Der prominente Anwalt „Ravik Gurra“, des Elbasan „Capja“ Verbrecher Clans wurde hingerichtet bis Juljan Morina

Die 4 Hinrichtung in wenigen Tagen und immer Verbrecher rund um Betrug, Drogen Handel, Geldwäsche.

Ein Britischer Anwalt, 1998 ausgewandert und zuerst als Dolmetscher in England tätig,  der sehr prominente Verbrecher Clans vertrat, wurde in Elbasan hingerichtet, wo es schon viele Morde gab, im Banden Kampf von Elbasan. Ravik Gurra, wollte morgen zurück nach England fliegen, er ist auch vom Verbrecher und Auftragskiller: dem E. Shullazi Clan, der Anwalt. Machtkämpfe zwischen dem Elbasan Bürgermeister und seinem Verbrecher Clan und dem „Capja“ Clan, mit Hinrichtungen und um Drogen Schmuggel sind Legende. Das man aber einen Anwalt hinrichtet, das ist eine Premiere. Edi Rama, ist mit allen Verbrecher Clans in Elbasan gut vernetzt. Mit Pistole mit Schalldämpfer wurde „Ravik Curra“, vor der Bar „Kondi“ in Elbasan hingerichtet. Edi Rama, von seinem Vize Alket angefangen Dumm Kriminelle.  Edi Rama mit 600 teuren sneakers usw.. wo früher es eine Goldene Uhr schon machte.

Er hatte sehr prominente Klientel, auch in den Regierungsbetrug, rund um die Ilir Meta LSI Verbrecher im Transport MInisterium, von der KfW Verbrecher Bande finanziert, Festnahmen von höchsten Regierungs Beamten, was auch tief zu den Super Verbrecher Clans führt und Baufirmen Betrug.

Der 50-jährige Ravik Gurra, der heute Abend bei einem Mafia-Angriff in Elbasan hingerichtet wurde, war in der Justiz bekannt, da er der gesetzliche Vertreter vieler Charaktere war, vom Stamm der Chapaj, wo er Chef war, bis zu Emiljano Shullazis Anwaltschaft Zweitens, aber auch viele andere Ausgaben in Elbasan und Tirana.

Gurra hat auch die beiden Brüder Hysa, Agron und Kujtim Hysa, die Eigentümer der Firma „Brothers Hysa“, verteidigt, denen vorgeworfen wurde, den Bau der Straße Elbasan-Gjinar missbraucht zu haben. Sie wurden zusammen mit zwei ehemaligen Direktoren von ARA, Andi Toma und Dashamir Xhika, festgenommen. Der Anwalt ist auch als Verteidiger des Richters Petrit Ceno bekannt, einer der drei Richter, die am El Classico-Ticketskandal beteiligt waren. Verbrecher Kartelle, welche von der EU und der KfW finanziert werden.

Andere Profi Hinrichtungen, von Prominenten , Partner seiner Klientel, welche rund um „Emiljano Shullazi“ Bande, allein 65 Jahre Haft ausgesprochen wurden, vor kurzem.  Die sogenannte Lindner Gruppe, ist geschäftlich in Bestechungs Geschäften direkt mit den Banden verbunden, bei Betrugs Verträgen mit der Regierung.

Edison Harizaj: Auftragskiller von „Shullazi“ in Durres, und der EU Botschafter spricht Klartext


Andere Hinrichtungen von Schwerverbrechern in Albanien, in der letzten Woche.

Der Elbasan Bürgermeister, dessen Schwiegersohn, ein Berufsverbrecher ist.


Quazim Sejdini und Ehefrau Xhuljana Sejdini
Die Tochter des Bürgermeisters, auf Mann suche in den USA. Arbeitet für einen Mailänder Modell, Escort Service offiziel. Tresji Seydini, wird ständig von der Polizei gestoppt, weil sie teure Luxus Autos ohne Führerschein fährt.
Tresji Seydini, Elbasan Mafia und Weltweit unterwegs

Dem Mafiosi: „Kastriot Kiles“ in Elbasan, wurden 39 Luxus Autos, Grundstücke und Bar Geld beschlagnahmt

Taulant Balla, Susanne Schütz. Elbasan Mafia

Lufta mes bandave në Elbasan, vritet avokati i Çapjave (Pamje ekskluzive)

Ravik Gurra, mbrojtësi ligjor i Çapajve, fisit të njohur në Elbasan, u ekzekutua me silenciator teksa ishte ulur në një lokal duke pirë kafe shumë pranë qendrës së qytetit. Tre plumba i morën jetën në vend 50-vjeçarit, i cili ndodhej në të njëjtën tavolinë në shoqërinë e një eksperti të Avokatit të Popullit. Autorët kanë qenë dy. Pak pas vrasjes, një makinë që dyshohet se u përket atyre u dogj pranë Bradasheshit. 50-vjeçari me shtetësi angleze bënte një jetë mes Shqipërisë dhe Anglisë.

