Diplomaten Pässe, Gary Kokalary: über die „Teufel in Tirana!

Und er Polizei Computer TIMs, brannte nun ab in Tirana *.

Ob in Berlin, oder Rom, überall hat man Albanische Diplomaten (Klientel Diplomaten, oft Verwandte von Politikern und Drogen Kartelle, die sich einkauften) schon im Drogen Handel und Transport erwischt.

Bomba-e-mandateve-768x887

»Eine reine PR-Aktion«

Bundesweit haben die Behörden den Druck auf kriminelle Clans verstärkt. Einige Experten…Weiterlesen

Der Insider Gary Kokalary, allen Sicherheits und Geheimdienst Leuten gut bekannt, schon vor fast 30 Jahren, über den Teufel: Salih Berisha, Ilir Meta, und die übliche Show des Edi Rama, Endri Fuga Verbrecher Kartelles, was wieder an die Macht will mit allen Mitteln. Er wollte schon Fatos Nano, Salih Berisha verhaften lassen, vor 15 Jahre. Ein BKA Bericht aus 2004, über den Deutschen Visa Skandal, die Verbindungen der Politik, in jede Schweinerei, als das BKA, der BND noch funktionierte und nicht von Deutschen Politik Ratten in der Klientel Politik ruiniert war. Gary Kokalary, gehörte zu den 5 Leuten, welche das umfangreichste Insider Wissen, vor Jahren hatte, alle Machenschaften und Verbrechen von Salih Berisha, Lulzim Basha, Ilir Meta und Edi Rama gut kennt.
1-1

TAP Gas Pipeline: Der EU Partner und Gangster Bashkim Ulaj, mit seinem System des Ausschreibungs und Rechnungs Betruges, nach „Bechtel“ Model

Jedes Jahr Skandale des Diplomatischen Dienstes der Albaner, was reine Klientel Politik ist, Bestechungs Bonus, für korrupte Richter für die Kinder uns sonstige Verbrecher.
Der Financier der Verbrecher Kartelle, der EU Apparat, der ohne Kontrolle in Montenegro, Albanien das Ganze finanziert, wo nur noch Phantom Firmen, Bauschrott und Diebstahl organisiert wird.
* Neuer Super Skandal: Im Innenminister, brennt der Polizei Computer Raum mit dem TIM’s ab

27 Verhaftungen rund um das Heroin Labor, Vertrieb der Deutschen Botschaft, mit Hekuran Hoxha Partner und der Shiak Mafia

Der sogenannte Diplomatische Dienst, wo die Dümmsten, und Kriminelle sich erneut Diplomaten Pässe kaufen, ein uraltes Ilir Meta, Salih Berisha System.

1

https://www.shqiperia.com/20-skandalet-dhe-incidentet-me-te-bujshme-te-diplomateve-shqiptare.8198/

helge schmid Ashton
Dumm Treffen: Helge Schmid, Ashton, die Kiewer Idioten Bande

Shijak Drug Arrests Show German Police’s Influence

The police operation intended to capture a Shijak organization suspected of trafficking drugs seems to have been launched on the request and under the direct pressure of the German government. All the arrested seem to have been part of an organization led by members of the Avdyli family of Shijak, that would…

9c151-bildschirmfoto-vom-2017-12-20-22-47-20-768x616

KfW Gestalten des Verbrechens

Taulant balla schütz

Elbasan Super Gangster mit gefälschen Diplomen: Taulant Balla, und die sogenannte Deutsche Botschafterin: auf Kinder Selfie, facobook Niveau.

