Wahl Betrug geplant und die Phantom Wahlreform seit 18 Jahren: abgelaufene ID Karten können benutzt werden

Der Innenminister Sander Leshi, der Georg Soros Bürgermeister von Tirana, verkünden diese Wahlbetrugs Methoden, wenn man die alten ID Karten einfach verlängert, wo es mindestens 4,4 Millionen Karten gibt, bei nur 2,8 Millionen Einwohnern, und viele gaben durch Auswanderung ihre Staatsbürgerschaft ab. Viele sind verstorben und ansonsten organisiert die korrupte EU Commission, von niemanden gewählt. Justiz brauchen wir nicht: Zitat Hillary Clinton: „wer Wahlen gewinnt, bestimmen wir“ ! und Steinmeier ist der Promoter der Verbrecher Kartelle, wo ja ständig Fortschritte attestiert werden. 3-affen Der nächste Betrug ist geplant, bei den Kommunalwahlen (30. Juni 2019), durch die EU finanzierte Drogenverteil Stelle: Albanien: Abgelaufene ID Karten, auch für die Mehrfach Wahlen, sind gültig bis 31.1.2019, womit der nächste Betrug geplant ist. Lt. Angela Merkel, der EU, des korrpten Knut Fleckenstein, gibt es „erhebliche Fortschritte“ in Albanien, was der nächste und Standard Betrug ist. Am 31.12.2018, sind die 1,4 Millionen in 2009 ausgestellten ID Karten abgelaufen, welche Ferdinand Poni (verstorben), für die Berisha, Lulzim Basha Mafia für den Wahlbetrug in 2009 ausstellten, inklusive der Verteilung der Küsten Grundstücke an kriminelle Clans. Kriminelle Bürgermeister, wie Elvis Rroshi, fuhren mit 5 Identitäten nach Deutschland und Europa, als man das Betrugs Modell der Deutschen übernahm, was ja mit dem Bundesdruckerei Skandal mit Ludgar Vollmer auch so geplant war vor 18 Jahren rund um den Visa Skandal. Im Mafia Modell, wurden die ID Karten, noch bis 31.12.2019 für gültig erklärt, die nächste Wahlfälschung gezielt organisiert, wo Berisha, Ilir Meta, Edi Rama einschlägig bekannt sind, und die kriminellen Clans, welche das Spektakel finanzieren.
25 Jahre, Kandidaten Verkauf durch Geld, Kauf der Wählerstimmen
1,4 Millionen ID Karten, Pässe sind abgelaufen und was nun? Wahlreform und niemand glaubt mehr der peinlichen EU Commission und Delegation, oder der Hirnlosen „Selfie“ Foto Termin D. Botschafterin Susanne Schütz
Head of the Central Election Commission in Albania voices his concerns about the electoral reform
Head of the Central Election Commission in Albania voices his concerns about the electoral reform With the local government elections only five months away, the head of the Central Election Commission in Albania, Klement Zguri has expressed his concern today about the delays in the electoral reform. “Time is crucial. Parliament needs to make the necessary amendments in the Electoral Law in order for our institution to do its best  to push this process forward”, Zguri says. The political situation in the country is more and more similar to the one before the 2017 general elections, when a last minute agreement between PM Rama and opposition leader Basha enabled the registration of the political parties in the electoral race, while all legal deadlines had expired. The head of this institution, Klement Zguri says that he does not intend to repeat this scenario. “Of course, political parties need to comply with the deadlines and legal procedures. This is unacceptable and if there are such cases, then they should be reflected in the law, because this is the only way CEC could proceed with decision making”, Zguri said. Meanwhile, the Central Election Commission in Albania is two members short. The two members in question are proposed by the opposition. /ibna/
EU ambassador: “Electoral reform, key to Albania’s EU integration”
Die Mord Progrome des Auswaertigen Amtes an den Investoren in Albanien Das fast 20-seitige Protokoll wurde vom BKA und dem ebenfalls eingeweihten BND unter Verschluß gehalten – bis es im Oktober vergangenen Jahres plötzlich auf unerklärliche Weise illegal im Internet landete und die Machenschaften bis zum Mord in Tirana dokumentierte, durch die Joschka Fischer Diplomaten Mafia, welche versuchte so den Skandal zuvertuschen. „Zu Ronnis Freunden zählten aber nicht nur Landsleute und Dealer. Auch eine Gruppe einflußreicher europäischer Diplomaten und deutscher Manager, die sich in Albanien niedergelassen hatten, schätzten seine Gesellschaft.“ aus: http://jaessl.wordpress.com/2011/01/15 Mindestens 2 Deutsche erhielten Politischen Asyl, als die Joschka Fischer Bande, jeden verfolgte, darunter G.B. und Herr Rossner. fast 20 Jahre Profi korrupte Vertreter, wie Eugen Wohlfahrt, die EU Botschafterin und der korrupte Knut Fleckenstein, Johannes Hahn. Schaffen die jetzigen EU und OSCE Vertreter die Wahl Reform? Gekaufte Wahlen in Albanien, Kosovo sind Standard
Zgjatet përdorimi i kartave të identitetit, Veliaj e Lleshaj: Të vlefshme deri në 31 dhjetor 2019
 
