren a 275 KW, ist also praktisch 1.000 PS was auf ein Super Schmuggler Boot hindeutet. Beide Boote ohne Legale Papiere illegal in Albanien, wobei „Black Arrow“, ein Registrierung in Malta hat. Die Kosovo Verbrecher Banden, kauften sich im Bürgerkrieg 1997 in Albanien ein, finanzieren bis heute die Politik Mafia, die Regierungs Mafia und haben Straffreiheit. Haupt Financier vor allem des Capo der Albaner Mafia: Salih Berisha und der DP, der LSI ebenso und PDK Verbrecher Partei im Kosovo. 20 Tage Untersuchungshaft erhielt Fatmir Kuci inzwischen durch einen Vlore Richter Mafia Sport Boot in Himari Täter Mafia Boot in Himari, 3 Motoren, gefälschte Papiere und illegal in Albanien Direkt aus der Kosovo Mafia, der übelsten Art, welche mit dem Kosovo Krieg nach Oben kam und mit Victory Investment, ihre Geldwäsche Geschäfte treibt. Fatmir Kuci, gehört zu den 2. Klassigen Gross Drogen-, Waffen Schmuggler Verbrechern, rund um den Shabani Clan, zu hohen Haft Strafen vor Jahren verurteilt, aber die laufen praktisch heute alle frei herum. Rund um den Visa Skandal der Deutschen Botschaft, der Shabani Clan mit Hekuran Hoxha und Co. * Heute mit dem Verbrecher Ministerium: Transport Minister Edmond Haxhinasto /Dashamir Xhiakverbunden, zum Zwecke der Geldwäsche, mit manipulierten Strassenbau Aufträge, im endlosen Tunnel der Albaner rund um Elbasan. Aufgebaut, über den Deutschen Visa Skandal, damals vor über 10 Jahren, wurde die Gruppe in Deutschland, Schweiz, Italien.

44 year-old man arrested on manslaughter charges for Russian tourist death Fatmir Kuçi was arrested today on manslaughter charges after the day before he hit with a vessel a Russian tourist who was swimming not so far from shore in Livadhi beach, Himara.
Aktualitet 04 Gusht 2016 – 09:02 | përditesuar në 13:03
Superbiznesmeni i arrestuar për vrasjen e turistit në Himarë Fatmir Kuçi biznesmen i ndërtimit, sponsor i PD Skafisti vrasës po ndërton port jahtesh në Kavajë Horror në Himarë, skafi godet për vdekje turistin Kapiteneria Durrës: Skafi i regjistruar në Maltë

Të tjera rreth shkrimit Fatmir Kuçi biznesmen i ndërtimit, sponsor i PD Skafisti vrasës po ndërton port jahtesh në Kavajë Horror në Himarë, skafi godet për vdekje turistin Kapiteneria Durrës: Skafi i regjistruar në Maltë VIDEO/Skafi që goditi turistin FOTO/Skafi i biznesmenit Fatmir Kuçi „Victoria Invest“ Një ditë pas goditjes për vdekje të një turisti rus në plazhin e Livadhit, në Himarë, policia ka arrestuar një 44-vjeçar nga Elbasani. Ai është biznesmeni Fatmir Kuçi, pronar i një kompanie të fuqishme ndërtimit, „Victoria Invest“ me qendër në Elbasan


Fatmir Kuçi biznesmen i ndërtimit i arrestuar për vrasjen e turistit në Himarë Lexo – para 4 ore
Një ditë pas goditjes për vdekje të një turisti rus në plazhin e Livadhit, në Himarë, policia ka arrestuar një 44-vjeçar nga Elbasani. Ai është biznesmeni Fatmir Kuçi, pronar i një kompanie të fuqishme ndërtimit, …

Të tjera rreth shkrimit VIDEO Kompania e ndërtimit, „Victoria Invest“ me pronar Fatmir Kuçin i arrestuar për vrasjen në det me skaf të një turisti rus, po ndërton një port jahtesh dhe një kompleks turistik gjigant në Kalanë e Turrës, në Kavajë. http://shqiptarja.com/skedat/2724/kush-eshte-kompania—8203–e-ndertimit-victoria-invest–368984.html

