Der Mafia Financier EU, Deutschland, USA in Albanien: „Gega“, „Havanna“, „Camping Jale“, „Blue Lagune“ wurden beschlagnahmt

Ministerin Anila Denaj, beschlagnahmt das illegale Mafia Lokal des „Bledi Shuapi“

GEGA ÖL, mit den vielen illegalen Tankstellen, Import Betrugs Sprit, wo Leitplanken an der Autobahn demontiert wurden, es zu tödlichen Verkehrs Unfällen kam und ein Ilir Meta Produkt, weil unter Edmond Haxhinasto das kriminelle Treiben begann, die Strassen Behörde sich weigerte etwas gegen die illelgan Tankstellen zu unternehmen. Meistens handelt es sich um eine 30 tägige Beschlagnahme, also die volle Touristen Saison, um hoch kriminelle Lokalitäten derPolitik und Drogen Prominenz, auch bei den besetzten Stränden und deren Vermietung. Am 8.9.2019, wurden bei Kontrollen, praktisch alle Öl und Gas Firmen beanstandet, weil niemand geeichte Zähler hatte, über den Import und über 1 Millionen € Bußgeld gab es für den Anfang. Weitere illegale Tanklager wurden entdeckt, was auch jeder in Albanien wusste, sogar der Stanaj Clan, holte für seine Lukaj Tankstellen in Montenegro: Schmuggel Treibstoff ab, obwohl Bari wesentlich näher ist.

Bildschirmfoto vom 2019-09-09 20-13-07

Hotel Beschlagnahme des Gangster Boss: „Aurel Bylykbashi“ ehemaliger Kabinetts Chef von Salih Berisha

Vernichtung eines Biotopes, mit Wasser im Sommer, wo eine illegale Disco heute steht. Currila, Durres, in der Nähe des illegalem Mafia Lokales von „Bledi Shuapri“, was nun m 27.7.2019 geschlossen wurde, als Auftakt von bis 755 geschlossenen illegalen Lokalen, Hotels, Strandfirmen. Oft illegale Betrugs Geschäfte, von Rathaus Angestellten, Polizei und Zoll Offizieren und Kriminellen, die einen Posten im Rathaus und Politik haben, wie Oureal Bylykbashi.

ab568-rama-mogherini-1-240x166
Korrupte Verblödung in Person: Edi Rama und Mogrehini. Ein EU Desaster mit Helge Schmid

https://i1.wp.com/marina-durres.de/wordpress/wp-content/uploads/2019/07/rackete-300x170.jpeg

„Erhebliche Fortschritte der EU“ auch lt. Angela Merkel, die unter „Tavor“ Pharma Mitteln den letzten Rest von Verstand verloren hat. Ein Betrugs Imperimum, von Dumm Kriminellen ist die EU, das solche Zustände wie auch die illegalen Tankstellen von „GEGA“, zuvor „Taci“ Öl finanziert werden.
Camping Jale, das LSI – Ilir Meta Camp, wurde auch aus Hgyienischen Problemen beschlagnahmt, wo ja die Poltik Ratten, wie Handke, Friedbert Pflüger schon als Hofschranzen der Deutschen Berufs Politik Mafia rund um Steinmeier, Maartin Schulz schon eingeladen waren.

Sogar die VIP Anlage der Tirana Mafia „Blue Lagune“ im Kavaje Bezirk wurde geschlossen, für 30 Tage und dann ist die Saison zu Ende. Ein Drogen-, Geldwäsche Projekt von Albanern in Deutschland, was sogar auf airbnb.de angeboten wird. Die Ministerin warnte davor, illegal zu vermieten, ohne SteuerAnmeldung und Registrierung, was normal weil Alle in Urlaub sind, auch mit kleinen Bestechungsgeld geregelt wird, auch Strom und Wasser.

https://shqiptarja.com//uploads/ckeditor/5d4c5960e0d8dgega3.jpg

Anti-informaliteti bllokon një tjetër biznes të madh, Gega Oil gjendet me shkelje tek pompat

8 Gusht, 19:14 |Përditësuar: 20:17

9 Gedanken zu „Der Mafia Financier EU, Deutschland, USA in Albanien: „Gega“, „Havanna“, „Camping Jale“, „Blue Lagune“ wurden beschlagnahmt“

 1. Und Aktionen an die Spille Stränden, einem kriminellen Enterprise der Stadt Rrogozhine, mit damaligen Minister wie Economi und anderen Edi Rama, Basha, Berisha Verbrechern.
  Gegen den Chef der Steuern, insgesamt: 3 Direktoren wird ermittelt, welche dort eigene Strand Besetzungen und Lokale hatten, die nun geschlossen wurden. Und Golem die Kosovo Verbrecher Hochubrug und der Anarchie, da wurden auch Strände dicht gemacht.