Kryebashkiaku i Tiranës, Erion Veliaj dhe ministri i Brendshëm, Sandër Lleshaj kanë bërë me dije për qytetarët lajmin e zgjatjes së vlefshmërisë së letërnjoftimeve elektronike që skadonin këtë vit deri më 31 dhjetor 2019. Njoftimi u bë gjatë një vizite në zyrat e reja të kompanisë „Aleat“ në Rrugën “Bardhyl”, të cilat u vijnë në ndihmë 120 mijë banorëve të Njësive 3 dhe 4. Sipas tyre, Bashkia e Tiranës, në bashkëpunim me Ministrinë e Brendshme dhe kompaninë Aleat, kanë nisur punën për hapjen e zyrave të reja në të gjithë qytetin, ku qytetarët mund të aplikojnë për rinovimin kartave të identitetit edhe ditën e shtunë e të dielë. “Do të kemi amendime ligjore, që pavarësisht nga data kur skadon karta në vitin 2019, skadimi final do të jetë 31 dhjetori i 2019-ës. Do të thotë se për të gjithë ata që nuk e kanë me ngut, të cilëve karta u duhet për një a dy herë, si rasti i votimeve apo një dokument tjetër brenda vendit, vlefshmëria do të zgajtet deri në datën 31 dhjetor 2019. Ky është një lajm i shkëlqyer për të ulur pak këtë presion dhe për ta shfrytëzuar gjithë vitin”, tha Veliaj.
Zyrat e reja të aplikimit në Njësitë 3 dhe 4 në Tiranë
Ndërsa në fjalën e tij, ministri i Brendshëm, Sandër Lleshaj siguroi qytetarët se me kapacitetet e shtuara nuk do të kenë asnjë pengesë në marrjen në kohë të shërbimit të kërkuar. …………………. Përgjatë muajve janar-qershor të këtij viti pritej që ti skadonte afati i kartës më shumë se 1.4 milionë shqiptarëve. Një fakt i tillë do të ndikonte në zgjedhjet parlamentare të qershorit. fl.mi./b.ha.

11 Gedanken zu „Wahl Betrug geplant und die Phantom Wahlreform seit 18 Jahren: abgelaufene ID Karten können benutzt werden“

 1. Die WahlReform, welche seit fast 20 Jahren verhindert wird, denn zur Belohnung erhalten die Idioten in Tirana, von den KfW, EU korrupten Kadern neue Hohe Millionen Summen, deren Verbleib nie jemand kontrolliert.
  Kläglich gescheitert daran, der vollkommen korrupte Eugen Wohlfahrt, der nur Millionen u.a. für IT Projekte an die Mafia verteilte, wo Nichts daei herauskam, ausser heisse Luft, ein Deutsches Betrugs Schema mit US Mafiösen Consults.

