EU Soreca Show um von den Edi Rama Comedy Polizei Aktionen abzulenken

Jetzt machen die korrupten EU Kaspars, mit dem EU Botschafter: Soreca, Mopping Erklärungen, gegen EU Länder, die sich gegen den Beginn der EU Mitglieds Gespräche aussprachen. Das kriminelle Enterprise der EU hat gesprochen, vertreten durch den Botschafter, die extrem dumme, korrupte Ursula von Leyen, die in Haft gehört, bei soviel korrupter Dummheit mit McKinsey und Co.! Es geht um Milliarden, die der Hirnlose Reise Tross der EU so abkassieren kann, wo die Dümmsten aus Berlin und Brüssel noch als Experten verkauft werden.

Eigenlob des Ilir Meta, als letzte Bastion des Chaos, und der EU Botschafter Luici Soreca, macht Foto Selfie Show

Alles Show, wie immer: update 12.02.2020

Alles Selbstdarsteller Show, damit Hirnlose unnütze Posten haben, im Verbrecher Stile der EU, NATO, OSCE uns sonstigem Unfug.

Das umfangreiche Vermögen von dem Kosovo Verbrecher: „Lulzim Berisha“ wurde beschlagnahmt

Martin Henze, bringt es auf den Punkt, das die EU klare Punkte gesetzt hat, welche von korrupten EU Banden, angefangen von Johannes Hahn, Knut Fleckenstein ignoriert werden, von der Kroatischen Mädresse, ohne Versand, als Vorgänger EU Botschafterin und ihrem Georg Soros Ehemann sowieso, die nur Geld stahlen.
Bildschirmfoto vom 2020-02-11 18-53-47
Real ist noch nie ein Gesetz je implementiert worden in Albanien, auch keine Baugesetze aus 1993, welche besser waren wie der spätere EU Murks. Eine Art Comedy Veranstaltung von Berlin, der EU, damit die grössten Idioten eine Beschäftigung haben im Reise Tourismus der EU.Mehrere Berufs Kriminelle, gesuchte Gangster in höchsten Stellungen rund um Edi Rama.

Ex Vize PS Partei Chef von Edi Rama: Arben Ndoka wurden die Grundstücke, Vermögen beschlagnahmt

EU Botschafter: Soreca: Dies ist ein wichtiges Gesetz, das nach allen Kriterien der Rechtsstaatlichkeit und der Rechtsstaatlichkeit umgesetzt werden muss.

Peinliche „Fortschritte“ der EU, NATO: Edi Rama in New York. traf sich mit dem Super Gangster: Ardian Çapja

Anti-KÇK, çelës për në BE, apo karrem propagandistik kundër qëndrimit të Hollandës?

Postuar në 10 Shkurt, 2020 17:05

Anti- KÇK, çelësi për të hyrë në BE. Është arritur progres me Reformën në Drejtësi, kur të bëhet plotësisht do të përbëjë armën më të fortë kundër krimit të organizuar, presim krijimin e SPAK që ta bëjë plotësisht këtë detyrë.

Ne monitorojmë informacionin që ekziston, për të kuptuar nëse të drejtat e personave të përfshirë në këtë çëshjte, për të ankimuar vendimin janë zbatuar siç duhet. Ne presim që të ketë një shkëmbim shumë të drejtë informacioni. Ky është një ligj i rëndësishëm dhe duhet të zbatohet siç duhet”, tha Soreca.

Ky është një ligj i rëndësishëm, i cili duhet të vihet në zbatim në përputhje me të gjitha kriteret e sundimit të ligjit dhe shtetit të së drejtës

Kështu citohet të jetë shprehur sot ambasadori i Bashkimit Europian në Tiranë, Luigi Soreca gjatë konferencës për mediat lidhur me metodologjinë e re të zgjerimit të BE-së. Pra nuk mjaftoi as reforma në drejtësi, as ndryshimi i Kushtetutës, as eksperimenti antikombëtar i destabilizimit tërësor të raporteve mes pushteteve, për të hapur luftë ndaj krimit. Duhet një masë ekstra, e jashtëzakonshme që të kemi në dorë çelësin drejt BE-së. Po sa mund të besohet se një gjë e tillë është e vërtetë?

