Geldwäsche und Fake News: Die Medien Imperien in Albanien: Carlo Bollino

Fake News werden von Salih Berisha im Moment verbreitet, von Lulzim Basha, das das Medien Imperium von : Carlo Bollino beschlagnahmt ist in Italien.
Medien in Albanien gehörten bekannten Drogen Bossen, mit neuer Identitäten sind in unglaubliche Skandale verwickelt. Reine Geldwäsche Firmen des Betruges in Albanien, ähnlich in Deutschland, wo die Mainstream Presse nur Lügen noch verbreitet und Kriegs Propaganda.
Konfiszierung – insgesamt mehr als 150 Millionen Immobilien – hat mit allen Verlegern Gruppe von unternehmergeführten Zeitung „La Sicilia“, „Gazzetta del Mezzogiorno“ von Bari und zwei regionalen Fernsehsender „Antenna Sicilia“ und „Tele zu tun “. Die Ehefrau, Alba Malltezi, Verwandte des Gangsters Salih Berisha, bzw. der Familie des Schwiegersohnes Malltezi

3 x Mafia Bosse. Skrapari Bande Ilir Meta, Carlo Bollini, Edi Rama. – Al Capone der Albaner Mafia

Carlo Bollino

n 2013 Bollino and Malltezi start a partnership with Koco Kokedhima, a media mogul and former MP, by acquiring 34% stake in a television station, Ballkan TV, which was rebranded A1 Report TV. Although the TV station was headed by Bollino and was publicly associated with Kokedhima, the two businessmen do not appear in the registrar records of A1 Report and Report TV. The shares and administration of the company was in the name of people related to the two entrepreneurs. The joint venture didn’t last long and ended in 2015, when Bollino relaunched the TV station under the brand Report TV. Lindita Dode registered a company Multiscreen, which in July 2015 received a license from AMA to transmit in the frequencies of the closed TV station ALSAT. Later same year the TV station and the company were running under the names Multiscreen; Report TV. Although, it is publicly known that the TV station was founded and ran by Bollino, he officially bought the shares from Doda in April 2017 for 3.5 million Lek (USD 31.094,53). Carlo Bollino, has 100% of shares in Multiscreen LLC.

The Italian journalist is perceived as close to the ruling Socialist Party and Prime Minister Edi Rama, although he maintains that his media are independent and he is an objective journalist. Bollino has been accused by former Prime Minister Sali Berisha of benefitting from projects financed by the government.

Nell’ottobre del 2014 si è dimesso dalla direzione della Gazzetta del Mezzogiorno ed è tornato a vivere in Albania dove guida un nuovo gruppo editoriale composto dalla televisione all news A1Report (oggi Report Tv) e dal portale e quotidiano in lingua albanese Shqiptarja.com

E quajti mafioz, gruaja e Carlo Bollinos i përgjigjet Berishës: Ka të drejtë! Ky është luks tamam…

Publikuar tek: fcb-bomb, më 12:25 08-10-2018 E quajti mafioz, gruaja e Carlo Bollinos i përgjigjet Berishës: Ka të drejtë! Ky është luks tamam...

Alba Malltezi

Ish kryeministri Sali Berisha dy ditë më parë sulmoi Carlo Bollinon, pronarin aktual të gazetës Shqiptarja.com dhe Report Tv pas lajmit të mediave italiane  për sekuestrimin e pasurive të ish-shefit të Bollinos, Mario Ciancio Sanfilippo, i akuzuar për lidhjet me mafien.

 

Ndërkaq, Berishës i është përgjigjur bashkëshortja e Bollinos, Alba Malltezi e cila ndan këto foto në paqe me natyrën dhe ironizon ish-kryeministrin.

“Ka të drejtë Berisha që na quan mafiozë, ky është luks tamam mafiozësh, trafikantësh… Autokritikë!”, shkruan Malltezi.