Klement Balili - Ilir Meta - Arben Ahmeti
Drogen Super Clans und Politiker: Klement Balili, Ilir Meta, Arben Ahmeti, Edmond Panariti, Ilir Meta, F. Koka

Schütz DervishiPanariti-2-620x549

Christian Schmid, Edmond Panariti, und in Folge die Finanzierung der Cannabis Plantagen, des Kokain Verteilers, mit Arben Cekaj (Kulicaj) der dann in Düsseldorf festgenommen wurde. Partnerschaft im Verbrechen die Deutsche RegierungDako, Rama, Rroshi Vangjush Dako, Edi Rama, Elvis Rroshi: Profi Verbrecher

9 Gedanken zu „Diplomaten Pässe, Gary Kokalary: über die „Teufel in Tirana!“

 1. 2013, war im Machtkampf der Verbrecher Kartelle, nur ein Machtwechsel der Verbrecher Kartelle, ein normaler Vorgang im Balkan, wozu auch der Bosnien und Kosovo Krieg gehört.
  Das Italienische TV, über die Verlagerung unter der Edi Rama Regierung der Cannabis Produktion nach Tepeline, oder mit Klement und Riegel Balili, welche umgehend eine 400 % Steigerung des Drogen Exportes erreichten mit Hilfe der Ilir Metas Gangs erneut und unter dem Beifall der korrupten EU Banden. Das wurde ja Mehrfach von Dumm Angela Merkel, Knut Fleckenstein und Co. als „entscheidener Fortschritt“ verkauft. Deutschland, Europa wird Hilfe der gekauften und korrupten Politiker Balkanisiert.

  VIDEO/ Reportazhi i plotë i RaiNews, Tepelena e mbushur me kanabis

  https://i0.wp.com/www.kohajone.com/wp-content/uploads/2019/03/tep-696x491.jpg

  Opozita vazhdon të mbushë rrugët me protesta në Shqipëri. Vazhdojnë akuzat për qeverinë e Edi Ramës dhe lidhjeve të tij me trafikantët e drogës. Kryeministri nga ana tjetër pretendon se ka luftuar kultivimin dhe trafikun e drogës. Simbol i prodhimit të hashashit deri para pak vitesh në Shqipëri ishte Lazarati. Nga atje, ka nisur rrugëtimin e saj korrespondentja jonë Laura Tangherlini për të kërkuar gjurmët e drogës nëpër Shqipëri.

  Laura Tangherlini ndodhet në zemër të Lazaratit, fshatin që e përshkruan kështu: “Lazarati është bastion i së djathtës. Deri pak vite më parë ishte baza e kultivimit dhe trafikimit të hashashit. Në 2014 policia ndërmori një aksion të madh për të zhdukur këtë bimë dhe gjërat ndryshuan. Nga e kaluara kanë mbetur muret e larta pas të cilave mbretëronin gjethet e hashashit. Ky është Lazarati dikur mbret i drogës sot është gati-gati një vend fantazëm”.

  Nuk mungojnë as dëshmitë e banorëve, disa prej të cilëve pranojnë se e kanë kultivuar hashashin, por pa marrë ndonjë fitim të madh.

  “Jeta këtu është përkeqësuar shumë. Më parë ishte e zhvilluar bujqësia, tani tokat kanë mbetur djerrë. Tani s’ka punë për asnjë. Fajin e kanë politikanët që thonë mos bëni atë që bëjmë ne. Ata thonë bëni çfarë ju themi ne”, thotë njëri nga banorët.

  “Unë kam tre fëmijë dhe nipër kemi vetëm pensionin tim për të jetuar. Më përpara punoja në fusha me bime medicianale”. E pyetur nëse këtu mbillej hashash ajo thotë: “Nuk është e vërtetë, ka ardhur policia dhe nuk ka gjetur gjë. Arrestimet ishin të padrejta”.

  “Ne vërtetë jetonim më mirë, por bënë mirë që e hoqën hashashin. Megjithatë mënyra se si policia ndërhyri ishte shumë brutale. Ishte e vërtetë që kishte fitim por shkonte tek politikanët dhe tek të tjerët. Ne na mbeteshin vetëm thërrime”, thotë një tjetër banor.

  I pyetur nëse ka kultivuar edhe ai, qytetari e pranon por shton se: Po të kisha kultivuar shumë tani do isha e pasur. Shihni gjë ju këtu? Ku i kam?”

  Gazetarja e Rai-t Laura Tangherlini vazhdon xhiron e saj nëpër fshat edhe gjen disa tunele që përdoreshin si magazina për drogën, të cilat tani kanë mbetur bosh. “Aty shohim vetëm pula”, shprehet ajo.

