Kopiert aus Deutschland. Das Dumm Quoten Frauen System: Elisa Spiropali wird angeklagt

Für die Plünderung der Funds mit dem Ehemann, der eigenen Familie, wird die neue Ministerin der Dummheit: Elisa Spiropali angeklagt, die Ermittlungen wurden beendet.

 EU Opfer: Albanien: Dumm Qouten Frauen, Justiz Aufbau Mafia, Chaos total und keinerlei Justiz
Uralte Klientel Tradition die Staats Fund zu plündern, oft mit Hilfe der korrupten KfW, Deutschen und EU Banden.

Aber wer ist schlimmer: Frank Walter Steinmeier mit Frau, der gerade eine Millionen teure Vergnügungs Reise nach Süd Amerika macht auf die Galapolos Inseln usw.. also nur noch Geld des Steuerzahlers, für Privat Reisen vernichtet, identisch Joschka Fischer mit einer Reise in die Südsee, mit privaten Luxus Urlaub, für eine angebliche Konferenz.

Original „Zivile Gesellschaft“ Made by Dumm Deutschland und mit enormen Geldsummen finanziert.

Rasti “Solomon”/ Prokuroria e Tiranës nis hetimet për Elisa Spiropalin

Nga Boldnews.al Prokuroria e Tiranës ka nisur zyrtarisht hetimet për ministren e Shtetit, Elisa Spiropalin, bashkëshortin dhe vëllain e saj, si persona që dyshohet se…

 

https://boldnews.al/2019/03/08/rasti-solomon-prokuroria-e-tiranes-nis-hetimet-per-elisa-spiropalin/

Wer wohl schlimmer ist, wenn man einer korrupten Familie sogar ein eigenes Ministerium gibt, zum Geld stehlen, durch Karussell Geschäfte

Elisa Spiropali ernennt die Ministerin für die Beziehungen zum Parlament und den stellvertretenden Premierminister von Erion Brace

Als Zoll Chefin, richtete die dumme Frau Elisa Spiropali, ein Desaster an, weil man ohne Berufsausbildung ist. Also raubt man nun im Familie Clan, möglichst viel Geld.

Aber wer ist schlimmer: Frank Walter Steinmeier mit Frau, der gerade eine Millionen teure Vergnügungs Reise nach Süd Amerika macht auf die Galapolos Inseln usw.. also nur noch Geld des Steuerzahlers, für Privat Reisen vernichtet, identisch Joschka Fischer mit einer Reise in die Südsee, mit privaten Luxus Urlaub, für eine angebliche Konferenz.

350 MIJË USD – Bashkëshorti i Spiropalit ia dha tenderat vëllait të Elisës

</d

Nga Boldnews.al

Një trekëndësh biznesi ndërmjet Salarjon Totaj (bashkëshorti i Spiropalit), Enkli Spiropalit (vëllai i Spiropalit) dhe Marjus Memushajt (krushku i Spiropalit) ka shënuar ndoshta një prej skemave më arbitrare të konfliktit të interesit me tenderat bazuar në disa dhjetëra dokumente të hetuara ekskluzivisht nga BoldNews.al. Të paktën 350 mijë dollarë është shifra e përfitimeve që ka realizuar ky trekëndësh, që tabanin e vet e ka të mbështetur në karrierën politike të zonjës Spiropali.

Por le ta nisim nga fillimi këtë histori.

Elisa Spiropali ishte një prej dy drejtoresha beqare, të cilave kryeministri Edi Rama u besoi drejtoritë më të rëndësishme fiskale shqiptare, menjëherë pasi mori mandatin e tij të parë, pas zgjedhjeve të vitit 2013.

Sot, Elisa Spiropali ka ecur shumë në karrierë. Ajo u emërua pak kohë më parë në postin e Ministres së Shtetit dhe qëndron në krahun e majtë të Kryeministrit Edi Rama në ulëset e Parlamentit.

Spiropali, bashkëpunëtore e ngushtë e Erion Veliajt në organizatën “Mjaft” iu bashkua ekipit të Edi Ramës në postin e Drejtoreshës së Përgjithshme të Doganave. Zgjedhja e saj u pa me shumë skepticizëm, si nga qytetarët, por edhe nga vetë socialistët, për shkak të moshës, përvojës dhe lidhjeve të pakta me Partisë Socialiste.

Megjithë skepticizmin, Spiropali e mori me zell detyrën e re. Ajo angazhoi strukturat e hetimit doganor për të nisur një valë kontrollesh, sidomos ndaj biznesit të madh, me argumentin zyrtar për të luftuar kontrabandën dhe informalitetit. Kundërshtarë të saj, por edhe biznesmenë të ndryshëm flisnin se fushata kundër kontrabandës, ishte më shumë një fushatë “gjobvënieje”.

Por, përtej akuzave publike apo nën zë, Elisa Spiropali nuk u përball asnjëherë me organet e drejtësisë.

Paralelisht me zhvillimet pozitive në karrierën zyrtare, Elisës po i ecnin mbarë punët edhe në aspektin personal. Ajo ishte një prej atyre vajzave, tek e cila shprehja “me fat në punë, pa fat në dashuri” nuk qëndron.

Spiropali u emëruar nga Edi Rama si drejtuese e Doganave për shkak të statusit të saj civil, beqare. Megjithatë, njerëz pranë saj e dinin se ajo kishte një lidhje të qëndrueshme disa-vjeçare me një djalosh me origjinë nga Tepelena, por që familja e tij kishte vite që jetonte në Fier, Salarjon Totaj.

Elisa dhe Salarjoni janë njohur në ditët e vështira të grevës së urisë që Partisë Socialiste zhvilloi në vitin 2010. Thonë që “dashuritë e lindura në kushte ekstreme nuk i qëndrojnë kohës”. Sërish Elisa është një prej atyre vajzave, e cila i thyen këto klishe.

Lidhja e tyre u forcua më shumë pas ardhjes në pushtet të Partisë Socialiste. Salarjoni, si shpërblim për angazhimin e tij politik, emërohet Drejtor i Ujësjellësit të Fierit, një institucion shumë i rëndësishëm në një prej qyteteve më të mëdha të Shqipërisë.

Këto ishin lëvizjet publike të çiftit të pa-zyrtarizuar Spiropali-Totaj. Ndërkohë, edhe familjarët e tyre kishin nisur të lëviznin, për të siguruar benefitet nga pushteti i ri.

Në Gusht 2013, pak javë para se Elisa të merrte postin e premtuar të Drejtoreshës së Doganave, vëllai i saj mendon që t’i hyjë botës së biznesit.

Vëllai dhë krushku

Enkli Spiropali, një djalosh 25-vjeçar që pëlqente jetën e Bllokut, një ditë të bukur del nga Tirana dhe regjistrohet si biznesmen në Fier. Kompania e emërtoi “Solomon Constuction” dhe kishte për objekt “Import-eksport të artikujve industrialë dhe ushqimorë, makineri dhe materiale ndërtimi”.

Kapitali fillestar i “Solomon Construction” ishte 100 mijë lekë të reja dhe dukej e paqartë se ku do të gjendeshin fondet për të vënë në lëvizje këtë sipërmarrje të madhe.

Skema Totaj-Spiropali vendoset menjëherë në lëvizje. Në 27 Mars 2014, kompania e Enklit shpallet fituese e një tenderi të zhvilluar nga Ujësjellësi i Fierit, me vlerë 6.6 milionë lekë të reja për “Blerje materiale për ofiçinë”.

Organizatorët e kësaj skeme e kishin të qartë që ky tender mund të ishte fundi i shpejtë për të gjithë, pasi mund të përballeshin me pasoja ligjore. Ndaj morën menjëherë masat për të fshehur gjurmët. Vetëm 4 ditë pasi Enkli Spiropali fitoi tenderin ai vendos të shesë kompaninë e tij.

Por edhe ky operacion i shitjes ishte menduar me kujdes. Paratë e fituara në tenderin nuk duhet të largoheshin nga duart e atyre që e organizuan. Dhe zgjidhja u gjet shumë shpejt.

Më 1 Prill 2014, Enkli Spiropali i shet kompaninë një bashkëmoshatari të tij nga Frakulla e Fierit, Marjus Memushaj. Pronari i ri i kompanisë “Solomon” ishte një njeri i besuar i Salarjon Totës, kushëriri i dytë i tij. Babai i Salarjonit dhe babi i Marjusit janë djalë halle-djalë daje me njeri-tjetrin.

Skema e shitjes së kompanisë funksionoi. Askush nuk mund të dyshonte në lidhjen ndërmjet Salarjon Totaj dhe Marjus Memushaj, për shkak të mbiemrave të ndryshëm.

Marjus Memushaj pagoi për kompaninë “Solomon” 100 mijë lekë, aq sa ishte vlera që Enkli Spiropali e kishte regjistruar biznesnin e tij në Qendrën Kombëtare të Regjistrimit. Ndërkohë, blerësi i ri mori bonus edhe tenderin 6.6 milionë lekë. I cili, nuk ishte i vetmi që “Solomon Construction” ka fituar nga Ujësjellësi i Fierit, që drejtohej nga Salarjon Totaj.

Në 8 Janar 2015, “Solomon Construction” fiton tenderin e organizuar nga Ujësjellësi i Fierit, për “Blerje elektromotori pompe”, me vlerë 700 mijë lekë,

Në Prill 2015, kompania “Solomon Construction” fiton tenderin e zhvilluar nga Ujësjellësi i Fierit për “Blerje materiale ndërtimore” me vlerë 4.4 milionë lekë të reja;

Në Qershor 2015, “Solomon” fiton tenderin e zhvilluar nga Ujësjellësi i Fierit për “Blerje materiale ofiçine”, me vlerë 6.3 milionë lekë të reja;

Në Janar 2016, kompania “Solomon” përfiton nga Ujësjellësi i Fierit shumën 1.2 milionë lekë të reja, si shtesë e kontratës për blerje materiale ofiçine.

Në Maj 2016, “Solomon” fiton tenderin e Ujësjellësit të Fierit për riparimin e elektromotorëve dhe pompave. Vlera e tenderit ishte 7.4 milionë lekë të reja.

Po në Maj 2016, kompania “Solomon” fiton edhe një tender tjetër të zhvilluar nga Ujësjellësi i Fierit për “blerje materiale ofiçine”. Vlera e tenderit ishte 6.7 milionë lekë të reja.

