1,4 Millionen ID Karten, Pässe sind abgelaufen und was nun?

http://www.kohajone.com/2019/01/09/pasaportat-po-skadojne-po-perfundon-afati-10-vjecar-ja-si-aplikohet/Sylvester verlief ruhig in Albanien. Feuerwerk war fuer LOkale etc. verboten, viele Lokale und Restaurants wie in Durres an der Kueste, wurden geschlossen, wegen früheren Schiessereien, Messerstechereien und Morde. Edi Rama versucht seine vielen Leichen unter den Teppich zu kehren, welche er mit den korrupten Internationalen, KfW, GIZ, die Deutsche Hirnlos Deutsche Botschafts Mafia produziert hat, mit den EU Verbrecher Banden.

Nach 10 Jahren sind vor allem unzählige Pässe abgelaufen, oft Mehrfach ausgestellt, mit leicht verschiedenen Namen. Der Haupt Verantwortlich war der inzwischen verstorbene Vize Innenminister:

Ferdinand Poni, Bujar Nishani, Flamur Noka, Lulzim Basha und Salih Berisha.

Alte Tradition die Tropoje, Klientel Banden der absurden Dummheit, wo dann jeder sogar Bürgermeister sich 5 Identitäten kaufte, auch für die Wahl Fälschungen promotet durch die korrupte EU, wo es nur um Posten geht.

Links: Ferdinand Poni, Flamur Noka, Abhör Experte: der „Grosse“ Rechts in der zweiten Reihe Abhör Mannschaft unter Berisha: Flamur Noka

Extrem teure Gebuehren bei der Verlängerung der ID Karten,Pässe denn nun sind 1,4 MIllionen Karten abgelaufen, oft vergeben fuer Geld, mit falscher Identität, fuer gesuchte Kriminelle. Die Meisten sind so Strohdumm, das sie nicht wissen, das die Karten abgelaufen sind,m was bei dem Bildungs System fuer Dumme nicht verwundert.

Erinnert an die Mafia Geschaefte der Deutschen mit der Bundesdruckerei mit Ludgar Vollmer, wo Berufs Kriminelle des Auswaertigen Amtes die Bestechungs Orgien organisierten mit Ilir Meta, bis es zur Verhafttung der Polizie Spitze kam, im Oktober 2002 mit Bujar Himci, dem Vize Innernminister.

Danach kam die fr. SAGEM, welche das Passport System direkt an die Albaner Mafia verkaufte. wo es heute 4,8 Millionen ID Karten gibt, Albanische Buergermeister, Politiker mit bis zu 5 Identitaeten nach Europa reisten. Die meisten Adressen stimmen nicht, Tote Waehler wie in den USA, als System eines Betruges. Alles was Auslaender begannen in Albanien war Betrug, artetete im Chaos aus, so auch die TUEV Stempel mit der Firma SIGMA.

Skadojnë kartat e identitetit për 1.4 milionë shqiptarë, si duhet vepruar për të marrë të rejat

Përgjatë muajve janar-qershor të vitit 2019 skadon
afati i kartës së identitetit për 1.4 milionë shqiptarë. Në disa dalje
publike, opozita thotë se ky është shqetësim real dhe ndikon në
zgjedhjet parlamentare të qershorit.

Por duket se qytetarët nuk kanë qenë të informuar se
letërnjoftimet e tyre po skadojnë. Të ndodhur përballë kësaj situate,
strukturat shtetërore kanë nisur një fushatë sensibilizimi. Megjithatë,
Ministria e Brendshme dhe pushteti lokal kanë marrë edhe masa të tjera,
për të mos u gjendur përballë një fluksi të madh aplikuesish me afrimin e
qershorit. Posta Shqiptare, si pjesë e këtij bashkëpunimi mes
institucioneve, iu bën apel qytetarëve të nxitojnë.

Nëse për kartat e identitetit mjafton vetëm kuponi në postë dhe
paraqitja pranë kompanisë Aleat, e kundërta qëndron për pasaportat.
Aplikuesit duhet të paraqiten pranë komisariatit që i ka nën
juridiksion.

Për një pasaportë me procedurë të përshpejtuar çmimi është 18 mijë
lekë. Shqiptarët që jetojnë në Greqi dhe Itali duhet të paguajnë nga 130
euro për t’u pajisur me pasaporta biometrike. Po aq duhet të paguajnë
ata që jetojnë në Itali. Ndërsa ata që jetojnë në Belgjikë e Zvicër
duhet të paguajnë nga 170 euro. 144 paund duhet të paguajnë shqiptarët
që jetojnë në Britaninë e Madhe dhe 240 dollarë ata që jetojnë në
Shtetet e Bashkuara.