  Tangherlini vijon: “E ndërsa shohim me vëmendje magazinat e braktisura takojmë pronarin e tyre. Ai na thotë se ky biznes vazhdon, mund t’i gjejmë shenjat diku në Tepelenë”.

  Tangherlini merr rrugën drejt fshatrave të Tepelenës. “Shkojmë në Tepelenë, ka burra që na presin, na ftojnë për kafe. Ata thonë që aty nuk kultivohet drogë por nga ana tjetër shtojnë se nuk janë spiunë”. “Ka mbaruar droga këtu, kishte para dy vitesh”, i thotë një banor i zonës.

  – Ku ta gjej tani?

  – Nuk e di, përgjigjet ai

  “Ai na jep fjalën që ka ende magazina droge, shkon të flasë me një mikun e tij që të na e tregojë, por kthehet duarbosh. Ka ndryshuar mendje. Miku i tij nuk do të flasë, madje e ka kërcënuar të mbyllë gojën”.
  Rrugëtimi i gazetares vazhdon në tre fshatra të tjera të Tepelenës, përgjigjet janë pothuajse të njëjta.

  “Iku droga, deri në 2016 kishte. Ndërhyri shteti”, i thotë një tjetër banor.

  Kurse një tjetër tregon me gisht malin për të na thënë se pikërisht atje ishin plantacionet e drogës.

  Ndërsa një tjetër na thotë se droga nuk është më këtu. Ka përfunduar në Bruksel.

  E pavarësisht këtyre dëshmive, gazetarja italiane arrin të gjejë një furnitor që i sjell një qese me hashash. Ai tregon se droga ka qëndruar rreth një vit në shtëpinë e tij, pasi nuk ka pasur treg shitjeje.

  https://video.syri.net/embed/bnjWTLDB9kBBer7

  Gefällt mir

  1. Überall am See in Tirana wird gebaut einem ehemaligen Erholungs Gebiet, direkt am See, Wasser wird aus dem See entnommen fürs Bauen, Abwässer und Bauschutt in den See gekppt. Uraltes Bau Mafia Gebiet der jeweiligen Tirana Bürgermeister schon unter Edi Rama vor 15 Jahren.

   Direkt von der EU, KfW finanziert, denn die gestohlenen Projekt Gelder, werden in Beton umgewandelt, und Infrastruktur Projekte, dienen als Schweigegeld der Tirana Mafia.

   Küste Currilla, Durres in 1996. Damals das Chep Keci Lokal, Aufflugs Ort der Gewerkschaften und in Besitz der Gewerkschaft

   [gallery ids="2974,2973,2970,91" type="rectangular"]

   Si po shkatërrohet Tirana/Liqeni i Thatë mbushet me inerte ndërtimesh

   Nga
   Gazeta Telegraf

   14 Mars, 2019
   38

   Share

   Zona e liqenit është kthyer në një ndër më të preferuarat për kompanitë e ndërtimeve. Vetëm gjatë 3 viteve të fundit, pallatet janë shtuar si kërpudhat ndërsa banorët ankohen gjithnjë e më shumë për ndotjen e ambjentit.

   Pas zhavorrit dhe zhurmës, tashmë edhe Liqeni po kthehet në një ‘kazan’ të madh inertesh. Qytetarët shprehen se uji i liqenit po filtrohet dhe po përdoret për pallatet e një kompanie të madhe ndërtimi që po ndërton aty pranë.

   Ata tregojnë të shqetësuar se edhe aty ku tashmë është Liqeni i Thatë do të bëhen ndërtime të reja. http://telegraf.al/aktualitet/si-po-shkaterrohet-tirana-liqeni-i-thate-mbushet-me-inerte-ndertimesh/

   Gefällt mir

   1. Ilir Meta verhindert mit den Edi Rama Banditen ein Vetting der Polizei

    Interior Minister LLeshaj rejects President Meta’s decree on state police vetting, says it’s personal against him
    13:35, 06/05/2019

    The Commission of Security has rejected President Ilir Meta’s decree on the vetting of state police. Meta had requested a revision of the Law on Vetting of the State Police, considering it as a threat and possibility to be influenced by the government.