Në Shtator 2016, kompania “Solomon” merr edhe një fond prej 1.4 milionë lekë nga Ujësjellësi i Fierit, si shtesë kontrate për riparimin e elektromotorëve dhe transformatorëve”.

Kërkimi i “Boldnews.al” për tenderat e zhvilluar nga Ujësjellësi i Fierit përfundon në këtë periudhë. Në Shtator 2016, Salarjon Totaj largohet nga drejtimi i këtij institucioni.

Ai u largua, pasi i kishte siguruar kompanisë së kushëririt të tij, Marjus Memushaj të fitonte tendera në vlerë totale prej rreth 35 milionë lekë (350 mijë USD) në rreth dy vjet.

Një vëzhgim në regjistrin e prokurimeve publike tregon se kompania “Solomon” ka fituar dhe disa dhjetëra tendera të tjerë në institucione të ndryshme publike, çka shton dyshimet se influenca politike e zonjës Spiropali ka funksionuar gjithandej, por implikimi në ujësjellësin e Fierit, është gjurma që kryqëzon trekëndëshin ndërmjet bashkëshortit, vëllait dhe krushkut të saj.

Die Brittin Alice Taylor verlor ihre Aufenthalts Genehmigung

Hoch Schwanger von ihrem Albanischen Freund, verlor nun die Brittin Alice Taylor, ihre Aufenthalts Genehmigung in Albanien, weil sie so wenig Verstand hat, das man nicht schwieg. Ein normaler Vorgang in allen Ländern wo noch ein Rechtstaat existiert. Nur Verbrecher, Terroristen und Drogen Barone sind in Albanien willkommen und angebliche Aufbauhelfer, welche Millionen mit kriminellen Partner stehlen.

Albaner wandern Alle aus, bei der kriminellen Misere, was die Deutschen und EU Leute dort treiben, früher auch vor allem die Amerikaner. Warum die EU Idioten und korrupte Botschafter, Delegationen entsendet, ist die nächste Frage.

260.000 Albanians have received EU citizenship in past 5 years

Grenzenlos naiv, hetzte die Brittin gegen die Albanische Regierung, wurde selbst dann verleumdet, durch Regierungs nahe Medien.
Albanian Government Refuses to Renew Journalist’s Residency Permit                         Die peinliche Frau, der Dummheit operiert mit Jugend Fotos, real sieht die Hirnlose Frau so aus, wohl auch wegen Drogen ins Paradies Albanien gezogen. Viele Ausländer leben illegal in Albanien, wo vor Jahren unter Berisha, schon die gefakten Ein- und Ausreise Stempel bekannt waren, und falsche Angaben. Gangster, Betrüger, sogar der gesuchte frühere Geheimdienst Chef von Peru, wurden im Eldorado für Kriminelle schon festgenommen. Dumme Frauen aus Deutschland, waren Partner von Kopfabschneidern, Drogen Bossen, Kriminellen. Oft waren wie Verwandte auch bei Waffen Einkäufen und Transport gerne behilflich, schon vor über 20 Jahren. Da laufen in Tirana, noch so ein paar dumme ausländische Ehepartner herum.

Die Frau, hätte rechtzeitig, vor 29. Januar 2019 einen Antrag auf Verlängerung der vorläufigen Aufenthaltsgenehmigung stellen müssen, was sie nicht tat, wurde mit 20.000 LEK – ca. 140 € Bußgeld belegt, denn nur 60 Tage Aufenthalt ist in Albanien erlaubt. So dumm ist die Frau und ihre Pseudo Freund. Eine Frage, wann Sie ins Abschiebe Zentrum kommt, abgeschoben wird.

E6949A15-15D5-438F-92F7-967FF4AC88E7_cx0_cy2_cw0_w1023_r1_s

Eine weitere Hormon gestörte dumme Amerikanerin: Catherine Bohne, hat einen Mafia Freund, der im Valbano Tal, ein illegales Hotel baute, hat identische Probleme. Die Verrückte organisierte Demonstrationen im Valbona Tal, wo nicht einmal der Strom bezahlt wurde, für das illegale Mafia Hotel. Viele solcher Idioten laufen Weltweit herum, auch aus Deutschland.

Identisch dumme Frauen, gab es schon vor Jahrzehnten überall. In Deutschland wird man mit soviel Dummheit, Verfassungsrichterin wie Susanne Baer, Parlamentspräsidentin wie Claudia Roth, Justizministerin, oder Generalstaatsanwältin wie Margarete Kopper in Berlin. Identisch die dümmsten Schwuchtel Männer von Rot-Grün, ohne jeden Verstand und unter Drogen stehend.

Albanian Government Refuses to Renew Journalist’s Residency Permit

The Albanian government has refused to renew the residency permit of Alice Elizabeth Taylor, blogger at The Balkanista and a regular contributor to Exit and Malta-based The Shift. On Twitter, Taylor reported that the Immigration Directorate had suddenly canceled the process to renew her residency permit.

Taylor has been living in Tirana with her Albanian partner for more than one year. Few weeks ago she wrote about her arduous journey to renew her residency permit. Two weeks ago her application for permit renewal was accepted and she was told to go back to the immigration office to acquire her permit in two weeks. Given that she is pregnant with a high-risk pregnancy, the immigration officer told her that her partner could pick up the renewed permit instead.

Today, Taylor’s partner was told in the same office that her residency permit would not be renewed. When asked about the reason, the officer reportedly said that those were the “orders from above.” Taylor’s partner demanded to have a written document stating the reasons for refusal but the immigration officers refused to do so. Instead, they said that they might issue such a document tomorrow.

Furthermore, the officers told her partner that she needed to exit Albania, enter again, and re-apply for a new permit, after preparing all the required documents once again, some of which take a long time because of her residency history in several countries. However, Taylor has spent a good part of her high-risk pregnancy bedridden and cannot travel long distances. Immigration officers said that they could provide her no help regarding her inability to travel and insisted she leave the country.  When asked if she

would be able to renew her permit once she meets all the requirements officers had mentioned,  officers replied that she would probably not get it, but that she should give it a try.

The timing of the sudden withdrawal of Taylor’s permission to stay comes on the heels of a campaign of government-allied media to paint Taylor as a “Russian spy,” after she gave an interview to TV station RT in which she voiced criticism of the government. Nevertheless, Taylor was in the past frequently cited, even by Prime Minister Rama, for her reviews highlighting Albanian nature and culture.

The cancellation of Taylor’s residency permit therefore appears to be a direct attack on the freedom of the press and a retaliation against the criticism of one of the few independent journalists in Albania.

Even though press freedom in Albania has been among the worst in Europe, the European Union has frequently ignored the threats against journalists, even when coming from the Prime Minister’s mouth. When Prime Minister Rama attacked the press openly during a free speech event funded by the EU, EU Commissioner Johannes Hahn refused to condemn his words by stating  “everyone has the right to express their viewpoints.”

Die Intelligenz ist ausgewandert, bei den kriminellen Umtrieben der KfW, EU Banken

9 Wohnungen, 2 Geschäfte usw. wurden von denr Brüdern Gorezi beschlagnahmt.

Aktualitet

Sekuestro 2 mln € prona në Tiranë e Durrës të vëllezërve Gorezi, historia e vrasjes për drogë dhe prostitucion

Disa prona të cilat dyshohet se janë blerë me të ardhura nga aktiviteti kriminal i dy vëllezërve. Policia e Tiranës thotë se Seksioni i Pastrimit të Parave, sekuestroi 9 apartamente, dy dyqane dhe një garazh, prona në qytetet e Tiranës dhe Durrësit, që sipas policisë kapin vlerën e dy milionë e dy qind mijë euro. Operacioni u kodua „Vëllazëria“ ndërsa pasuritë janë të vëllezërve Armando dhe Alket Gorezi, 44 dhe 47 vjeç. Hetimet ndaj tyre kishin nisur në vitin 2018, dhe akuzohen për „Pastrimi i produkteve të veprës penale ose veprimtarisë kriminale”

Në kuadër të këtij hetimi ubë ekzekutimi i vendimit të Gjykatës dhe sekuestrimi preventiv i pronave.

Armando Gorezi është arrestuar në vitin 2015, në Tiranë, pasi ishte shpallur në këkrim nga autoritetet italiane për vrasjen e një shqiptari (Indrit Kuçi) në vitin 2011 në Torino të Italisë. Shkak i kësaj vrasje rezultoi prishja e pazareve për tregun e drogës dhe prostitucionit. Por në Janar të vitit 2017, edhe pse ishte dënuar në mungesë me 12 vite burgim për vrasje, një gjykatë e apelit në Itali e shpalli të pafajshëm Armando Gorezin dhe e liroi nga të gjitha akuzat pasi nuk kishte prova të mjaftueshme për ta shpallur fajtor

Gjithashtu ndaj tij, Prokuroria e Beratit vite më parë kishte nisur procedim penal për veprën penale të “Trafikimit të personave”, pasi Armando Gorezi dyshoheej të kishte trafikuar një vajzë me inicialet E.K. e cila është shpallur në kërkim ndërkombëtar nga Interpol Tirana si person i humbur

https://shqiptarja.com/lajm/sekuestro-2-mln-prona-nw-tiranw-e-durrws-tw-vwllezwrve-gorezi-historia-e-vrasjes-pwr-drogw-dhe-prostitucion

Das SPD Verbrecher Monopol in Europa, mit Super Gangstern wie „Samir Tahiri“

Verbrecher Organisation die „Zivile Gesellschaft“ von den Dümmsten SPD Leuten, Europaweit als korrupte Organisation aufgebaut, wie auch in Deutschland, bis Spanien, oder der Ukraine bis Georgien.

Heiko Maas, hat als Vollidiot, natürlich einen twitter account. Und als Hitler Propandist, muss er jedes Verbrechen promoten und nicht ne White Helms“ und Kopfabschneider, wie Drogen Bosse.