* Dosja e drogës në Shqipëri Në nëntor të vitit 2011 Arjan Shabani (Xhemali), lindur në Laç dhe banues në Durrës u dënua me 7 vjet e 4 muaj burg, nga 16 vjet që ishte dënuar më parë. Më 11 janar të vitit 2008 Gjykata e Krimeve të Rënda i shpalli fajtorë të tetë të pandehurit për trafik ndërkombëtar narkotikësh. Të pandehurit Muhamed e Blenard Fejzullau, Fatmir Kuçi, Arjan Shabani, Kujtim Popoçi, Arjan Selimi (i ekzekutuar, njihej edhe si Armand Andoni) dhe Petraq Avrami, janë 74 vjet e 6 muaj heqje lirie. Ata u kapën gjatë aksionit “Kompas”, në 2008-ën. Krimet e Rënda argumentuan në vendim, se të pandehurit në bashkëpunim me njëri-tjetrin kishin trafikuar drejt Italisë gjatë viteve 1998-2002 sasi të shumta lëndësh narkotike, ndërsa ishin përgjuar nga autoritetet italiane, të cilët kishin mundur të vinin në pranga pjesën tjetër të grupit që vepronte në këtë shtet. Sipas prokurorisë, të pandehurit në bashkëpunim me njëri-tjetrin trafikonin drejt Italisë sasi të ndryshme narkotikësh, e cila sillej fillimisht nga Turqia në Shqipëri. http://www.voal-online.ch/index.php?mod=article&cat=PERSONAZH&article=44

Natürlich inklusive Schmugglerboote in Tradition, wie bei dem Edi Rama Partner Fatmir Kuci

Vdekja e turistit rus në Himarë, Apeli liron biznesmenin ...

illegales Boot des Fatmir Kuci, in Himari in 2016 Drogen Labore, 94 Appartments, 31 Fahrzeuge wurden beschlagnahmt, eigene Ferien Wohnungen, Drogen Lager,

Das Fahrzeug nutzt Vorsitzender der Demokratischen Partei, Lulzim Basha wurde in 2.010-53.000 Euro von der Gesellschaft in Deutschland erworben, das ein Segment des Großen Rings baut, „Victoria Invest“. Basha sagte heute, dass er das Fahrzeug Leasing 6 Jahre genommen hatte vor ein anderes Unternehmen, aber in der Tat wirkt der Verkäufe und Fahrzeugeigenschaften es bluffen aus.

Das Fahrzeug bewegt sich Lulzim Basha, gekauft von ‚Invest Victoria‘

Editorial 21. Dezember 19.14 | Zuletzt aktualisiert: 22. Dezember 01.42

Der Chef der Sozialistischen Fraktion, beschuldigte Balla heute von der Versammlung Podium kryedemokratin Lulzim Basha ein Luxus – Fahrzeug verwendet , das von der Firma „Victoria Invest“ erworben, die den „Großen Ring“ im Jahr 2010 bauen, und versucht , sich dahinter zu verstecken Übertragung des Eigentums.

Er bezieht sich auf Dokumente , die heute Balla veröffentlicht werden, die er gesagt haben Bewohner „Astir“ zeigen , da Basha das Auto „Mercedes-Benz“ schwarz mit dem Nummernschild verwendet AA111EN , S350 Modell mit der Fahrgestellnummer WDD2211561A293860

Nach diesen Unterlagen wurde das Fahrzeug in München am 21.06.2010 auf 53.000 697 Euro von der Firma „Victoria Invest“, den Erbauer der dritten Partie bei der „Big Ring Road“ erworben hat, deren Besitzer den Mädchen Pate Lulzim ist Basha.

Das Dokument bescheinigt wird, dass das Fahrzeug von ‚Invest Victoria‘ in Deutschland im Jahr 2010 gekauft
Die Verkehrsgenehmigung und Fahrzeugeigenschaften , die Lulzim Basha Bers verwendet AA 111 DE

heute Democrat Führer hat ein paar vage Aussagen zu diesem Thema, im Gespräch über einen privaten Konzessionär Leasing, der auf seinem Grundstück Datei reflektiert nicht ( Lesen Sie hier ). 

Aber früher, bevor das Fahrzeug von Basha genommen, hatte es Platte EL 3870 C , die später in geändert werden AA 111 DE, für Verletzungen Gründe wie bei dem Führerschein im Jahr 2012 ausgestellt erklärt, wenn „Benz“ ist von Basha genommen. Die Platten EL sind sie in die Stadt Elbasan zu identifizieren.

