Salih Berisha, Lulzim Basha im Lügen Meer, der Zeit Geschichte, über den Aufbau der Kosovo Befreiungs Armeen

Lügen und Verdrehungen des Salih Berisha heute:

Die Deutsche Aussenminister Mafia im Balkan und Diplomaten von Klaus Kinkel, Franz Josef Strauss bis heute

Er verschweigt, die Waffenlieferungen an die UCK, des Thaci, die auch an Milosevic verraten wurden, mit einem Massaker endeten und seine Rolle beim Aufbau einer Kosovo Befreiungs Armee, mit Rugova ab 1994 „Top Secret“, inklusive Schleuser Banden, über Durres nach Hamburg und Deutschland in die Osmani Flüchtlingsheime und bis zur Ermordung des

Ahmet Krasniqi, im September1998 in Tirana. Und dann die peinliche Rolle des Lulzim Basha, für die UN Ermittler. Er leitete die wesentlich ältere „FARK“ Kosovo Armee, direkt von den Deutschen schon seit Franz Josegf Strauss aufgebaut und finanziert. Sokol Kociu, ein Insider, Gross Drogen Schmuggler, Staatsanwalt in Durres 1996, danach Polizei Präsident von Vlore, hat damals in 1999 gesagt: Salih Berisha, hat Ahmet Krasniqi ermorden lassen

Auftrags Killer der NATO und Deutscher Politiker: Hashim Thaci und seine Todesschwadronen

Exklusiv / Sali Berishas Anschuldigungen gegen die UCK: Kommunistische Bande, Marxisten, Gelddiebe und verwandt mit Milosevics Leuten, Thaçi als Enver

Exklusive Beweise und Dokumente, die bestätigen, dass Sali Berisha der entschlossenste Gegner der Kosovo-Befreiungsarmee und ihrer Führer war, Vorwürfe und Angriffe während der entscheidenden Kriegsmonate, um die Macht nach der Befreiung des Landes zu diktieren. Hier ist, was „RD“ in der Zeit von Januar bis April 1999 schrieb und Berishas Interview, in dem die Thaçi-Regierung mit der Regierung von Enver Hoxha verglichen wurde

Sali Berisha und der Artikel von ‚RD‘ für die UCK am 11. April 1999 auf dem Höhepunkt des Krieges

 

20 Berichte, gibt es um die Morde, und der Haklaj Clan aus Tropoje, könnte wirklich etwas damit zu tun haben, denn es ging um die Waffen Geschäfte in Nord Albanien in den Kosovo. Dr Haklaj, Clan war das übelste in Nord Albanien, auch während dem Kosovo Krieg, an der Grenze, er war in Kukes, Grenzübergan Morina der Polizei Chef, vermietete (10.000 $) den Grenzübergang an das BBC Tema, für dramatische Bilder, die um die Welt gingen

feriz.png

Fatmir Haklaj dhe Feriz Kernaja i dyshuar si ekzekutuesi i kolonel Ahmet Krasniqit me 21 shtator 1998 ne Tirane (personi me rreth te kuq)

20 dosjet e para në SPAK, ndër to edhe vrasja e bujshme e kolonel Ahmet Krasniqit

Kosovo Armee „FARK“

Uralte ARtikel, hierzu

Und der Albanische Staat verweigert sich bis heute, den Mord an Ahmet Krasniqi zu ermitteln, weil die Mörder direkt zu den Premiers von Albanien führen, die ihre Geschäfte Mafiös finanzieren.


Tahir Zemaj, in 2003 ermordet in der der Stadt des Ekrem Lukaj, Financier von Haradinaj und Thaci
Am 12. August 1998 genehmigte Bill Clinton den Kosovo Krieg!

Rinisin hetimet për 6 ekzekutime mafioze

TIRANE -Të “fshehura” diku në sirtaret e komisariat eve, të mbuluara nga pluhuri dhe merimangat, shumë dosje të vjetra që duket se ishin lënë në harresë, janë rihapur për t’u rihetuar intensivisht. Ekzekutimet mafioze që tronditën Tiranën gjatë dhe pas vitit 1997, vrasje të frikëshme që nuk kursyen as ministra dhe studentë, janë rihapur ditët e fundit. Burime zyrtare të policisë pohojnë se prej ditësh kanë rinisur hetimet për vrasjen e ministrit të Mbrojtjes në qeverinë në ekzil të Kosovës si dhe komandant i FARK-ut, Ahmet Krasniqi, më 21 shtator të vitit 1998, ekzekutimin makabër të studentes Kozeta Hyseni po këtë vit.

…………………….

http://www.balkanweb.com/gazetav4/index.php?id=18893
Thaci and his cohorts also allegedly eliminated a military rival financed by the Rugova group. In the summer of 1998, while the KLA was suffering military reverses, Ahmet Krasniqi, a former colonel in the Yugoslav army, was given $4.5 million in funds raised by Rugova’s administration to establish a rival military structure known as the Armed Forces of the Kosovo Republic. After tensions mounted between Krasniqi’s group and the KLA, Thaci and the Albanian government decided to eliminate Krasniqi, according to former KLA commanders and former Albanian government officials. On September 21 Krasniqi was murdered in Tirana by Albanian secret police or the KLA, or both.

http://www.wsws.org/articles/1999/jun1999/kla-j29.shtml

er brachte Ahmet Krasniqi um, es waren Profi Mörder. Wohl im Auftrage der Amerikaner in Albanien, die u.a. im Hotel Florida, ein Nebenhaus, als Operations Zentrale in Durres hatte, weil Ahmet Krasniqei, dem Morden der Britten mit den SAS Leuten, den Amerikanern, u.a. 2 Delta Force Militärs usw. im Wege war. Ebenso den Waffen, Drogen Geschäften, was die Amerikaner direkt förderten

 

Ekskluzive / Akuzat e Sali Berishës ndaj UÇK: Bandë komuniste, marksistë, hajdutë fondesh dhe e lidhur me njerëzit e Millosheviçit, Thaçi si Enveri

Sali Berisha dhe artikulli i ‚RD‘ për UÇK në 11 prill 1999, në kulmin e luftës

Teksa figura e Lulzim Bashës është veshur tashmë me hije dyshimi sa i takon veprimtarisë së tij kundër UÇK-së pas luftës në Kosovë, ish-kryeministri Sali Berisha tha një ditë më parë se marrëdhënien e tij me UÇK kanë qenë të shkëlqyera dhe se ka pasur raporte miqësore me Hashim Thaçin, drejtuesin politik të ushtrisë. Por, Shqiptarja.com sjell sot qëndrime ekskluzive, dëshmi dhe një pjesë të fushatës së Sali Berishës kundër Ushtrisë Çlirimtare të Kosovës dhe drejtuesve të saj, sidomos ndaj Hashim Thaçit, pikërisht gjatë ditëve dhe javëve dramatike, ku UÇK po luftonte me ushtrinë e Millosheviçit.