    Invited to report in the Commission, Interior Minister Sandër Lleshaj described the President’s Decree as was pre judgmental for his institution and used the word “paranoiac” for Meta, implying it was personal against him from the time when Meta refused to decree him as the Interior Minister.

    “The vetting of the state police is a competence of the Internal Affairs. Vetting is not political”, Lleshaj said in the Commission today
    https://www.syri.net/politike/250854/ministri-lleshaj-rrezon-meten-ne-kuvend-ka-kunj-me-mua-me-paragjykon/?gjuha=En

    Gefällt mir

 2. Deshalb schickt man nur noch Idioten nach Tirana

  Nachdem sogar der Spiegel schreibt, das man im Balkan die Nase voll hat, von den EU, KfW, Weltbank Verbrecher Kartellen und die Amerikaner vorneweg, wo mit viel Geld jeder bestochen wurde. Urgestein, des Drogen Handels war Franz josef Strauss, der einen lang organisierten Plan umsetzte um Jugoslawien zu zerschlagen, mit Hilfe von Kriminellen, welche Waffen erhielten, finanzierte Asyl Betreuung in Deutschland, wo dann Ratten wie Sokol Kociu, vom CIA auftauchten, um Verbrecher auch für Anschläge anzuheuern. siehe Strauss Besuch in Albanien 1987, Französischer Brigade General Marie Gallois, über ein Geheimes NATO Treffen in 1976 und die Pläne des Franz Josef Strauss, Waffen in den Balkan zu liefern, Jugoslawien zu zerschlagen. Drogen Import nach Deutschland, ist praktisch bis heute Straffrei in Deutschland und Bayern, auch Import rund um Kinder- und Frauen Handel.

  Die selben Sprüche wie der  Warlord, Massenmörder, Drogen Baron: General Fahim zelebrierte die selben dummen Sprüche, das man nochmal sehr viel Geld erhält, um Verbrecher Netzwerke aufzubauen.
  Das Schwerverbrecher Kartell: Steinmeier – Ilir Meta mit seiner Frau Monika mit den Super Mord Verbrecher Kartellen u.a.

  Ilir Meta wollte erneut der Generalstaatsanwalt Adriatik Llalla in 2015 verhaften, wie in einem Brief an den US Kongreß dokumtiert ist.


  Fatjon Skenderi
  .,+

  Fatjon Skenderi (auch in Hannover), oder mit dem Kosovo Konsulat in
  Stuttgart immer dabei usw, oder das Konsulat in Essen, mit einer
  billigen Albaner Mafia

  Anduena Stephan im Club der „Sprint“, Berlinwasser, KfW, Elber Sh.P.K. Betrugs Systeme

  Betrügerin: Auduena Stephen mit der Betrugs Politischen Consult „sprint “ ein besonders übeler Laden mit Steuergeldern finanziert
  Auduena Stephen


  Anduena Stephan in Tirana, mit der Betrugsmasschine der Deutschen Botschaft und dem Mercedes Vertreter und heute als Mafia Frau, der Dummheit und des Betruges: im Netzwerk des Ilir Meta, des Albanischen Botschafters „Kuko“ uralt Partner des Drogen und Verbrecher Kartelles des Lefter und Nard Koka, der Durres Partner der LSI Partei des Ilir Meta.

  Albanien/Westbalkan

  Interview: „Deutschland sollte eine Schlüsselrolle spielen“

  Albaner hätten vom Fall der Berliner Mauer besonders
  profitiert, so der Staatspräsident Albaniens, Ilir Meta, im DW-Interview
  anlässlich seines Besuchs in Berlin.

  Jetzt schreiben sogar die Kriegs Medien, über das totale Scheitern der Idioten in Brüssel und Berlin.

  Die Ablehnung der EU Verbrecher Banden, besteht Balkan weit. Man setzt nur Kriminelle Partner an die Regierung und stiehlt die EU und KfW Gelder, was die einzige Politik ist, wie in einer Räuber Pistole. Aktuell der Spiegel, über die EU Banden.