In einem anderen Dokument, das Sie unten sehen spiegelt einen anderen Datensatz, dass „Benzi“ Luxus erweist sich im Jahr 2011 von der „Victoria Invest“ im Besitz von Fatmir Kuci, die genau von Elbasan ist verbraucht. 

Das Dokument bestätigt, dass die ‚Benz‘ Platte EL 3870 bis 2011 war die ‚Invest Victoria‘ im Besitz von Fatmir Kuci

Nach NRC-Extrakt, Fatmir Kuqi resultierender Administrator der Firma „Victoria Invest“, die mit Fertigungsaktivitäten beschäftigt, Anlagen Bau, den Export von Baustoffen, Asphalt-Betonwaren, Betonprodukten, etc., und gewannen auch den Zuschlag für einen wesentlichen Teil Segment des Großen Rings in dem „Astir Bereich“ in der Hauptstadt.  

http://shqiptarja.com/lajm/lulzim-basha-perdor-benzin-luksoz-te-victoria-invest-dokumentet

TAP Gas Pipeline: Der EU Partner und Gangster Bashkim Ulaj, mit seinem System des Ausschreibungs und Rechnungs Betruges, nach „Bechtel“ Model

Bashkim Ulaj, ist auch Partner der EU Finanz Mafia, bei der Zerstörung der National Parks, mit sinnlosen Wasserkraftwerken. Ebenso erneut die KfW, wo Alles auch nur zusammen gefälscht wird, was bestens mehrfach dokumentiert wurde. Jeder hat in Albanien seine dummen Gangster, die praktisch keine Schulbildung haben, Etliche Edi Rama Partner, hatten viele Gerichtsverfahren: so auch der als Schläger und Gangster bekannte Vorbestrafte Lulzim Basha Partner: Fatmir Kuci. (u.a. Firma Mektrin), gut bei wikileaks dokumentiert, der Kajolli Clan in Fiere.

Wasser Kraft Werke des Bashkim Ulaj, weitere Betrugs Projekte. EU und KfW finanzierte Betrugs Projekte, immer mit gefaelschten Dokumenten, Buergermeister Unterschriften und Umwelt Gutachten. Im Mafia Stile, muessen die Politik Aufsichtsraete bedient werden.

Alles lange bekannt, wie man Geld stiehlt, Ausschreibungen manipuliert, daran beteiligt ist. Lehrmeister in Albanien in Reihenfolge: die Weltbank, die Deutschen KFW und Lobby Banden, USAID-AAEF Fund, EU Banden und DEG Banden, mit ihren Beteiligungen an Betrugs Projekten der ordinären Art, wie Wälder abholzen, für Palm Öl in Afrika ebenso. Eine Titel Story, welche dokumentiert, das Albanien,, wie Afrika unter den Profi Kriminellen, der KfW, EU und US Banden mit System zerstört wird, weil es System ist und allgemein bekannt ist. Das „Bechtel“ Betrugs Modell des US Department of State, wurde von den Deutschen und EU Banden nur kopiert und man geht über Leichen, bei so hohen Profiten.

https://i1.wp.com/www.gazetadita.al/wp-content/uploads/2018/12/1-38.jpg

Identisches Betrugs Schema, mit Rezart Tahci, Salih Berisha, mit Offshore Firmen, gefälschten Dokumenten, Bank Garantien, Offshore Firmen. Hemmungsloser Diebstahl und Betrug, als System, wo der Bauschrott überall sichtbar ist.

Direkt die Anwältin von Bashim Ulaj: Ledi Hyseni, der Baufirma Gener -2 Sh.P.K. hat die Firmen Gründung mit gefälschten Unterlagen getätigt, auch die Gelder, das Kapital für die Phantom Betrugs Firma: „DH-Albania“ eingezahlt und überwiesen, die Firma registrieren lassen. Das Original Betrugs Modell der KfW, EU, EID, IFC Banken, etwas besser sporadisch kontrolliert: die Weltbank. Die bieten Beratungs Service, bei Ausschreibungen, wie und wieviel man stehlen kann. Überweisung über die Geldwäsche Bank: Credins Bank, wo man vor wenigen Jahren den Vorstands Vorsitzungen in Tirana hinrichtete. Landraub, Geldwäsche Betrugs der Deutschen als System