Fushata e sulmeve, gjatë periudhës janar-maj 1999, konfirmon se Sali Berisha ka qenë një nga kundërshtarët më të vendosur të UÇK-së, në kuadër të planit të tij për diktuar pushtetin në duart e Ibrahim Rugovës dhe të kryeministrit të vetëshpallur në ekzil, Bujar Bukoshi.

Qëndrimi dhe raporti i vërtetë i Sali Berishës me UÇK-në reflektohet në Gazetën ‘Rilindja Demokratike’, organ zyrtar i Partisë Demokratike dhe praktikisht zëri i Berishës. Herë duke dalë vetë në skenë personalisht dhe herë përmes të besuarave të tij, Berisha e konsideronte UÇK-në bandë komuniste dhe marksiste, njësi guerile që kopjonte Che Guevar-ën në Kubë, i akuzonte për vjedhje fondesh, për financim nga Osama Bin Laden dhe si lojë e njerëzve të Millosheviçit dhe UDB-së. Berisha nuk e njihte qeverinë e krijuar drejtuesit e UÇK-së gjatë luftës, por vetëm Presidentin Rugova dhe qeverinë e Bukoshit në arrati.

Në 4 prill 1999. Genc Pollo dhe Arjan Starova sulmojnë në gazetën ‘RD’, Hashim Thaçin, drejtuesin politik të UÇK, teksa në Kosovë zhvilloheshin beteja të përgjakshme. Dy ditë më vonë, në 6 prill 1999, Edi Paloka shkruan në ‘RD’ se krijimi i qeverisë ‘Thaçi’ “po i shkakton çështjes kombëtare jo më pak dëme se sa po i shkakton Millosheviçi… UÇK është ushtri e Kosovës dhe jo e ushtarëve të kuq”. Pas këtyre sulmeve fshihej Berisha, i cili kishte sulmuar edhe marrëveshjen e Rambujesë, pikërisht për shkak të prezencës të drejtuesve të UÇK si palë negociatore që përfaqësonte Kosovën.

Në 8 prill 1999, në gazetën që kontrollohej nga Berisha, qeveria e formuar nga drejtuesit e UÇK konsiderohej një bandë e sajuar nga njerëzit e Milloshviçit në Tiranë.  “Qeveria e fantazmave të Kosovës, krijuar në një pej zyrave të qeverisë në Tiranë, prej disa ditësh po tund flamujt e një marrëveshje politike. Mirëpo asnjë prej ‘ofiqarëve’ të Kosovës nuk ka publikuar tekstin dhe thelbin e asaj marrëveshje që qenka arritur në Rambuje. Njerëz të njohur të Beogradit në Tiranë si Neritan Ceka, Sabri Godo, Fatos Klosi, Spartak Braho etj., i kushtuan të njëtën rëndësi qeverisë fantazmë të Kosovës paralelisht me linçimin e Preisidentit Rugova… Sidromi i qeverisë së bandave u shfaq në momentin me të keq për Kosovën”, thuhet në artikull.

Po në 8 prill 1999, Sali Berisha akuzon qeverinë socialiste në Shqipëri, krerët dhe UÇK dhe Beogradin për sulme ndaj Rugovës. Në 11 prill 1999, kryeartikulli i gazetës ‘RD’ i konsideron njerëzit e UÇ si marksistë. Në artikull, thuhet se nderimi me grusht i komunistëve është simbol i qeverisë së Hashim Thaçit. Sipas gazetës së Berishës, UÇK arrestonte ata që nuk nderonin me grusht, ndërsa akuzohej ish-kreun e SHISH, Fatos Klosi, se po mbështeste Thaçin.

Teksa Millosheviçi po kapitullonte dhe roli i UÇK ishte i padiskutueshëm, Berisha intensifikon sulmet, duke akuzuar drejtuesit e UÇK-së për vjedhje fondesh dhe për financime të dyshimta. Berisha vijonte të mos njihte qeverinë e Hashim Thaçit, duke e konsideruar si një bandë e diktuar nga të besuarit e Beogradit në Tiranë.

Në 18 maj 1999, Berisha jep një intervistë, e cila është siguruar ekskluzivisht nga Shqiptarja.com dhe Report Tv. Berisha pyetet për një përcaktim që i kishte bërë më parë UÇK-së në gazetën ‘The Time’, duke e quajtur “një grumbullim të bandave rivale të paafta, të pajisura keq dhe të stërvitura”. Duke zbutur qëndrimin Berisha thotë se këtë intervistë së ka denoncuar pajisjet e dobëta që autoritetet shqiptare u japin luftëtarëve të UÇK-së.

“Tendencat për të vendosur komisarë është e gabuar. Ka mungesë ushtarakësh dhe oficerësh. Nuk kam pasur një koncept të tillë. Ka pasur të tjerë që në televizione të huaja janë shprehur në këë mënyrë”, thotë Berisha.

Por, gazetarja e pyet Berishën se nga kjo deklaratë ka ardhur edhe reagimi i UÇK-së. Megjithatë, Berisha thotë se nuk impresionohet nga ky reagim. Berisha thotë se mbi 80 e luftëtarëve të UÇK-së janë sipas tij ish-anëtarë të LDK, partisë së Rugovës. Me këtë qëndrim konfirmon se Berisha e mbështet UÇK-në pasi përbëhet nga anëtar të KLD. Në fakt, asnjëra nuk është e vërtetë. UÇK-ja nuk përbëhej nga anëtarë të LDK dhe Berisha e kishte quajtur UÇK-në më parë bandë komuniste, siç rezulton në artikujt e ‘RD’-së.

“Unë kam marrëdhënie shumë të mira. Pastaj unë di një gjë tjetër. Mbi 80 % e luftëtarëve të lirisë janë ish-anëtarë Lidhjes Demokratike të Kosovës. Janë aktivistë. Janë nacionalistë”, thotë Berisha.