  „#BalkanSpring“ nennen es die Aktivisten in sozialen Netzwerken: Protestfrühling auf dem Westbalkan: In Serbien, der bosnischen Republika Srpska, Montenegro und Albanien demonstrieren derzeit regelmäßig unzufriedene Bürger gegen ihre korrupten und autoritären Machthaber. Meistens an Sonnabenden, manche seit einigen Wochen, manche auch schon seit Monaten.

  Fotostrecke
  3 Bilder

  Westbalkan: Demos gegen korrupte Machthaber

  Die einst als Hoffnungsträger angesehene Europäische Union hat ihr Ansehen vor Ort verspielt, weil sie nach Ansicht vieler Menschen zu sehr auf die autoritären Führer als politische Partner setzt. Auch aktuell sorgen EU-Politiker für Verärgerung: Nachdem in Serbien, Montenegro und Albanien Oppositionsparteien einen Parlamentsboykott ausriefen, hieß es in Brüssel lapidar, nur das Parlament könne der Ort eines politischen Dialoges sein, die Opposition solle doch dorthin zurückkehren. Dabei seien die Boykotte verständlich, sagt Politologe Dzihic. „Die Kultur der autoritären Informalität reduziert die Parlamente zu Kulissen in den Scheindemokratien der Region.“

  Gefällt mir

  1. Hilfsorganisationen stehlen überall Millionen, kein Mittel Nachweis ist zu sehen. Das ist wie die Grünen in Deutschland, welche Milliarden wollen, erhielten, nie ein Biotop anlegten, sondern die Gelder verschwinden in ihren Kanälen, mit Phantasie Abrechnungen im Mafia Stile. Kampf gegen Drogen in Skhoder, die Gelder sind weg, durch Georg Soros Leute wie immer. Donika Godaj
   Die Kosovo Mafia hat in Albanien investiert, in MIlliarden Höhe und immer gefälschten Grundstücks Dokumenten
   25 Jahre, Kandidaten Verkauf durch Geld, Kauf der Wählerstimmen

   Gregor Rama, 60.000 $ Maybach Brille

   GEORGE SOROS SAYS EUROPE FACES ‚OBLIVION‘ AS RIGHT-WING PARTIES SET TO WIN BIG IN EUROPEAN ELECTION

   Georg Soros und das Verbrecher Kartell der Deutschen Justiz mit Katharina Barley, SPD

   Left-wing billionaire George Soros accused by Albania’s president of ‚conspiracy‘ aimed at destabilizing country

   LEFT-WING BILLIONAIRE GEORGE SOROS SCORES WINS IN VIRGINIA ELECTIONS, AS OPPONENTS SAY RACE WAS ‚BOUGHT‘

   He also lashed out at the international community – including the U.S. and the European Union – calling on diplomats “to not become ridiculous and not play with our constitution”, according to Italian news agency Ansa.

   Meta had previously tried to cancel Sunday’s elections, saying they would be undemocratic without the participation of Albania’s opposition, which boycotted the vote.

   President Ilir Meta of Albania (left on Tuesday) accused left-wing billionaire George Soros of a plot aimed at destabilizing the country following municipal elections Sunday

   President Ilir Meta of Albania (left on Tuesday) accused left-wing billionaire George Soros of a plot aimed at destabilizing the country following municipal elections Sunday (AP/Reuters)

   But Prime Minister Edi Rama of the ruling Socialist Party ordered the elections for mayors and local council members held Sunday, and his party is expected to receive the most votes by a significant margin. Preliminary results were expected Tuesday but were delayed.

   The opposition has claimed that the low turnout — 21.6 percent — showed that Sunday’s elections were unconstitutional and illegal. International observers said the lack of opposition participation meant that the vote was held “with little regard for the interests of the electorate”.