39 Festnahmen im Drogen Kartell des „Met Kanani“ – Fiere

Der Kosovare Juljan Morina, Drogen Handel ist der Partner der Inder und dann der ehemalige Präfekt Besnik Dervishi und Gangster Jorgji Ruçi. Juljan Morina, kaufte Grundstücke in den üblichen Geldwäsche Show Geschäften von Jorgji Ruci, Sokol Dervisi usw.. Die halbe PD Bande von Edi Rama, Samir Mane sind dort in Betrugs Grundstücks Geschäften tätig und machen Profit wie überall an der Küste.

Gefälschte Grundstücks Urkunden, eingekaufte Richter Alles dabei.
Viele auch Samir Mane, Jorgji Ruci, sind daran beteiligt, bei dem Grundstücks Räubereien, Geldwäsche usw..

Besnik Dervisi, Profi Gangster im Staats Apparat von Edi Rama und seit 20 Jahren

Juljan Morina

Resorti në Dhërmi, vëllezërit indianë kanë edhe dy firma ndërtimi

http://shekulli.com.al/resorti-ne-dhermi-vellezerit-indiane-kane-edhe-dy-firma-ndertimi/

Vëllezrit Sandesara, në hetim për pastrim parash kanë themeluar dy kompani në Shqipëri. Ortak i tyre, biznesmeni Juljan Morina, i njohur për investime në bregdet, ndërtim HEC-esh dhe donator i Klub Tiranës

Neritan Gjergo

Dy vëllezërit indianë Sandesara, tashmë të lakuar në gjithë botën për skandalin e pastrimit të 1 miliard dollarëve përmes kredive bankare kanë gjetur një strehë të paqtë në Shqipëri që nga momenti kur mbërritën e deri më sot, që kanë marrë nënshtetësinë shqiptare dhe po investojnë miliona lekë në bregdetin e Jonit.  Konkretisht, dy vëllezërit Nitin Sandesara dhe Chetankumar Sandesara, të cilët arritën të krijonin kompanitë e ndërtimit “Tulja Real Estate” dhe “Laxmi Real Estate&Investment” figurojnë ortakë edhe në resortin “Drymades Dream” që po ndërtohet në Dhërmi me administrator biznesmenin, Juljan Morina i njohur edhe si Lul Morina. Për tregun shqiptar ky emër nuk është i njohur vetëm në fushën e hoteleri-turizmit por edhe në botën e futbollit.  Juljan Morina i ka shitur 50% të aksioneve kompanisë “LAXMI REALE ESTATE & INVESTMENT” , pasi këta të fundit kishin regjistruar në Qendrën Kombëtare të Biznesit këtë aktivitet. Por ndërkohë që India i akuzonte dhe i kishte vënë në hetim për pastrim parash,  ata kanë vijuan të qetë rrugën e investimeve  në Shqipëri, së pari pasi morën nënshtetësinë nga Presidenti Ilir Meta dhe së dyti pasi blenë gjysmën e aksioneve nga biznesmeni Morina. Ndërkohë që gjyqi për ta është i hapur në  Nju Delhi, ende mbetet e paqartë ortakëria që u lidh për resorin Drymades Dream, aty ku sot qëndron ende e ngritur tabela për ndërtimin e tij.  Të gjitha këto procedura, janë kryer jo më larg se 7 muajt e fundit, ndërsa “konflikti” për këtë truall është i spostuar në një kohë më të hershme, atëherë kur në skenë nuk kanë qenë as Morina e as vëllezërit indianë. Për këta të fundit, pas kërkesës së gjykatës së Nju Delhit për ekstradim, Shqipëria ende nuk ka një qëndrim zyrtar, ndërsa verdikti i gjykatës Indiane nuk është komentuar as nga ortaku Morina, e as nga ish-themeluesit e kompanisë Drymades Dream, Besnik Dervishi dhe Jorgji Ruçi.