Kritik

Eine Folge der WDR-Sendereihe die story setzte sich 2015 kritisch mit dem Handeln der DEG in Sambia auseinander. Bemängelt wurde, dass die DEG Kredite an die Firma („Zambeef“) vergeben habe, ohne zu prüfen, ob die Mittel notwendig seien und ob die Firma nachhaltig damit wirtschafte.[13][14] Als Hauptvorwurf wurde angeführt, dass die DEG damit indirekt das Land Grabbing fördere.

https://i0.wp.com/www.tpz.al/wp-content/uploads/2018/12/bashkim-ulaj-birn-dok--e1545071878966-1024x576.jpg

Der EU Partner, bei der TAP Gas Pipeline, dem grössten Bestechungs und Betrugs Geschäft in Europa, wo auch CDU Politiker gut geschmiert wurden ist. Bashkim Ulaj, mit der Baufirma Gener – 2, ebenso andere Bau Mafiosi, teilweise  schon verhaftet aus Sizilien usw.. ein Original Nghradeta Projekt, wo 2,9 Milliarden € an Bestechungsgeld flossen, durch die Aserbeidschanische Mafia bis zu Spektakulären Morden an einer Jouranistin in Malta und Geldwasch Banken ohne Ende.

Das FBI übernimmt nun die Ermittlungen wegen gefälschten US Dokumenten der Albaner Regierung

Bildschirmfoto vom 2018-12-18 07-44-24
Shenda Kruje, Ex-Schönheits Königin, Angestellt bei dem Mafia Boss: Bashim Ulaj, Gener-2
steinmeier meta
2 Super Profi Gangster und vollkommen korrupt. Steinmeier, Patrone der Anarchisten und Gangster, Gangster Boss Ilir Meta, immer noch frei, dank Steinmeier

Parnter von Steinmeier, Banditen, Terroristen, Kopfabschneider und dieser Gangster

 Welt Drogen Boss Nr. 1: der US Sonder Gesandte Frank Wisner

http://3.bp.blogspot.com/_NE-72ZXux-g/SIVu_yjUpoI/AAAAAAAADp8/eX6zUAlNXMc/s320/wisner.jpghttp://www.bibliotecapleyades.net/imagenes_exopol/esp_ex63.jpg

Welt Drogen Boss Nr. 1: der US Sonder Gesandte Frank Wisner

Vorstands Mitglied in der grössten Betrugs Firma der Welt der AIG * , ENRON, im Welt Banganster Finanz Skandal, wo es auch um die Geldwäsche des Drogenhandels geht. Sein Vater war schon CIA Direktor für Albanien zuständig.

Das Ratten Betrugs System mit DH-Albania, Avni Ponari, Bashkim Ulaj, Gener-2, Sigma,Ledy Hysenj, Ledy Hysenj, Avdjol Dobi, Naser Ramaj

Bashkim Ulaj, Edi Rama

Zu den Manipulierten Betrugs Ausschreibungen von Bashkim Ulaj und seiner EU finanzierten Firma Gender – 2 auch mit unzähligen Wasserkraftwerken gehört, das bei Ausschreibungen Dritt Firmen nur Show Angebote abgeben, wie hier „Gebrüder Hysi“, oder „Fusha Sh.P.K. oder kein Angebot abgeben, später Sub Unternehmer von Gener – 2 wird, oder hier mit der Phantom Firma: DH-Albania, mit einem 26 jährigem Geschäftsführer: Avdjol Dobi Bashkim Ulaj, Edi Rama Në të tre lotët konkurrimi është bërë sipas së njëjtës skeme korruptive. Njëra firmë pjesëmarrëse, “Vëllezërit Hysa”, në të tre rastet, merr pjesë në garë dhe bën ofertën zero, por pas përfundimit të tenderimit, ajo befas bëhet kompania nën kontraktore, që do të thotë ka direkt pjesën e saj të fitimit, e ndoshta njërën nga pjesët më të mëdha.

https://tse2.mm.bing.net/th?id=OIP.9IlUkRdPU96NL9ZlrwkviAHaHZ&pid=15.1&P=0&w=300&h=300 Sohn des Edi Rama: Gregor Rama, was Alles sagt: 60.000 $ Brille/ Maybach, mit Sicherheit echt.