   GEORGE SOROS SAYS EUROPE FACES ‚OBLIVION‘ AS RIGHT-WING PARTIES SET TO WIN BIG IN EUROPEAN ELECTION

   Soros Direktor impliziert die US-Botschaft in Betrugsskandal

   Ein Direktor der YWCA-Albanien Association, ein Teil der von George Soros Vereinigungen etabliertes Netzwerk ( siehe Netzwerk hier ) ist der Lizenzinhaber verantwortlich für einen angeblichen Betrug Erpressung von Geldern und Projekten. Donika Godaj Direktor von YWCA Albanien Vereinigung benannt.

   Drei Tage vor einer Veröffentlichung auf der Facebook-Seite der US-Botschaft, dekonspiroi einen Betrug, nach dem Verdacht besteht, dass es über die Entfremdung des geistigen Eigentums ist und Raub von Projektmitteln durch Betrug.

   Der Februar zusammengefasst die Handlung ist so:
   Botschaft verkündete stolz auf einem Vergehen Facebook Wand, die nach der Ankündigung der Botschaft, diese Arbeit von YWCA Albanien Verband zur Verfügung gestellt wurde. Unmittelbar nach der Veröffentlichung starke Reaktionen patiu, wo auch der wahre Autor des Werkes besitzen, klagte Frau Nermin Shurdha. Botschaft modifizierte anschließend das ursprüngliche Posting.

   Aber was ist passiert? Warum Botschaft hat er den Namen der Veröffentlichung verwirrt, dass der Verein die Arbeit getan hatte? Es war ein Versehen oder wurde versehentlich einen Trick Fonds und Projekte entdeckt.

   Botschaft sagte in seiner ersten Mitteilung der YWCA Albanien in Shkodra wurde der Durchführung eines Projekts gegen Drogen zu kämpfen, wurde aber als dieser Wandprojektarbeit verwechselt?

   Wer hatte die Botschaft diese Wandarbeit als Arbeit von den Verbänden Frau Godaj berichtet? Warum passiert Missverständnis? Der Verein hat Botschaft betrogen? Was war geschehen?

   Um mehr zu erfahren über die Umstände waren wir die amerikanische Botschaft formell gerichtet. Ein Vertreter der Pressestelle der Botschaft, sagte Hashtag.alse nicht in der Lage war , um zu bestimmen , ob die Botschaft immer unsere Fragen beantworten würde. Hashtag.al Vertreter kündigten Haltung im Prinzip von der Botschaft 48 Stunden lang schneiden würde , und wenn wir nicht Stellung im Prinzip würden ( dh eine Antwort oder nicht zurück ), würde mit dem Skript vorgegangen ist.

   LESEN SIE AUCH Grida Duma, Rama die Abstimmung selbst eingegeben haben , ist das, was ich in Brüssel gesagt …

   Hashtag.alkontaktoi Telefon Straßen und Verein „YWCA Albanien“ ihn über diese Angelegenheit zu fragen. offizielle Telefonnummer des Vereins Ergebnis und Zahl der Kindergarten, antwortete eine Dame auf der anderen Seite des Rezeptors und sagte uns, dass es keine Möglichkeit gab, dass wir Direktor Godaj Kontakt gebracht, wie es in Albanien war, sagte aber wir sprechen könnten eine andere Dame namens Eva.

   Sobald das Telefon an Frau Eva vergangen, fielen Linien unerwartet. Ein zweiter Versuch unsererseits zu nennen, aufgefordert, die Damen ohne Telefon zu realisieren zu öffnen, während im Hintergrund das Gespräch zwischen zwei Kollegen zu hören war, wo jeder andere instruktonin, dass, wenn die Hashtag.al wieder anrufen werden, soll uns sagen, dass derzeit gibt es niemanden, der uns beantworten kann.

   In diesem Fall unterbrochen Hashtag.al alle Anstrengungen unternehmen, um weiter mit den Vertretern des Vereins in Verbindung.

