Genc Pollo, Profi Gangster der KAS, CDU, von James Traficent jun.

Eng mit dem verurteilten US Kongress Abgeordneten. James Traficant und Georg Soros verbunden.

Ermittlungen gegen Genc Pollo wurden gestartet, der beim König Schloss in Durres, eine grosse illegale Villa baute 1996, die in 1997 geplündert und zerstört wurde und auch Kokain Import, über teure US SUV startete nach Albanien, als Neues Modell, Hauptsache Geldwäsche System ist im Kosovo und ebenso die KAS, CDU Ganoven waren sehr behilflich. Organisierte für KAS Verbrecher, Fake Werk Shop und auch diesen Gelddiebstahl. Er organisierte weitere Grundstücks Räubereien dort, für Gangster, wo der Hasani (Hasanbeliu) Clan, sogar einen Teil der dortigen Militär Kommando Stelle bebaute, gestohlene Steyr Militärs dort unterbrachte und für Baufirmen benutzte

https://www.startpage.com/av/proxy-image?piurl=https%3A%2F%2Fwww.kas.de%2Fdocuments%2F252038%2F253255%2F7_media_object_file_19661.jpg%2F29d75636-85f6-6e18-7ca5-f13b1c6db53c%3Fversion%3D1.0%26t%3D1539632072039&sp=1637482089Tecb31f15c984b9b3f28b1def686ee857f5dfb396481732c7858671c4da867ff4
KAS Treffen, für reinen Mafia Betrug

Genc Pollo, ist natürlich Christ, spricht Deutsch, eine Negativ Person schon 1994

James Traficant

James Traficant 105th Congress 1997.jpg
James Traficant jun.

Incarceration

Traficant entered the Federal Correctional Institution, Allenwood Low, on August 6, 2002,[23] with the Federal Bureau of Prisons ID # 31213-060.[24] He served his first seventeen months at Allenwood. He said that he was put in solitary confinement shortly after his arrival for incitement to riot after he told a guard, „People can’t hear you. Speak up.“[25] During the seven years of his incarceration, Traficant refused any visitors, saying that he didn’t want anyone to see him. He was released on September 2, 2009, at age 68, and was subject to three years of probation.[26]

While in prison, Traficant received support from neo-Nazi David Duke, who urged visitors to his personal website to donate to his personal fund.

On November 2, 2009, a column by Traficant in the American Free Press continued his defense of the accused concentration camp guard John Demjanjuk.[30] Michael Collins Piper defended Traficant against his accusers.[27]

 Genc Pollo, lidhje me Soros, pastron qindra mijëra euro në Kosovë; në Tiranë lufton krah Berishës kundër SHBA

20/11/2021 ne Anti-Mafia, Kryesore A A  Genc Pollo, lidhje me Soros, pastron qindra mijëra euro në Kosovë; në Tiranë lufton krah Berishës kundër SHBA

Genc Pollo sot duhet të ishte marrë i pandehur nga SPAK, pasi bashkë me motrën e tij, është kapur duke pastruar të paktën 350 mijë euro, si pjesë e një skeme qarkullimi parash prej 16 milionë euro në Qipro, Azerbajxhan dhe Kosovë, bashkë me Albert Xhanin.

Është pjesë e tentakulave të George Soros, pastron qindra mijëra euro në Kosovë, ndërkohë që në Tiranë është rreshtuar në frontin e Sali Berishës dhe Ilir Metës kundër Shteteve të Bashkuara të Amerikës. Për të rejat më të fundit behuni pjesë e grupit tonë VIRAL në facebook : PAMFLETI

Genc Pollo, mit Soros verbunden, wäscht Hunderttausende Euro im Kosovo; in Tirana kämpft an der Seite von Berisha gegen die USA 20.11.2021

 Ky është personazhi paradoksal dhe kontrovers, Genc Pollo, i njohur edhe si ‘Kuqoja’ i PD-së dhe bandilli i një ish-eurodeputeteje të moshuar, e cila del me deklarata luftarake sa herë është në hall Sali Berisha.

 “Kuqoja” ka qenë  ministër i qeverisë së Sali Berishës për Arsimin, të cilin e bëri ‘çorbë’, dhe më vonë i Teknologjisë, ku luftoi me Sokol Olldashin për tenderin e fibrave optike, pasi u akuzua se kishte marrë 1.2 milionë euro kapar.