Das der Polizei Computer, sogar die Interpol Vertretung, massiv Daten fälschte, unerlaubte Ein- und Ausreisen mit Samir Tahiri zum Standard wurde, mit Drogen Bossen, ist gut dokumentiert, weswegen auch Anklage gegen Samir Tahiri erfolgt. Warum jemand seine Ein- und Ausreisen verschleiert, auch nach Korfu, Montenegro sagt ja schon Alles. Martin Schulz, Knut Fleckenstein, der EU Apparat, Motor eines kriminellen Enterprise, die Deutsche Botschaft und KfW braucht Partner um hohe Geldsummen mit Phantom und Bauschrott Projekten zustehlen! Eng verbunden

Die IRZ-Stiftung, Abteilung VI, des Deutschen Justiz Ministeriums, der Hirnlosen Inkompetenz und Peinlichkeit, inklusive „facebook“ Idioten Clubs.

Ein Mafiöser „CAMORRA“ identischer Club, für die Dümmsten die man finden konnte, was mit Katharina Barley, Heiko Maas schon Abgründe aufzeigte.

Haupt Programm ist Weltweit: Dumme umgeben sich mit Dummen, und stehlen gemeinsam jedes Jahr hohe Millionen Summen, wo lokale Partner mit gefälschten Richter Ausbildungen, Strohdumm (functional illerate) gerne mitmachen, weil es etwas zum Essen gibt. Die menschliche Müll Halde von Georg Soros, NGO Gestalten des Hirnlosen Nichts was man beschäftigt, spricht schon lange für sich.

Schwuchtel Frank Hupfeld, leitet das Imperium der Geldvernichtung, inklusive einem Kindergarten in Moldawien, wo ja wohl Nichts mehr zusammen passt, bei soviel peinlicher Dummheit im Georg Soros Stile, uns seines Schwuchtel Sohnes: Alex.

Kindergarten Projekte, vor allem der Britten, oder in Deutschland der Schwuchtel Abteilung  von Rot-Grüne, sind Pädophilen Tarn NGOs, in Tradition. Vollkommen gescheitert auch im Kosovo, mit einem Milliarden Grab, ist es gerade absurd, das eine peinliche Weisungs gebundene Justiz der Deutschen, mit Posten für Hofschranzen der Grünen und Roten auch noch Justiz bringen soll.

Zuständig ist eigentlich Frank Hupfeld für die Türkei, wo man sich für so eine Gestalt schnell bedanken würde, als Beleidigung des Staates und der Intelligenz. Aber die ständig neue und kranke Generalstaatsanwältin von Berlin, ohne jede Erfahrung: Margarete Kopper, ist das Selbe Betrugs Muster als System von Grünen Abschaum.

Nichts zustande gebracht hat die IRZ-Stiftung in auch nur einem einzigen Lande, wo man tätig war. Dr. Stefan Pürner, ist noch zuständig für Südosteuropa I, deshalb gibt es in keinem einzigen Land, einen Ansatz von Justiz, denn man hat die Weisungsgebundene Justiz, Posten Verkauf an Kriminelle und Klientel Politik von Deutschland übernommen.

Agnes Bernhard Gent Ibrahimi
Dumme ohne jede Erfahrung: IRZ-Stiftung und Leiterin: Agnes Bernhard, Schwuchtel ohne Richter Erfahrung: Gent Ibrahim mit gefakten Diplom

irz A. Bernhard

Das Wahlfälschungs System mit Vangjush Dako, der Mord und Drogen Mafia Gruppe: Aydilli

Helga Schmid, die Stellvertretende Generalsekretärin des Europäischen Auswärtigen Dienstes (EEAS), gab einen Einblick in die Arbeit ihrer Institution in den verschiedenen Krisenherden.

Helga Schmid, die Stellvertretende Generalsekretärin des Europäischen Auswärtigen Dienstes (EEAS), (wenn Mimik schon Alles sagt, über diese Ratte der Quoten Dumm Frauen im Auswärtigem Amte)

Organisierte Zerstörung des Polizei Computers TIM, indem mehrfach Samir Tahiri, unregistrierte Ein- und Ausreisen hatte.  Auch nach Griechenland, 8 mal nach Montenegro, organisierte die Besetzung des neuen Fischereihafens von Durres, mit Elite Kriminellen, als neue Basis für die Italienische Mafia, Sacra Corona Unita, wo er illegale Ein- und Ausreise von Booten ebenso organisierte.

Das EU und Berliner Drogen Kartell, wurde nicht nur über den Visa Skandal, zur Deutschen Staats Kultur. Uralte kriminelle Aussenpolitik der Deutschen, wie die Verhaftungen des Vize Innenminister Bujar Himci, der Polizei Direktion zeigte Anfang Oktober 2002, im Bundesdruckerei Skandal des Ludgar Vollmer, wo alle Gespräche, abgehört wurden, was die Deutschen Deppen schon damals mit identischen Verbrechern so organisierten, wie später auch von Edmond Stoiber mit dem Kroatischen PM Iso Sanander, als man eine bankrotte Betrugsbank wie die „Hype Alpe Adris“ undbedingt kaufen musste.

Frank Walter Steinmeier hat erneut seinen Auftritt als „Pate“ des Internationalen Gross Drogen Schmuggels um Ilir Meta – Abdulselam Turgut – Xhemail Pasmanciu

Am 8. Juli 2014 reisten Bashkim Tahiri, Fatlinda Tahiri und Moisi Habilaj von Rinas nach Rom und kehrten am 10. Juli zurück, aber alle drei.

Einmal flog er inklusive Pass Stempeln nach Italien mit Ehefrau und Vater, nachdem die Reise Dokumente beschlagnahmt wurden , sass im Flieger nach Rom auch nebeneinander im Flugzeug mit  Moses Habilaj. Samir Tahiri, traf sich ebenso mit dem Auftragskiller, und Verbrecher E. Shullazi persönlich und eine Reihe von Gangstern, denen er Polizei Posten überliess, komplette Polizei Stationen

DOKUMENTE / Sedile 32 des Flugzeugs, wohin reiste Moses Habilaj mit Tahirs Vater und Frau?
5. März 2019

Saimir Tahiris Frau, sein Vater und Moses Habilaj, reisten zusammen nach Italien und kehrten nach zwei Tagen zusammen zurück.

Es gibt Beweise und Tatsachenbeweise, die beweisen, was der Minister bestritten hatte. Am 8. Juli 2014 reisten Bashkim Tahiri, Fatlinda Tahiri und Moisi Habilaj von Rinas nach Rom und kehrten am 10. Juli zurück, aber alle drei.

Selbst die Flugscheine und die Liste der Passagiere der Fluggesellschaft bestätigen, dass sich alle drei Passagiere auf den Plätzen 32A, 32B und 32C befanden, was jedoch die Staatsanwaltschaft in den Akten hat, ist die Tatsache, dass die Verwandten des ehemaligen Ministers dies nicht getan haben sind im TIMS-System registriert, Reisepässe werden jedoch nur in Rinas und auf der italienischen Seite gestempelt.

Die Tatsachen wurden entdeckt, nachdem die Anklageschrift auch die Pässe und die dazugehörigen Reisebücher erfasst und die Tatsachen bestätigt hatte, denen die Angeklagten zuvor widersprochen hatten. Prokuroia hat Beweise und Fakten, die er noch nicht gemacht hat, für Sajmir Tahiri, der nun offiziell im Rahmen der strukturierten kriminellen Gruppe des internationalen Drogenhandels angeklagt wird. Die Ermittler behaupten, dass sie mindestens 8 Einkommensbriefe aus Montenegro haben sowie eine Vielzahl von Fakten, die die Habilaj-Tahiri-Beziehungen belegen, und dienen dazu, die erhobene Anklage zu beweisen.

Saimir Tahiri wird in diesem Fall gemeinsam mit seinen ehemaligen Untergebenen, dem Polizeichef Jaeld Cela, Gjergj Kohilas und Sokol Bode, angeklagt. Obwohl die Anklageschrift gegen Tahiri schwer ist und eine Freiheitsstrafe von 10 bis 20 Jahren vorsieht, wird der Angeklagte ohne Sicherheitsvorkehrung gefunden. Dies ist der einzige Fall in der 30-jährigen Rechtsgeschichte. / Shijaktv

DOKUMENTET/ Sedilja 32 e avionit, për ku udhëtonte Moisi Habilaj me babnë dhe bashkëshorten e Tahirit?

Bashkëshortja e Saimir Tahirit, babai i tij dhe Moisi Habilaj, kanë udhëtuar së bashku drejt Italisë dhe janë rikthyer po së bashku pas dy ditësh.

Ka prova dhe fakte shkresore që provojnë atë çka ministri me paë kishte mohuar. Me 8 korrik 2014, Bashkim Tahiri, Fatlinda Tahiri dhe Moisi Habilaj kanë udhëtuar nga Rinasi drejt Romës dhe janë kthyer me datë 10 korrik po të tre së bashku.

Madje biletat dhe lista e udhëtarëve të kompanisë së fluturimeve konfirmon faktin se të tre udhëtaret ndodheshin në ndenjëset 32 A, 32 B, dhe 32 C.  Por ajo që Prokuroria ka në dosje, ka të bëjë me faktin se të afërmit e ish-ministrit nuk janë të regjistruar në sistemin TIMS, por thjeshtë janë vulosur pasaportat si në Rinas dhe në anën italiane.

Faktet janë zbuluar pasi akuza ka sekuestruar edhe pasaportat edhe librat e duhur të udhëtimeve, duke konfirmuar faktet që më pareë kundërshtoheshin nga i akuzuari. Prokuroia ka prova dhe fakte, të cilat nuk i ka bërë prezent ende, për Sajmir Tahirin, tashmë zyrtarisht i akuzuar për trafik ndërkombëtar droge në kuadër të grupit të strukturuar kriminal. Hetuesit pohojnë se ka së paku 8 letërporosi të ardhura nga Mali i Zi si dhe një numër të konsiderueshëm faktesh që provojnë lidhjet Habilaj-Tahiri dhe shërbejnë për të provuar akuzën e ngritur.

Saimir Tahiri është i bashkëakuzuar në këtë çështje me ish-vartësit e tij, drejtues policie, Jaeld Cela, Gjergj Kohilas dhe Sokol Bode. Ndonëse akuza që rëndon ndaj Tahirit, është e rëndë dhe parashikon një dënim nga 10 në 20 vite burg, i akuzuari gjendet pa masë sigurie, duke qenë rasti unik në historikun 30 vjeçar të drejtësisë. /Shijaktv/

Immer dabei Ilir Meta, seine Ehefrau Monika und die Verbrecher dürfen einreisen nach Deutschland, was viele Fragen aufwirft auf das BKA und Deutsche POlizei und Justiz Behörden. Natürlich der berüchtigte Richter Gjin Gjoni ist auch in Deutschland, weil seine Ehefrau die berüchtige Elonaro Caushi, ihr Kind in Deutschland  gebären will.