Gjatë intervistës, Berisha pranon se nuk e ka njohur qeverinë ‘Thaçi’, duke konfirmuar në këtë mënyrë sulmet e tij në ‘RD’. “Mund të ketë një zemërthyerje sepse unë nuk e kam njohur qeverinë Thaçi. Por, nuk e ka njohur askush në botë qeverinë Thaçi. Dhe kjo nuk do të thotë se unë nuk njoh ata si përfaqësues të UÇK-së. Dhe Enver Hoxha desh të krijonte në Berat qeverinë pa procedurë në ’45. Por, i thanë këshilltarët jo, nëse e bën kështu, do kesh pasoja. Që të gjithë nuk bëjnë fjalë për qeverinë ‘Thaçi’, përveç ndonjë gazetari”.

Berisha thotë se UÇK-ja ka bërë lisa të vdekjes. “E vërteta është se për turpin e atyre që i kanë bërë këto lista, Fehmi Agani rezulton në listat e vdekjes UÇK-së, të botuara, që nuk përfaqësojnë fare UÇK-në, por që përfaqësojnë një linjë antikombëtare. Këtë e kanë shfrytëzuar serbët për të bërë akuzën”, është shprehur Berisha. Fehmi Agani ka qenë profesion, politikan dhe veprimtar i shquar, i cili u vra nga forcat e Millosheviçit.

Artikulli i ‚RD‘ për UÇK në 11 prill 1999, në kulmin e luftës

https://shqiptarja.com/lajm/ekskluzive-akuzat-e-sali-berishes-ndaj-uck-bande-komuniste-marksiste-hajdute-fondesh-dhe-e-lidhur-me-njerezit-e-milloshevicit-thaci-si-enveri

Wed, Sep 23, 1998, 01:00 … province of Kosovo, Mr Ahmet Krasniqi, was shot dead in Tirana on Monday evening, the Albanian Interior Ministry said yesterday.

Fuad Ramiqin und der Mord an Ahmet Krasniqi und Azem Hajdari in Tirana in 1998

November 7, 2013 von

2

Artikel des Kosovo Geheimdienstes outen Fuad Ramiqin, mit einer merkwürdigen Vergangenheit, welche immer zu Mord, Terroristen, Drogen Bosse und Verrat führt. Wir bringen hier um die damals ungeklärten Morde, einige neue Fakten, welche auch die Hintermänner von Bosnien bis heute in Syrien aufzeigen, wie Yassin Kadi, Financier von Recep Erdogan ebenso und überall im Balkan […]

special articles, over the US-Wesley Clark-Bin Laden-Kosovo Terror Mafia system

Februar 20, 2011 von

0

Top secret NATO Report, 47 page, over the terror crime „Drenica“ group, with Xhavit Halili, Hashim Thaci, Haradinaj, with Albanian Mafia Boss: Fatos Nano, Ilir Meta, Salih Berisha Bin Laden and the balcan and the high crime kosovo mafia, with salih berisha, Fatos Nano, Ilir Meta 1. Kosovo: Soul of a Nation (September 12, 2007) […]

Das Morden der Hashim Thaci / Haradinaj Todes Schwadronen gegen Albaner

Januar 17, 2011 von

4

Eine wichtige Rolle, spielt vor allem auch der Berufs Terrorist und Alt-Sigurime Offizier Xhavit Halili, bei jedem Terroristischen Verbrechen und als Bin Laden Partner. Vor allem auch bei den Todesschwadronen, wo er dann sogar Ferdinand Xhaferie und Salih Berisha ebenso als Partner und Unterstützer hatte, wie Ilir Meta und Berufs Verbrecher Familien rund um Spartak […]

Deutsche Politiker und die Albanische Mafia: Eine sehr enge Partnerschaft

September 26, 2009 von

1

Politische Freundschaften 21.01.2008 PRISTINA/BERLIN/DEN HAAG (Eigener Bericht) – Der Den Haager Kriegsverbrecherprozess gegen einen engen Kooperationspartner des deutschen UN-Verwalters im Kosovo, Joachim Rücker, nähert sich in dieser Woche mit den Schlussplädoyers seinem Ende. Vor dem Internationalen Jugoslawien-Tribunal angeklagt ist Ramush Haradinaj, ein ehemaliger kosovarischer Ministerpräsident; ihm wird vorgeworfen, bereits 1998, ein Jahr vor dem NATO-Überfall […]

Im Meer der dummen und korrupten Ausländer, schoss der den Vogel am, mit Joschka Fischer und Wolfgang Petrisch

 

Die EU Banden, werden immer absurder, ignorien Beschlüsse und Bedingungen für Albanien

Rechtsstaatlichkeit, wie man es braucht, wenn Dumme ein Land und die EU regieren

Three MEPs Ask EC Why It Excluded Vote-Buying from Albania Report

From: Exit Staff 22 hrs ago

Three MEPs Ask EC Why It Excluded Vote-Buying from Albania Report

Three Members of the European Parliament have asked the European Commission on the reasons why it has excluded one of the European Council’s conditions for Albania’s start of EU accession talks, namely the “initiation of proceedings against those accused of vote buying.”

In a letter sent to EU foreign minister Josep Borrell, European People’s Party MEPs David Lega, Michael Gahler and Lukas Mandl note the two cases in Durrës and Dibër, in which senior party officials are suspected of electoral fraud.

“Unfortunately, the alleged crimes are met with impunity, and even with promotions of the actors involved. As the mentioned cases have not reached court and no arrests have yet been made, we are gravely concerned about Albania’s breach of its rule of law commitments,” they stress in the letter to Borrell, published on Wednesday.

Reminding the EU’s top diplomat of the European leaders’ March condition for Albania to address the issue in its courts before the start of EU talks, they express disappointment that the EC has excluded this condition from its October progress report on Albania.  

“To our great disappointment, the Commission’s Albania 2020 Report does not even mention ‘vote-buying’,” they state, further listing questions for Borrell:

“Does the Commission consider Albania to have successfully addressed the issue of vote-buying?

If so, please describe the details of the progress in this regard. 

If not, please explain why the issue is not mentioned in the 2020 country report.”

The Albanian Electiongate revealed the alleged collusion between part of the leadership of the ruling Socialist Party and criminal gangs in rigging local and general elections in Albania in 2016 and 2017. None of the officials has faced charges.