Genc Pollo sot duhet të ishte marrë i pandehur nga SPAK, pasi bashkë me motrën e tij, është kapur duke pastruar të paktën 350 mijë euro, si pjesë e një skeme qarkullimi parash prej 16 milionë euro në Qipro, Azerbajxhan dhe Kosovë, bashkë me Albert Xhanin.

Pollo, i cili rezulton i varfër me letra në Shqipëri, qarkullon qindra mijëra euro jashtë vendit, duke investuar në biznese, aksione të cilat thotë se ia kanë falur.

Duket e habitshme, sfiduese dhe e rëndë se si ende SPAK nuk ka urdhuruar arrestimin e Genc Pollos, pasi është kapur në flagrancë duke pastruar të paktën 350 mijë euro. Ndoshta frika nga arrestimi ka bërë që Genc Pollo t’i bashkohet Foltores së Sali Berishës dhe Ilir Metës në luftën kundër SHBA, por edhe si bunker për t’u mbrojtur nga veprimi i drejtësisë. https://pamfleti.net/genc-pollo-lidhje-me-soros-pastron-qindra-mijera-euro-ne-kosove-ne-tirane-lufton-krah-berishes-kunder-shba/

Haft Befehl gegen den Betrüger: Rezart Taci, wegen Internationaler Geldwäsche, für 6 Italiensche Mafia Bosse

Businessman Rezart Taçi declared wanted, brother-in-law and former bodyguard arrested for money laundering
11/12 20:43

Albanian authorities have issued arrest warrants for well-known entrepreneur Rezart Taçi and two of his associates, suspected of being involved in a large money laundering scheme.

Entrepreneur Taçi is believed to be abroad, while his two collaborators, brother-in-law Artur Balla and former bodyguard Bledar Lilo, are now handcuffed.

According to the SPAK special prosecutor’s office, from the evidence gathered in cooperation with the Palermo Prosecutor’s Office in Italy, reasonable suspicions have been raised about a complex international illegal financial operation.

The money laundering scheme was run by several Italian citizens, including the entrepreneur Francesco Zummo, previously suspected of links to the Cosa Nostra mafia organization.

The persons have made a transfer to a bank in Albania of about 19 million euros, the further transfer of which is suspected to have been carried out by Taçi and his associates, through their companies.

18 million euros have been seized by SPAK, while Rezart Taçi denies any connection with this money laundering scheme.

Top Channel

Der Mafia Agarmarkt mit Milch Produkten und Milch Pulver, bis Palm Öl in Albanien

Die Regierungsmafia im „Schnuller“ der Fabrikmafia, die das Volk mit Milchpulver betrügt und erpresst 15.11.2021 in Home, Tagesnachrichten Ein A Die Regierungsmafia im „Schnuller“ der Fabrikmafia, die das Volk mit Milchpulver betrügt und erpresst Die Regierungsmafia im „Schnuller“ der Fabrikmafia, die das Volk mit Milchpulver betrügt und erpresst In Albanien gibt es 2,7 Millionen Kühe und Kleinvieh, Fabriken produzieren so, als ob es 63 Millionen Kühe gäbe / Die Molkereien „Lufra“, „Erzeni“ und „Zepa Natyral“ sind ein Rekord für Massenverbrechen im Lebensmittelbereich, die 80% der Die Zusammensetzung der Produkte Milch, Käse, Butter, Joghurt, Sauerrahm und sogar Hüttenkäse werden durch Mischen von Milchpulver, Palmöl und Konservierungsmitteln anregender Chemikalien hergestellt, während auf den Etiketten Bilder von Kühen und Schafen des Landes angebracht und verkauft werden sie frei, von denen Staatsmänner, Politiker und Oberste Justiz diese Produkte aus Italien, Griechenland und Frankreich beziehen Einer der finanziellen Gefallen, den die Regierung und die politische Mafia im Parlament der Mafia der Milchverarbeitung tun, ist die Abschaffung der Einfuhrsteuer auf Milchpulver.