EU Gangster Martin Schulz mit Gefolge im Mafia Zentrum der Polizei in Plepa, mit Samir Tahiri: Ende 2017

Bei einem Auftritt in Jena am 12. September 2017 bezeichnete er anwesende Gegendemonstranten als „Ergebnis von Sodomie und Inzucht“ und verglich sie außerdem mit der SA. Bundesjustizminister Heiko Maas nannte er ein „Ergebnis politischer Inzucht im Saarland“ und dessen Partnerin Natalia Wörner eine „Staatsfunk- und GEZ-Tussi“.

Die jetzige PS Abgeordnete Elona Gjebrea, war zuvor im Mafia kontrollierten Innenministerium, des Samir Tahiri, Vize Innenministerin, unternahm eine mehr wie dubiose Reise nach Korfu, um den Audi von Samir Tahiri dort abzuholen, bestreitet diese Reise, obwohl im Polizei Computer die Aus- und Einreise erfasst ist. für Martin Schulz reicht diese Betrugs Show, inklusive Polzei und Militär Stellen der Ausbildung, der Küstenwache, wo die Radar Stationen unter Kontrolle der Mafia stehen. Show pure, für die korruptesten Politiker wie immer, und diese Show gab es schon vor 20 Jahren, auch für Bundestags Delegationen. EBDD auf der offiziellen Website der Europäischen Union europa.euEuropäische Beobachtungsstelle für Drogen und Drogensucht

Einträge im Strafregister, wie auch in den Polizei Computern werden gelöscht, sind also eine EU finanzierte Lachnummer schon lange.

EU Opfer: Albanien: Dumm Qouten Frauen, Justiz Aufbau Mafia, Chaos total und keinerlei Justiz.
Sammelbecken der Dumme und Korrupten: Die Georg Soros Zivilgesellschaft

Deutliche Worte der Justizministerin: Etilda Gjonaj, das man ja die LSI korrupten Strukturen im Justizministerium verhaftet hat, welche ohne jede Kontrolle ihre Betrugs Show mit EU Geldern organisieren konnten viele Jahre, mit 3 LSI Justizminister, als sich das US Deutsche Produkt der US Mafia System nun in den Medien, TV Shows aufregt, das man die eigenen Leute verhaftet hat und weiter ermittelt, auch gegen Ex-Justizminister.

Obwohl von den Banden selbst keiner überprüft ein Vetting bestand, entlassen die Profi Kriminellen rund um Georg Soros, der Zivilen Gesellschaft, ohne Transparenz, Kriterien willkürlich oft erfahrene Richter und Staatsanwälte. Mafiöser kann eine Justiz Mission nicht sein.

Die IRZ-Stiftung, Abteilung VI, des Justiz Ministeriums, der Hirnlosen Inkompetenz und Peinlichkeit, inklusive „facebook“ Idioten Clubs. Die Tirana Staatsanwältin Antoneta Sevdari beschwert sich nun bei den Internationalen, über diese Mafia Null Transparenz, ohne Kriterien, als Akt der Willkür. Deutschland mit einer absurden Weisungsgebundenen Justiz, will Justiz bringen, allein das ist schon unendlich dreist.
Die Ablehnung der EU Verbrecher Banden, besteht Balkan weit. Man setzt nur Kriminelle Partner an die Regierung und stiehlt die EU und KfW Gelder, was die einzige Politik ist, wie in einer Räuber Pistole. Aktuell der Spiegel, über die EU Banden.

„#BalkanSpring“ nennen es die Aktivisten in sozialen Netzwerken: Protestfrühling auf dem Westbalkan: In Serbien, der bosnischen Republika Srpska, Montenegro und Albanien demonstrieren derzeit regelmäßig unzufriedene Bürger gegen ihre korrupten und autoritären Machthaber. Meistens an Sonnabenden, manche seit einigen Wochen, manche auch schon seit Monaten…………..Ein hochrangiger europäischer Diplomat in Belgrad, der ungenannt bleiben möchte, geht gegenüber dem SPIEGEL hart ins Gericht mit der EU: „Wir erleben gerade den Zerfall der Westbalkan-Politik der EU. In der Brüsseler Kommission scheinen Kohärenz und Überblick verloren gegangen zu sein. …….. http://www.spiegel.de/politik/ausland/balkanspring-protestfruehling-auf-dem-westbalkan-a-1255863.html

Identisch:

Protestbewegungen Es brodelt auf dem Balkan

In Serbien lautet das Motto „Einer von fünf Millionen“ – der Präsident hatte gesagt, er werde den Protest ignorieren, selbst wenn fünf Millionen auf die Straße seien

 • Es brodelt gerade an vielen Ecken auf dem Balkan: in Serbien und in Montenegro, in Albanien und in Banja Luka, der Hauptstadt der bosnischen Serbenrepublik.
 • Gemein ist all diesen Demonstrationen, dass aufbegehrt wird gegen die autokratischen und korrupten Machtstrukturen.
 • Auf Brüsseler Rückenwind dürfen die Demonstranten indes kaum hoffen.
3 Bilder

Westbalkan: Demos gegen korrupte Machthaber

Die einst als Hoffnungsträger angesehene Europäische Union hat ihr Ansehen vor Ort verspielt, weil sie nach Ansicht vieler Menschen zu sehr auf die autoritären Führer als politische Partner setzt. Auch aktuell sorgen EU-Politiker für Verärgerung: Nachdem in Serbien, Montenegro und Albanien Oppositionsparteien einen Parlamentsboykott ausriefen, hieß es in Brüssel lapidar, nur das Parlament könne der Ort eines politischen Dialoges sein, die Opposition solle doch dorthin zurückkehren. Dabei seien die Boykotte verständlich, sagt Politologe Dzihic. „Die Kultur der autoritären Informalität reduziert die Parlamente zu Kulissen in den Scheindemokratien der Region.“

Gesetze werfen die Banden in Durres, sowieso in Traditon und im EU Modell in den Papierkorb. Die Verbrecher der EU, der korrupte Knut Fleckenstein decken Alles.

Offener Brief, Titel Story an den Idioten Gent Cakaj und seine Kindlichen Ausführungen über Aussenpolitik und Vorstellung: Original was die Dümmsten aus dem Kosovo immer wieder von sich geben.

Nachdem peinlichen Debakel mit Gent Cakaj, wurde Edi Rama zum Aussenminister ernannt, die ESI „Tussi“ (Besan Shahini) zur Bildungsministerin

Eine Idiotin ebenso aus Manastiri/Mazedonien, Elva Margariti, wurde Kultur Ministerium, ohne Beruf, mit Phantom Studium: Elva Margariti erneut eine Nonsens Universität Bildung.

Für Margaret gibt es sehr wenige Daten, während JavaNews erfährt, dass sie im Beruf des Architekten tätig ist. Sie war auch Dozentin an der Universität „Our Lady of the Good Council“. Man besuchte die Kunst Akademie, nennt sich nun Architektin. Dumm wird Ministerin wie in Deutschland, oder Minister wie Heiko Maas und Frank Walter Steinmeier, bis Steinbrück.

[elvamargariti32154 Elva Margariti, aus dem Kosovo: Kultur Ministerin mit Original Mafia Armband Uhr

Bei Edi Rama, wurde die Frau Koordinatorin nationale Programmkoordinatorin „100 Dörfer“, wo sie zu dumm, für Alles.

Die dummen Frauen: Genoveva Ruiz Calavera, Agnes Bernhard stehen vor einem Scherbenhaufen der EU Justiz Mission EURALIUS

Die Geschäfte der Cammora Organisation IRZ-Stiftung und der EURALIUS Justiz Mission, müssen geschützt werden, als Beschäftigungs Motor für korrupte und dumme Deutsche und EU Gestalten.

Die Rückkehr Mafia der NGO’s im Balkan, hoch dotierte Inkompetenz der EU

Häuptling der Korruption und Dummheit aus Hamburg.

Bildschirmfoto vom 2019-02-28 06-53-41

(links)Knut Fleckenstein in Tirana, mit einer teuern EU Delegation, nach harter Nacht mit Club Service: 26.2.2019

Washington Times, über die gekaufte Justiz Mission EURALIUS, IRZ-Stiftung durch die Albaner Mafia

THE CENTER OF POWER ON THE LEFT AND THE RIGHT
2009 July 8, 07:03 (Wednesday)

……………………………….

RAMA —- 5. (C) In separate meetings, Baze and former PM and PS leader Pandeli Majko (please protect) described Rama’s leadership style as being similar to Berisha’s with a few key differences. Rama, like Berisha, makes political decisions without consulting PS leadership, but Baze claimed Rama one-ups Berisha by not even informing the party leadership of the decisions he has made, leaving his close associates the only recourse of watching tv to find out what’s going on. Many Embassy contacts confirm that Rama’s tendency to take on everything by himself often makes him a frantic and capricious leader. Rama is also similar to Berisha in that people outside the PS such as media moguls, businessmen, and NGO leaders often have more influence on Rama’s thinkin

https://wikileaks.org/plusd/cables/09TIRANA453_a.html

Die EU Gestalten sind nun mal so korrupt und dumm, schreiben mit ihren gefakten Berichten, sich eine heile Welt vor, ignorieren Mafia gekaufte Wahlen und das eine Regierung, durch und durch kriminell ist, was bei Edi Rama, ja vorher bekannt ist.

Die grösste EU Mafia im ABA Center in Tirana. Center für Drogen, Geldwäsche und Betrug

Gender Schwachsinn, Georg Soros Müll mit der Zivilen Gesellschaft, zerstört mit den dummen Quoten Frauen, komplette Gesellschaften, sogar die NATO, denn Weltrekord an Dummheit: In Albanien haben die Abzocker der Dummheit nicht nur Minister Posten erhalten, sondern extrem gut dotierte Posten in der Justiz, obwohl man wie im Deutschen Betrugsvorbild, keinerlei Richter, Staatsanwaltkenntnisse hat, wie in Deutschland Susanne Baer als Verfassungrichterin, oder Margarete Kopper, welche die Poilizei in ihre Dummheit zerstörte, sogar Lebenslange Generalstaatsanwältin in Berlin, damit kriminelle Clans „Freie Fahrt“, was sich Dumm Justiz Senatoren, Minister in Deutschland als Justizminister halt so ausdenken.