Die Dümmsten, promoten EU Betritts Gespräche: Michael Roth, Heiko Maas, Helge Schmidt, Kurz

Die Verbrecher Kartelle, der Deutschen, der EU, brauchen Albanien, für ihre Geldwäsche Betrugs Geschäfte, und als Drogen Umschlagsplatz, für Europa, denn keine der EU Bedingungen wurde erfüllt. Man kann die Betrugs PCR Tests, auch so schön absetzen, wie in Montenegro, schafft damit neue Mafiöse Vertriebsstellen des Organisieren Verbrechens. Man muss nur totale, korrupte Idioten in Deutschland und Brüssel installieren, und schon läuft das Geschäft weiter, wo heute Nichts mehr im Rattenloch, des Auswärtigem Amtes funktioniert, wo nur noch Selfie Show betrieben wird und die Welt lacht, wegen soviel Dummheit und Inkompetenz

Germany Urges EU Member States to Approve Start of Talks with Albania, N. Macedonia
Germany Urges EU Member States to Approve Start of Talks with Albania, N. Macedonia

German Minister for Europe Michael Roth called on EU member states to approve the start of EU negotiations with Albania and North Macedonia. Speaking at a news conference of the German EU presidency on Tuesday, Roth said that it is in the interest of the EU to approve the start of negotiations with the to…

EU Ministers Fail to Agree on Starting Accession Talks with Albania, N. Macedonia

The ministers of European affairs of the EU member states have failed to agree on starting accession talks with Albania and North Macedonia. This leaves only about three weeks for them to reach a unanimous agreement before the next meeting on 8 December for talks to start under the German Presidency of… By Bledar Qalliu 8 hrs ag

Die Betrugs „Infektions Show“ der Merkel, Jens Spahn, Markus Söder Banden hält Europa, mit gefälschter RKI Website im Banne

Ratten Abteilung der Deutschen Regierung, welche diese unnützen Leute, als „useful idiots“ bekannt auch nocb finanziert, was schon vor Jahren, immer mehr Ratten anzog.

Die organisierte Kriminalität, mit Roche, Labore, PCR Test in Bayern der CSU, heute mit den Betrugs Export Geschäften

Jens Spahn, Merke

Eine vollkommen gefälschte RKI Website, bildet die Quelle, für die Erfindungen, der kriminellen Angela Merkel Regierung, mit dem Abzocker und Betrüger Markus Söder, Kurz und Co.

Das von der Regierung bezahlte Fälschungs Zentrum ist gigantisch, es gibt unzählige Mafiöse Institute, mit Schein Professoren, die nie eine Vorlesung gehalten haben. ist die Quelle bei: T-online, Spiegel, SZ usw. ein Profi Betrug, aber lächerlich, wie simpel gefälscht. ASZ, Tagesschau, Stadt München, usw. die Medien Agenturen, nehmen diese gefälschte RKI Website, wie Bild. Sofort überall entfernt, dann nahm man screenshots, der Website, ohne verlinkung und nach einer Woche, nimmt man die Fälschungs Website der John Hopkins Uni von Bill Gates, die nur gefakte facebook Meldungen verwertet.

US Cloud Server, von Microsoft, läuft die Betrugs und gefälschte RKI Website, mit bestellten Infektionen, wo und wie man es braucht.

https://experience.arcgis.com/experience/478220a4c454480e823b17327b2bf1d4/page/page_1/

und

https://scontent-dus1-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/122039755_201641378040398_3250621154977152063_n.jpg?_nc_cat=106&ccb=2&_nc_sid=8bfeb9&_nc_ohc=hkXbXS9qYbwAX-SwEys&_nc_ht=scontent-dus1-1.xx&oh=f7a670e3387a9b70ab3d5ec33a57db22&oe=5FD9E9E8

sehr junge Spinner, die nie eine eigene Praxis hatten, nur wie man u.a. in Afrika Geld stiehlt, schon bei Ebola. Partei Buch Geldwasch System, sogar mit Philosophie Studium. Alle haben nie im realen Leben eine Arbeit gehabt. Im Oktober tagt das Pharma Mafiös besetzte Word Health Summit, wo die Prominenz der Verbrecher auf taucht, für ihre Milliarden Geschäfte des Nonsens

Er ist Facharzt für Kinder- und Jugendmedizin und hat ein Masterstudium in Internationaler Gesundheit an der Universität Heidelberg absolviert. Von 2010 bis 2014 hat er den World Health Summit in Berlin und das damit verbundene M8 Alliance Netzwerk als Programmdirektor maßgeblich mit aufgebaut. Während der Ebola-Krise in Westafrika war er im Clinical Management Team der WHO in Genf tätig.

https://institut-fuer-globale-gesund…e/?page_id=438

Nützliche Idiotin“ im Pentagon, Geheimdienst NATO Apparat: „Alina Fichter“ Fake Medien ExpertinMerkel und ihren apokalyptischen Reitern geht der Gaul durch

Vollkommen unnütze Leute, finden Posten

Ole Döring ist habilitierter Philosoph und promovierter Sinologe mit besonderem Interesse an ethischen und gesundheitlichen Grundlagen des guten Lebens. Er lehrt und forscht zwischen Deutschland, China und Neuseeland. Er publiziert seit 25 Jahren zu Themen der Medizinethik, Philosophie, Governance und Kultur-Übergreifender Zusammenarbeit.

Mafiöse Umtriebe! und plötzlich hat eine kleine Firma, die nie angemeldeten Test, die nie valuiert wurden, nie auf Evidenz gepfüft wurden alle Rechte, machen millionen damit.

Vorsatz Betrug der Deutschen auch im Balkan, mit Betrugs Tests, Masken usw.. Original „Camorro “ Stile

Der totale Deutsche Betrug, für sinnlose Test, viel Geld ausgeben, Test Zentren einrichten. Profi Betrug der Charite und des Christian Drosten

 

Ein Profi Betrüger Christian Drosten und Mafiös aufgebaut die gut von Bill Gates geschmierte Charite! Profit mit Müll und angeblich alle Rechte an eine kleine Firma abgetreten!

Der Goldjunge
Verbirgt sich hinter der Dampfplauderei des Herrn Drosten womöglich anderes als humanistische Philanthropie?
von Erik R. Fisch, Jens Wernicke

Foto: Paolo Schorli/Shutterstock.com

Die Antworten der Charité auf unsere Pressefragen sind da (1) und lassen die näheren Umstände der Entwicklung und Verbreitung des sogenannten Drosten-Tests immer dubioser erscheinen. Laut Auskunft der Charité hat Prof. Christian Drosten den SARS-CoV-2-Test im Auftrag der Charité in seiner Arbeitszeit entwickelt. Die Urheberrechte liegen gemäß Technologietransferrichtlinie somit bei der Charité. Die Charité will eine mögliche Patent- oder sonstige Schutzfähigkeit noch nicht einmal geprüft haben, weil eine „gewinnorientierte Betrachtungsweise im Zusammenhang mit der Pandemie aus (ihrer) Sicht (…) nicht geboten“ sei. Pikant hierbei: Drosten hat der Charité die abgeschlossene Entwicklung seines Tests, dessen Blaupause er blitzschnell bei der WHO einreichte, entgegen seiner Meldepflicht gemäß Arbeitnehmererfindungsgesetz gar nicht erst angezeigt.