Ndoshta zotëria mendon se ka kredenciale të mjaftueshme që të mbyllë me qëndrimet e veta shqetësimet në rritje për shkeljet e mëdha që aplikohen dhe parashkruhen me Aktin Normativ që i jep fuqi ekzekutive dhe vendimmarrëse një operacioni policor që quhet Forca e Ligjit. Dhe flet në këtë cilësi. Nuk është hera e parë që përfaqësues të BE-së mbështesin, promovojnë dhe krijojnë alibitë e pushtetit për nisma të dyshimta, që kalojnë në kufijtë e së drejtës, apo që gjenerojnë krizë.

Nuk ka sesi të harrohet sjellja e këtyre zyrtarëve që legjitimuan zgjedhjet lokale me një palë, teksa sot Këshilli i Europës i shpall ato jodemokratike. Ishin po këta zyrtarë që deri më dje imponuan një reform në drejtësi që shkel me të dyja këmbët të drejtat, që toleruan një prokurore të Përgjithshme të Përkohshme dhe që mbyllin sytë parë shkeljeve të shumta të qeverisë.

Sot z. Soreca po jep ato garanci që nuk i jep dot qeveria. Ai po thotë se Akti Normativ, paketa anti-KÇK në tërësi po monitorohet për të vlerësuar zbatimin e të drejtave. Ai e cilëson këtë paketë çelës të hyrjes në BE. Mirëpo si dhe pse nuk e sqaron. Akti vendos detyrime paralele me legjislacionin shqiptar në fuqi që sanksionon zgjidhjen e problematikave të pastrimit të parave dhe evazionit. Ai do të duhet të monitoronte zbatimin e ligjeve që janë përafruar me BE-në. Zoti Soreca ka zgjedhur të monitorojë një masë të jashtëzakonshme që me përkufizim cenon të drejtat.

Dhe e cilëson atë çelës për në BE. Pse të mos dyshojmë se kemi të bëjmë me një rreng propagandistik për të bindur vende si Hollanda të cilat këmbëngulin se Shqipëria e Edi Ramës është Republika e Kokainës? Si vallë do të luftohet me efikasitet një strukturë e organizuar kriminale, do të kemi rezultate kur në fund është gjyqësori ai që do vendosë?

Zoti Soreca ndoshta ndihet komod në Tiranë, sepse fjala e tij edhe kur nuk ka asnjë vlerë, kur bie ndesh me interesin publik, kur është thjesht një formalitet, merr rëndësi që nuk e ka. Por kjo nuk do të thotë të besojmë verbërisht recetat e diplomatëve të Tiranës që shijnë në këtë vend në shërbim të qeverisë. Që flasin dhe flasin për të mbyllur çdo shteg kundërshtie ndaj një qeverie të kapur në flagrancën e bashkëpunimit me krimin, qoftë për paaftësi, qoftë për përgjegjësi direkte. http://www.respublica.al/2020/02/10/

 

EU Experten, Einer dümmer wie die Anderen

Einer der wenigen seriösen Justizminister der letzten Jahre: Ylli Manjani, sagt der EU Botschafter soll seinen Mund halten und verschwinden, denn Niemand braucht ihn: Luigi Soreca!

Die Berichte der EU, werden inzwischen in den Papierkorb geworfen und zu kriminellen Geschäften der Vorgängerin, schweigt er. Seine dubiose Begleitung, Vize Innenministerin: ist sowieso peinlich, wie das Kaspar Theater mit den NGO Gestalten, die sich nun Justizministerin usw. nennt, nie in einem realen Beruf war.