Neulich haben sie in der Norwergischen Marine zur Frauenförderung ein Kriegsschiff unter Frauenkommando und Frauenführung gestellt

wikileaks Sammlung Albanien

NATO Staat Albanien und 10 Jahre Super Skandale mit dem dem „Pelicani“ Besitzer: Arben Gropa alias Vangjel Ziaj, der nun erneut festgenommen wurde

Berufs Betrügerin: Ediola Braha, erhält ein LSI Abgeordneten Mandat

Original Georg Soros Leute, mit Nonsens „Kristal“ Uni Diplom wurde die Frau ohne Beruf, Krankenhaus Chefin in Tepelene, stahl dort viel Geld, wurde entlassen und im Edi Ram Stile. nun Abgeordnete. Original Ilir Meta, LSI Methode das Theater für kriminelle Kartelle.

Geld Diebstahl ist ein System in der Georg Soros „Zivilen Gesellschaft“ nur dumm und korrupt muss man sein.

Eine Profi Betrügerin, die sich bei der geschlossenen Berisha: „Kristal“ Uni ein Diplom gekauft hatte., wie andere Regierungs Mitglieder der Idiotie, der Albaner Mafia Clans.

Spartak Braho, war wieder aktiv, um Kriminelle in Stellung zubringen, im Steinmeier – Ilir Meta Verbrecher Kartell. Leitete auch Frauen Kurse für die OSCE, nach eigener Darstellung, wo man nie weiß was real stimmt, aber korrupte OSCE Leute wie Eugen Wohlfahrt, Wolfgang Grossruck in dieser Zeit, drehten ein grosses Rad im Millionen Diebstahl, auch für angebliche IT Projekte der digitalen Erfassung von Grundstücken, die nur wie in Deutschland gestohlen wurden.

Deputetja që zëvendëson Vangjel Tavon në Gjirokastër, me diplomë ‘Kristali’ dhe e denoncuar për abuzim me fondet (VIDEO)

https://i2.wp.com/www.tpz.al/wp-content/uploads/2019/03/Ediola-Braha.jpg

Ediola Braha do të bëhet deputetja më e re e qarkut Gjirokastër pasi pritet të marrë mandatin e lënë nga Vangjel Tavo. Braho theu kështu vendimin e LSI-së për t’i djegur mandatet dhe pritet të hyjë në Kuvend. Në ‘besë’ ajo duket se preu edhe Vangjel Tavon, pasi ishte ai që e mbështeti dhe promovoi Ediola Brahën në disa pozicione në administratë dhe më pas e caktoi të dytën në listën e kandidatëve për deputetë të LSI-së. Por cila është CV-ja e Ediola Brahës? Që prej vitit 2011 Braha është kryetare e LSI-së në Tepelenë, si dhe ka qenë për 4 vite drejtoreshë në spitalin e qytetit.

Referuar formularit të vetëdeklarimit për ligjin e dekriminalizimit, Ediola Braha rezulton e padënuar më parë, ndërsa thotë se ka qenë në Athinë për pushime në periudhën nëntor 2002-janar 2003.

Braha deklaron se ka përfunduar studimet për Gjuhë Angleze në Universitetin e Gjirokastrës dhe më pas për Menaxhim Biznesi te Universiteti “Kristal”, studime që sipas deklarimit të saj kanë zgjatur 7 vjet. Nga viti 2003 deri në vitin 2010.

Në maj 2017 Vangjel Tavo e prezantoi Ediola Brahën në Tepelenë si deputeten e ardhshme të LSI-së. Ndërkohë në vitin 2016 ish-nëndrejtori i spitalit Tepelenë, Avni Bega e denoncoi Ediola Brahën në emisionin investigativ ‘C’a thu’ për abuzime me fondet publike dhe shpërdorim detyre.

Sipas tij Braha ka abuzuar me rreth 80 milionë lekë të vjetra. Pas këtij denoncimi, Avni Bega u dhunua nga persona të paidentifikuar. Më poshtë CV-ja e Ediola Brahës dhe denoncimi në emisionin ‘C’a thu’ që askokohe transmetohej në Agon Channel.

©LAPSI.al
http://www.tpz.al/2019/03/05/deputetja-qe-zevendeson-vangjel-tavon-ne-gjirokaster-me-diplome-kristali-dhe-e-denoncuar-per-abuzim-me-fondet-video/

Scharlachtane des EU Betruges in Fortsetzung: auch das Einfuhr Verbot, für über 10 Jahre alte Autos wurde zurück genommen.

Aus Umwelt Gründen und um den korrupten EU Banden zu gefallen, wurde ein Zulassungs und Einfuhr Verbot ab. 1. Dezember 2018 erlassen,was nie implementiert wurde.Da hat dann wieder ein korrupte Voll Idiot der EU einen Bericht geschrieben, wie auch in Montenegro, was die Albaner Alles für die Umwelt machen. OK-Reporting der Berufs Kriminellen EU Banden, die ihre Profil Neurose bekämpfen.

Für die Verbrecher im Autohandel, nahme die korrupte Ministerin, das Einfuhr Verbot für alte Autos zurück, wobei das Gesetz, sowieso umgehend vom Mafia Zoll in die Mülltonne kam. 10 Tage später, flog eine wichtige Geldwäsche und Erpressungs Gruppe rund um den Autohandel auf.

14 Festnahmen in Shkoder und 500.000 €, in bar beschlagnahmt, des LSI – Steinmeier Verbrecher Kartells.14 Festnahmen in Shkoder und 500.000 €, in bar beschlagnahmt, des LSI – Steinmeier Verbrecher Kartells.

Die Profi Idioten der EU lenken jetzt ab, das die Chinesen ein Problem sind.

Im Sinne der Dumm Verbrecher, die heute Minister werden darf auch der Österreicher was Sagen. Und der korrupte Knut Fleckenstein, Schwuchtel Experte aus Hamburg, fällt wieder unangenehm auf, mit seinen gefälschten Berichten.

Austrian Justice Minister urges EU to open negotiations with Albania, praises judiciary reform

03/02 18:16

Vor über 10 Jahren schon dokumentiert, gehen über 40 % der Gelder in die eigenen Taschen, in eigene Kanäle und Betrugs Beratungs Consults. Besser wie Camorra und Nghradeta organisiert, wo man nur Betrug in Montenegro, Albanien finanziert mit Duldung der korrupten Botschafter und anderer Ratten und Profi Kriminellen.
Gut bestochen: Die EU Idioten gab Albanien 500 Millionen € in 9 Monaten in 2018

 

Die Ablehnung der EU Verbrecher Banden, besteht Balkan weit. Man setzt nur Kriminelle Partner an die Regierung und stiehlt die EU und KfW Gelder, was die einzige Politik ist, wie in einer Räuber Pistole. Aktuell der Spiegel, über die EU Banden.

„#BalkanSpring“ nennen es die Aktivisten in sozialen Netzwerken: Protestfrühling auf dem Westbalkan: In Serbien, der bosnischen Republika Srpska, Montenegro und Albanien demonstrieren derzeit regelmäßig unzufriedene Bürger gegen ihre korrupten und autoritären Machthaber. Meistens an Sonnabenden, manche seit einigen Wochen, manche auch schon seit Monaten…………..Ein hochrangiger europäischer Diplomat in Belgrad, der ungenannt bleiben möchte, geht gegenüber dem SPIEGEL hart ins Gericht mit der EU: „Wir erleben gerade den Zerfall der Westbalkan-Politik der EU. In der Brüsseler Kommission scheinen Kohärenz und Überblick verloren gegangen zu sein. …….. http://www.spiegel.de/politik/ausland/balkanspring-protestfruehling-auf-dem-westbalkan-a-1255863.html

Fotostrecke
3  Bilder

Westbalkan: Demos gegen korrupte Machthaber

Die einst als Hoffnungsträger angesehene Europäische Union hat ihr Ansehen vor Ort verspielt, weil sie nach Ansicht vieler Menschen zu sehr auf die autoritären Führer als politische Partner setzt. Auch aktuell sorgen EU-Politiker für Verärgerung: Nachdem in Serbien, Montenegro und Albanien Oppositionsparteien einen Parlamentsboykott ausriefen, hieß es in Brüssel lapidar, nur das Parlament könne der Ort eines politischen Dialoges sein, die Opposition solle doch dorthin zurückkehren. Dabei seien die Boykotte verständlich, sagt Politologe Dzihic. „Die Kultur der autoritären Informalität reduziert die Parlamente zu Kulissen in den Scheindemokratien der Region.“

Gesetze werfen die Banden in Durres, sowieso in Traditon und im EU Modell in den Papierkorb. Die Verbrecher der EU, der korrupte Knut Fleckenstein decken Alles.

basha rama EU

Die Auto Transporte mit Autos über 10 Jahre gingen vor aller Augen weiter. Nun wurde das Gesetz zurück genommen, weil jeder Politiker seine illegale Tankstelle hat und inklusive Kastriati, wird überall gepantscht, wo die zuständigen Behörden für Geld nur gefakte Zertifikate ausstellen. Ein wichtiges Einnahme Monopol der Albanischen Mafia Politiker, und für moderne Turbo Motoren gibt es praktisch nur wenige seriöse Tankstelle, welche nicht pantschen, die Turbo Einspritzund zerstören. Deshalb kann man praktisch nur mit alten Fahrzeugen in Albanien herumfahren, weil es für moderne Fahrzeuge  keinen Sprit gibt. Man tankt lieber in Montenegro, Griechenland, Mazedonien seinen Tank mit modernenen Autos voll.

gekaufte Idioten an die Front: Die Deutsche Justizministerin und in Österreich identisch schlimm. Und dann kamen noch die Ratten: Johannes Hahn, Agnes Bernhard aus Österreich, die eine Beschäftigung in den korrupten EU Zirkeln suchten, weil man selbst Nichts gelernt hat. Selbstdarsteller Show der Dümmsten inklusive Knut Fleckenstein aus Hamburg in Tirana. Östereich, war sowieso ein Motor für Betrug, Visa Verkauf, Kredit Betrug in Albanien, wo sich Verbrecher wie Wolfgang Grossruck gerne tummelten.