  Anti-informaliteti/ Lirohen 3500m2 plazh në Golem dhe Spille, nën hetim 3 zyrtarë të Bashkisë Kavajë (VIDEO)

  Kreu i ri i Bashkisë së Rrogozhinës Haxhi Memolla ka nisur nga puna bërë të mundur lirimin e plazhit të Spillesë. Gjatë aksionit anti-informalitet janë liruar 2000 m2 plazh në Spille. Ndërsa në plazhin e Golemit ku janë liruar 1500m2 plazh, janë vënë në hetim 3 zyrtarë të bashkisë së Kavajës

  8 Gusht, 09:31 | Përditësimi i fundit: 15:16

  Lidhur me këto shkelje janë vënë në hetim 3 zyrtarë të bashkisë së Kavajës të cilët akuzohen se kanë lejuar këto biznese të ushtrojnë aktivitet të paligjshëm.

  -P. P., me detyrë përgjegjës i Zyrës së Kadastrës Urbane dhe të Menxhimit të Aseteve Publike, në Bashkinë Kavajë.

  -M. Sh., me detyrë Drejtor i Drejtorisë së Tatim Taksave Vendore në Bashkinë Kavajë

  -Q. L., me detyrë Kryeinspektor i Policisë Bashkiake në Bashkinë Kavajë.

  Nën hetim u vunë edhe tre administratorë të subjekteve, . F., B. Ç. dhe M. B.

   

  • Gjobitet biznesi në Golem, pasqyronte në kupon çmime të tjera nga ato reale (VIDEO)

   Një biznes në Golem është gjobitur për shkak se aplikonte çmime të ndryshme në faturën tatimore, nga ato që i ofroheshin klientëve. Ministrja Anila Denaj gjatë inspektimit ka paralajmëruar bizneset se një gjë e tillë është e kundërligjshme, pasi është e detyrueshme që çmimet që janë të afishuara në ambiente lehtësisht të dallueshme duhet të jenë të njëjta edhe në kupon tatimor.

   

  Alles Illegale Lokale und Strandbesetzungen wie jedes Jahr. Die Steuer Kontrolle, schliesst überall ein paar Lokale, räumt Strände wie auch bei den Ksmali Inseln und im Film hier, Die Strände sind von den Bomben Bauern in der Currilla besetzt, Privat Eigenrum einer Zone Touristik seit 25 Jahren.

  Jale, LSI Treffen, FES mit Handke, Friedbert Pflüger, die Hofschranze der CDU ebenso ohne Beruf

  AKU bllokon një kamping në Jalë, kushte ‚të tmerrshme‘ higjeno-sanitare (FOTO)

  JALË-Autoriteti Kombëtar i Ushqimit ka bllokuar një kamping në Jalë për kushte higjeno-sanitare jashtë standarteve. Siç shihet në fotot e siguruara nga gazetari i Report Tv, Limos Didani nga ambiente të brendshme të kuzhinës, një ambient jo i pastër dhe jo i duhur për t’u ofruar ushqim pushuesve.

  Sa i përket kampingjeve, ministri i Bujqësisë, Bledi Çuçi njoftoi se në kuadër të aksionit kundër informalitetit edhe ato do të bllokohen kur janë të stacionuara në hapësira ku nuk u sigurohen pushuesve as kushtet minimale.

  “Të gjithë ata që kanë dalë nga leja. Nuk ka as paralajmërim fare. I merret leja dhe nuk i jepet më. Ka filluar një fenomen i ri që nuk e kemi pasur më parë. Ngritja e kampingjeve në plazh. Është gjëja që në mënyrë kategorike duhet ndaluar. Për kampingje ka vende të caktuara sepse duhet të ketë disa kushte minimale. Edhe gjatë ditës duhet bërë një lloj disiplinimi se është ndotje e tmerrshme akustike. Ka norma edhe gjatë ditës se sa duhet të jetë zhurma. Reagimi ndaj telefonatave të qytetarëve duhet të jetë i padiskutueshëm”, u shpreh dje Ministri i Bujqësisë dhe Zhvillimit Rural.