“Veglat gjinekologjike janë private”/ Manjani për Sorekën: Ja çfarë i duhet thënë drejt në sy

Ish-ministri i Drejtësisë, Ylli Manjani ka shprehur keqardhje për deklaratat që ambasadori i BE-së në Tiranë, Luigi Soreca u detyrua të bëjë për aludimet se ka patur një lidhje intime me zv.ministren e Brendshme, Romina Kuko.

Përmes një ragimi në rrjetet sociale ai shkruan se veglat gjinekologjike janë krejtësisht çështje private e çdo njeriu, ska pse jep shpjegime askujt në publik se si i përdor ato.

Por ambasadorit të BE-së sipas tij duhet t’ia thuash në sy kritikat për lejimin e kanabizimit të vendit, refuzimin e statusit të vendit kandidat për tri herë radhazi dhe luftën ndaj korrupsionit.

Reagimi i Manjanit:

Ndjehem thellësisht i keqardhur që shefi i Delegacionit të BE në Tiranë, detytohet të përgënjeshtrojë një thashethem aludues për jetën e Tij private.

Vijoj ti qëndroj mendimit që e kam shprehur dhe më parë se veglat gjinekologjike janë krejtësisht çështje private e çdo njeriu. Ky/kjo i/e fundit ska pse jep shpjegime askujt në publik se si i përdor ato.

Nga ana tjetër, ndyrsirllëku i sulmit publik me këto mjete më duket më shumë paburrni sesa shantazh.

Burrnia e kërkon që Sorecën dhe takëmin e tij, përfshi dhe Organizatën Politike Europiane që ai Përfaqëson, t’ja thuash drejt në sy kritikën që ke.

LEXO EDHE Rama merr në mbrojtje Dakon: Fajin e ka gjykata që liroi Lulzim Berishën

Soreca dhe organizata e cila e ka deleguar këtu, na kanë dëmtuar seriozisht dhe shumë rëndë dhe drejtpërdrejtë kur:

1. Lejuan kanabizimin e ekonomisë e kriminalizimin e shoqërisë. Vetëm një fjalë e tyre e ndalonte atë krim, por nuk e thanë.

2. Rekomanduan tre herë me radhë hapjen e negociatave, por raportet e tyre ishin aq të vërteta sa shtetet anëtare i hodhën në kosh. Gënjeshtra nuk është ndihmë.

3. Mbeshtetën dhe ende e bëjnë, më shumë sundimin e Bosit sesa të ligjit në këtë vend. E kam të pa mundur të mendoj sundim të ligjit, kur mbështetet Bosi të dhunojë Kushtetutën.

4. Kërkojnë luftë kundër korrupsionit, kur vetë dhanë modelin se si blihet një pronë pa tender e me çmim më të lartë se tregu. Shëmbull i keq ky sepse ju hoqi fytyrën për të folur për standard.

Ja për këto kërkohet një minimum burrnie për tja thënë Soreccës e cilitdo nga takëmi i tij. Ndershmërisht fare!

Por jo të merremi me sajesa nga jeta private.

Nuk na duhet hiç ajo!

Është koha e burrave!

https://boldnews.al/2020/02/14/veglat-gjinekologjike-jane-private-manjani-per-soreken-ja-cfare-i-duhet-thene-drejt-ne-sy/

FAZ: Kriminelle EU Partner : Strategische Allianzen mit Kriminellen, Terroristen, Drogen Baronen

Der Dritte (nach Artan Hoxha, Lubonja), der sagt die Polizei Aktionen nur Show sind. Der ehemalige Justiz Minister, der damals schon versuchte, gegen die Drogen Kartelle, die Geldwäsche und Landbesetzung, mit illegalem Bauen vorzugehen, bis Edi Rama, ihn über Ilir Meta zum Rücktritt zwang.

Weitere 6 gepanzerte Luxus Limousinen, von bekannten Verbrechern beschlagnahmt, wie von Bledin Doci!