LEXO EDHE SEKUESTROHEN PASURITË MBI 150 MLN EURO TË ISH-PRONARIT TË CARLO BOLLINOS DHE GAZETËS SHQIPTARE, LIDHJE ME MAFIEN

logo News 24 Watch News 24 (SQ) Live from Albania.
Watch Albanian TV channels

Standard System in Albanien: Kultur, Baufirma, Medien ein Mafia Construkt. Endrit Vejsiu festgenommen

Politiker als Ganoven

Der Bruder einer bekannten TV Moderatorin,Produzentin: Alketa Vejsiu wurde festgenommen, nach Morden und ferngesteuerten Bomben im Raum Lezhe. Die Frau ist von der Baufirma Orioan Construction ebenso Miteigentümer, dazu Medien: Lupenreine Mafia Frau wieder einmal und arbeitet auch für die Deutschen mit Telekom Albania, was die Deutschen abstossen wollen. D

Der Bruder;  Endrit Vejsiu, wurde mit 4 Handy Bomben, Militär Sprengstoff und Cannabis festgenommen, bei einer Fahrzeug Kontrolle

Pop und TV Stars. prominente Sängerinnen als Drogen Chefs Alles Normal in Albanien. Medien Imperien dienen der Geldwäsche, wie TV Sender auch von gesuchten Drogen Bossen aus der Türkei, welche neue Identitäten in Albanien erhielten. Fortschritte auf EU und Berlin Basis und Methode.

Producer and Tv Presenter at Klan Tv

Albania
Media Production
Current
 1. Revista Class / Digital Online Magazine,
 2. Class By Alketa Vejsiu (Event Designer & Wedding Planner),
 3. Orion Construction
Previous
 1. On Time Concept,
 2. Telekom Albania
Education
 1. Harvard Business School
Websites
 1. Company Website
 2. Personal Website

FOTO+VIDEO/ Arrestohet vëllai i Alketa Vejsiut, mina me telekomandë dhe kanabis në bagazh

30/09/2018 – 19:09

Në operacionin e policisë së Shtetit mëngjesin e sotëm në Lezhë, ku u arrestuan 4 persona, mes tyre edhe i kërkuari për vrasje Gentian Elezi, ka edhe të tjerë persona të arrestuar. Njëri prej tyre është edhe 29-vjeçari nga Tirana, Endrit Vejsiu.

Mësohet se Endriti është vëllai i moderatores së njohur Alketa Vejsiut. 29-vjeçari u arrestua në aksin rrugor Milot-Lezhë, ku kishte fshehur në makinën e tij tip “Opel”, 4 mina me telekomandë dhe 3 kilogramë kanabis.

“Si rezultat, u bë i mundur kapja e shtetasit Endrit Vejsiu, 29 vjeç, nga Tirana, pasi në aksin rrugor Milot – Lezhë, në kryqëzimin e Shënkollit, në mjetin e tij tip ‘Opel’ në një gomë rezervë në bagazh, u gjetën të fshehura 4 mina me telekomandë.

Ato ishin të paketuara me nga dy cilindra materiali të ngurtë të mbështjellë me natriban, të dyshuara lëndë plasëse e llojit TNT. Gjithashtu u gjetën edhe rreth 3 kilogramë lëndë e dyshuar narkotike kanabis sativa, e paketuar gati për shitje. Arrestimi i Vejsiut u bë për veprat penale „Prodhim dhe shitje e lëndëve narkotike“ dhe „Trafikim i lëndëve plasëse“.”, informoi policia.

Endriti ndryshe nga Alketa, e cila na e ka mbajtur të fshehtë, më parë ka publikuar shpesh foto në rrjetet sociale me moderatoren e njohur, disa prej të cilave mund t’i shfletoni më poshtë.

/portali DurresLajm/

Mafia Angriff auf den Ex-Gesundheitsminister Ilir Bequi in Tirana

Die Pharma Mafia ist nach der Zigaretten Mafia die älteste Mafia in Tirana.