   Die Zurückhaltung der US-Botschaft zu erklären, was von dem YWCA Verein Mitarbeitern Albanien Rogue Benachrichtigung Wandarbeit in Shkodra und Pflege passierte jede Äußerung zu diesem Thema zu vermeiden, orientiert, um die Botschaft und Verbände in einem Skandal verwickelt Betrug; und Diebstahl von Geldern behauptet. https://boldnews.al/2019/07/04/drejtoresha-e-soros-implikon-ambasaden-amerikane-ne-skandal-mashtrimi/

   Gefällt mir

 3.  

  Albanien hat das Verbrecher System der Deutschen kopiert, jeder gut dokumentierte Verbrecher Clan hat heute ein Konsulat in Deutschland, wobei Völkerrechts widrig, sogar der Kurdische Barzani Clan aus dem Irak, für den Drogen und Menschen Schmuggel ein General Konsulat von der Steinmeier Verbrecher Bande erhielt.

  Die ganzen Albaner Konsulate, sind in Hand von Kriminellen, Drogen Clans, dienen vor allem der Dokumenten Beschaffung, einer System Fälscher OK Organisationen, für Drogen, Kinder, Waffen, Frauen Handel und Milliarden schwerer Geldwäsche in ganz Europa, in der Welt, in Deutschland sowieso. Der Shala Clan, der Albanische Botschafter in Berlin, sind uralte Verbrecher Kartelle, mit prominenten Partnern. Eigene Buslinien gehören auch dazu. Prominente Verbrecher erhalten neue Identitäten, für Geld, Ein- und Ausreise Service wie in Deutschland, ohne Erfassung.

  Die EU Mafia, will die gekauften ID, gefakten Diplome, Schulzeugnisse, Fake Ausbildung anerkennen
   

  In Albanien nimmt man jetzt vielen angeblichen Konsulen, die Berechtigung weg, mit CD Nummern herum zufahren, darunter viele Schwerverbrecher.

  Urdhëri i Cakajt, kush janë konsujt e nderit që do u hiqet targa CD, mes tyre biznesmenë të fuqishëm (LISTA E PLOTË)

  Publikuar tek: aktualitet, më 11:20 01-04-2019 Urdhëri i Cakajt, kush janë konsujt e nderit që do u hiqet targa CD, mes tyre biznesmenë të fuqishëm (LISTA E PLOTË)

  Ministri i Jashtëm në detyrë Gent Cakaj komunikoi në një deklaratë për shtyp masën për heqjen e targave diplotike për konsujt e nderit.

  Sipas Cakajt do t’u hiqen targat diplotike CD 38 konsujve pasi lëvizin me privilegje dhe kjo është në shkelje të ligjit.

  „Në shkelje të habitshme të këtij ligji janë plot 38 konsuj nderi që i kemi mes nesh dhe hyjnë e dalin nga kufijtë e këtij vendi. Ky privilegj special është i pajustifikueshëm ndaj duhet të marrë fund. Informoj të gjithë personat në fjalë se zyra e protokollit do të fillojë menjëherë dhe ata duhet të dorëzojë targat dhe të pajisen me shenjën ovale. Kjo masë nuk ndërlidhet me emra të veçantë, por vjen nga domosdoshmëria e respektimit të ligjit“, tha Cakaj ndër të tjera.

  Ndërkohë në listën e konsujve të nderit e afishur në faqen zyrtare të ministrisë së Jashtme shihen se mes tyre janë biznesmenë të fuqishëm, si Samir Mane, Nikolin Jaka, Sokol Kraja etj.

  1.jpg

  2.jpg

  3.jpg

  4.jpg

  5.jpg

  6.jpg

  7.jpg

  9.jpg
  https://www.newsbomb.al/urdheri-i-cakajt-kush-jane-konsujt-e-nderit-qe-do-u-hiqet-targa-cd-mes-tyre-biznesmene-te-fuqishem-lista-e-plote-158702

  Gefällt mir

 4. Verfasst am: 2019.05.10 – 13.05


  https://sot.com.al/politike/kreshnik-spahiu-shba-ka-kerkuar-izolimin-e-berishes-dhe-metes-jane-kthyer-ne-familje