„Show Operations“, Manjani: OfLs Brille wurde deutlich entfernt, wo Super-Luxus-Autos geparkt sind

ODL Operation: Wildwest Zustände Albaniens: Prominente Verbrecher, die ihre Heimat in Deutschland sehen, werden verfolgt

Seit mehreren Tagen hat die Operation Law Enforcement Maßnahmen ergriffen, um Luxus- und gepanzerte Fahrzeuge zu blockieren, was dazu führte, dass keine relevanten Dokumente vorlagen oder dass es sich um Vermögenswerte handelt, die aus kriminellen Aktivitäten beschlagnahmt wurden.

Der frühere Justizminister Ylli Manjani nutzt diese Aktion und weist darauf hin, dass Luxusautos täglich beim Parlamentspräsidenten geparkt werden. Die OFL brauche keine Show.

MANAGEMENT-REAKTION

Übrigens, Super-Luxusautos werden jederzeit in der Präsidentschaft des Parlaments geparkt.

Direkt vor der Wache und der Polizei. Der Ministerpräsident hat eine klare Sicht auf diese Autos. Die Abgeordneten sind ja.

Vielleicht, wenn OFL seine Brille abnimmt, sieht er sie klarer und muss nicht einmal Roadblock Shows machen …

* Weitere Mitglieder unserer Gruppe: https://www.facebook.com/groups/tpz.al/y

Alban Vokshi, eine der übelsten Politik Frauen, uralt Kommunisten Familie, rund um Enver Hoxha, Waffen, Treibstoff Handel, und ihr Lebensabschnitt Partner, Vater ihres Kindes

Beantworten wir diese Frage direkt: Es passiert in einem Land wie Albanien mit Geschäftsleuten namens Sotirios Kapotas und Arian Tartari.

Die beiden sind die Idee eines Programms, das darauf abzielt, die Ölkonzession durch eine Partnerschaft mit einer staatlichen Interessengruppe und mit Hilfe der regionalen Nachrichtenagentur BIRN, der Zweigstelle in Albanien (Reporter.al), zurückzugewinnen.

Die Geschichte begann im Jahr 2007, als die Berisha-Regierung Stream-Oil die zweitgrößte Ölkonzession des Landes gewährte, die Gebiete Cakran-Mollaj, Ballsh-Hekal und Gorisht-Kocul.

Das Stream-Oil-Unternehmen wurde auf den Cayman Islands gegründet , es war ein Offshore-Unternehmen, der Vertreter des Unternehmens in der kanadischen Zentrale war ein griechischer Staatsbürger namens Sotirios Kapotas. Ein Profi Betrüger, inklusive Dokumenten Fälschung hat schon einen 35 Millionen € Insolvenz im Öl Geschäft hinter sich, steckt hinter den neuesten Betrugs Öl Lizensen.

Le ta nisim me një pyetje orientuese: Në ç’vend të botës mund të ndodhë që një biznesmen të fitojë një koncesion nafte, ta zhysë koncesionin…

Warum wird der gepanzerte Lincoln, des Georg Soros Mafiosi: Olsi Rama, Bruder des EDi Rama nicht beschlagnahmt, frägt die Presse

Der Bruder von Edi Rama, Olsi Rama, ein Georg Soros Mann mit dem Gangster Tom Doshi

Gregor Rama, 60.000 $ Maybach Brille

Rama shpjegon pse lëviz me “Lincoln”-in e Olsit (VIDEO)


mapo.al

Kryeministri Edi Rama ka reaguar për herë të parë lidhur me akuzat e opozitës se përdor makinën e blinduar të vëllait të tij, Olsi. I ftuar në studion e “Opinion”, Rama mohoi që automjeti të jetë i blinduar, ndërsa pranoi se atë ia ka dhuruar i vëllai që në vitin 2009.

Kreu i qeverisë ka shpjeguar edhe arsyen pse përdor këtë makinë.