  Ora 14:18

  Kushte jo të mira higjeno-sanitare , AKU bllokon kampingu në Jalë (FOTO)

  8 / 8
  1 / 8
  2 / 8
  3 / 8
  4 / 8
  5 / 8
  6 / 8
  7 / 8
  8 / 8
  1 / 8

  B.K./b.ha./Shqiptarja.com

  Lirohen 4500 m2 tokë në Shëngjin dhe Velipojë! Rama: Ligji i ri do i vërë ‚frerë‘ zaptuesve të plazheve (VD)

  ANTI-INFORMALITETI- Lirohen 3500 m2 plazh pronë publike në Shëngjin dhe 1000 m2 në Velipojë, e cila ishte zaptuar në mënyrë të paligjshme nga 6 biznese. Ndërsa janë vënë nën hetim 7 persona mes tyre edhe një drejtor në Drejtorinë e Taksave dhe Tarifave vendore në Bashkinë Lezhë, me iniciale A.N, i hetuar edhe më herët për ’shpërdorim detyre‘.

  Bllokohen tre hotele të mëdha nga anti-informaliteti! Rama: Për një viç t’xen nata jasht

  Në tre ditët e fundit janë liruar hapësirat publike në Ksamil, Lezhë, Durrës dhe sot në Velipojë dhe Pogradec. Dje u proceduan edhe nisën hetimet për dy drejtorët e Tatimeve në Durrës dhe Lezhë.

  Policia e shtetit deklaron se operacioni do të vijojë në gjithë zonën bregdetare, për të kthyer në dispozicion të qytetarëve çdo hapësirë publike të zënë në mënyrë të kundërligjshme, me qëllim fitimin dhe për të ndëshkuar evazionin fiskal, në biznes, hidrokarbure, ndërtim etj.

  4 Gusht, 18:5

  Hier Shengin, Alles Verbrecher mit gefälschten Dokumenten
  Eine Hinrichtung in Vlore

  Plagosen gjashtë persona nga përplasja e dy mjeteve në vendin e quajtur në vendin e quajtur „Rotondo e Karbunarës“ në Lushnje. Të plagosur kanë mbetur S.Ç, 73 vjeç, M.Ç, 50 vjeçe, E.Ç, 13 vjeç, L.Ç, 73 vjeçe, A.K dhe I.K, 51…

  4 Gusht, 20:02 | Përditësimi i fundit: 21:21 Aktualitet

  Vritet me 6 plumba pronari i një lokali në mes të plazhit në Vlorë! Një prej autorëve i dënuar më parë për tentativë vrasje

  Vdes në spital, Arben Beqiraj, i cili u plagos pasditen e djeshme nga një sulm me armë në lokalin e tij në zonën e plazhit të vjetër. Bashkë me të u plagosën edhe Egert Beqiraj dhe Nesim Hodaj të cilët janë jashtë rrezikut për jetën. Viktima ka…

  Liken

 2. GEGA Oil, Paulin Gega, nur ein Strohmann, benutzten auf dem Papier Pumppe mit Zertifiakten aus 2012, also Ilir Meta Zeit, wo man für Geld Alles erhielt! Real hatte er manuelle Pumpen in Betrieb. Die Ministerin, wird nun auch den Richter, des Verwaltungs Gerichtes zu Gericht geben, weil er keine Kompetenz hat, ein per Gesetz vorgeschrieben Schliessung des Betriebes wie Taiwani (zweimal erwischt reicht) für 30 Tage für ungültig zu erklären.