Das Albanische Gesundheits und Bildungs System ist das schlechteste der Welt, wobei auch bei der Infrastrukut nach Ruanda, Albanien das Infrastukur System der Welt hat. Finanziert vor allem durch die KfW, korrupte Deutsche Botschafter, die auch für die Pharma Betrugs Mafia arbeiteten und die EBRD, EIB und Weltbank.

Das vollkommen korrupte Deutsche Gesundheits System wurde auch von den Albanern kopiert. Praktisch alle Gesundheitsminister in Albanien waren Kriminelle, Extrem Betrüger, mit Ausnahme der Tochter von Sabri Godo vor vielen Jahren.

Nun erfolgte ein Angriff auf den Ex-Gesundsheitsminister Ilir Beqai, einem der übelsten Gestalten. Das Täter Fahrzeug ein getunter Luxus Mercedes mit der Diplomaten Nummer 88, welche wohl gefälscht ist. Offiziell gehen die Nummern für Botschaften nur bis 81 das ist die Katar Botschaft.

Etliche Botschaften sind fiktive Botschaften der Albaner Mafia, wo 88 eventuell Mongolai bedeutet, die Mongolai, NIchts weiß das man eine Botschaft in Tirana hat.

Der Täter wurde festgenommen: arrestuar Edison Osmenllari, 28 vjeç, banues në Tiranë,
“Hajdut, kriminel”, sulmohet me gurë makina e Ilir Beqes (FOTO)

Një mesoburrë rreth të dyzetave ka alarmuar sot ish-ministrin e Shëndetësisë, Ilir Beqaj dhe policinë e Shtetit pasi në mënyrë të papritur ka nisur të fyejë ish-ministrin dhe të qëllojë automjetin e tij. Gazetarët e “Gazetës Shqiptare” kanë rastisur në vendngjarje dhe e raportuan menjëherë incidentin që ka ndodhur rreth orës 17:00 të pasdites.

Ilir Beqaj shoqërohej nga persona të tjerë, të cilët ishin pranë dy makinave të tyre, një Volkswagen Touareg dhe një Mercedes me targa diplomatike, kur një i panjohur ka nisur të bërtasë “kriminel, hajdut” dhe fjalë të tjera fyese.

Ky person ka rrëmbyer një vazo ndanë rrugës dhe ka qëlluar në fillim “Mercedesin” me targa diplomatike, ka vazhduar ta godasë makinën me shkelma dhe më pas ka rrëmbyer një copë të madhe betoni dhe e ka plasur në xhamin e përparmë të makinës së Ilir Beqajt.

Ish-ministri dhe personat që e shoqëronin kanë ruajtur gjakftohtësinë, kanë nxituar të hipin në makina dhe kanë lëvizur 50 metra më tej. Autori i incidentit u largua me qetësi. 10 minuta më pas në vendngjarje ka ardhur policia e Shtetit. Touaregu me ngjyrë gri është i njëjti që është qëlluar me vezë nga aktivistët e “Aleancës Kuqezi” në vitin 2016./GSh

Der Britische Botschafter über die angebliche „Vetting“ Show in der Justiz, Politik, Polizei

In Tradition inzwischen korrupt sind viele Botschafter in Tirana, der komplette EU Apparat, mit seinen vielen gefälschten Berichten, worüber der Spiegel schon vor über 10 Jahren berichtete, über das OK Reporting, wo viel Unfug steht.Der Britische Botschafter über die angebliche „Vetting“ Show in der Justiz, Politik, Polizei

Die korrupten und dummen Gestalten der IRZ-Stiftung und EURALIUS Mission, haben ein Chaos in der Staatsanwaltschaft angerichtet

Über den Justiz Aufbau, nach über 25 Jahren wo man nur noch dumme Ratten und selbst ernannte Experten entsendet, um die Gelder zustehlen wie in der angeblichen Entwicklungshilfe.

Schlimmer wie im Bürgerkrieg, als die Dummen Banden der KfW auftauchten und dann in 1999 Tausende von Kosovo Kriminellen, welche Albanien fluteteten bis heute, oft als NGO Leute, oder Dolmetscher der Dümmsten aus Deutschland und den USA.