Show dumme und korrupte Ministerinnen der SPD, verteidigen den eigenen Verein: Deutsche Umwelthilfe, welche mit Meßbetrug, mit uarlt Daten, gestoppt wurde, durch die Wegnahme der Gemeinnützigkeit, wegen Politischer Betätigung und als Geldwäsche Imperium der Grünen und Roten Mafia. 20 Jahre Umwelt und Klima Betrug der SPD Banden, wo mit Al Gore eine kriminelle Partnerschaft schon vor 20 Jahren bestand.

Dumme ohne Beruf und realer Ausbildung, werden Umwelt Ministerin in Deutschland, übernehmen andere Ministerien wie das BMZ, AA, Justizministerium. Wo der Spiegel schon vor über 10 Jahren hinwies, das die EU Banden nur gefälschte Berichte produzieren für die kriminellen Clans.

Peinlichkeit die Deutsche Umweltministerin: Svenja Schulze (SPD), die zu dumm war, in einem Beruf Erfahrung zu sammeln. Jung und schon so verblödet.

Der bayerischen Wirtschaft platzt der Kragen – Spitzen fordern: Deutscher Umwelthilfe Bundesgelder entziehen

 

Austrian Justice Minister urges EU to open negotiations with Albania, praises judiciary reform

Arsim Zekolli: „Die Albaner sind wütend und enttäuscht – von ihren eigenen Politikern“

Tirana ist real die dreckiste Stadt Europas, wo auch Alt Reifen noch verheizt werden.

Car dealers happy with repealed law that banned import of cars older than 10 years

Eduart Jasimi, a car dealer, had been importing vehicles from the EU for years. He says that allowing Euro 4 vehicles, regardless of their production year, is a more normal decision.

“I’m not in favor of cars before 2000. Euro 4 is normal. Everyone wants to buy a newer car but that’s what people can afford here, from 3000 to 5000 Euros”, he said.

The ban that was allowed for just a few months reduced the Customs revenues significantly and was affecting many other sectors, from dealers to car services, forcing the government to repeal it.

Top Channel

Bad fuel is damaging cars in Albania

21/11/2018 22:20

Fuel price in Albania is the same as in France, and more expensive than in neighbouring countries. The reasons are the higher taxes on fuels. But the cost to the Albanian people is much higher than the French, and that’s because of the bad quality of fuels.

Business who supply fuel to our country say that it is not true, but those who drive cars can tell the difference.

“We have to go to service cars very often, due to the bad quality of oil. I paid 51.000 ALL (500 USD) for cleaning my car”, one taxi driver says.

Many car services in Tirana say that bad fuel is causing engines to fail much earlier than they are due.

http://top-channel.tv/english/bad-fuel-is-damaging-cars-in-albania/

Verurteilter Drogen Boss und Wirtschafts Professor an der Uni Tirana: Shoraj Dritan verhaftet

Diplomaten Pässe, Gary Kokalary: über die „Teufel in Tirana!

Und er Polizei Computer TIMs, brannte nun ab in Tirana *.

Ob in Berlin, oder Rom, überall hat man Albanische Diplomaten (Klientel Diplomaten, oft Verwandte von Politikern und Drogen Kartelle, die sich einkauften) schon im Drogen Handel und Transport erwischt.

Bomba-e-mandateve-768x887

»Eine reine PR-Aktion«

Bundesweit haben die Behörden den Druck auf kriminelle Clans verstärkt. Einige Experten…Weiterlesen

Der Insider Gary Kokalary, allen Sicherheits und Geheimdienst Leuten gut bekannt, schon vor fast 30 Jahren, über den Teufel: Salih Berisha, Ilir Meta, und die übliche Show des Edi Rama, Endri Fuga Verbrecher Kartelles, was wieder an die Macht will mit allen Mitteln. Er wollte schon Fatos Nano, Salih Berisha verhaften lassen, vor 15 Jahre. Ein BKA Bericht aus 2004, über den Deutschen Visa Skandal, die Verbindungen der Politik, in jede Schweinerei, als das BKA, der BND noch funktionierte und nicht von Deutschen Politik Ratten in der Klientel Politik ruiniert war. Gary Kokalary, gehörte zu den 5 Leuten, welche das umfangreichste Insider Wissen, vor Jahren hatte, alle Machenschaften und Verbrechen von Salih Berisha, Lulzim Basha, Ilir Meta und Edi Rama gut kennt.
1-1

TAP Gas Pipeline: Der EU Partner und Gangster Bashkim Ulaj, mit seinem System des Ausschreibungs und Rechnungs Betruges, nach „Bechtel“ Model

Jedes Jahr Skandale des Diplomatischen Dienstes der Albaner, was reine Klientel Politik ist, Bestechungs Bonus, für korrupte Richter für die Kinder uns sonstige Verbrecher.
Der Financier der Verbrecher Kartelle, der EU Apparat, der ohne Kontrolle in Montenegro, Albanien das Ganze finanziert, wo nur noch Phantom Firmen, Bauschrott und Diebstahl organisiert wird.
* Neuer Super Skandal: Im Innenminister, brennt der Polizei Computer Raum mit dem TIM’s ab

27 Verhaftungen rund um das Heroin Labor, Vertrieb der Deutschen Botschaft, mit Hekuran Hoxha Partner und der Shiak Mafia

Der sogenannte Diplomatische Dienst, wo die Dümmsten, und Kriminelle sich erneut Diplomaten Pässe kaufen, ein uraltes Ilir Meta, Salih Berisha System.

1

https://www.shqiperia.com/20-skandalet-dhe-incidentet-me-te-bujshme-te-diplomateve-shqiptare.8198/

helge schmid Ashton
Dumm Treffen: Helge Schmid, Ashton, die Kiewer Idioten Bande

Shijak Drug Arrests Show German Police’s Influence

The police operation intended to capture a Shijak organization suspected of trafficking drugs seems to have been launched on the request and under the direct pressure of the German government. All the arrested seem to have been part of an organization led by members of the Avdyli family of Shijak, that would…

9c151-bildschirmfoto-vom-2017-12-20-22-47-20-768x616

KfW Gestalten des Verbrechens

Taulant balla schütz

Elbasan Super Gangster mit gefälschen Diplomen: Taulant Balla, und die sogenannte Deutsche Botschafterin: auf Kinder Selfie, facobook Niveau.

Klement Balili - Ilir Meta - Arben Ahmeti
Drogen Super Clans und Politiker: Klement Balili, Ilir Meta, Arben Ahmeti, Edmond Panariti, Ilir Meta, F. Koka

Schütz DervishiPanariti-2-620x549

Christian Schmid, Edmond Panariti, und in Folge die Finanzierung der Cannabis Plantagen, des Kokain Verteilers, mit Arben Cekaj (Kulicaj) der dann in Düsseldorf festgenommen wurde. Partnerschaft im Verbrechen die Deutsche RegierungDako, Rama, Rroshi Vangjush Dako, Edi Rama, Elvis Rroshi: Profi Verbrecher

Alle Wahlen wurden in Albanien gefälscht und gekauft und die Georg Soros „Justiz“ Mafia mit gefakten Diplomen

Der direkte Anwalt von Georg Soros: Gent Ibrahimi, der Verbrecher Organisation „Open Society“ war ebenso Berater der Dummen und korrupten Banden rund um die IRZ-Stiftung, EU Justiz Mission: EURALIUS. Qualifikation: Schwuchtel, LGBT, Gender Fan und das reicht! Vorbild Deutschland, wenn korrupte inkompetende Schlüsselstellungen bekommen: Mit System wurden alle diese gefälschten und gekauften Wahlen von korrupten EU  Leuten, (1992, 1996 von der KAS), denn man will ja Geschäfte machen.

Der Meister der Fälschung und im Solde der Albaner Mafia, inklusive Kinder Handel, auch Ober Zuhälter mit Martin Schulz, Johannes Hahn: Knut Fleckenstein (Hamburg SPD). Liefert mit Garantie jeden gefälschten Bericht, für die Bordell, Drogen Mafia in Tirana.

Bildschirmfoto vom 2019-02-28 06-53-41
(links)Knut Fleckenstein in Tirana, mit einer teueren EU Delegation, nach harter Nacht mit Club Service: 26.2.2019

Der grösste Politische Fehler in Albanien, war wohl, als der damalige Präsident Ramiz Alia, die Nord Albanischen Banditen empfing: (Studenten), einen liberalen Kompromiss suchte, welche mit Georg Soros „Schock Therapie“, umgehend das Land plünderten und zerstörten. Deutsche Idioten tauchen auf, als angebliche Experten, inklusive korrupter Dumm Minister

Die Deutschen Justizbringer im Balkan und wenn „Gender“ Frauen, wie
Margarete Koppers, Susanne Baer höchste Justiz Stellen erhalten

Aktuelle Randale in Albanien, im Stile von Berisha, des Gangsters Ilir Meta, seiner Frau, mit uralt Mafiosi und Drogen Bossen, wie Fatmir Mediu.

Show der Mafia Opposition: Albaniens Oppositionelle wollen Mandate abgeben
Eine Titel Story: „Die letzte Chance, für Berisha“, wo das Debakel der Internationalen aufgzeigt wird,, das bereits die ersten Parlaments Wahlen in 1992 dann in 1996 massiv gefälscht wurden, ebenso in Verantwortung der Internationalen liegt, das Milliarden im Mafia Sumpf der Albaner Politik, ohne jede Kontrolle mit Berufs Kriminellen nur vernichtet wurden, ohne das je ein Gesetz implementiert wurde, eine Institution funktionierte. Diebstahl als Erfolgs Modell, der Albanischen Politiker und Internationalen, praktisch fast aller Botschaften. Deshalb gibt es weder Justiz, noch ein Wahl Gesetz, weil man Stimmen und Posten nur kauft, finanziert von korrupten EU Leuten vor allem wie Johannes Hahn, Knut Fleckenstein und gut geschmiert rund um Georg Soros.