  Eugen Wohlfahrt, korrupter Deuscher Diplomat

  Ambasadori i OSBE-së: Ky parlament mund ta votojë reformën zgjedhore

  Bernd Bochard, ambasadori i OSBE në Shqipëri u shpreh se reforma zgjedhore mund të votohet dhe parlamenti është legjitim. Por ai theskoi se për miratimin e saj duhen 84 vota dhe nuk dihet nëse deputetët e rinj do ta votojnë atë.

  Redaksia 12 Mars, 10:40 | Përditesimi i fundit: 12 Mars, 12:52

  Ambasadori i OSBE në Shqipëri, Bernd Bochard deklaroi se reforma zgjedhore mund të votohet nga parlamenti, teksa theksoi se për miratimin e saj duhen 84 vota dhe nuk dihet nëse deputetët e rinj në Kuvend do ta vojnë atë.

  Bochard e konsideroi votimin të rregullt nga ana juridike, pasi edhe më herët vendimet në parlament janë marrë nga shumica.Ai tha se parlamenti është legjitim.

  Lidhur me zgjedhjet lokale, nëse mund të zhvillohen apo jo pa opozitën, Bochard u shpreh se nuk dihet nëse partitë opozitare do të marrin pjesë në zgjedhje apo jo, por theksoi se ata i sugjerojnë që të marrin pjesë.

  Bochard u shpreh se të protestosh është një e drejtë, por protesta duhet të jenë paqësore. Ai tha se e di që 93% e shqiptarëve duan të shkojnë në BE.

  Prononcimi per mediat

  Z. Ambasador, opozita do të protestojë sërish më 16 mars. Cili është mesazhi juaj?

  Demonstratat dhe protestat janë krejtësisht normale në një vend demokratik. Kjo është një e drejtë qytetare. Edhe unë kam protestuar në vendin tim, vite më parë. Pra, janë vetë njerëzit që vendosin nëse duan të protestojnë. Sigurisht që është e rëndësishme që protesta të jetë paqësore.

  Si e shikoni situatën në parlament kur opozita është jashtë tij dhe kandidatë nga lista e PD-së dhe e LSI-së kanë hyrë në parlament duke marrë mandatet e tyre. Është një parlament demokratik pa opozitën brenda?

  Unë e dua këtë vend dhe shoh dhe dëgjoj që ky është një vendim politik që qëndron mes Shqipërisë dhe Bashkimit Evropian, ku dëshirojnë të shkojnë 93% e shqiptarëve.

  A mund të votohet reforma zgjedhore edhe me opozitarët e rinj që po futen në parlament?

  Për miratimin e reformës zgjedhore nevojitet një shumicë e cilësuar prej 84 votash. Ende nuk e di nëse deputetët janë të gjithë në favor të saj. Do të ishte e ligjshme që të votohej, por a do të ishte një vendim politik i mençur? Reformat tuaja zgjedhore janë votuar gjithmonë me shumicë shumë të gjerë dhe ne rekomandojmë fuqimisht për dialog lidhur me reformën zgjedhore.

  Z. Ambasador, opozita me shumë mundësi do të braktisë zgjedhjet lokale, të paktën në situatën që jemi. A është normale për OSBE-në që të zhvillohen zgjedhje lokale pa praninë e opozitës, gjë që mund të shkaktojnë përplasje dhe tensione në qendrat e votimit?

  Në dijeninë time, as opozita dhe as opozita jashtëparlamentare nuk kanë vendosur ende nëse do të marrin pjesë në zgjedhjet vendore apo jo. Padyshim, ne nxisim fuqimisht pjesëmarrjen në zgjedhje. Ky është veprimi i duhur në demokraci.