Deri në datën e zgjedhjeve, shqiptarët kanë afro 6 muaj kohë për t’u
pajisur me letërnjoftimet e reja, pasi në të kundërt nuk do të munden të
votojnë./a2news.com

Te lidhura

Pasaporta dhe karta identiteti, nga nesër aplikohet edhe në Romë

Skadojnë kartat e identitetit për 1.4 milionë shqiptarë, si duhet vepruar për të marrë të rejat
Jan 1, 2019
SHPËRNDAJE
Përgjatë muajve janar-qershor të vitit 2019 skadon afati i kartës së identitetit për 1.4 milionë shqiptarë. Në disa dalje publike, opozita thotë se ky është shqetësim real dhe ndikon në zgjedhjet parlamentare të qershorit.

karta-1100×620-1024×577

Por duket se qytetarët nuk kanë qenë të informuar se letërnjoftimet e tyre po skadojnë. Të ndodhur përballë kësaj situate, strukturat shtetërore kanë nisur një fushatë sensibilizimi. Megjithatë, Ministria e Brendshme dhe pushteti lokal kanë marrë edhe masa të tjera, për të mos u gjendur përballë një fluksi të madh aplikuesish me afrimin e qershorit. Posta Shqiptare, si pjesë e këtij bashkëpunimi mes institucioneve, iu bën apel qytetarëve të nxitojnë.

Nëse për kartat e identitetit mjafton vetëm kuponi në postë dhe paraqitja pranë kompanisë Aleat, e kundërta qëndron për pasaportat. Aplikuesit duhet të paraqiten pranë komisariatit që i ka nën juridiksion.

Për një pasaportë me procedurë të përshpejtuar çmimi është 18 mijë lekë. Shqiptarët që jetojnë në Greqi dhe Itali duhet të paguajnë nga 130 euro për t’u pajisur me pasaporta biometrike. Po aq duhet të paguajnë ata që jetojnë në Itali. Ndërsa ata që jetojnë në Belgjikë e Zvicër duhet të paguajnë nga 170 euro. 144 paund duhet të paguajnë shqiptarët që jetojnë në Britaninë e Madhe dhe 240 dollarë ata që jetojnë në Shtetet e Bashkuara.

Deri në datën e zgjedhjeve, shqiptarët kanë afro 6 muaj kohë për t’u pajisur me letërnjoftimet e reja, pasi në të kundërt nuk do të munden të votojnë./a2news.com
Te lidhura
Pasaporta dhe karta identiteti, nga nesër aplikohet edhe në Romë
19366522_1790954837793639_5157358978949165424_n
“Mos mblidhni karta identiteti”, kandidati i LSI-së publikon mesazhet e ministres së PS-së që…

.

Kokain Albaner in Deutschland

http://www.gazetadita.al/ryshfet-per-ujesjellesin-rama-erion-braces-i-merrni-te-keqen-te-gjithe/

7 Gedanken zu „1,4 Millionen ID Karten, Pässe sind abgelaufen und was nun?“

 1. Korce die uralte Pass Fälscher Werkstatt erneut in Betrieb: 400-500 kosten Pass Manipulationen. Man bringt die gefälschten Pässe sogar in die Schweiz, damit die Leute länger im Ausland bleiben können.

  Skandali, 400 euro për dy vula të zonës Shengen. Falsifikuesi i gris pasaportën qytetarit

  Publikuar më 08.01.2019 nga Dionis Xhafa

  “Fiks fare” denoncoi me zë dhe figurë një person, i cili kundrejt 400-500 euro, arrinte të kalonte qytetarë të ndryshëm në zonën Shengen

  Personi punonte si taksist në afërsi të doganës së Kapshticës në Korçë dhe, duke bashkëpunuar me policë grekë, bënte manovra me vulat në pasaportë. Një qytetar u ankua në “Fiks Fare” se në vitin 2015, kur sapo kishte përfunduar afatin 3 mujor të qëndrimit në zonën Shengen, kontaktoi me këtë person.

  Pasi i tregoi problematikën i tha se nëse pranonte të paguante 500 euro ai i rregullonte të shkonte sërish në Greqi. “500 eurot i donte që t’ia jepte edhe një polici grek që kishin marrëveshje bashkë. Ky person i kombinonte ditët me vulat në pasaportë. Nëse kisha hyrë në datën 1 janar në Greqi, në datën 3 janar kisha dalë nga Italia”, thotë qytetari, i cili me këtë kombinim fitonte edhe rreth 3 muaj të tjerë qëndrim në zonën Shengen.