500.000 € Bußgeld, für den Mafiösen Betreiber des „EKMA “ Agrar Markt in Tirana

Verseuchte Lebensmittel, die Agrar Mafia war schon 1992 in Albanien aktiv

Allgemein bekannt der Lebensmittel Müll in den Tirana Super Märkten, wo auch keine einzige Speise Öl Flasche die angebenen 1 Liter besitzt.

Kriminelle Deutsche, EU Gestalten, Bayer und die vorsätzliche Vergiftung der Albaner mit Chemie Agrar Müll

Mafia qeveritare në “biberonin“ e mafies së fabrikave që mashtrojnë e zhvasin popullin me qumësht pluhur

15/11/2021 ne Kryesore, Lajmi i Ditës A A Mafia qeveritare në “biberonin“ e mafies së fabrlkave që mashtrojnë e zhvasin popullin me qumësht pluhur

Në Shqipëri ka 2.7 milionë krerë lopë e bagëti të imta, fabrikat prodhojnë sikur ka 63 milionë krerë/ Kompanitë e bulmetrave “Lufra”, “Erzeni” dhe “Zepa Natyral”, janë rekord të krimit masiv ushqimor, që 80% të përbërjes së produkteve qumësht, djathra, gjalpë, kos, salcë kosi e deri gjizën, i prodhojnë me përzjerje qumësht pluhur, vaj palme e konservantë kimikë stimulues, ndërsa në etiketa vendosin fotografi lopësh e delesh vendi dhe i shesin lirshëm, nga që shtetarët, politikanët dhe shefat e drejtësisë i marrin këto produkte nga Italia, Greqia e Franca

Një ndër favoret financiare, që mafia qeveritare e politike në parlament, po i bën mafies së fabrikave përpunuese të qumështit, është heqja e taksës së importit për qumështin pluhur. Për të rejat më të fundit behuni pjesë e grupit tonë VIRAL në facebook : PAMFLETI

Pra, shteti e di që këto fabrika falsifikojnë cilësinë, përbërjen dhe sigurinë e produkteve qumësht, djathra, gjalpë, kos, salcë kosi e deri gjizën, duke i prodhuar me përzjerje qumësht pluhur, vaj palme e substanca kimike stimulese.

Nuk është fjala, pse përdorin qumësht pluhur për të shtuar sasinë e produkteve të tyre, mbasi konsumatori zgjedh dhe vendos vetë me dëshirë, nëse do t’i blejë apo jo produktet me përzierje 80% qumësht pluhur, vaj palme e kimikate dhe vetëm 20% qumësht natyral. Por sepse horrat e fabrikave të qumështit, mashtrojnë, zhvasin dhe rrezikojnë popullatën, duke ua shitur si gjoja produkte me 100% përbërje qumësht prodhim natyral vendi, shoqëruar me etiketa ku vendosin të dhëna false e fotografi lopësh dhe bagëtish të imëta.

Vetë qeveria e favorizon dhe financiarisht me heqje takse, këtë krim ushqimor në bulmetra dhe vjedhje që ndaj qytetarëve, me produkte, që psh., kanë vlerë reale 20 lekë por u shiten 100 lekë.

Ndërkohë po kjo qeveri, me Ligj Nr. 44/2019, datë 18 korrik 2019, ka shtuar në nenin 288 të Kodit Penal, ndëshkim me 3 vite burg, për ata që importojnë e përdorin përbërës jashtë strukturës së produktit ushqimor dhe i falsifikojnë të dhënat në etiketa, të cilat nuk i korrespondojnë përmbajtjes, llojit, kategorizimit, prejardhjes, sasisë, cilësisë e sigurisë së produktit.

Këtë bashkëpunim me krimin ushqimor, qeveria e ka deklaruar vetë, me projekt-ligjin për heqjen e taksës së importit për qumshëtin pluhur, ku befasisht u shtua neni 4, me këtë përmbajtje: “Përjashtohen nga pagimi i taksës për qumështin pluhur, taksës për hirrë qumështi dhe taksës për krem qumështi, fabrikat e prodhimit me etiketë të miratuar nga Autoriteti Kombëtar i Ushqimit”.

Ndërsa më 4 nëntor, ish-ministrja e Ekonomi-Financave Anila Denaj, ka deklaruar me mesazh në “FB”, se për heqjen e taksës së qushëmtit pluhur, u bë marrëveshje me përpunuesit e fabrikave të qumështit dhe 5 shoqatat e tyre.