  Z. Ambasador, a i nxisni personat në listë të ulen në karriget e lëna bosh nga LSI-ja dhe PD-ja në parlament?

  Ky është një proces absolutisht normal. Hidhini një sy Kodit tuaj Zgjedhor. Ju ofrohet një vend dhe e keni ju në dorë ta pranoni apo jo. Sipas Kushtetutës suaj, deputeti nuk lidhet me asnjë mandat detyrues. Anëtarët e parlamentit janë, si në demokraci të tjera, të lirë. Ata u përgjigjen zgjedhësve dhe ndërgjegjes së tyre. Më pas, zgjedhësi mund të vendosë për fatin e këtyre deputetëve në zgjedhjet e ardhshme.

  m.v./b.ha.
  https://shqiptarja.com/lajm/ambasadori-i-osbese-ky-parlament-mund-ta-votoje-reformen-zgjedhore

  Man wollte einen Verbrecher Staat im Balkan, für Geldwäsche und um Milliarden für einen angeblichen Aufbau der Demokratie zustehlen. Ebenso als Beschäftigungs Motor für die Dümmsten, Export Müll Lagerund der Agrar Mafia usw.
  Schwuchtel Idiote des Hirnlosen Nichts, MIchael Roth, darf auch etwas zu Thema Sagen und ist im Wettrennen des Hirnlosen Heiko Maas.

  Michael Roth, mit dem senilen Verbrecher Georg Soros


  Gjermania apel: Reforma Zgjedhore të miratohet sa më shpejt, opozita duhet në parlament dhe jo në rrugë

  Der franzözische Geheimdienst Offizier Pierre-Henri Bune, schreibt in
  seinem Buch ?War Crimes in NATO“, sehr detalliert, wie die Amerikaner
  mit ihren Islamischen Terroristen auf dem Balkan, Europa
  destabiliseren wollte.

  Bune legt dar, warum Al-Quida erfunden wurde, weil die Amerikaner
  vertuschen wollen, das Amerikanische Geschäft Leute (Yassin Kadi,
  Gambino Clan etc..) engstens mit den Islamischen Terroristen zusammen
  arbeiten.

  Besonders peinlich ist die Darstellung der UCK Terroristen Gruppen im
  Kosovo, welche rein kriminelle Terroristische Gruppen sind und keine
  Al-Quida!

  Chechens und die UCK Banditen, arbeiteten bestens zusammen,was auch
  kein Geheimnis ist.

  Weiterhin Aussagen von einem Franzöischen General vor dem ITCY,
  welche ebenso interessant sind.

  ?Islamicizing? the Balkans

  Former French Intelligence Official Reveals
  US/NATO Plans in support of Islamic Terrorists in the Balkans

  Europa, Serbian Media, 03 February 2005
  http://www.globalresearch.ca February 2005

  Bunel, Pierre-Henri, Al Quaeda: The Database.

  Gefällt mir

 2.  

  Stimmenkauf, die Morina Mafia in 2017/2018

  System Stimmenkauf 6 Präfekten traten zurück, kanditieren nun für einen Abgeordneten Posten. Die Staatsanwalt von Kukes unter dem neuen Justizminister, erstattet Anzeige gegen den Präfekten von Kukes: Liman Morina, der sein Amt Missbrauch, gezielt Stimmen zusammen kauft für die Edi Rama PS Partei. Liman Morina, Präfekt Kukes http://www.shekulli.com.al/kallezohet-ne-prokurori-prefekti-kukesit-liman-morina/ Aufgebaut, geduldet von den korrupten EU, OSCE und Berliner Banden als System, was in 1996 schon bekannt war. Wir waren bei jeder Wahl vor Ort, seit 20 Jahren, wobei das die ersten Wahlen sind, wo wir uns das Theater, einer angeblichen „Demokratischen“ Wahl nicht ansehen, weil viele in der Bevölkerung sogar das Land verlassen haben, weil es zu gefährlich ist. Warum die Deutsche und korrupte EU Botschafterin einen Aufruf machte, zu den Wahlen zugehen, zeigt die Sinnlosigkeit der Internationalen, wenn nicht einmal die Parteiführer, die Kandidaten Intern demokratisch gewählt werden, man alle Posten nur verkauft, wo die Intelligenz, die gut ausgebildeten Leute, längst das Land verlassen haben, weil die EU nur Verbrecher Kartelle für die Privatisierung und dem Diebstahl der Aufbau Milliarden unterstützen. Und die Rolle von Edi Rama, und Konsorten, beim Einsatz von Schlägertrupps, der Adminstration, von Regierungs Fahrzeugen, mit Drohung eines Job Verlustes, ist Anarchie. Unkontrollierte ID Karten, gefälschte Wählerlisten, Stimmen Kauf, gesuchte Kriminelle, können mit neuer Identität kanditieren dienen ebenso der Wahl Manipulation, wenn „Militante“, vor allem der DP, so mehrfach wählen.