“Makina është që në vitin 2009, që unë kur kam qenë në opozitë. Ma ka sjellë im vëlla. Dhe makina që unë përdor nuk ka qenë kurrë e blinduar. Është makina që e kam përdorur që atëherë. Ka dalë lajm se kam blerë makinë të re qindra mijëra euro, nuk është e vërtetë. Kam çuar makinën e vjetër dhe kam marrë një të re me qira. Unë nuk jam as shofer, nuk di as t’i jap makinës, unë i jap vetëm makinës së qeverisë. Unë s’kam asnjë makinë të blerë si kryeministër, dhe Benz-i që thoni se është i ri është me qira në përdorim siç e jep servisi kur çon makinën tjetër”, tha Rama.

Në nisje të emisionit Rama debatoi me gazetarët.

“Njëri nga këta të studios duhet të shkojë dhe ta shikojë është apo jo e blinduar? E blinduar? Të çohet tani, për t’i shërbyer telespektatorëve që iu kanë thënë se makina është e blinduar…“, tha Rama.


Etiketa: Edi Rama, Lincolni i blinduar, makina e blinduar, Olsi Rama, Rama ne Opinion

 

5 Gedanken zu „EU Soreca Show um von den Edi Rama Comedy Polizei Aktionen abzulenken“

  1. Mit was sich die Peinlichkeit im Auswärtigen Amte beschäftigen, was ja durch Sawsan Ceblis gut bekannt ist, auf was für einem Niveau, die Bande des Krieges und Mordes, heute steht. https://www.woxnetwork.org/
   Das Außenministerium und die Frauen
   Dumm muss man sein, dann gibt es Posten

   12.2.2020 20:24
   Von: Intranetredaktion
   Gesendet: Mittwoch, 12. Februar 2020 14:37
   An: zzzzz ZREG AVs mit Kleinstvertretungen; zzzzz Alle Registraturen der Zentrale
   Cc: 02-8 ; 02-0 ; OR06-5
   Betreff: Geschlechtergerechtigkeit in der deutschen Außenpolitik

   Liebe Kolleginnen und Kollegen,
   Geschlechtergerechtigkeit ist eine Priorität deutscher Außenpolitik und des Auswärtigen Amts. Wir sind davon überzeugt, dass Gleichstellung zu einer vielfältigeren, innovativeren deutschen Außenpolitik führt.

   Um sicherzustellen, dass in außen- und sicherheitspolitischen Debatten vermehrt Expertinnen zu Wort kommen, vereinbaren wir daher mit unseren Partnerorganisationen Zielvereinbarungen über einen Frauenanteil von mindestens 30%. Auch für unsere eigenen Veranstaltungen haben wir uns verpflichtet. Wir wollen sicherstellen, dass künftig „Manels“ ebenso vermieden werden wie „Fanels“, wie sie bei sogenannten „Frauenthemen“ oft anzufinden sind.

   Daher unterstützt das Auswärtige Amt das WoX Network, eine öffentlich zugängliche Datenbank mit außen- und sicherheitspolitischen Expertinnen (http://www.woxnetwork.org). Das WoX Network wird am 15.2.2020 vom Centre for Feminist Foreign Policy auf der Münchner Sicherheitskonferenz vorgestellt und offiziell gestartet.

   Unsere Bitte an alle Kolleginnen: Unterstützen Sie diese Datenbank und lassen Sie sich registrieren. Und an alle Kolleginnen und Kollegen, bitte nutzen Sie die Datenbank, sobald sie live geht.

   The WoX network is brought to you by the Centre For Feminist Foreign Policy. (Alles Ultra Idiotinnen, ohne Berufs Erfahrung, nur Georg Soros NGO Müll Erfahrung, für die „useful idiots“ Instagramm, Twitter Verblödung der Peinlichkeit.

   Susanne Baumann und Sebastian Groth
   Ich habe erst mal googeln müssen, was „Manels” und „Fanels” sein sollen. Nie gehört. Es meint wohl „Panels” (Vortrags- und Expertenbesetzungen), die nur aus Männern oder nur aus Frauen bestehen.