Saktësojmë se më 2 nëntor, Ministrja e Financave, Delina Ibrahimaj, deklaroi se në të ardhurat e buxhetit 2022 është përfshirë dhe taksa e qumështit pluhur.

Fakti, që brenda 48 orësh u hoq taksa e qumështit pluhur, tregon se kupola e mafies qeveritare është ushqyer te “biberoni” i mafies së fabrikave të qumështit; të cilët kanë lobuar me çeqe, duke paguar në duart e atyre që urdhërojnë e votojnë.

Die EU finanzierten Umweltverbrechen in Albanien: Der Wald von „Sode“ bei Vlore

Die gesamte Rodung der Wälder, Umweltverbrechen in Albanien sind mit Geldern der Weltbank, EBRD, EIB Bank, oder KfW finanziert, mit gekannten Gangstern

Dort bei diesem Gangster, hat gar die Mafia Vertretung der EU, ihre Botschaft

Mafia Wasser Kraftwerke, finanziert die EU Verbrecher Bande, mit der EIB Bank in Albanien

Im Wald von „Sodes“ nördlich Vlore hatte,man illegale Müll Deponien errichtet, durch die Rathäuser, die nun bestraft wurden. Die Deutschen Botschaft, mit der KfW wollte doch dort erneut Müll Deponien errichten, was immer ordinäre Verbrecher Geschäfte sind. Hier bei der Vertrags Unterzeicnung vor Jahren, mit der Botschafterin, deren IQ nur für Likes und Selfie Show reichte

Kyeministri Rama: Pastrimi rrënjësor i Shqipërisë nis nga Pylli i Sodës në Vlorë November 7, 2021

Ja se çfarë poston kryeministri Rama:

“Nis nga bregdeti Plani i Veprimit për pastrimin rrënjësor të Shqipërisë; jo vetëm operacion pastrimi, po edhe një sistem i ri administrimi, financimi, monitorimi dhe bashkëveprimi me pushtetin vendor, si edhe me qytetarë”.

Kryeministri Rama në hapje të kësaj nisme të madhe kombëtare tha se mbetjet urbane nuk janë sjellë nga fuqi e mbinatyrshme, por nga dora e njeriut.

“Faleminderit të rinjve që janë këtu me ne, për t’i dhënë një kuptim të plotë këtij procesi, i cili është ngritur mbi eksperiencën e disa viteve dhe mësimeve, dhe mbi zotimin se Shqipëria e pastër është prioritet i këtij mandati të tretë. Kur flas për përfshirje sa më të madhe, s’kam parasysh vetëm ata që fizikisht i bashkohen kësaj përpjekje duke qenë të pranishëm në çdo pikë ku shtrihet kjo nismë, por kam parasysh ata që janë në punë e tyre, në lëvizjen e tyre të lirë dhe që janë ndotësit. Këto plehrat këtu s’i ka sjellë nj forcë e mbinatyrshme, s’janë as mbetje arkeologjik, por një ndotje e të gjithë ne së bashku. Sikur atë shishen plastike të mos e hedh në anën tjetër të rrugës, apo familjet që vijnë për të kaluar disa orë në hijen e këtyre pishave, t’i marrë me vete ato mbeturina që prodhohen. Qytetarët kur vjen puna për të bërë komente, janë ambientalistë. Por sa pak janë ambientalistë në fjalë dhe në sjellje, duhet që gjithkush të kthehet nga vetja. Të jesh patriot s’do të thotë që të jesh gati të zbrazës pushkë në FB, apo të luftosh për atdheun duke komentuar nga kafeneja apo shtëpia, por të mbash pastër vendin tënd. Të mos i gërvishtësh fytyrën atdheut tënde. Ky plan buron nga shumë mësime të këtyre viteve. Situata këtu dhe kudo ka qenë më keq, por është shumë keq krahasuar me si duhej të ishte.”, tha Rama.

https://www.facebook.com/plugins/video.php?height=314&href=https%3A%2F%2Fwww.facebook.com%2Fediramaal%2Fvideos%2F664949921134776%2F&show_text=false&width=560&t=0