  Glaubt selbst nicht, das es reicht für korrupte Wahlen, wenn man die Polizei entsprechend, alle paar Jahre wieder für Wahlen ausbildet.
  Bernd Borchardt zu den Wahlen und Polizei Schulung

  Der übelste OSCE Vertreter vor Ort, waren der Österreicher Wolfgang Grossruck, die Peinlichkeit des Herrn Raunig, und der Deutsche Eugen Wohlfahrt.
  Lulzim Basha-Wolfgang Grossruck 3/2017 Tirana

  Teure Reisekosten, für angebliche EU Wahlbeobachtung, wo es sich real um Förderung von kriminellen Gangs aus dem Balkan geht und man gerne Händchen hält, so vertraut ist man. siehe auch Minister Christian Schmidt, CSU mit dem Super Gangster Edmond Panariti. Mit 7 EU Ratten ist Eduard Kukan eingetroffen, der schon beim Händedruck mit Ilir Meta, jede Distanz vermissen lässt. Man kann nur den Kopf schütteln, wer die Europäischen „Werte“ vertritt.

  Mitglied im Angela Merkel Hirnlos Club: PPE, wie der Gangster Lulzim Basha: Fraktion der Europäischen Volkspartei (Christdemokraten)

  Meta takon Kukanin: Policia të jetë e paanshme gjatë zgjedhjeve

  10 % der Pässe und ID Karten gehen an Kriminelle mit falschen Identitäten: Der Skandal der „Sagem“ DruckereiMöglichst viele ID Karten und Pässe verkaufen, egal an wen?! Geschäfte der Globalisierung, von Betrugs Firmen mit der Albaner Mafia. Uraltes Problem, denn die Albaner sind Rekordhalter mit gefakten und falschen Dokumenten zureisen, Weltweit. Das neue EU Demokratie Modell: Gefälschte Unterschriften, gefakte ID Karten bei den Anträgen für die Parlaments Wahlen am 18. Juni Luan Rama outet das Arben Marku, Direktor der Stromwerke OSHEE, im Verbrecher Syndikat des Adrian Cela, in „VORE“, ganz offen Stimmen für Edi Rama kauft, wie man auch auf youtube sehen kann und die Investigative TV Sendung „Stop“auch verbreitet.
  http://www.shekulli.com.al/kreditoret-e-keqij-krijohet-lista-e-zeze-e-emrave/

  Luan Rama, thirrje publike Edi Ramës: Njeriu yt u kap duke ndarë…

  25/06/2017 0
  Zv/Kryetari i LSI-së, Luan Rama ka reaguar pas publikimit të vido skandalit ku një kryetar lokal i PS, por njëkohësisht edhe drejtor i OSHEE i zonës, filmohet duke blerë vota […]
  Hier Strom Direktor, der OSHEE: Arben Marku, (natürlich vollgefressen)für die PS des Edi Rama unterwegs, beim Stimmenkauf, ein Profi Krimineller, rund um Adrian Cela, ebenso PS Kandidat. geoutet von Luan Rama

  I menjëhershëm ka qenë reagimi i zv/kryetarit të LSI-së, Luan Rama. PER TË PARË VIDEON KLIKONI KETU PATJETER: BLERJA E VOTAVE