 

Für Geld geht Alles: Unter Salih Berisha, aber auch Erion Veliaj, erhielten 1104 Kriminelle oft aus Nord Albanien, günstige Bau Darlehen, für ihre illegalen Bauten. Sowas ist Standard auch bei Banken, das man für Darlehen 10.20 % Bestechungsgeld bezahlen muss. Deshalb wird soviel Unfug finanziert, auch die Landeszerstörung. Umgerechnet, erhielt jede Familie einen Zuschuss von ca. 40-60.000 €, was in die Baufirmen der Albaner Mafia des Rathauses investiert wurde. Jetzt werden etliche Häuser wieder abgerissen, demonstriert im absurdesten EU finanzierten Spektakel.

fotp
Chef der Strassenbehörde: Afrim Qendro und Mafia Minister: Damian Gjiknuri

Del Lista e plotë/ Ja 1104 familjet që përfitojnë kredi të butë nga Bashkia e Tiranës, mes tyre edhe banorë të ‚Astirit‘ Bashkia e Tiranës ka publikuar edhe listën e përfituesve të cilën Shqiptarja.com e publikon të plotë. Qyteti i Tiranës Redaksia 21 Dhjetor, 19:32 | Përditesimi i fundit: 21 Dhjetor, 19:38   Plot 1104 familje dhe çifte të reja dhe të pastreha të Tiranës, do të kenë mundësi që përmes programit të kredisë së butë të sigurojnë një shtëpi duke i dhënë zgjidhje strehimit të tyre. Lajmin e mirë e dha kryetari i Bashkisë së Tiranës, Erion Veliaj, gjatë mbledhjes së sotme të Këshillit Bashkiak, teksa deklaroi se nuk do jetë 500 familje që do përfitojnë kredi me interesa të ulëta, por 1104 të tilla. Bashkia e Tiranës ka publikuar edhe listën e përfituesve të cilën Shqiptarja.com e publikon të plotë. Mësohet se mes përfituesve janë edhe disa prej familjeve të zonës së Astirit që preken nga projekti i Unazës së Re. Fituesit që kanë plotësuar kriteret e përcaktuar me vendim të Këshillit Bashkiak, do të përfitojnë kredi me interesa të buta për të blerë shtëpi, falë programit më ambicioz që ka aplikuar ndonjëherë Bashkia e Tiranës, duke dhënë një model realist dhe efikas për zgjidhjen e problemit të strehimit në qytetin e Tiranës. Kliko për listën e 1104 familjeve që përfitojnë kredi të butë l.q. Der Hafen Master Plan, wurde schon in 2008 in die Müll Tonne geworfen, als korrupte Deutsche Consults und Firmen mit Bestechung Lizensen erwarben. Afrim Bakaj, militanter Edi Rama Mann und ohne Berufsausbildung Natürlich war der korrupte EBRD Präsident auch in den Hafen eingeladen worden, obwohl der Hafen von Kriminellen übernommen wurde.über die kriminelle Vangjush Dako Bande, wo Arim Bakaj, Alfred Mullaraj, Adrian Cela, auch als 4 Bande von Durres bekannt. Afrim Bakaj, war verantwortlich als Lebensmittel Inseptor auch für den Fleisch IMport aus Brasilien, hat ein langes Strafregister mit Kriminellen http://pamfleti.net/banda-e-4-balenave-ne-durres-ne-469-pergjime-stafi-me-zyrtaret-dako-bakaj-mullaraj-cela/

 
 

2 Festnahmen in den uralten Drogen Shiak Drogen Kartellen rund um Dash Gjoka: Shabani, Hekuran Hoxha nun: Astrit Keçi und Shkëlqim Sufja. Das waren schon vor 20 Jahren Verbrecher Clans, welche auch mit Lulzim Berisha, in Nord Albanian operierten auch unter dem Deckmantel von „Ben“ Hasani – Hasanbelliu.
Durim Keci
Italienische Medien über die „Keci“ Gruppe.

Umwelt Minister Blendi Klosi wird direkt von der Gruppe Keci finanziert, ein alter Freund vom Super Chef. Durim Keci auch im Drogen Handel schon verurteilt in 2005-2006.
Durim Keci - Blendi Klosi

Beste Politik Verbindung bis heute, ebenso wie andere Shiak Clans

Nach nur 2 Monaten ist die komplette neue Wasserleitung Divjakës defekt, der totale Bauschrott