Denn der Diebstahl von über 10 Milliarden € wurde schon damals festgestellt. In 2009 auch in einer 215 starken Studie

Das BMZ beauftrage das Hamburg Weltwirtschafts Institut (HWWI), welches in Zusammenarbeit mit der Universität Saarbrücken folgende feststellten. Es werden für Kontrollen nur 0,03% ausgegeben, statt 2-3%! 40% der Gelder verschwinden in den eigenen Abteilungen

Kritik des Europarats: Deutschland versagt beim Kampf gegen Korruption
Nur in Deutschland ist Politische Bestechung Programm, System und Straffrei, was der Europarat GRECO mehrfach schwer kritisierte und nur in Deutschland gibt es eine Weisungs gebundene Justiz, die macht was sie will.

Zusammen Fassung: Europarat GRECO Bericht über die Bananen Republik Deutschland

Ekskluzive/ Ambasadori britanik Duncan Norman: Vetting-u në politikë, ndoshta për momentin i panevojshëm

Duncan Norman ambasador i Britanisë së Madhe në Tiranë, në një intervistë për Report TV, krahas zhvillimeve që lidhen me sulmin me armë kimike në Salisbury dhe Brexit ndalet edhe në zhvillimet për çështjen e kufijve në Kosovë dhe në situatën politike në Shqipëri. Ambasadori Norman e quan propozimin e opozitës për Vetting në politikë interesant, por thekson se ndërkohë që ndodh Vettingu në drejtësi dhe nis ai në polici, ti shtosh edhe një Vetting të ri atë në politikë këto momente, ndoshta nuk është diçka që Shqipëria ka nevojë.

Intervista e plotë e ambasadorit britanik për Report Tv

Përse iu desh një kohë relativisht e gjatë autoriteteve britanike për të treguar emrat e dy shtetasve rus si përgjegjës të sulmit në Salisbury?

http://shqiptarja.com/lajm/ekskluzive-ambasadori-britanik-duncan-norman-vettingu-ne-politike-ndoshta-per-momentin-i-panevojshem

Promotet nur Betrug und Gangster. die Deutsche Botschafterin Susanne Schütz

Taulant Balla, Susanne Schütz

Im Solde der Verbrecher Clans, gibt es für die inkompetende peinliche Deutsche Botschafterin Susanne Schütz erneut ein Interview bei DW, was der esotherischen Selbstbefriedigung dient der Profil Neurose mit Foto Termin natürlich

https://i0.wp.com/marina-durres.de/wordpress/wp-content/uploads/2018/05/EU-300x169.jpg

EU Verbrecher Bande in Tirana, der Inkompetenz

Der Mafia Bürgermeister von Durres, verschönt seine illegalen Bauten in der Rruga Taulantia

&nbsp

Jetzt werden nochmal Bäume gepflanzt, ein Super Mafia Geschäft in Durres und in Albanien, mit unendlichen Skandalen.

 • Zëvendësohen pishat e vogla tek Sfinksi (VIDEO)

  24/09/2018 – 17:50

     Punonjësit e ndërrmarrjes së Gjelbërimit në Durrës kanë tre ditë që po punojnë në këtë shesh. Fillimisht shkulën pishat e vogla e tani kanë nisur t’i zëvendësojnë me pisha që janë disa metra të…
 • Durres und die US Mafia, die Totengräber eines Staates
 • Ndërhyrjet në sistemin e kanalizimeve, Dako kërkon mirëkuptimin e qytetarëve (VIDEO)

  23/09/2018 – 19:58

     Ndërmarrja e Ujësjellës-Kanalizimeve është duke “shpejtuar” që para sezonit të shirave të mbyllë një prej investimeve më të rëndësishme në Durrës. Kjo ndërrmarrje ka nisur pastrimin e tubacionit…
 • Ein Satelliten Foto, was ca. 30.000 qm Bebauung aufzeigt. Kopie an der Präfekt und den Chef der Grundstücks Agentur.