  Vore-zgjedhje, manipulimby mili-xhani

  Die Mafia kontrolliert die Wahlen in Tradition und hier wurde der Gangster mit dem typischen Luxus Jeep: Ylli Murati von der LSI Mafia Partei des Ilir Meta, zusammengeschlagen von der Konkurrenz Gang, des PS Edi Rama, denn Ex-Innenminister Samir Tahiri, mit seinen Profi kriminellen Banden will ebenso die Kontrolle über die Wahlen. Tatort der Tirana Vorort Kamze, wo Milliarden an ausl. Geldern spurlos verschwunden und die jeweiligen Bürgermeister eigene Appartmen – und Büohäuser bauten, der „Club“ Service für die Ausländer Hochkonjunktur haben. Die Murati Bande, uralt Schmuggler und Verbrecher Clan,hat überall Kandidaten eingesetzt, auch bei der PDUI und DP Wie das funktioniert ist gut dokumentiert bisher immer im Sinne der korrupten EU und OSCE Banden, welche das vertuschten, mit den Schläger Trupps (als „Militante“ bekannt), in der Nähe der Wahllokale. LAJM I FUNDIT/ Rrihet barbarisht komisioneri i LSI nga militantët e
  1:23 – 25/06/2017 KRYESORE 0

  Një komisioner i LSI është rrahur në mënyrë barbare nga mbështetës të Partisë Socialiste. Ngjarja ka ndodhur në orët e para të mëngjesit në Kashar (Tiranë). Komisioneri i dhunuar është Ylli Murati. Në video mund të shihni gjendjen në të cilën është paraqitur në urgjencë komisioneri i LSI. Policia e Tiranës nuk ka dhënë detaje për ngjarjen dhe as për autorët. Dhuna ndaj një komisioneri dëshmon situatën e tensionuar mes PS dhe LSI. Dëshmitarë në vendngjarje thanë se komisioneri është goditur në mënyrë barbare, me mjete të forta në kokë. Anëtarët e komisioneve, pavarësisht se janë propozime të partive politike, janë dhe përfaqësues të shtetit në mbarëvajtjen e zgjedhjeve.

  Bereits in 2007, wurde dieses Geschäft vom Deutschen Leiter der EU Polizei Mission PAMECA II hart kritisiert, ist bei wikileaks als übles Bestechungs Geschäft ebenso dokumentiert. Direkt von Ilir Meta, Ferdinand Poni (schon gestorben), Bujar Himci ist bekannt, das alle Ministerpräsidenten, oft die Innenminister ebenso intervenieren, wenn man eine neue Identität für gesuchte Kriminelle benötigt, oder man verkauft gezielt an Kosovo Verbrecher für viel Geld Albanische Pässe. Pjerin Ndreu wurde als höchster Polizei Direktor deshalb auch in 2004 verhaftet. Super Geschäft Mafiöser Botschafter und des General Konsultates in Mailand, wo man die Pässe, ID Karten kaufen konnte. Unkontrollierte ID Karten, dienen ebenso der Wahl Manipulation, wenn „Militante“, vor allem der DP, so mehrfach wählen. How to steal electionsWikileaks: Berisha’s manipulations in 1996 und 2009 / 2011 aus 2011: Falsche biometrische Pässe, neue Identitäten für Kriminelle :: Nichts Neues aus Albanien Zu inkompetend, eine Firma zuführen. 156.000 falsche Pässe für Kinder wurden unter Lulzim Basha falsch ausgegeben. Sprengstoff Anschläge, teure FerrariDas neue EU Demokratie Modell: Gefälschte Unterschriften, gefakte ID Karten bei den Anträgen für die Parlaments Wahlen am 18. Juni