Die Charité lässt entgegen ihres angeblich rein humanitären Ansatzes dann aber zu, dass andere, wie insbesondere die auf Initiative von Prof. Drosten „von Beginn an“ auf reiner Vertrauensbasis — ohne Verschwiegenheitspflicht oder Wettbewerbsverbot — in die Entwicklung des SARS-CoV-2-Tests eingebundene „kleine“ Berliner Firma TIB Molbiol Syntheselabor GmbH mit einem Jahresgewinn vor Corona von circa 7,3 Millionen Euro sich eine goldene Nase verdient. Deren Geschäftsführer Olfert Landt lässt uns wissen, Prof. Drosten und er seien keine Busenfreunde, obgleich die beiden seit nunmehr 17 Jahren für jeden neuen Virus wie Vogelgrippe, Schweinegrippe, MERS, ZIKA et cetera immer als allererste mit einem neuen Test herausgekommen sind.

Ein eingespieltes Doppelpack: Prof. Drosten als wissenschaftliches Sprachrohr seiner renommierten Arbeitgeber Bernhard-Nocht-Institut und Charité, TIB Molbiol als eilfertige Produzentin der jeweiligen Drosten-Testkits. Bei den SARS-CoV-2-Testkits durfte TIB Molbiol der Charité sogar „sendetechnische Unterstützung“ bei Auslieferungen an Empfängerlabore in Thailand, Vietnam, Hongkong leisten, die Prof. Drosten persönlich ausgewählt hatte, also als erste Firma auf der Welt den Drosten-Test kostenlos versenden, ein diagnostisches Goody Bag sozusagen mit einem Empfehlungsschreiben aus dem wissenschaftlichen Olymp. Der Türöffner schlechthin.

Nachbestellungen, so darf man vermuten, erfolgen nicht bei Prof. Drosten sondern direkt bei TIB Molbiol. Dadurch habe TIB Molbiol jedoch, wie die Charité sich beeilt zu versichern, „keinen Wettbewerbsvorteil in Anspruch nehmen können“. Häh, noch nie was vom First-Mover-Vorteil gehört? Geht da was zwischen Prof. Drosten, Charité und TIB Molbiol?………………………………..
Dies ist Ihnen ja nicht nur bei SARS und bei MERS gelungen, wie es geradezu sträflich schlampig recherchiert in Ihrem Wikipedia-Eintrag heißt (2). Warum ist hier nicht erwähnt, dass Sie die gleiche heroische Leistung schon viele weitere Male vollbracht haben? Insgesamt mindestens sieben Mal — und das sind möglicherweise nur die einer breiteren Öffentlichkeit bekannten Erfolge!

All den nachstehenden Viren sind Sie mit ihren cleveren Tests seit 2003 immer als erster auf den Leib gerückt: SARS-CoV (2003), Vogelgrippe (2005), Schweinegrippe (2009), Chikungunya Virus (2009), MERS (2012), ZIKA (2016), Gelbfieber Brasilien (2017) und SARS-CoV 2 (2020) (3).

…………

Verzicht auf Rechtsschutz aus Humanität? Das wäre ja mal was. Aber die Humanität scheint da doch ziemlich einseitig auf Seiten der Charité zu liegen, wenn man sich die unverhohlene Freude von TIB Molbiol Geschäftsführer Olfert Landt über die millionenfach verkauften SARS-CoV-2-Testkits vor Augen führt. Sein Sohn klebe wegen der schier unglaublichen Anzahl an Bestellungen nunmehr 60 Stunden pro Woche die Etiketten auf die Verpackungen seiner Testkits, lässt uns der Miteinreicher des Drosten-Testprotokolls bei der WHO wissen (8). …………..

Kann man nur hoffen, dass die Charité in all dem buchhalterischen Kuddelmuddel nicht unbemerkt insolvenzbedroht ist, sonst wäre ein Verzicht auf einen üppigen Vermögenswert wie ein Patent für den SARS-CoV-2-Test ja unter Umständen sogar noch als Gläuberbenachteiligung zu werten.
………………………………….
https://www.rubikon.news/artikel/der-goldjunge

2019 Bericht – Risiken einer Integration des Berliner Instituts für Gesundheitsforschung in die Charité (pdf)

PDF document icon III2-2017-0438_Bericht-2019.pdf

(13) https://www.morgenpost.de/berlin/art…ter-Druck.html

Universitätsklinikum

Die Charité schließt 2018 mit knappem Überschuss von 800.000 Euro ab. Krankenkassen stellen 26 Prozent aller Rechnungen in Frage.

(14) https://www.morgenpost.de/berlin/art…vison-ein.html
(15) https://www.bundesrechnungshof.de/de…arite-pdf/view

Prof. Karin Mölling: Karin Mölling, häufig als Moelling zitiert (* 7. April 1943 in Meldorf, Dithmarschen), ist eine deutsche Virologin, die sich insbesondere mit HIV befasst. Sie war unter anderem Professorin und Direktorin des Instituts für Medizinische Virologie an der Universität Zürich (1993–2008) und Forschungsgruppenleiterin am Max-Planck-Institut für Molekulare Genetik in Berlin (1976–1993). Seit 2008 ist sie emeritiert.
Während der COVID-19-Pandemie (Corona-Virus) erregte Mölling Aufmerksamkeit durch ein Interview von Radio Eins am 14. März 2020, in dem sie erklärte, Corona sei kein schweres Killervirus; die Panikmache sei das Problem. Auf einer Gefährlichkeitsskala von 1 bis 10 würde sie das Virus nur mit 3 bis 4 einstufen.
Über die COVID-19-Pandemie sagte sie: „Ich hätte dieses nie für möglich gehalten […] Was jetzt läuft, sprengt jede Phantasie.“[12]

„Vollkommen überzogen, unnötig“

Die EU, die NATO, NewsGuard und das Voltaire-Netzwerk

Der Propagandaapparat, der darauf abzielt, jede abweichende Stimme zu ersticken, hat einen Schritt nach vorn gemacht. Es geht nicht mehr nur darum, ihnen sachliche Fehler oder vorsätzliches Lügen vorzuwerfen, sondern sie als von einer ausländischen Macht bezahlte Verräter darzustellen.

…………………………….