  Die Mafia Disco „Havanna“ bedrohten Inspektoren, ebenso die „Taiwani“ Mafia, wobei Beide Minister, Abgeordnete auf ihrem Adressbuch auf dem Handy hatte, welche aber nicht reagierten

   

  Braci der Vize Premierminister, aber sogar Edi Rama sagte deutliche Worte

  Liken

  1. Paulin Gega, Chef von der Mafia und Geldwäsche, Betrugs Firma GEGA Öl, floh gestern ins Ausland, wo seine Verlade Lager und Tankstellen beschlagnahmt wurden, weil er gezielt Per Hand betriebene Öl Pumpten in der Porto Romana einsetzte, was allein schon ein Gesetzes Verstoss ist, um illegal und Zoll frei Treibstoff im Land zu verkaufen, wie Taci Öl zuvor, andere Tankstellen Betreiber, oder der Edi Rama Partner Alban Xhillari, wo in einem Treibstoof Depot unverzollter Treibstoff verschwand, der dort gelagert war. Eines der Super Geschäfte einer Mafia Polizei, welche wie bei grossen Drogen Transporten diesen Treibstoff Tankern, Begleitschutz gibt. Ohne Qutting wird Treibstoff an den Tankstellen verkauft, das nächste Betrugs Schema und das läuft auch im Kosovo so, wo es noch mehr Geldwäsche Tankstellen gibt.

   Illegle Tanks, für den Öl Schmuggel, wurden nun direkt von der Ministerin Anila Denaj und Generaldirektor des Zolls, Arlind Gjokuta entdeckt, wo sich auch Gega Oil bediente, was zugleich ein Skandal wie Alles der jetzigen Bürgermeisterin von Durres ist, die zuvor Finanz Chefin von Durres war: Valbona Sako. Der Skandal geht aber weit zurück, auch zu Zoll Chefin Spiropalli, einer Super Dummen Frau, des Edi Rama, was vor 5 Jahren auch bekannt war.

   Anti-informaliteti/ Në Porto Romano 233 ton karburant pa akcizë, subjektit gjobë 350 mijë euro (VIDEO)
   Ndaj subjektit që kishte bërë shkeljen është vendosur një gjobë e majme prej 350 mijë eurove dhe nëse kjo shkelje do të përsëritet gjoba do të jetë deri në 5 fish dhe më pas mbyllja e të gjithë aktivitetit.

   Shiste mallra kontrabandë e organizonte loto sportive, arrestohet 64-vjeçari në Korçë

   Redaksia 11 Gusht, 11:27 | Përditesimi i fundit: 11 Gusht, 13:27

   Share
   Tweet

   Aksioni anti-informalitet ka goditur një tjetër shkelje për sa i përket hidrokarbureve. Bëhet fjalë për një depozitë me një sasi prej 233 mijë litra benzinë të pa deklaruar. Benzina e pa deklaruar është kapur në Porto Romano në magazinat fiskale gjatë një inspektimi ku në terren ishin Ministrja e Financave dhe Ekonomisë, Anila Denaj dhe Drejtori i Përgjithshëm të Doganave, Arlind Gjokuta, mbi një subjekt, ndër më kryesorët në tregun vendas.

   Shiste mallra kontrabandë e organizonte loto sportive, arrestohet 64-vjeçari në Korçë

   Paulin Gega

   Eine Mafia Öl Firma, wo schon Alles auftauchte, inklusive den „Rotary“ Auftragskiller Banden, um dort das Geschäft zu kontrollieren. Sogar „Stanaj“, aus Montenegro war schon da, um Öl zu laden und in Montenergor zu verkaufen. Erneut eine VW Mafia Verbindung, inklusive gepanzerter Fahrzeuge, für die Super Drogen Mafia uach wie Sardic in Montenegro.

   Das KfW, Steinmeier und AA Mafia System, was mit Ilir Meta, vor 20 Jahren eingeführt wurde. „Straffreihteit“ für jedes Verbrecher, auch wenn man die Bevölkerung gezielt vergiftet, wenn es um Geschäfte geht. Drogen- Kinder Handel ist lt. Steinmeier nur ein Geschäft, ein wichtige Wirtschaftsfaktor. siehe Vis Skandal, wo über 3.000 Geschäftsvisa für ungültig erkärt wurden, was die Steinmeier, Joschka Fischer, Ludgar Vollmer Banden und korrupte Deutsche Botschafter so trieben mit Lobbyisten vor Ort.