Resorti

Kompleksi Drymades Dream po ndërtohet në në një parcelë me sipërfaqe 4800 m², por ky nuk është një investim, i cili ka shkuar vaj në aspektet procedurale. Historia përmban konflikte gjyqësore, transaksione të shumta dhe dyshime për ndikim pushteti, ku është përfshirë Besnik Dervishi, ish-ministër dhe deputet i Partisë Socialiste, sot Komisioner për të Drejtën e Informimit dhe familjen Ruçi nga Himara. Përmes ligjit 7501 Spiro Ruçi kishte përfituar rreth 1300 metër tokë në këtë parcelë. Por në fund të vitit 2013, gjykata e Vlorës i njeh pronësinë edhe për 3500 metra të tjera në parcelën ngjitur, të cilat deri në atë kohë kishin qenë në pronësi të bashkisë Himarë. Vendimi që tjetërsoi parcelën është marrë 12 dhjetor të vitit 2013, dy muaj pasi Besnik Dervishi ishte emëruar prefekt i Qarkut të Vlorës. Madje. Vetëm dy ditë pas vendimit të Gjykatës, makinës së tij iu vu tritol ngjitur me kryeministrinë, ngjarje të cilat nuk janë provuar ende nëse kanë lidhje. Por ajo çka dihet, është fakti se mes Besnik Dervishit dhe familjes Ruçi kishte lidhje, të paktën ekonomike. Në qershor të vitit 2017, kur Dervishi ishte në detyrën e Komisionerit për Informimin, në konflikt ligjor interesi, ai themelon një shoqëri të përbashkët me Jorgji Ruçin për ndërtimi e kompleksit Drymades Dream. Familja Ruçi vendosi si kontribut tokën prej 4800 metër, ndërsa Besnik Dervishi kontribuon me një vlerë monetare 3.7 milionë lekë ose 28 mijë euro. Aksionet e kompanisë ndahen gjysmë për gjysmë. Por një vit e gjysmë më vonë, në 27 nëntor te vitit 2018, Besnik Dervishi vendos të  largohet nga shoqëria. Ai ja shet aksionet e tij Jorgji Ruçit, po me çmimin 3.7 milionë lekë, aq sa kishte kontribuar me para. Menjëherë pas kësaj nisin një sërë transaksionesh ku prona ka ndërruar disa herë duar. Dy javë pas blerjes së aksioneve të Dervishit, Jorgji Ruçi tashmë pronar i vetëm i shoqërisë Drymades Dream e shet kompaninë tek biznesmeni i ndërtimit Juljan Morina, për një çmim prej 200 mijë euro duke u larguar edhe ky nga shoqëria. Por as Morina nuk do të mbetej pronari i vetëm i saj. Një muaj pas blerjes së tokës nga Jorgji Ruçi, ai e shet gjysmën e aksioneve tek dy vëllezërit indiane Sandesara për 100 mijë euro. Dy vëllezërit indianë Sandesara dyshohet se kanë përvetësuar dhe më pas pastruar rreth 1 miliardë dollarë të marrë përmes kredive nga bankat shtetërore të Indisë. Një pjesë e këtyre parave duket se kanë ardhur në Shqipëri për tu investuar në sektorin e ndërtimit, jo vetëm në ndërtimin e pallateve në Tiranë, por edhe resortet luksoze në bregdetin jugor e Shqipërisë.

Lidhja me futbollin

Biznesmeni Juljan Morina rezulton të ketë në administrim edhe dy firma të tjera, përveç Drymades Dream, që janë Vildri dhe Dream 04, përmes të cilave ka shtrirë biznesin e ndërtimit në vend, por gjithashtu ka fituar kontratë edhe për ndërtim HEC-esh. Morina deklaroi në fillim të këtij viti se është gati të blejë aksionet e klubit të Tiranës, që zotërohen nga Bashkia e kryeqytetit. Si ish-donatori i bardhebluve ai ka shprehur interes për tu kthyer sërish te Klub Tirana. Aksionet e Tiranës, të paktën ato të bashkisë, (34 %)  janë në shitje dhe kandidat i vendosur për t’i marrë është biznesmeni Juljan Morina. “Si ish-donator i Futboll Klub Tiranës kam vendosur që të bëj një kërkesë Bashkisë Tiranë, për aksionet që ka Bashkia për FK Tiranë. Duke kuptuar që nuk është në një situatë të mirë, ku edhe gjatë kohës kur unë nuk kam qenë ka provuar edhe rënien nga kategoria, duke qenë si ish-donator kam të drejtën për ta bërë këtë kërkesë. Tirana vetëm me një suport të një personi besoj që është pak e vështirë për të mbijetuar apo për ta lartësuar atje ku e meriton”, tha Morina. Morina ka qenë donator i Tiranës në vitet 2013-2014, por më pas u largua. Cila ishte arsyeja? “Me drejtuesit e asaj, kohe, të Bashkisë së Tiranës dhe mes donatorit tjetër, Refik Halilit, ka qenë një dakordësi për të pasur 20%. Rrodhën disa ngjarje ku unë nuk i mora ato 20%, por besoj që nuk është vendi apo momenti për t’iu kthyer prapa në kohë kësaj situate”, ka deklaruar ai në muajin janar.