NewsGuard ist vollkommen unparteiisch, neutral. Sein Verwaltungsrat ist geheim, aber sein Beirat besteht aus einem der Mitbegründer von Wikipedia (Jimmy Wales), sowie dem ehemaligen Direktor der CIA und der NSA (General Michael Hayden), dem ehemaligen Nato-Generalsekretär (Anders Fogh Rasmussen), dem ehemaligen Heimatschutzminister (Tom Ridge) oder dem ehemaligen Unterstaatssekretär für öffentliche Diplomatie, – d. h. der Propaganda – (Richard Stengel) [6].

JPEG - 15.2 kB
Auf seiner französischen Website hütet sich NewsGuard, die Namen der Mitglieder seines Beirats zu benennen, mit Ausnahme eines, Anders Fogh Rasmussen. NewsGuard zögert nicht zu lügen und stellt den ehemaligen NATO-Generalsekretär nicht als hochrangigen Beamten des Atlantischen Bündnisses, sondern der Vereinten Nationen dar.

[1] „NATO-Kampagne gegen die freie Meinungsäußerung“, von Thierry Meyssan, Übersetzung Horst Frohlich, Voltaire Netzwerk, 5. Dezember 2016.

[2] “Subscribe

[3] „Putschisten im Schatten des Coronavirus“, von Thierry Meyssan, Übersetzung Horst Frohlich, Korrekturlesen : Werner Leuthäusser, Voltaire Netzwerk, 1. April 2020.

[4] “Disinfo: The bankers and the military prepare a takeover in the US”, EUvsDisinfo.eu, April 30, 2020.

[5] „NATO und die Europäische Union hinter dem Decodex“, Übersetzung Horst Frohlich, Voltaire Netzwerk, 17. Februar 2017 ; „Die Wahrheit über die « fake news »“, von Thierry Meyssan, Übersetzung Horst Frohlich, Korrekturlesen : Werner Leuthäusser, Voltaire Netzwerk, 16. Januar 2018.

[6] “Our Advisory Board”, NewsGuard, consulted May 3, 2020.

und noch mehr hochrangige Leute

Don Baer, former chairman of Burson, Cohn & Wolfe and former White House Communications Director (Clinton administration)

Die Corona-Korruption

Neil Ferguson tritt von SAGE zurück
Neil Ferguson tritt von SAGE zurück

Bild

Die Lockdown-Entscheidungen vieler Länder wurden auf Empfehlung eines Wissenschaftlers forciert, der von massiven Interessenkonflikten betroffen ist.

Der Betrug mit der epidemischen Lage

Jeder Krieg basiert auf einer fundamentalen Lüge — auch der gegen das Coronavirus.

Das System geht weit zurück in die Profite mit der Angst Macherei, mit Antrax, wo man alle Militärs, Post Beamten, Zwangs impfte, wo die selben Leute die Drahtzieher waren, vor Mord nicht zurückschreckten.

Viren Kriegsführung Richard Hatchett, Avil Haines, Tom Inglesby, Donald Rumsfeld von „Anthrax, Ebola bis Corona“
und Horst Seehofer, siehe einen Tamiflu Betrug mit Roche, Donald Rumsfeld, machte gut geschmiert schon bei der Vogel Grippe mit, denn für Geld, geht Alles bei Angela Merkel und Co. Tom Inglesby, war als Bio Terrorismen Experte auch des Weissen Hauses immer dabei. erfand die Angst ‚Strategie mit Donald Rumsfeld, setzte sie als Fakultätsleiter der John Hopkins Uni, um, welcher real Pentagon Bio Waffen Versuche finanziert mit Bill Gates, der WHO und Menschen Versuchen mit vielen Toten überall in der Welt. Sowas ist Drehbuch Schreiben, für die Volksdeppen in Deutschland, den Medien, der Regierung, RKI, Drosten, Helmholz

Verbrecher Organisationen verbreiten sowas, was an die Antrax Impfungen in den USA erinnert. Gut für Parteibuch Deppen, die so ‚Arbeit haben, wie beim Klima Institut Potsdam. Reine Mafiöse Institute, nach US Vorbild, wo sich Computer verblödete Parteibuch Forscher, als Wissenschaftler ausgeben. Jens Spahn gab einer Bderliner PR Firma, Millionen um den Hirn Müll der korrupten und kriminellen Deutschen Regierung zu verbreiten

Mit krimineller Energie: vereinbart Jens Spahn, mit dem google Chef, bessere Manipulation Bewertungen, für seine Pharma Websites

Das peinliche ist, das die EU, den Markt Missbrauch von google, facebook, Amazon versucht durch Auflagen und Bußgelder einzugrenzen. Alle Länder müssen mit dem Lügen Müll als Absatzmarkt, der Kriegs Franktion gesehen werden, denn es war nur ein Strategie Wechsel, nachdem sich Krieg nicht mehr lohnte, nachdem Afghanistan, Irak, Syrien Debakel

Erpressung, Manipulation, nun spannt Jens Spahn, auch noch direkt google ein, um seine Müll Websites der Lüge und Pharma Vermarktung, im google Oben zuhalten. Identisch, wie bei den Kriegs Lügen, und bei Pharma Websites, hat google, facebook, seit Jahren jede Information massiv manipuliert. Reine Betrug, identische Firmen, die schon hinter der PR Promotion und jedem Manipulation Betrug des Verbrecher Kartells von Angela Merkel, Steinmeier standen

Google soll Gesundheitsportal des Bundes hervorheben

Der Vizepräsident von Google Zentral-Europa Philipp Justus, Jens Spahn

Suchanfragen funktionieren immer nach dem gleichen Prinzip: was ganz oben steht, wird am meisten geklickt. Kein Mensch arbeitet sich durch dutzende Links. Diese Art von Windhundprinzip hat das Gesundheitsministerium erkannt. Künftig soll in Deutschland beim Googeln von Krankheiten das Gesundheitsportal www.gesund.bund.de prominent zu sehen sein.Hermann von Helmholtz-Gemeinschaft Deutscher Forschungszentren e.V.

Kriminelle nennen sich Professoren, vollkommen korrupt wie beim RKI, und dem Helmholz Institut, wo nur Müll verbreitet wird, um durch Panik, Geld zu erhalten, Impfstoffe, die niemand braucht entwickelt und verkauft.