   332 whistleblowers have reported many corruption cases in the administration

   08/05 22:51

   Gega Paulin der eingetragene Administrator von GEGA ÖL, ist ein typischer Strohmann, eines Politikers, typisch für Ilir Meta, schon in 2000. Es erinnert an den Phantom Manager, der Bashkim Ulaj Firma: DH-Albanien, wo es viele solcher Strohfirmen gibt, die sich Regierungs Aufträge dann teilen.

   Evazion fiskal dhe pastrim parash, shpallet në kërkim Paulin Gega, administratori i gjigantit ‘Gega Oil’
   Publikuar tek: aktualitet, më 09:06 10-08-2019

   Shpallet në kërkim Paulin Gega, administratori i gjigantit të karburanteve „Gega Oil“.

   Gega akuzohet për evazion fiskal në përmasa të konsiderueshme dhe pastrim parash.

   Prokuroria nxorri një urdhër ndalimi për Paulin Gegën, por rezulton se ky i fundit është larguar ditën e djeshme nga Shqipëria.

   Raportohet se ai është proçeduar katër vjet më parë nga Drejtoria e Policisë Shkodër, për veprën penale fshehje e të ardhurave.

   Hetimet ndaj tij filluan pas bllokimit të karburantit „Gega Oil“ tre ditë më parë, pasi Drejtoria e Tatimeve konstatoi se pompat, të cilat në shkelje të ligjit, funksiononin në regjim manual.

   Njoftimi i policisë:

   Vijon operacioni kundër informalitetit e evazionit fiskal.

   Policia e Shtetit në bashkëpunim me organet tatimore, ka ndjekur veprimtarinë e tatimpaguesit « Gen Klaudis ShA », në vijim të zbatimit të Planit të Masave kundër Informalitetit dhe Evazionit Fiskal në sektorët e Turizmit, Ndërtimit, Hidrokarbureve, Tregtimit të mallrave me akcizë, dhe ka ushtruar kontroll në datën 07.08.2019.

   Nga kontrolli tatimor janë gjetur pompa, të cilat në shkelje të ligjit, funksiononin në regjim manual dhe për këtë arsye, është kryer bllokimi i tregtimit të karburantit nga ky subjekt.

   Menjëherë pas bllokimit, u kryen hetime intensive që çuan në konkluzionin se administratori i kompanisë, shtetasi Paulin Gega, përmes subjektit “Gen Klaudis Sha” që njihet me emrin tregëtar “Gega Oil”, ka kryer evazion fiskal në përmasa të konsiderueshme.

   Po ky shtetas është proçeduar katër vjet më parë nga Drejtoria e Policisë Shkodër, për veprën penale fshehje e të ardhurave.

   Pas veprimeve të saj hetimore, Policia e Shtetit i referoi në Prokurorinë e Rrethit Gjyqësor Tiranë, materialet në ngarkim të shtetasit Paulin Gega.

   Prokuroria nxorri një urdhër ndalimi për këtë shtetas, i cili rezultoi se është larguar nga vendi në dt.09.08.2019 .

   https://www.newsbomb.al/evazion-fiskal-dhe-pastrim-parash-shpallet-ne-kerkim-paulin-gega-administratori-i-gjigantit-gega-oil-174883

   Und eine weitere Tarnfirma ist Eigentümer von Gega Öl, wo nun Paulin Gega mitteilen lässt, sie hätten Eich Zertifikate und Qualitäts Zertifikate von 2012, was eine Lach Nummer ist. Original Ilir Meta Leute, welche für Geld jedes Zertifikat ausstellten, bis man sie verhaftete in 2013.

   -Pronari i kompanisë “Gen Klaudis sh.a”, e njohur me emrin “Gega Oil”
   Reagon pronari i ‘Gega Oil’: Asnjë shkelje evazive, kompania vazhdon punën

   <
   10/08/2019 – 12:06

   Pronari i kompanisë “Gen Klaudis sh.a”, e njohur me emrin “Gega Oil”

   Vollkommen illegale Tanklager, gefakte Zähler in den Tanklagern der Porto Romana, was von Beginn an ein Mafia Desaster war, mit Krediten der damaligen American Bank of Albania.