http://shekulli.com.al/resorti-ne-dhermi-vellezerit-indiane-kane-edhe-dy-firma-ndertimi/

Lu Marina ein typischer Kosovare, wo es Tausende billige Angeber, Drogenbosse und sonstwas gibt in Albanien. Falsche Identität, welche man in Albanien sich bei der Regierung kaufte. Ein Deutsches Betrugs Modell mit der Bundesdruckerei und Ludgar Vollmer.

Gilt als Idiot und Betrüger bei den Albanern: aber Freund vom Georg Soros Mann: Olsi Rama, Bruder von dem Langzeit Drogenboss Edi Rama und baut auf gestohlenen Grundstücken angebliche Touristik Resorts in Süd Albanien bei den „Morina investiert hat eine der größten Luxushotels im Süden des Landes zu bauen, Drymades“ Stränden, wo er im Pyramid und Anlage Betrugs System erneut versucht Geld einzusammeln. Im Mafia Club der Super Drogen Bosse und Verbrecher, dem TK Tirana Fussball Club macht er ebenso mit eine der Drehscheiben des Verbrechens wie der „Rotary Club“ in Tirana.

vvv

die zweite Welle der Kultur Drogen Verteiler in Europa, ein Geschäftsmodell. Mehrere Gruppen wurden in Italien verhaftet und in Deutschland geschieht fast Nichts, obwohl die Banden mit Ferrari und Co. herumfahren, ohne Einkommen
Dervishi Kokain

Die peinliche Gangster Braut, Ehefrau des Ilir Meta, kritisiert den OSCE Botschafter: Bernd Borchart

Wenn ein unbestechlicher Diplomat die Wahrheit sagt, über das Gangster Paradies von Albanien, wie Bernd Borchardt, der schon vor den Parlamentswahlen in 2017, warnte das die Wahlen mit hohen Geldsummen gekauft werden, denn sind die übelsten Verbrecher von Albanien beleidigt, wie die Ehefrau Monika Mryemadhi von dem Verbrecher Ilir Meta, der als Frankenstein der Albanischen Politik bekannt ist, als Chef der Skrapari Bande!

Ilir Meta, besorgte Drogen Bosse, Diplomaten Pässe, Albanische Staatsbürgerschaft, gesuchte Albanische Mörder, wie Almir Rrapo, wurden zum Staatsekretär ernannt im Auswärtigem Dienst, was an die Zustände in Deutschland erinnert. Nun gab er 2 gesuchten Indern, die Albanische Staatsbürgerschaft. Super Drogen Bosse, LSI Gangster wie Klement Balili, wurden verhaftet. Für Geld gibt es neue Identitäten was Ludgar Vollmer und Ilir Metas zur Staatsräson machte schon im Bundesdruckerei Skandal in 2001.

Ilir Meta, hat mitgeteilt, das die Albanische Staatsbürgerschaft an die Inder: auf Grund eines Antrages des Umwelt und Tourismus Ministers: Blendi Klosi gegeben wurde, der direkt mit Lefter Koka, dem Verbrecher Kartell aus Shiak, dem Keci, Clan verbunden ist. Deutschland finanziert wie die EU jedem Verbrecher umgehend die Instraktur, wo überall Politiker beteiligt sind.
Aktuell:

Non-Stop Theater Stunde in Tirana, mit den Mafiosi Politikern der Dummheit

 

Die Albanische Staatsbürgerschaft erhielten die Banditen aus Indien, von Ilir Meta, dem Super Betrüger und Gangster, der gleich zweimal den den Drogen Export um jeweils 4 bis 500 % steigern konnte, wenn er an die Regierung kam. Unzählige Skandale schon in 2001 sind Legende, wie korrupt Ilir Meta und seine Frau Monika Mryemadhi sind. Motor bei Strohmann Firmen, gefälschten Grundstücks Dokumenten, Drogen Anbau und Export schon in 2000 und der Betonierung Antiker Stätten in 2000 in Durres.