   

  —-Dokument Nr. 1 ist von dem höchsten Grundstücks Direktor von Albanien: Arten Lame, dessen eigene Direktoren ihn vo 15 Jahren als Bau und Tourismus Vize Minister als Idioten bezeichneten. Artan Lame, sandte nochmal unsere absoluten Dokumente nach Durres, wo immer eine Kopie seit über 20 Jahren in der Präfektur ist, aber ständig gestohlen werden. Man schickte ebenso die richten Grundststücksurkunden, absolute Urkunden auch nach Albanischen Gesetz und dem Gestz 7665 nach Durres, wo Selbige ständig gestohlen werden.

  Kurz gesagt: Alles gefälscht, von Durres und der höchsten Bau Inspektorin Bici, was eine Abteilung des Innenminister ist.        Ein Dokument, oder Antrag für ein Grundstücks bei uns existiert nicht auf den Namen Bledi Shuapi, noch irgendwelche Baugenehmigungen von Dritten. oder für eine Obst Plantage.

  Obstplantage des Shuipi mit gefäschten Dokumenten

  Mit gefälschten Dokumenten, als angebliches Kompensierungs Dokument, wird ein Biotop mit einer Wasser Quelle (auch im August Wasser für Adler, Vögel, Lurche und Insekten) durch Oerd Bykylbashi vernichtet, und eine illegale Disco errichtet in den Lehm Bergen, wo noch nie Steuern gezahlt wurde in der auf dem Papier stehenden „Obst Plantage“.

  Oerd Bykylbashi Mafia. Biottop Zerstörung Currila in 2014

  „Dallëndyshe Bici“ und 7 Festnahmen bei der „Jale“ Mafia

  Schreiben der Dallendyshe Bici in 2018, ( D. Bici, Durres) mit gefälschten Grundstücksurkunden, gefälschter Topographie, gefälschten angeblichen Obstplantagen mit 720 qm auf unserem Grundstück und einer vollkommen gefläschten Topografie, des Durres Büros inklusive Vangjush Dako dem Bürgermeisters.Um von diesem Desaster abzulenken, will man das kleinsten Übel von kriminellen Grundstücks Besetzungen und illegalen Bauten in einer PR Show bereinigen. Es sind die übelsten Ilir Meta und Salih Berisha Banden, welche dort gebaut haben und Handtke, die Hofschranze Friedbert Pflüger, der Österreischische Botschafter feierten in den illegalen Bauten rund um die LSI und DP Mafia.

  Offiziell sollen dort 9 Gebäude abgerissen, aber real wird Eines abgerissen für die TV Show, der Rest bezahlt das erpresste Bestechungsgeld in alter Tradition. Ein ehemaliges Militär Gelände, was mit gefälschten Dokumenten vor 20 Jahren privatisiert wurde, was eine Erfindung ist, wie die gefälschten Dokumente überall an der Küste. Ein Super Geschäft von Ilir Meta damals bis heute. Ebenso von Berisha, Fatos Nano, Edi Rama. Landräuberei als System und Dokumenten Fälschung. und Edi Rama ist einschlägig bekannt, bei dem EU Menschenrechtshof, wenn er Alt Eigentümer ihre Grundstücke stahl, an Mafia Partner in Tirana gab.

  Ein Blick der Alles sagt:

  Artan Lame: 80 % aller Grundstücke Registrierungen sind gefälscht, oder falsch Erfolgsmodell der Albanischen Mafia, weil das Desaster des Betruges, durch die GTZ; GIZ, KfW, EU in Milliarden Höhe und ohne jede Kontrolle finanziert wird, als Partner Programm: „wer stiehlt am Meisten“ mit Bauschrott und Betrug.

KfW Betüger geben Vangjush Dako neues Geld, was gestohlen wird, mit Infrastruktur Projekten des Betruges, die oft nie gebaut werden