   Anti-informaliteti bllokon një tjetër biznes të madh, Gega Oil gjendet me shkelje tek pompat

   siehe auch

    

   Der Mafia Financier EU, Deutschland, USA in Albanien: „Gega“, „Havanna“, „Camping Jale“, „Blue Lagune“ wurden beschlagnahmt August 9, 2019

   2 Polizistem 1 Baupolizist bauen illegal in Velipoje

   Ndërtimet pa leje/ 7 në pranga, mes tyre dy policë</h3>
   Maj 21, 2019

   Shërbimi për Çështjet e Brendshme dhe Ankesat (SHÇBA) në Ministrinë e Brendshme, në bashkëpunim me Prokurorinë e Shkodrës, pas një hetimi disa mujor me metoda pro-aktive ka goditur disa zyrtarë e shtetas, që dyshohet se favorizonin ndërtimet pa leje kundrejt shpërblimit financiar. Kjo, në zona të shpallura të mbrojtura në Velipojë, Shkodër.

   SHÇBA ka arrestuar 5 persona për veprat penale të “Shpërdorimit të detyrës” dhe “Korrupsionit pasiv nga persona që ushtrojnë funksione publike”, mes tyre 2 punonjës policie.

   Në zbatim të vendimit të Gjykatës, e cila ka caktuar masën ‘Arrest në burg” janë arrestuar:
   – P.Z., me detyrë Specialist në Hetimin e Krimeve, në Stacionin e Policisë Velipojë;
   – R.B., me detyrë SPZ, në Stacionin e Policisë Velipojë;
   – R.K., me detyrë Inspektor i Policisë Ndërtimore në Bashkinë Shkodër.

   LEXO EDHE Akuzat e prokurorëve të Antimafies italiane/ Lleshaj: Mishmash televiziv, Rilindja fitoi bastin me…

   Gjithashtu janë ndaluar edhe 2 shtetasit:
   – N.K., 45 vjeç, nga Mali Jushit, Shkodër;
   – B.N., 37 vjeç, nga Velipoja.

   Në bashkëpunim me njëri-tjetrin, duke keqpërdorur atributet që u jepte detyra, punonjësit e Policisë dhe ai i IMT-së, dyshohet se kanë lejuar që në zonën e Velipojës (e klasifikuar si “Zonë e mbrojtur”) të kryhen ndërtime pa leje në masë. Nga veprimet hetimore të kryera, është dokumentuar me prova ligjore veprimtaria e kundraligjshme për funksionarët publik dhe dy shtetasit, thanë burime zyrtare nga Ministria e Brendshme.

   Disa nga ndërtimet pa leje në Velipojë

   Foto 2 nga 3

   https://boldnews.al/2019/05/21/lajm-i-fundit-arrestohen-dy-police/#gallery_photo

    

   Liken

   1. 2 Tage vor der Aktion wurde Edi Rama informiert und umgehend hat Paulin Gega das Land verlassen

    Das Mafia Projekt, Resort Prestige, hat keine richtige Baugenehmigung, von der Regierung wie es vorgeschrieben ist, auch nicht. Max. 4 Stockwerke schreibt das Baugesetz vor mit einem Abstand von 300 Meter zum Meer (schon seit 1993) und jede Aufschüttung braucht eine Regierungs Benehmigung. Ein Original Mafia Bau, wie Tausende anderer Bauten in Kavaje

    Liken

   2. Ohne Gerichts Termin, Ohne Gerichts Verhandlung, Ignorierung aller Gesetze, hebt der Mafia Richter von Vlore: Skender Haluci (Ex-Sekretür von Ramis Alia), die Beschlagnahme der Mafia Disco „Havanna“ aufgehoben.

    Der selbe Skandal durch die EU geschaffene Mafia Justiz, die keine Gesetze kennt und hinter den Türen erneut, solche Gerichtsurteile für Geld produziert, für Mafia Clans, die auch Zoll frei illegale Waren Einfuhr erlaubt, wie viele Gerichtsurteile zeigen, einen Zoll ebenso unnütz für Mafia Clans macht.