Merkel Erpressungs Modell: Klimawissenschaftler mussten lügen“

Reine Lügen Mafia um Geld zustehlen

Co2 Papst: Michael Mann, als Klima Betrüger enttarnt

Nachdem der Weltklimarat 2001 diese unverrückbare Wahrheit etabliert hatte, hat er sich seither nur noch mit Umweltstudien beschäftigt, z.B. welche soziologischen oder wirtschaftlichen Wirkungen die angeblich von Menschen gemachte Klimaerwärmung auf bestimmte Regionen in unterschiedlichen Ländern der Welt haben könnte. Übrigens, die Vorsitzenden des Weltklimarats waren bisher stets Ökonomen und nicht Naturwissenschaftler. Das könnte mit erklären, warum eine nach allen Richtungen offene Klimaforschung im eigentlichen Sinne des Wortes vom IPCC seit 2001 nicht mehr betrieben wird.

Umso mehr wuchs unter Klimaexperten die massive Kritik an Prof. Manns „CO2-Hockeyschläger“ und an der Politik des IPCC.

Reines Betrugs Modell und sehr lange bekannt, mit Kriminellen des Potsdamer Klima Institutes, als rein Kriminelles Enterprise

Von wegen Klimawandel

Keine Erderwärmung in 15 Jahren: Klimawissenschaftler mussten lügen

Symbolbilder (2): Freepik; Komposition: Wochenblick

Während Klima-Greta den Weltuntergang mit Blah-blah-blah-Reden untermalt und bei der ach so klimafreundlichen COP26-Konferenz in Glasgow „Schiebt Euch die Klimakrise in den A…“ trällerte, sei erinnert, dass das Narrativ der ständigen Erderwärmung nicht wirklich haltbar ist. Erst vor acht Jahren sorgte ein durchgesickerter UNO-Berichtsentwurf zur Panikattacke bei Politikern: Die globale Temperatur war nämlich in den letzten 15 Jahren nicht gestiegen. Mit abenteuerlichen Argumenten verlangten Deutschland, Ungarn, Belgien und die USA daraufhin von den Autoren, das Fehlen der Erderwärmung zu vertuschen. Eine Episode aus der Klima-Hysterie-Historie, die wenig an Aktualität eingebüßt hat – und zeigt, wie sehr man versucht, uns an der Nase herum zu führen. 

  • UNO-Klimabericht sickerte damals durch: Keine Erwärmung in 15 Jahren
  • Panikwelle in der Politik: Deutschland, Ungarn, Belgien, USA regten sich auf
  • Autoren sollten ihre Erkenntnis vertuschen
  • Bericht ist Grundlage für „Green Deal“: Wurden Machtinteressen abgestimmt?

Von Kornelia Kirchweger

Temperaturen von 1998 nicht überschritten

In der 2000-Seiten UNO-Synthese bisheriger wissenschaftlicher Abhandlungen hieß es u.a. angeblich: 1998 sei das heißeste Jahr seit Beginn der Aufzeichnung gewesen und die Welttemperaturen haben diesen Wert noch nicht überschritten – was Wissenschaftler bisher nur schwer erklären konnten.

Der Berichtsentwurf war keine neue Forschung, sondern eine Synthese aller Arbeiten von Wissenschaftlern aus der ganzen Welt. Damals stand an, dass er in der Folgewoche bei einem dreitägigen Treffen in Stockholm mit Vertretern von 195 Regierungen vorgelegt würde, wo über gewünschte Veränderungen diskutiert werden kann. Auch hier zeigt sich wieder, dass Fakten der Politik folgen müssen und sie wissenschaftliche Erkenntnisse zu ihrem Vorteil zurechtbiegt.

Politik biegt Fakten zurecht

Damals im Jahr 2013 wurde heftig gestritten. Nach der  Übermittlung des Berichtes an die Regierungen im Juni gingen seinerzeit Hunderte von Einwänden gegen die 20-seitige Zusammenfassung für politische Entscheidungsträger ein, in der die Erkenntnisse der Wissenschaftler zusammengefasst sind. Damals zeigte sich: Es herrschte noch eine rege Debatte. Auch noch im Folgejahr: Sogar der sonst längst stromlinienförmige „Spiegel“ (!) hinterfragte die Darstellung, wonach sich „97 Prozent der Klimaforscher einig“ wären.