  Hitesh Patel der festgenommen wurde, ist der Schwager der 2 ebenso gesuchten Betrüger und Brüder: Nitin Sandesara und Chetankumar Sandesara,
  Die beiden Inder stehen auf der Wählerliste für die Wahlen vom 30 Juni

  http://top-channel.tv/2019/03/26/indianet-do-votonin-ne-sauk-

  Das die Brüder auch noch einen Albanischen Konsulats Titel erhielten für Nigeria, wo erneut die Spuren direkt zu Ilir Meta, im Betrugsfalls CEZ, und Kastrioti I. führen macht den Skandal erst zur Welt Premiere, wo ja sein Staatsekretär Almir Rrapo, vor Jahren festgenommen wurde, als vom FBI gesuchter Mörder. Allbanische und Kosovo Konsulate erhalten Kriminelle, ein Steinmeier System ebenso mit dem Kurden Barzani Clan

  Gefällt mir

  1. Bernd Borchardt zu den Wahlen, und der Profi Kriminelle Edi Rama Mann: Pjerin Ndreu, gibt Kommentare zum Polizei „Vetting“ ab

   Glaubt selbst nicht, das es reicht für korrupte Wahlen, wenn man die Polizei entsprechend, alle paar Jahre wieder für Wahlen ausbildet.

   Die Albanische Regierung, weigert sich die Mehrfach Wahl System zu beenden, indem man die Mafia ID Karten einzieht. Edi Rama Bürgermeister mit 5 Identitäten sind normal und als Wahlhelfer werden Verbrecher Clans angeheuert, was ebenso System ist, wie gefälschte Wähler Listen. Dumme EU Diplomaten aus Deutschland
   ] Helge Schmid, Vize Aussenministerin der EU, und wenn Blicke, über diese dumme Frau töten könnten. Promotete Völkerrechtswidrig, die NAZI Banden in der Ukraine, und die „ZivileGesellschaft“, als junge Frauen Molotov Cocktails bauten, wo über 100 unschuldige Menschen, mit Vorsatz in Odessa 2014 vernichtet wurden

   Einer dümmer wie der Andere, ohne Beruf, zelebriert sich in Tirana

   Die EU Mafia, mit den üblichen Reise Spesen Betrug, zelebriert sich und ihre Unfähigkeit in Tirana
   <a title="Permalink to CDU’s Wadephul: No Launch of Negotiations Prior to Addressing Vote Buying And Rule of Law“ href=“https://exit.al/en/2019/05/09/cdus-wadephul-no-launch-of-negotiations-prior-to-addressing-vote-buying-and-rule-of-law/“ rel=“bookmark nofollow“>CDU’s Wadephul: No Launch of Negotiations Prior to Addressing Vote Buying And Rule of Law

   German MP Johann Wadephul has described the current situation in Albania as a “dangerous political crisis” and stated that his political party will not be able to agree to the opening of accession negotiations…

   By Alice Elizabeth Taylor 4 hrs ag


   Soreca Battles with Numbers
   As part of Europe Week, EU Head of Delegation Luigi Soreca has found his own niche to depoliticize the issue of EU accession and defuse even the most thorny political issues into a bland eurocratic discourse, decorated with custom-made statistics. In an interview with Deutsche Welle, Soreca addressed numerous issues, including the massive immigration of…

   Peinlichkeiten der facebook, twitter Bildung der Botschaft und „Selfie“ Show der Botschafterin: Susanne Schütz

   Idioten ohne Beruf, werden Minister, wie in Deutschland und Albanien
   Gefakte Diplome: Von Ursula von der Leyen, Johannes Hahn, Lulzim Basha, Taulant Balla, bis Blerina Gjylameti
   Welche Wirtschaft soll das nur sein, was die EU und die Deutschen finanzieren?
   Angela Merkels Wirtschaftsberater kritisiert Edi Rama: „Seine Regierung ist gescheitert“

   Gefällt mir

Kommentar verfassen

Trage deine Daten unten ein oder klicke ein Icon um dich einzuloggen:

WordPress.com-Logo

Du kommentierst mit Deinem WordPress.com-Konto. Abmelden /  Ändern )

Twitter-Bild

Du kommentierst mit Deinem Twitter-Konto. Abmelden /  Ändern )

Facebook-Foto

Du kommentierst mit Deinem Facebook-Konto. Abmelden /  Ändern )

Verbinde mit %s