    14 Gusht, 19:25 | Përditësimi i fundit: 19:39 Sociale

    Bllokimi i ‚Havana‘ dhe zv.kryeministri Erion Braçe
    Gjykata kundër ligjit/ I heq shiritin Havanës së famshme! Braçe: Gjyqtari mori vendim tek pullë, pa lajmëruar as tatimet
    Në kundërshtim me ligjin Gjykata e Shkallës së Parë Vlorë ka vendosur që t’i heqë bllokimin klub Havanës në Dhërmi Ky subjekt u bllokua në saj të operacioni anti-infomralitet të shtrirë në të gjithë vendin, për shkak se nuk kishin lëshuar kupon…

    14 Gusht, 12:58 | Përditësimi i fundit: 19:03

    Ministerin Anila Denaj, die Steuer Chefin, Delina Ibrahimaj, sagen klare Worte, über die Zustände und wie die Gesetzes Lage ist, das diese Lokale, oft über Jahre Steuer hinterziehen, neben Morden im Havanna usw.

    Liken

   3. Aussenpolitik:

    US und Deutsche Banden, rund um korrupte Idioten, was als Aussenpolitik verkauft wird, wo es nur noch um Milliarden Diebstahl

    Was uns die Enthüllungen von Rex Tillerson über Netanyahus Manipulationen der U.S.-Außenpolitik über die Bundesregierung sagen
    20. September 2019 Daniel Neun

    Der von U.S.-Präsident Donald Trump im März 2018 als Außenminister entlassene Rex Tillerson gab vor zwei Tagen in der Harvard Universität im Rahmen einer hochrangigen Gesprächsrunde „erhellende“ Einblicke. Es ging um die Manipulationen der U.S.-Außenpolitik durch die immer noch im Amt befindliche extrem rechte Netanyahu-Regierung in Israel…

    Neben vielen anderen hochinteressanten Aspekten, wie bezüglich der praktisch von allen etablierten Regierungen und Organisationen weltweit (vorneweg vom Doppelagenten Mahmud Abbas und dessen „Autonomiebehörde“) verratenen und verkauften Zwei-Staaten-Lösung von Israel und dem immer noch besetzten Palästina, gab Tillerson u.a. bezeichnende Einblicke in das State Department, das U.S.-Außenministerium.

    Selbst die sparsamen Schilderungen Tillersons ergeben das Bild eines desaströs unübersichtlichen, aufgeblasenen Apparats ohne klare Verantwortlichkeiten, Zuständigkeiten und Befehlsketten, in der primär als Selbstversorger und Verteidiger eigener Interessen agierende Apparatschiks, externe „Berater“, Konsortien und ausländische Mächte leichtes Spiel für Manipulationen, Sabotage und „bürokratischen Widerstand“ haben.

    Auszug aus dem Harvard-Bericht über Tillersons Schilderungen:

    „Schon früh war für ihn ‚ziemlich offensichtlich‘, dass ein Großteil der Abteilung veraltet war, von Managementpraktiken über einige Systeme bis hin zur IT, und es gab keine eindeutige Befugnisübertragung, wie er es im privaten Sektor gewohnt war, also fiel es ihm schwer zu verstehen, „wie Entscheidungen getroffen werden, wer die Befugnis hat, welche Entscheidungen zu treffen, und wer verantwortlich ist“, sagte er.“

    Es fällt schwer anzunehmen, dass sich die Verhältnisse im State Department seit Amtsantritt von Mike Pompeo zum Besseren verändert haben.

    Die Schilderungen von ex-Außenminister Rex Tillerson über die Zustände im U.S.-Außenministerium können, meiner bescheidenen Ansicht nach, als Blaupause für so ziemlich alle Regierungen und deren ungezählten Behörden im westlichen Einflussgebiet gelten, bis zum Beweis des Gegenteils.

    weiterlesen

    Liken

 3. Facebook Idiot Edi Rama, empört sich über die Öl Schmuggel Tanks in der Porto Romana

  Gjobë 350 mijë € depozitës në Porto Romano, KM shumë i prerë me abuzuesit, e publikon vetë
  🕔 12:11, 11.Aug 2019

  Kryeministri Edi Rama njofton sot se aksioni kundër informalitetit ka ndëshkuar një tjetër subje

  Das weiß doch jeder vor 15 Jahren schon, das kriminelle System wurde unter Fatos Nano, Edi Rama Regierung geschaffen und Edi Rama Unterschrift in 2004, auch für die Müll Import, um dort Mafia Müll zuverbrennen. Facebook idiot Edi Rama, mit seinen Drogen Gangstern, Geldwäsche und Diebstahl von 500.000 qm in Tirana wurde damals schon dokumentiert. Alban Yhillari, auch Öl Betrug, Deligjori, Drogen, illegales Bauen, Alles damals Partner von Edi Rama auch in Durres, von dem Gangster Vangjush Dako und aktiv dabei. Valbono Sako. Sogar Auftrags Morde um die Geschäfte dort gab es vom „Rotary Club“ Tirana