   Und weil sie wieder mal eine deutlich höhere Frauenquote fordern, als die befähigte Frauen zur Hand haben, versuchen sie es künstlich mit solchen Datenbanken.

   Neues aus dem Ideologie- und Korruptionshochofen, den Regierung zu nennen wir die Dummheit besitzen. Weiterlesen »

   Erbärmliche Frau des Auswärtigem Amtes, welche den hoch kriminellen Putsch in der Ukraine organisierte im Auftrage von Steinmeier mit Dumm Kriminellen und Nazis.

   Helga Schmid, die Stellvertretende Generalsekretärin des Europäischen Auswärtigen Dienstes (EEAS), gab einen Einblick in die Arbeit ihrer Institution in den verschiedenen Krisenherden. Foto: KnoblochEDITOR’S CHOICE | 22.11.2018

   Überall das Militär vernichtet, in Norwegen wurde mit Dumm Frauen, die teuerste neue Fregatte versenkt, weil man das Wissen eines Angelboot Kapitäns hatte. Korruptions Fälle ohne Ende.

   Like

   1. 5 Beamte des Innenministeriums wurden in Tirana festgenommen, weil die Menschenschmuggel organisierten

    Një drejtore, dy shefa sektori dhe një specialiste e Policisë Kufitare në Tiranë, janë arrestuar nga Shërbimi për Çështjet e Brendshme dhe Ankesave, pasi akuzohen se kanë ndihmuar në trafikun ndërkombëtar të qenieve njerëzore.

    Policët kufitarë në bashkëpunim me kompani turizimi, dyshohet se kanë sjellë në Shqipëri emigrantë huaj, duke përpiluar kontrata sikur do punonin në vendin tonë. Të arrestuarit janë Enkelejda Toska, Altin Hasani, Besnik Zela, Albana Metko dhe Adelina Lita.

    “Është e dokumentuar se kjo veprimtari e kundraligjshme është kryer për një kohë të gjatë, në bashkëpunim me njëri-tjetrin dhe me shtetas të tjerë kundrejt shpërblimeve financiare të konsiderueshme.

    Gjithashtu, në këtë veprimtari antiligjore, përfaqësues të firmave e kompanive të ndryshme përpilonin dokumente zyrtare të falsifikuara, të cilat konsistojnë në krijimin e kompanive fiktive, kontratave fiktive të punës, adresave të rreme, enkas për të plotësuar detyrimet sipas ligjit për të përfituar leje qëndrimi në Shqiperi”, – thotë SHÇBA

    https://boldnews.al/2020/06/03/arrestohen-drejtuesit-dhe-punonjesit-e-policise-kufitare-ndihmuan-trafikun-e-qenieve-njerezore-emrat/

    Like

 1. Seiberts philosophischer Erklärungsversuch zum „strategischen Interesse“ der EU auf dem Balkan
  12.02.2020 • 20:53 Uhr
  …………………………
  Bei der Bundespressekonferenz am Montag fragte RT nach, welche strategischen Interessen Berlin und Brüssel in den beiden Balkanländern verfolgen. Die Antwort von Regierungssprecher Steffen Seibert fiel durchaus philosophisch aus, beantwortete aber nicht den Kern der Frage.

  https://deutsch.rt.com/europa/97853-seiberts-philosophischer-erklaerungsversuch-zum-strategischen/

  Die Dummen in Berlin, verstecken sich hinter der EU, was Nichts Neues ist

  Like

Kommentar verfassen

Trage deine Daten unten ein oder klicke ein Icon um dich einzuloggen:

WordPress.com-Logo

Du kommentierst mit deinem WordPress.com-Konto. Abmelden /  Ändern )

Facebook-Foto

Du kommentierst mit deinem Facebook-Konto. Abmelden /  Ändern )

Verbinde mit %s