Brief: des Generalstaatsanwaltes Adriatic Llalla, an den US Kongreß (Untersuchungs Ausschuss) das er Ilir Meta in 2015 verhaften wollte, das von dem US Botschafter Donald Lu verhindert wurde, ebenso Verfahren gegen Bankers Petroleum.

Mit gefälschten Grundstücks Urkunden, verdienen der Gangster Ilir Meta und seine Frau Monik Mryemadhi, Original Produkt der Verbrecher Schule: German C. Marshall Centrum in Garmisch-Partenkirchen.

Non-Stop Theater Stunde in Tirana, mit den Mafiosi Politikern der Dummheit

3d231-lc3abvizjasocialistepc3abrintegrim

Die Ehefrau, Monika Mryemadhi hat plötzlich im Albanischen Mafia Stile erneut teure Brillen! Gerade diese Frau schwafelt in der Tirana Show etwas von Korruption, und Bestechung, was zur Show dazu gehört

Justiz Ministerinnen der korrupten Hirnlosigkeit im Vergleich: Deutschland, Albanien


1 : 1 das Betrugs Banken System u.a. mit Angela Merkel, mit der Deutschen Bank übernommen, wie von Olaf Scholz, Jörg Kukies, welche nur im Milliarden Bereich stehlen und Betrügen, Vermögen schon mit der Treuhand nur stahlen.

Korrupte Idioten und Betrüger übernahmen das Finanzministerin Berlin: Olaf Scholz und Goldman & Sachs Kaspar: Jörg Kukies

gregor rama
Gregor Rama, Maybach Brille: 60.000 $ Brille, wohl in Indien eventuell gefälscht

Der Vorsitzende des SMI, Monika Kryemadhi, sagte heute bei einer Protestaktion, bevor das Parlament den OSZE-Botschafter in Albanien, Bernard Borchardt, angegriffen hat. Auf die Frage, wie er die Äußerungen des Präsidenten der OSZE-Präsenz kommentiert, sagte Kryemadhi: „Mein Herz, ich antworte nicht für Menschen, die Albanien als ein Paradies für Sex und Geld sehen.“

Kryemadhi sulmon ambasadorin e OSBE-së: E sheh Shqipërinë si parajsë të seksit dhe parasë (VIDEO)

Kryetarja e LSI-së, Monika Kryemadhi gjatë një prononcimi sot në protestën para parlamentit ka sulmuar ambasadorin e OSBE-së në Shqipëri Bernard Borchardt. E pyetur sesi i komenton deklaratat e kryetarit të prezencës së OSBE-së, Kryemadhi tha „Zemra ime, unë nuk përgjigjem për njerëz të cilët e shikojnë Shqipërinë si parajsë të seksit dhe parasë„.

Sulmi i Kryemadhit ndaj Bernard Borchardt, vjen pasi ka qenë shumë i ashpër ndaj vendimeve radikale të opozitës shqiptare për të djegur mandatet, protestat e dhunshme, por edhe faktin që pak ditë më parë hodhi hapin e parë drejt bojkotit të zgjedhjeve lokale të 30 qershorit, pasi nuk dorëzoi emrat për komisionerë.

https://shqiptarja.com/lajm/kryemadhi-sulmon-ambasadorin-e-osbese-e-sheh-shqiperine-si-parajse-te-seksit-dhe-parase

Die nächste Mafia Show des Ilir Meta: Er will auch zurück treten, wenn er zu einer Lösung beitragen kannBundespräsident Frank-Walter Steinmeier und der Präsident der Republik Albanien, Ilir Meta, schreiten die der Ehrenformation der Bundeswehr im Schlosspark anlässlich der Begrüßung mit militärischen Ehren in Schloss Bellevue ab

Hohlmeier Mafia Vertreterin in Essen : Auduena Stephen „Sprint“, Ilir Meta, Monika Hohlmaier erhält Orden. Wie der korrupte Edmond Stoiber hat man einen Posten bei der EU, für Nichts Tun und Steuerfrei

President Meta Ready to Resign to Help Solve Crisis

President Ilir Meta said he is willing to resign if that helped to overcome the political and constitutional crisis in the country, and restore legitimacy to the Albanian parliament. “I’m the first one to be ready to resign and sacrifice [myself] for a political solution that will reinstate the normal constitutional, institutional,…