  Më tej shton se në vitin 2015, e kontaktoi këtë person në Korçë. “Po prisnim poshtë një pallati. Pasaporta hidhet nga një pallat e mbështjellë. Atje u tremba se çfarë po ndodhte” thotë ai, ndërsa pohon se pasi mori pasaportën, ka udhëtuar po me këtë person drejt qytetit të Kozanës në Greqi. “500 eurot ia kam dhënë pasi kam shkuar në Kozanë. Më pas kam marrë një vizë punë 1-vjeçare. Mu dha rasti të ikja në Zvicër, pasi kisha të fejuarën time. Kam kaluar transit në Gjermani dhe më pas në Zvicër. Në datën 9 dhjetor 2018 kam tentuar të iki në Zvicër nga Maqedonia. Në Zvicër më ndaluan. Më thanë s’ke lekë dhe bileta kthyese. Ata më kanë thënë se do më bënin një verifikim të vogël. Rezultoi se kisha dy vula false. Pasaportën ma nxorën jashtë përdorimit. Më kanë dhënë disa dokumente dhe më kanë çuar në Maqedoni. Në Maqedoni s’kisha dokumente identifikimi dhe më çuan sërish në Zvicër. Shkova në Zvicër dhe më dhanë pasaportën dhe më thanë se do marrësh dënimin” thotë qytetari. I pyetur nëse e njeh këtë person, thotë se po, ndërsa kërkon vetëm që emri i tij të jetë i pastër dhe çdo gjë e ka bërë për një jetë më të mirë.

  Skandali, 400 euro për dy vula të zonës Shengen. Falsifikuesi i gris pasaportën qytetarit

  Publikuar më 08.01.2019 nga Dionis Xhafa

  “Fiks fare” denoncoi me zë dhe figurë një person, i cili kundrejt 400-500 euro, arrinte të kalonte qytetarë të ndryshëm në zonën Shengen

  Personi punonte si taksist në afërsi të doganës së Kapshticës në Korçë dhe, duke bashkëpunuar me policë grekë, bënte manovra me vulat në pasaportë. Një qytetar u ankua në “Fiks Fare” se në vitin 2015, kur sapo kishte përfunduar afatin 3 mujor të qëndrimit në zonën Shengen, kontaktoi me këtë person.

  Pasi i tregoi problematikën i tha se nëse pranonte të paguante 500 euro ai i rregullonte të shkonte sërish në Greqi. “500 eurot i donte që t’ia jepte edhe një polici grek që kishin marrëveshje bashkë. Ky person i kombinonte ditët me vulat në pasaportë. Nëse kisha hyrë në datën 1 janar në Greqi, në datën 3 janar kisha dalë nga Italia”, thotë qytetari, i cili me këtë kombinim fitonte edhe rreth 3 muaj të tjerë qëndrim në zonën Shengen.

  Më tej shton se në vitin 2015, e kontaktoi këtë person në Korçë. “Po prisnim poshtë një pallati. Pasaporta hidhet nga një pallat e mbështjellë. Atje u tremba se çfarë po ndodhte” thotë ai, ndërsa pohon se pasi mori pasaportën, ka udhëtuar po me këtë person drejt qytetit të Kozanës në Greqi. “500 eurot ia kam dhënë pasi kam shkuar në Kozanë. Më pas kam marrë një vizë punë 1-vjeçare. Mu dha rasti të ikja në Zvicër, pasi kisha të fejuarën time. Kam kaluar transit në Gjermani dhe më pas në Zvicër. Në datën 9 dhjetor 2018 kam tentuar të iki në Zvicër nga Maqedonia. Në Zvicër më ndaluan. Më thanë s’ke lekë dhe bileta kthyese. Ata më kanë thënë se do më bënin një verifikim të vogël. Rezultoi se kisha dy vula false. Pasaportën ma nxorën jashtë përdorimit. Më kanë dhënë disa dokumente dhe më kanë çuar në Maqedoni. Në Maqedoni s’kisha dokumente identifikimi dhe më çuan sërish në Zvicër. Shkova në Zvicër dhe më dhanë pasaportën dhe më thanë se do marrësh dënimin” thotë qytetari. I pyetur nëse e njeh këtë person, thotë se po, ndërsa kërkon vetëm që emri i tij të jetë i pastër dhe çdo gjë e ka bërë për një jetë më të mirë…….

  http://shekulli.com.al/skandali-400-euro-per-dy-vula-te-zones-shengen-falsifikuesi-i-gris-pasaporten-qytetarit/

  Liken

 2. Alles wie immer ein Skandal

  Da kommt heraus, das ein vorbestrafter Krimineller, auch noch die Identität des Bruders benutzte, der sich im Ausland befindet. Als Beide eine Karte beantragten, flog das auf.