Beispiel was das für dumme Verbrecher sind, deren Ebola Impfstoff, wobei Ebola Nichts mit Viren zutun hat. Das war eine Folge der Bill Gates, WHO Malaria Impfungen in Afrika, denn als man einige Monate später, ein Medikament testen wollte, zerstörten Kompunenten das Blut, was sogar damals allgemein bekannt war. Dafür werden in Deutschland Forschungsgelder gestohlen, die Folgen der Pharma Nebenwirkungen nicht beachtet, Gesetze, um Entschädigungen von den Pharma Firmen zu erhalten, wurden durch korrupte Krankenkassen Chefs verhindert, wie Dr. Wodarg erklärte

25. August 2015 – News
Impfung gegen Ebola

Konsortium an der Entwicklung eines Ebola-Impfstoffs, den die Wissenschaftler […] Aufmerksamkeit für den Kampf gegen Ebola lasse nicht nach. Neben rVSV-ZEBOV […] befinden sich derzeit noch weitere Ebola-Impfstoffe in der Entwicklung, die

https://www.helmholtz.de/

Aktueller Blödsinn, der PR Betrugs Marketing Strategie im Mafia Stile des Helmholtz Institutes, die natürlich noch viele Milliarden mit der Fake Pandemie verdienen wollen, denn es geht um ihre Posten, Abteilungen und wie man MIlliarden für Luft Arbeit verdienen kann.wobei die höflichste Beschreibung wäre: Computer verblödete Gestalten die nicht logisch denken wollen

Berliner Forscher finden möglichen Angriffspunkt gegen Corona (Berliner Zeitung)

Durchbruch mit Antikörpern (Frankfurter Rundschau)

Braunschweiger Forscher finden Corona-Blocker (n-tv)

Stellungnahme
Strategien zur Eindämmung der COVID-19-Pandemie

Viele Sterben, durch die hoch kriminelle Panik Mache, was mit Antrax schon begann, geübt wurde, durch die selben Profiteure und die gekauften Deutschen, mit von Steuern finanzierten, PR Agenturen, und Medien dabei, wie auch den NATO PR Medien

Brandbrief aus Rom: Würdenträger der Katholischen Kirche warnen vor Planwirtschaft, Impfzwang und „Weltregierung“

Von Reinhard Werner9. Mai 2020 Aktualisiert: 10. Mai 2020 11:32
In ungewohnt deutlichen Worten warnen Laien und Würdenträger der Katholischen Kirche davor, die Corona-Krise für totalitäre Gesellschaftsexperimente zu missbrauchen. Explizit wird von Gefahren wie Bevölkerungsreduktion oder der Schaffung einer Weltregierung gesprochen.

In Rom haben mehrere hochrangige kirchliche Würdenträger und Laien einen Aufruf unterzeichnet, in dem sie ihrer Sorge Ausdruck verleihen, die Corona-Krise könne zum Vorwand genommen werden, um elementare Rechte der Bürger zu schmälern oder gar totalitäre Tendenzen zu fördern. Wie das katholische Online-Nachrichtenportal „kath.net“, das den Aufruf auch im Wortlaut wiedergibt, berichtet, wird unter anderem vor Planwirtschaft, Social Engineering, Impfzwang, Bevölkerungsreduktion und Forderungen nach einer „Weltregierung“ gewarnt.

Der Aufruf steht unter dem Motto „Die Wahrheit wird euch frei machen“ („Veritas liberabit vos“) aus dem Johannesevangelium und richtet sich an „Katholiken und Menschen guten Willens“. Zu den Unterzeichnern gehören unter anderem die Kardinäle Gerhard Ludwig Müller und Joseph Zen sowie Erzbischof Carlo Maria Viganò und Bischof Joseph Strickland.

„Kräfte, die Panik verbreiten wollen“

https://www.epochtimes.de/politik/welt/brandbrief-aus-rom-wuerdentraeger-der-katholischen-kirche-warnen-vor-planwirtschaft-impfzwang-und-weltregierung-a3235191.html

 

Der Anfrage einer gewissen Doris Schröder (die vom Boris Pistorius?) an das Bundesgesundheitsministerium verdanken wir die Nachricht, dass die Agentur Scholz & Friends Berlin GmbH für „geschätzte“ 22 Millionen (über vier Jahre verteilt und geschätzt, weil da kommt bestimmt noch was drauf) beauftragt wurde, um uns Jens Spahn und sein Tun als großartige Leistungen eines Überqualifizierten zu verkaufen. Das bestätigt das Spahn-Ministerium „mit freundlichen Grüßen“. https://www.spaet-nachrichten.de/2020/04/die-grosse-fuer-dumm-verkaufe-22-millionen-fuer-corona-propaganda/

Volksverarschung, Lügen verbreiten für Krieg, und Corona und Geldwäsche Mafia Firmen, aus Delaware, wie Blackrock.

Frank-Michael Schmidt, der CEO der Scholz & Friends Group.

Frank-Michael Schmidt, der CEO der Scholz & Friends Group. Das üblische Pseudo Geschwätz, wie bei dem wirecard CoE, für Täuschung und Betrug, was an Kokser erinnert

Mehr Diversity

 

Die Camorra Organisation der Deutschen: IRZ Stiftung und die Festnahme des Geschäftsmannes: Helidon Jorgo Gjikoka

10 Jahre zu spät, erfolgt die Festnahme des Helikon Jorgo Gjikoka, der grosse Grundstücke an der Küste, sich mit Fälschungen aneignete, bei Dhermi, Teile davon verkaufte, als “Ambel Beach” bekannt.

Wenn die Bunte Dumm Truppe, des Frank Walter Steinmeier zu schlägt, wurde noch jedes Land ruiniert wo angebliche Diplomaten, die Minister, nicht einmal das Völkerrecht kennen, die Terroristen und Kopfabschneider auch noch in Syrien finanzierten, die War Lords in Afghanistan, und die Drogen Clan, aus dem Balkan erzielten direkt Finanzierung, aus EU Agrar Fonds, oder von der KfW, bis Weltbank, für ihre Landräuberei.

Der Ruin der Albaner Justiz durch die „Camorra“ Organisation: IRZ-Stiftung der Deutschen

Der angebliche Justiz Aufbau, mit kriminellen, Georg Soros Phantom Diplomen und gefälschten Berufserfahrungen, ist Organisierte Kriminalität der Deutschen, was heute mit der facebook Virus Pandemie, Betrug mit gefälschten RKI Websites, einfach fortgesetzt wird.