  Edi Rama, greift den Italienischen Staats Fernseher an, der eine Reportage über den Drogen Schmuggel brachte und in alter Methode, sogar erneut nach Sokol Kociu, über den Porto Palermo, den dortigen U-Boot Tunneln, mit einem Mini U-Boot. Zoll Betrug seiner Kiientel mit GEGA Öl, über Öl Schmuggel in der Porto Romana im Durres Bezirk, sind ja ebenso bewiesen.

  Prokurët italianë për Rai 3: Në Shqipëri lulëzon trafiku i drogës, ka rifilluar kultivimi masiv i marijuanës

  Kanabisi është mbjellë këtë vit në një të tretën e territorit të Shqipërisë. Pohimi shqetësues është bërë nga televizioni shtetëror italian Rai 3, i cili transmetoi dje në mbremje një reportazh të gjatë në lidhje me përhapjen e drogës në Shqipëri. Në reportazh, oficerët italianë të misionit të vrojtimit ajror të Policisë Financiare italiane (Guardia…

  8 Gusht, 2019

  Al
  En

  Premier Rama attacks the Italian state television RAI 3 after the report on drugs traffic: This is not journalism
  15:37, 10/08/2019

  Albanian Premier Edi Rama has bashed the Italian state television RAI after a report related to drugs production and traffic in Albania. “Narcotica”, a program in the third channel, RAI 3, reported about 14 ton of cocaine seized before being smuggled to Albania aboard a submarine. That and covering one third of the country’s territory with cannabis in 2019 were only a few of the discoveries made by the Italian television which made Rama counterattack.

  According to the Albanian Premier, the program “Narcotica” is not journalism and has no connection to it.

  Lexo edhe:
  Veliaj e pranon se dha lejen për memorialin turk: Nuk është hata, as tradhëti

  “We have nothing to do! It’s useless to waste time with what is served as journalism today, but it has no connection to journalism”, Rama tweeted.

  “What’s really worthy every minute is the reforms, the job, the work done. They will speak when words are gone in the wind and the mud washed away by the water of time”.

  Every medium that criticizes Rama and his government and reveals the truths he tries to hide is considered as not journalism.

  In addition to attacks against the Albania media, Edi Rama and his pawns now have started to attack the international media.

  Albanian Premier Edi Rama has bashed the Italian state television RAI after a report related to drugs production and traffic in Albania. “Narcotica”, a program in the third channel, RAI 3, reported about 14 ton of cocaine seized before being smuggled to Albania aboard a submarine. That and covering one third of the country’s territory with cannabis in 2019 were only a few of the discoveries made by the Italian television which made Rama counterattack.

  According to the Albanian Premier, the program “Narcotica” is not journalism and has no connection to it.

  Lexo edhe:
  Veliaj e pranon se dha lejen për memorialin turk: Nuk është hata, as tradhëti

  “We have nothing to do! It’s useless to waste time with what is served as journalism today, but it has no connection to journalism”, Rama tweeted.

  “What’s really worthy every minute is the reforms, the job, the work done. They will speak when words are gone in the wind and the mud washed away by the water of time”.

  Every medium that criticizes Rama and his government and reveals the truths he tries to hide is considered as not journalism.

  In addition to attacks against the Albania media, Edi Rama and his pawns now have started to attack the international media.

  Liken

Kommentar verfassen

Trage deine Daten unten ein oder klicke ein Icon um dich einzuloggen:

WordPress.com-Logo

Du kommentierst mit Deinem WordPress.com-Konto. Abmelden /  Ändern )

Google Foto

Du kommentierst mit Deinem Google-Konto. Abmelden /  Ändern )

Twitter-Bild

Du kommentierst mit Deinem Twitter-Konto. Abmelden /  Ändern )

Facebook-Foto

Du kommentierst mit Deinem Facebook-Konto. Abmelden /  Ändern )

Verbinde mit %s