1-42

Schwuchtel Club; LGBT Kompetenz ist wichtig in dieser Profi Kriminellen Organisation, wo Millionen in der sogenannten „Zivilen Gesellschaft“ spurlos verschwindet. Wenn man kriminellen Idioten Geld gibt, kann es auch Nichts werden, aber man ist nicht lernfähig, als auch nicht gillt, Gesetze zu implementieren.

Die Verantwortlichen als „useful idiots“ bekannt, loben sich selbst für ihr Chaos, weil es um hoch dotierte Posten geht und dem Diebstahl von Millionen für solche Shows. Treffen der Hirnlosen Abzocker:Robert Bosh, Agnes Bernhard, Etilda Gjonaj (eine NGO Tussi, als Justizministerin)   und Rechts: Ervin Vincken, vice director of the CILC (eine vollkommen unnütze NGO)

Robert Bosch , Agnes Bernhard: Peinlichkeiten der EU Abzock Mafia

 • Die Holländer mischen sich jetzt in diesem Mafia Geschäft ein, waren wohl noch nie in Albanien

Die IRZ-Stiftung, Abteilung VI, des Justiz Ministeriums, der Hirnlosen Inkompetenz und Peinlichkeit, inklusive „facebook“ Idioten Clubs.

Eng verbunden mit der Verbrecher Organisation des Georg Soros und Open Society. Dümmer kann man sich nicht mehr outen! „Zivile Gesellschaft, ist bei diesen Leute: NGOs wie AntiFA, Plünderungs und Diebstahls Kommandos des Betruges, für Leute, die keine Schul Bildung haben. Eine Profi Betrugs Abteilung, schlimmer wie die „Camorra“, wie man gut an Albanien, Ukraine, Montenegro, oder dem Kosovo sieht

https://albaniade.files.wordpress.com/2018/12/b8e7d-barley_soros.jpg

Deshalb wurde Heiko Maas, ebenso Justizminister, nun Aussenminister, denn heute braucht man keine Kompetenz mehr. Man muss nur möglichst korrupt sein, um viele Millionen pro Jahr verschwinden zulassen, im Camorra Stile und dazu braucht man Kriminelle als Partner.

 • US Investigating Dutch Bank Executives for Drug Money Laundering

  Resultat Null, seit Jahren, aber die Millionen, welche die sogenannte Zivilgesellschaft erhielt, verschwanden immer  im angeblichen Kampf mit unzähligen NGOs, spurlos! Gut geschmiert, die „Internationalen“ in Tradition.

  Bomba-e-mandateve-768x887

  KLP without Staff to Process SPAK Applications, Where Did the Money Go?

  KLP without Staff to Process SPAK Applications, Where Did the Money Go?

  In an interview with News 24 a few days ago, High Prosecutorial Council (KLP) Chairman Gent Ibrahimi explained that the processing of the dossiers of the 27 applicants to the Special Anti-Corruption Prosecution Office (SPAK) will take „several months“: „Considering the large volume, 10 dossiers for each candidate, so 270 dossiers and the fact that…

  Kaum zuglauben diese dreiste Inkompetenz und Mafiose Klientel Politik. Null Erfahrung als Richter, Staatsanwalt, in der Verwaltung, oder als privater Anwalt. Gender und Schwuchtel Kompetenz, reicht wie bei Susanne Baer, oder der Generalsstaatsanwältin von Berlin: Margarete Kopper, einer Betrügerin, welche ständig auf krank machte, die Polizei in Berlin ruinierte.

 • Original Klientel Politik, der übelsten Fehler, aber System mit den korrupten Deutschen, wenn man einen Verwandten (Neffe) der Dumm korrupten Verteidigungsministerin Mimi Kodheli einsetzt: Man verkauft das vollkommen korrupte Weisungs gebundene Deutsche System. Klientel Wirtschaft des Betruges im Verteidigungs Ministerium wurde von Ursula von der Leyen kopiert. Die Ober Idioten loben sich wieder mal selbst! Die komplette EU Justiz Mission EURALIUS, IRZ Stiftung wurden direkt von den Georg Soros Leute eingekauft, inklusive der EU Botschaft, was umgehend zum Desaster führte, als Rainer Deville wegging, den Affen Zirkus der absoaluten Inkompetenz,  um illegale Posten wie hier nicht mitmachen wollte.

  Gerti Shalla, Jan Rudolph, Marcus Johnson (USAID), welche als Verbrecher Organisation auftrat, über den AAEF Fund, wohl 1 Milliarde stahl, Geldwäsche Banken eröffnete, für Drogen Geschäfte und Landdiebstahl mit gefälschten Urkunden.
 • Man Alles mit gefakten Nonsens Diplomenen: Gent Ibrahimi, einzige Qualifikation: Georg Soros und Schwuchtel LGBT Fan.Agnes Bernhard Gent Ibrahimi

  Der Oberste Rat der Staatsanwaltschaft in der ersten Sitzung in der Halle des ehemaligen Obersten Justizrat hat als ihren Führer Ibrahim Gent gewählt, die aus der akademischen Welt kommt und die fünf nicht-gewählten Richter.Man hat viele Probleme mit dem EU Gerichtshof, weil auch diese Gerichtsurteile, wie alle Regierungs Verträge und Garantien ignoriert werden, wegen extremer Dummheit und Kriminalität Darian Pavli. Senior Experte der IRZ Stiftung, EURALIUS Justiz Mission ein Betrüger mit gefakten Diplomen m Stil der korrupten Klientel Justiz in Deutschland, wie man an Margarete Kopper, oder Susanne Baer als Verfassungsrichterin sieht. Darian Pavli About Darian Pavli is senior attorney for the Freedom of Information and Expression Program of the Open Society Justice Initiative. He was previously the southern Balkans researcher for Human Rights Watch and a senior attorney for the Organisation for Security and Cooperation in Europe’s mission in Albania Starsburgu enthüllt den Skandal, 134 Gesetze, DCM „Freunde Zugeständnisse“ sind nicht im „Amtsblatt“ veröffentlicht Durch am 15. Oktober 2018 13.51 Uhr Starsburgu enthüllt den Skandal, 134 Gesetze, DCM „Freunde Zugeständnisse“ sind nicht im „Amtsblatt“ veröffentlicht Anwalt Arta Mark, nicht als „Marionette“ von Rama zu stehen, aber „Troika“ ağacı-Gjonaj-Hicka zu beraten fsheje Rechtsakte für Wirtschaftskriminalität beginnen Verfolgung, während Starsburgut Gericht hat EG verlangte, dass dieser schwere Skandal bezeichnet als „schlechte Noten“ in dem Bericht (nicht) Verhandlungen im Juni 2019 Eröffnung Nach der Videoüberwachung „Biba-Bianku“ mit Drehbuch Edi Rama und „Crew“ Angel ağacı Endri Fuge, Studien der rechtmäßigen Eigentum zu blockieren, durch Zufall, während der Untersuchung eine Eigenschaftendatei mit albanischen Kläger hat das Gericht Strasburg, ein weiterer Skandal hat die „Troika“ Rama, ağacı, Fuga enthüllt.Washington Times, über die gekaufte Justiz Mission EURALIUS, IRZ-Stiftung durch die Albaner Mafia

 • Die EU „useful idiots“ Justiz, IRZ – Stiftung, Agnes Bernhard im Inkompetenz System von gefährlich Dummen

  EU Verbrecher Bande in Tirana, der Inkompetenz

  Die EU Justiz Missionen und IRZ-Stiftung: Peinlichkeiten der Inkompetenz und Organisierten Kriminalität

  • Genoveva Ruiz Calavera (Hirnlos und peinlich) Unglaublich diese IOM Diebstahl Organisation, welche auch die „Roma“ Gelder im Kosovo im Moment stiehlt, weil über 90 % für eigene hohe Gehälter und Reisespesen vergeudet werden. Neuer Rekord an Korruptheit und Unfähigkeit, aber Amerikaner, Deutsche haben zuvor auch Nichts zustände gebracht, in der absoluten Unfähigkeit.

 • Gent Ibrahimi, ist direkter Neffe, der dummen Plagigat Verteidigungs Ministerin Mimi Kohedli*** Plagiat Betrugs Ministerin, welche das Militär entgültig ruiniere. Erfahrung als Richter, Staatanwalt Null, wie bei der auf Lebenszeit gewählten Mafia Generalstaatsanwältin Margarete Kopper, welche durch ständige Krankheit auch die Polizei in Berlin ruinierte. Dumm muss man sein und korrupt und dann gibt es Posten.

  https://i0.wp.com/gazeta-shqip.com/lajme/wp-content/uploads/2016/01/2075_gent-ibrahimi-640x434.jpgAm Ende der Tabelle von hochrangigen Experten den Vorsitz der Versammlung, Experte Gent Ibrahimi zu entwickeln, sagte er, dass die Parteien unterschiedliche Standpunkte zu einer Reihe von Fragen zu teilen, einschließlich der qualifizierten Mehrheit. Laut Ibrahim, in jenen Fällen, in denen die Arbeitsgruppen nicht einverstanden sind, an die Ad-hoc-Ausschuss mit zwei Optionen fortzufahren.

 • Die Ober Idioten loben sich wieder mal selbst! Die komplette EU Justiz Mission EURALIUS, IRZ Stiftung wurden direkt von den Georg Soros Leute eingekauft, inklusive der EU Botschaft, was umgehend zum Desaster führte, als Rainer Deville wegging, den Affen Zirkus der absoluten Inkompetenz,  um illegale Posten wie hier nicht mitmachen wollte.

  Gerti Shalla, Jan Rudolph, Marcus Johnson (USAID), welche als Verbrecher Organisation auftrat, über den
  AAEF Fund, wohl 1 Milliarde stahl, Geldwäsche Banken eröffnete, für Drogen Geschäfte und Landdiebstahl mit gefälschten Urkunden.http://gazeta-shqip.com/lajme/2016/01/09/reforma-ne-drejtesi-ekspertet-te-marten-dorezojme-draftin/

  Qeveria i “dhuron” Soros Këshillin e Lartë të Prokurorisë. Ja emri i paracaktuar për kryetar

  Nga Boldnews.al

  Mbledhja e parë e Këshillit të Lartë të Prokurorisë pritet të formalizojë zgjedhjen e kryetarit të saj, njeriun e paracaktuar që para shumë muajsh dhe që përfaqëson interesat e fondacionit Soros.