Nicht einmal ein Jahrzehnt und eine Klimabewegung später ist alles anders. Das berühmt-berüchtigte „97 Prozent“-Zitat gilt als vermeintlicher „Fakt“. Wer Kritik am Narrativ äußert, wird an den Rand gedrängt, teilweise in sozialen Medien zensiert. Gelegte Brände, Überschwemmungen nach Landschaftsversiegelung, Forstschäden durch Monokulturen: Immer hält der „Klimawandel“ als Erklärungsgrund her. Und alle Herrgottszeiten liefert das IPCC einen Panik-Bericht ab, nach dem die Politik harte und unbeliebte Maßnahmen „zum Wohl des Planeten“ hinterher knallen kann.

Acht Jahre später: Doppelpass-Spiel

Gefühlt nur Tage, nachdem das IPCC in diesem Jahr vor dem Verfehlen der Klimaziele warnte, kündigte die EU ein Verbot für Verbrennungsmotoren und andere Knallhart-Maßnahmen an. https://www.wochenblick.at/keine-erderwaermung-in-15-jahren-klimawissenschaftler-mussten-luegen/

Seit Jahre bekannt, das die Daten gefälscht sind, nun aber von Gericht sogar bestätigt und der normale US Professor im Meer der Lügen und des Betruges, in einem Milliarden Geschäft, des Klima Betruges, wo viele MI

lliarden über Institute verschwinden, gestohlen werden auch die Dümmsten erhalten noch Jobs in einem identischen Institut in Potsdam.

Wenn Lügen nur noch ein Geschäftsmodell ist um Geld zustehlen, was Al Gore mit den Clintons erfand und betrieb. #Klimawandel

Einzige Tätigkeiten der Deutschen Institutionen: Fake Wissenschaftliche Fakten, abschreiben, im Sinne von Geschäft und PR, um möglichst viele Milliarden zustehlen mit korrupten Banden der Politik.

Dumm und korrupt wie immer dabei nicht nur bei Josef Ackermann. Die schreiben nur ab, was die Weltbetrüger vorgeben, forschen nicht, sind auf dem Niveau von Plagiat Kindern und gut dotiert.

Bundeskanzlerin Angela Merkel, Chef des Kanzleramts Helge Braun (l) und PIK-Direktor Ottmar Edenhofer (r). Foto:PIK/Greb

Reines Verbrecher Imperium, was gefälschte Berichte sogar bei der UN erpresst

CO2-Preis: Bundeskanzlerin informiert sich bei Potsdamer Klimaforschern

Bildschirmfoto vom 2019-09-02 02-16-58.png

Abschreib Motor für gefälschte Panikmache, des IPCC, was man vor über 10 Jahren auch schon gut dokumentiert hat. Für was man ein Institut erneut braucht, wenn an etlichen Unis der Welt seriös geforscht wird?. Job Motor für die dümmsten Parteiganger erneut.

PIK-Forscher/innen sind für den Zwischenstaatlichen Ausschuss für Klimaänderungen (Intergovernmental Panel on Climate Change (IPCC)) tätig.

Profi Kriminelle, welche alle Fakten zur angeblichen Klima Kathastrophe ignorieren, denn es war vor 10 Jahren schon bewiesen, das Alles zusammen gefälscht ist, als Geschäftsmodell der Al Gore und Rot-Grünen Mafia. Und wieder haben Deutsche Pseudo Politik Proffesoren, nicht einmal eine Allgemeinbildung.

Profi Betrüger Al-Gore und der Klimaschwindel

In „Geo Politik“

Al Gore und der Non-Stop Klima Betrug der UN Abzocker Mafia

Al Gore und der Non-Stop Klima Betrug der UN Abzocker Mafia

In „Geo Politik“

Der Klima Betrug der UN (IPCC) mit gefälschten Daten

Und wer ist wie immer dabei, wie auch bei jedem Krieg und den Pharma Betrugs Maschinerien. Die Deutschen Politiker, wenn man nur den Müll liesst, was in dieser Hinsicht Merkel und das BMZ schon von sich gegeben hat. Dieser Betrug lohnt sich für Politiker, denn es gibt viele Experten Posten,…