  Der ehemalige Leiter der Allianz Rot und Schwarz, Kreshnik Spahiu, in einem Exklusiv-Interview für die „Today“, kommentierte aktuelle politische Situation im Land, während Geheimnisse und die Opposition enthüllt. Spahiu sagte, dass die Vereinigten Staaten so bald Berisha Isolierung von Meta zu starten versucht hat. Nach ihm, sie ähneln Mafia-Familien, die wieder im Krieg und in Freundschaft miteinander. Spahiu war Vizepräsident des Obersten Justizrat. Er hat gezeigt, wie vertraulich Berisha und Meta bedrohen und erpressen alle gerichtlichen und staatsanwaltschaft Mitglieder. Er sagte auch, dass die Verbrennung der Sitze der DP war Berisha zu speichern. Ihm zufolge Basha wollte nicht so etwas, aber gezwungen, Berisha, nachdem die Verbrennung von Mandaten eine Nachricht an die internationale Gemeinschaft gebracht hat. Spahiu sagte auch, dass die Demokratische Partei in fünf Clans aufgeteilt wird, und Kommunalwahlen realisiert werden. Er erklärte, dass am 30. Juni gibt es Vorfälle sein kann, aber nicht Prozess stolpern. Der ehemalige Leiter der CA sagte, dass diejenigen, die die Militanten sind darunter leiden. Ihm zufolge ist die größte Angst vor dem Duo Berisha-Meta Justizreform und zu stoppen, was sie bereit sind, alles zu tun. Er sagte auch, dass der einzige Weg, eine neue Politik zu haben, wird Berisha entfernt wird.

  Frage: Herr Spahiu, vor ein paar Tagen DP LSI Koalition zwischen ihnen formalisiert, aber Sie gehören zu den wenigen waren, die durch die Anzeige viel Kritik reagiert. Warum haben wir wieder eine „Koalition motherfucker“?

  DP und SMI nicht fragen, die auch die Köpfe. Monica und Luli sind zwei Mannequins, die Aufgabe lächeln. DP und SMI sind keine politische Organisation, sondern zwei Familien. Heads Berisha und Meta-mal so tun, wieder zu heiraten, wenn die Scheidung. Bleiben Sie im Schatten und begleichen ihre Noten mit der Partei-Logo und zwei Statisten. Es ist die politische Naivität und Ignoranz derer, die die Illusion haben, die Mona und Luli Bürgermeister sind. Wer darauf besteht, in diesem Punkt ist Intelligenz beleidigen!

  -Warum glauben Sie, Meta und Berisha haben so viele Jahre das Spiel Katz und Maus miteinander gemacht. Von einer einfachen Internet-Suche können Sie die schwersten Ladungen finden, die sie gemacht haben, aber sind jetzt wieder zusammen. Warum ging Meta Berisha zurück?

  Aber diese Geschichte ist wie Präzedenzfälle Mafia-Familien! So tat Escobar in Kolumbien, so handelte Al Capone in Amerika, so tat El Chapo in Mexiko, Don Corleone ….. und alle Mafia-Familien. Die Zeiten sind im Krieg miteinander und Verbündete werden, wenn Superstaat Freiheit bedroht, Familie und Reichtum. Die USA haben klare Botschaften gegeben Berisha und Basha Ilir Meta zu isolieren. Es ist bekannt, dass die USA offiziell ein Strafverfahren für Lulzim Basha geöffnet. Es ist bekannt, dass die US-Lala Staatsanwaltschaft untersuchen Berisha und Meta offiziell gefragt. Es ist bekannt, dass die US-Visum Berisha Familie offiziell aufgehoben. „Feind“ und das gemeinsame Risiko produziert „Die Allianz motherfucker“.

  Gefällt mir

Kommentar verfassen

Trage deine Daten unten ein oder klicke ein Icon um dich einzuloggen:

WordPress.com-Logo

Du kommentierst mit Deinem WordPress.com-Konto. Abmelden /  Ändern )

Twitter-Bild

Du kommentierst mit Deinem Twitter-Konto. Abmelden /  Ändern )

Facebook-Foto

Du kommentierst mit Deinem Facebook-Konto. Abmelden /  Ändern )

Verbinde mit %s