Im Stile der „Georg Soros“ Mafia: „Katharina Barley“, gefährlich dumm will noch viele Milliarden stehlen

Finanziert direkt durch die KfW, mit Infrastruktur Projekten und einer Deutschen Mafia Botschaft, der übelsten Art, die keine Investoren schützt, sondern den Verbrechern, ihre Drogen, Geldwäsche Landraub Züge auch noch finanziert, inklusive Müll Deponien


– Warum leiten ILD und HJC nicht die Ermittlungen gegen den Berufungsrichter Gramoz Levanaj wegen dieses Aktes der Zusammenarbeit mit Straftaten ein, der der Justiz entkommt, einer Person, die das Eigentum eines anderen Bürgers mit schriftlichen Fälschungen ausgeraubt hat?

Weil bereits festgestellt und bewiesen wurde, dass die gesuchte Person, Helidon Jorgo Gjikoka, nach der Ankündigung von Richter Gramoz Levanaj als Freund der Drecksarbeit mit dem Sohn dieses Richters den Handschellen entkommen konnte

Urdhërohet arrestimi i biznesmenit të ‚Ambel Beach‘ në Dhërmi, Gjikoka ja mbath në Angli

Çështja e tjetërsimit të pronave në Dhërmi, pritet arrestimi i disa zyrtarëve nga ALUIZNI dhe AShK-ja. Gjykata vendosi arrest në burg për Helidon Gjikoka.

Helidon GjikokaElton Qyno 
26 Tetor, 12:01 | Përditesimi i fundit: 26 Tetor, 12:06

Helidon Gjikoka, biznesmeni i kompleksit turistik “Ambel Beach” është shpallur në kërkim, pasi gjykata e Tiranës, caktoi masën e sigurisë “arrest në burg”. Kërkesa për caktimin e kësaj mase është bërë në gjykatë nga Prokuroria e kryeqytetit, e cila pas hetimeve të kryera konstatoi se Helidon Gjikoka, ishte implikuar në falsifikimin e dokumentave, ku ka tjetërsuar në mënyrë të paligjshme dhe i ka marë pronën një personi tjetër në Dhërmi.

Kërkesa për arrestimin e Helidon Gjikokës, ishte depozituar një muaj më parë, por për shkak të dekonspirimit të informacionit në gjykatë, mësohet se ai, ka mundur të largohet nga Shqipëria në drejtim të Anglisë, duke mos arritur të arrestohet nga policia e Tiranës.

Ndërkohë për këtë çështje penale pritet që gjatë kësaj jave, nga ana e policisë dhe prokurorisë së Tiranës, të arrestohen dhe disa zyrtarë të ALUIZNI-t e Agjencisë Shtetërore të Kadastrës, të cilët besohet se kanë ndjekur procedurat për hipotekimin në mënyrë të paligjshme të kësaj çështje.

Hetimet vijojnë dhe se Prokuroria ka siguruar prova të pakundërshtueshme se Helidon Gjikoka, i ka marrë pronën nëpërmjet dokumentave të falsifikuara, pronarit të ligjshëm Ilir Koka. Nga hetimet e kryera rezulton se Helidon Gjikoka është  „strubmullari“ i mega skandalit, ku rezulton se disa vite më parë shtetasi Helidon Gjikoka, mori me qira një pronë dhe disa objekte në Dhërmi nga shtetasi Ilir Koka.

Synimi i Helidon Gjikoka të kapte biznesin dhe të përvetësonte më pas këtë pronë, e cila është e pozicionuar, buzë bregdetit në Dhërmi dhe bëhet fjalë për një hotel dhe një truall. https://shqiptarja.com/lajm/urdherohet-arrestimi-i-biznesmenit-te-ambel-beach-ne-dhermi-gjikoka-ja-mbath-ne-angli

Zbulohen DETAJE të reja për dosjen e “Ambel Beach”, pronari i biznesit i përfshirë në falsikimin e dokumenteve. Kush e ka legalizuar pronën në emër të Helidon Gjikokës (EMRI)

8 Nëntor, 2020 7:43VLORË- Të dhëna të reja janë zbuluar nga hetimet lidhur me dosjen e “Ambel Beach”, ku një gjyqtar është nën hetim dhe një…

Biznesmeni Helidon Gjikoka arratiset për në Angli, dekonspirimi i gjyqtarit Levanaj…

27 Tetor, 2020

Biznesmeni i kompleksit turistik në kërkim, dosja për tjetërsimin e pronave i kalon SPAK

Prokuroria e Tiranës ka transferuar në SPAK çështjen penale që flet për biznesmenin Helidon Gjikola dhe disa zyrtarëve të ALUIZNI-t në Vlorë.
 

Foto ilustrueseElton Qyno 
13 Nëntor, 11:38 | Përditesimi i fundit: 13 Nëntor, 13:26

Një dosje hetimore që bën fjalë mbi dyshimet e tjetërsimit të një sipërfaqeje toke në Dhërmi, në të cilën është ndërtuar kompleksi turistik “Ambel Beach”, është çuar nga prokuroria e Tiranës në prokurorinë e posaçme SPAK.

Shpallja e moskopetencës dhe kalimi i hetimit në SPAK, është kryer pak ditë më parë, ku zyrtarë të agjensië së ALUIZNI-t në Vlorë dhe një biznesmen do vijojnë të hetohen për disa akuza. Biznesmeni Helidon Gjikoka, tashmë i shpallur në kërkim me vendim gjykate, qëndron në Angli, ndërkohë masën e “arrestit në burg”, ai e ka apeluar duke kërkuar ndryshimin e akuzës.

Në një komunikim telefonik me biznesmenin Gjikola, ky i fundit tha për “Shqiptarja.com” se është i pafajshëm dhe nuk ka asnjë lidhje me çështjen, pasi objektin turistik, ai thotë se e ka ndërtuar në tokë shtetërore, ku dhe ka paguar taksat e nevojshme në shtet. Tashmë prej disa ditësh, këtë çështje për biznesmenin Gjikola dhe disa zyrtarë të ALUIZNI-t, e ka marë në dorë prokuroria e posaçme SPAK, e cila do hetojë për disa akuza. Be.K./Shqiptarja.com

Zbulohen DETAJE të reja për dosjen e “Ambel Beach”, pronari i biznesit i përfshirë në falsikimin e dokumenteve. Kush e ka legalizuar pronën në emër të Helidon Gjikokës (EMRI)

8 Nëntor, 2020 7:43VLORË- Të dhëna të reja janë zbuluar nga hetimet lidhur me dosjen e “Ambel Beach”, ku një gjyqtar është nën hetim dhe një…

Biznesmeni Helidon Gjikoka arratiset për në Angli, dekonspirimi i gjyqtarit Levanaj…

27 Tetor, 2020

Erstelle deine Website mit WordPress.com
Jetzt starten