  Gent Ibrahimi, konstitucionalist dhe ekspert i shumë projekteve të Fondacionit “Shoqëria e Hapur për Shqipërinë” është emri që pritet të drejtojë strukturën përgjegjëse për zgjedhjen e Prokurorit të Përgjithshëm, të prokurorëve të SPAK-ut, si edhe për emërimet, transferimet e penalizimeve të prokurorëve të Republikës.

  Pak orë pasi disa prokurorë u zgjodhën si anëtarë të Këshillit të Lartë të Prokurorë, në adresë të tyre kanë mbërritur sinjalet nga persona të rëndësishëm të maxhorancës socialiste që duhet të votojnë kandidaturën e Gent Ibrahimit për pozicionin e kryetarit të KLP.

  Këto “sinjale” në favor të Gent Ibrahimit shoqërohen me termin se “është njeriu i Ambasadës Amerikane”, kjo për faktin se bashkëshortja e tij është një prej këshilltareve të misionit OPDAT.

  Ibrahimi ka nisur karrierën e tij si jurist në fondacionin Soros dhe shërbeu si Ekspert i Nivelit të Lartë gjatë hartimit të Reformës në Drejtësi, nën siglën e grupit të multimiliarderit Xhorxh Soros. Gjithashtu, ai ka lidhje të ngushta familjare me një eksponente të rëndësishme të Partisë Socialiste, ish-ministren e Mbrojtjes dhe sot deputeten Mimi Kodheli.

  Gent Ibrahimi u zgodh anëtar i Këshillit të Lartë të Prokurorisë disa muaj më parë, së bashku me 4 të tjerë, si pjesë e shoqërisë civile. Ai tashmë është në pritje për të marrë zyrtarisht drejtimin e KLP-së, një përzgjedhje e cila është diskutuar prej shumë muajsh në ambjentet politike dhe juridike.

  Mbledhja e parë e Këshillit të Lartë të Prokurorisë është parashikuar të zhvillohet paraditen e së Hënës, 17 Dhjetor, pavarësisht se është ende e paqartë se në cilin ambjent do të zhvillohet. Në një takim të zhvilluar paraditen e së Enjtes nga EURALIUS dhe OPDAT, me anëtarët e Këshillit të Lartë të Prokurorisë dhe Këshillit të Lartë Gjyqësor, përfaqësuesi i qeverisë, zv.ministri i Drejtësisë Toni Gogu, deklaroi se ende nuk është përcaktuar një godinë se ku do të ushtrojnë funksionet dy strukturat më të rëndësishme të sistemit të drejtësisë.

  KLP përbëhet nga 11 anëtarë, 5 prej të cilëve përfaqësues të avokatisë, pedagogjisë e shoqërisë civile, ndërsa 6 vijnë nga radhët e prokurorëve. Më herët këtë javë, Mbledhja e Përgjithshme e Prokurorëve zgjodhi 6 anëtarë, të cilët i bashkohen 5 të tjerëve, të zgjedhur në Shkurt 2018 nga Parlamenti i Shqipërisë vetëm me votat e maxhorancës socialiste. http://boldnews.al/2018/12/14/qeveria-i-dhuron-soros-keshillin-e-larte-te-prokurorise-ja-emri-i-paracaktuar-per-kryetar/

  **

  Skandali me plagjaturat përfshin edhe Mimi Kodhelin, ish-zv.ministri i Arsimit publikon dokumentet

  10/12/2018 – 11:44


  Ish-zëvendës ministri i Arsimit, Taulant Muka, e ka nisur këtë të hënë me anë të një denoncimi për ish-ministren e Mbrojtjes, Mimi Kodheli, për të cilën thotë se e ka të kopjuar doktoraturën.Për këtë ai publikon dhe dokumente, ku shkruan:

  Mirëmëngjesi me Mimi Kodheli- Doktoraturë Plagjiaturë! Merrni gomën z. Kryeministër dhe fshini plagjiaturat!

  Vladimir Kola, Universiteti Sapienza zbulon plagjiaturën!

  Plagjiatura e Tezës së Doktoratës së zonjës Mimi Kodheli, me udhëheqës shkencor Prof. Dr. Dhori Kule (në atë kohe Rektor), pranë fakultetit te Ekonomisë, “Universiteti i Tiranes”, me titull “Regjimi i shënjestrimit të inflacionit: një propozim për Shqipërinë”, e vitit 2015.

  Tezën e plotë e gjeni në internet në ketë adresë: http://www.doktoratura.unitir.edu.al/…/Doktoratura-Mimi-Kod…

  Pas shumë ore kërkimi ne internet, kam zbuluar se zonja Mimi Kodheli ka kopjuar disa paragrafë te Tezës së saj te Doktoratës, pa cituar autorin origjinal, domethënë i ka paraqitur paragrafët ne fjalë, sikur t’i kishte shkruar vetë ajo.

  Me ketë rast përfitoj të falënderoj zotin Taulant Muka, i cili ishte i pari që e vuri në dukje problemin e plagjiaturës në Shqipëri dhe na nxiti edhe ne të tjerëve që të kërkojmë në internet për ketë çështje.

  Me sa kam arritur të zbuloj unë, zonja Mimi Kodheli kopjimin më të madh e ka bërë prej artikullit “From monetary targeting to inflation targeting: lessons from the industrialized countries”, me autor Frederic S. Mishkin, i vitit 2000, prej të cilit ka kopjuar dy faqe e gjysmë te Tezës së saj (faqet 21, 22, 23 dhe 24), të cilat korrispondojnë me faqet 11,12 dhe 13 të artikullit në anglisht, të cilin e gjeni në internet në këtë adresë: https://pdfs.semanticscholar.org/…/3e358ebc297698dfbb8737fa…

  Paragrafë të tjerë ka kopjuar nga artikulli “Should inflation targeting be abandoned in favour of nominal income targeting?”, me autorë Stan du Plessis dhe Malan Rietveld, i vitit 2013, të cilin e gjeni në internet në këtë adresë:

  https://www.ekon.sun.ac.za/wpapers/…/wp122013/wp-12-2013.pdf

  Gjithashtu, ka kopjime edhe nga artikulli:

  “Inflation Targeting: Holding the Line”, Sarwat Jahan,

  https://www.imf.org/external/pubs/ft/fandd/basics/target.htm.

  Me poshtë po ju vë krahasimin e detajuar:

  “From monetary targeting to inflation targeting: lessons from the industrialized countries”, Frederic S. Mishkin, January 2000 ((ky artikull është vendosur në listën e literaturës së konsultuar, por siç e thashë, zonja Kodheli ka kopjuar prej tij faqet që përmenda më parë, duke i paraqitur sikur t’i kishte shkruar vetë ajo)

  https://pdfs.semanticscholar.org/…/3e358ebc297698dfbb8737fa..

  Na bëni like në facebook!:

  https://durreslajm.al/aktualitet/skandali-me-plagjaturat-perfshin-edhe-mimi-kodhelin-ish-zvministri-i-arsimit-publikon

  NATO Frauen
  BELGIUM-NATO
  (LtoR) Albanian Defence minister Mimi Kodheli, Dutch defense minister Jeanine Hennis Plasschaert, German defense minister Ursula von der Leyen, Norway defense minister Ine Marie Eriksen Soreide, Italian defense minister Roberta Pinotti are pictured prior a Defence ministers meeting at the NATO headquarters in Brussels on Februrary 26, 2014.The situation in Ukraine, as well as NATOÕs defence capabilities and mission in Afghanistan are top of the agenda at a two-day meeting of NATO defence ministers.

  Stapelweise dumme und korrupte Frauen, immer aus den Georg Soros Cirkeln

  Macedonia’s waffle house waitress and SDSM VP Radmila Sekerinska

  An der University of New York Tirana hatte sie internationale Beziehungen gelehrt.[1], aber real berichtete die New York Times (In Albania, Can a U.S. Diploma Deliver? New York Times 2012), das es keine Lizenz der New Yorker Universität für die Tirana je gab. Eine Phantom Mafia Uni, was normal ist, wo Viele geschlossen wurden. Bis heute aktiv http://unyt.edu.al/
  Deputetja e PS, Olta Xhacka, duke folur gjate nje konference shtypi, ku ka komentuar ne lidhje me pjesmarrjen e gruas ne politike./r/n/r/nLawmaker, Olta Xhacka, speaks during a press conference, where she commented on the participation of women in politics.
  Olta Xhacka,
  Typsiches Georg Soros Produkt des Betruges über „Mjfat“ und korrupter EU Kreise mit G-99, wie auch Bosch Stiftung, Erste Stiftung. Olta Xhacka, ist uralter Kommunisten Hochadel, ebenso Ex-Schwieger Tochter des Super Betrügers, Gangsters. der Pyramid Firma: von Gani Kadrise und der Ehefrau: Shemsije Kadrisë, Pyramid Firma “Gjallica”, ein ganz übler Betrugs Laden vor 20 Jahren. In Folge Betrugs Firmen, des Shmesje Kadrise, war Olta Xhacka, Managerin, Teilhaberin, bis Shemsije Kadrise zuletzt 2013 verhaftet wurden, wegen Betrug. Letzte Verhaftung 2013, Ihr Ehemann und Vater sind ein Langzeit Ga

  Mit System wird die NATO ruiniert mit den dummen Frauen, welche in Schlüsselstellungen auftreten und in ihrer peinlichen Dummheit, die teuersten Fregatten versenken, welche real nicht einmal Angler Boot Erfahrung haben. Der Zustand der Bundesmarine ist identisch, schwer kritisiert von früheren Marine Chefs, aber Alles wird von der peinlichen Ursula von der Leyen, vertuscht, denn Dumme sind nun mal „functional illerate“, kapieren Nichts, da man auf Ego Trip ist.

  Die NATO Verbrecher: Von 1945 bis heute – 20 bis 30 Millionen Menschen von den USA getötet

  Dumme Quoten Frauen spielen Krieg: Federica Mogherini, Helge Schmid, Ursula von der Leyen, Katrin Suder usw.

  Edi Rama ist ein Pyschpakt, seine Regierungs Sitzungen, da geht es nur um PR und likes bei facebook und twitter, genauso iditisch wie bei der Deutschen Botschaft, oder dem Auswärtigem Amte

 • Keine Funktion das teure elektronische Steuersystem eine der Betrugs Ideen der ausl. Betrugs Berater und Consults.