  Zwei Gefängnis einmal die Einwanderer Bruder, Identitätsdiebstahl genannt und entdeckt
  12, Januar 2019
  Aktie

  Die Kündigung des Verhaltens von „Ally Firma Safran“ ergab, dass eine 42-jährige aus Fier, mehrmals wegen Betrug verurteilt, nahm der Name Immigranten Bruder dient zwei Gefängnisstrafen zu seinem Namen, unbemerkt von der Justiz. Ein paar Jahre nach einer 10-jährigen Haftstrafe wegen „Betrug, Urkundenfälschung und Unterschlagung von Staat Pflicht“, schleimig Alban, eine 42-jährige aus Fier Einnahme angewandt biometrischen Pass und neuen Personalausweis.

  Während sein Name mit einem 10-Jahres-Satz verknüpft wurde, entschied schleimig den Namen seines Bruders zu bilden, der in Italien lebt. Die erste Anwendung des Namen des Bruders, nach der Staatsanwaltschaft eine Untersuchung eingeleitet, nachdem die Warnung des Unternehmens im Juni 2015 und Alban schleimig wird, wurde Anfang 2016 mit L.Muço Namen Pass ausgestattet.

  Aber 42-jährige diese neue und frische Identität verwendet, um neue Verbrechen zu begehen. Die Überprüfungen durch die Fier Justizbezirksstaatsanwaltschaft durchgeführt stellt sich heraus, dass er 2016 zweimal in den Jahren verurteilt und 2017 wegen „Betrug“ und „falsche Anschuldigungen“.

  In beiden Fällen trat er mit dem Namen Bruder vor Gericht, wenn er verurteilt wurde, ohne durch das Justizsystem diktiert wird. Der Betrug wurde erst entdeckt, nachdem sein Bruder in dem albanischen Konsulat in Mailand angelegt und Kollisionsdaten zeigten Alarmsystem. Kurz danach das Unternehmen die doppelte Identität des Ministeriums des Innern und Anfang 2016 gekündigt, begann die Staatsanwaltschaft eine Untersuchung ein.

  Versteckt hinter seinem Bruder Identität

  Fall Albano MUCOS ist nicht nur Betrug Identitäten in Fier angeprangert. Die Firma „Allied Safran Group“ hat angeprangert kürzlich 38 Fälle von Identitätsdiebstahl oder Verallgemeinerungen zu ändern.

  Untersuchungen der Staatsanwaltschaft durchgeführt Fier, schloss Deliverance Sino dass Albano schleimig zwei Strafen mit dem Namen des Einwanderers Bruder litt, nur nach Überprüfung von Fingerabdrücken.

  https://boldnews.al/2019/01/12/dy-here-burg-me-emrin-e-vellait-emigrant-vjedhja-e-identitetit-dhe-si-zbulua/

  Liken

  1. 2. Mai 2019 TV heute 20:15 in 3 SAT 800-900 $ kostet ein biometrische EU Pass, nach Wunsch das Land, der Name! In der Türkei, wurden IS Labors ausgehoben, mit Computern mit Zugang für das Dark Netz, wo schon Finger Abdruck Folien für gefälschte Fingerabdrücke und Biometrische EU Pässe vorbereitet waren.

   50.000 € Schaden pro Person, mit gefälschter Identität. Gefälschte Albanische Pässe, sehr gut gefälscht, in der Unteren Doku, als System ab 12:33

   http://www.3sat.de/mediathek/?mode=play&obj=80535

   Pässe für Kriminelle
   Biometrischer Datenhandel im Dark Web

   Der Fingerabdruck, die Iris oder die eigene Stimme – auch der Staat nutzt diese sogenannten biometrischen Daten, um Pässe und Personalausweise noch besser zu schützen. Doch Cyberkriminelle haben die Datenbanken längst im Visier …
   Die individuellen, unverwechselbaren, einzigartigen Merkmale eines jeden Menschen sind der Fokus, wenn es um die Identifizierung geht. Geschäfte im Netz und Grenzen sollen so sicherer werden. Mit diesem Versprechen verdient die IT-Industrie Millionen. Aber auch der Staat vertraut darauf, dass durch diese sogenannten biometrische Daten Pässe und Personalausweise noch besser geschützt sind.

   Datenbanken im Visier

   © BR
   Vorbereitung zur Iriserkennung.
   Doch Cyberkriminelle haben die Datenbanken, die biometrische Daten speichern, schon längst im Visier. Sie dringen bei staatlichen Stellen oder in IT-Systeme der privaten Wirtschaft ein und verschaffen sich so Zugriff auf die hochsensiblen Daten. Es gibt bereits erste Fälle, bei denen Kriminelle und Terroristen biometrische Daten missbrauchen.

   Im sogenannten Dark Web werden mittlerweile auch Hunderte Ausweise mit biometrischen Daten angeboten. Den Reportern wurde von Kontaktleuten ein Reisedokument mit freier Wahl der biometrischen Merkmale für 3.000 Euro angeboten. Die europäische Grenzagentur Frontex bestätigt auf Anfrage, es gebe „einige Fälle von gefälschten Pässen mit einem manipulierten Chip in der EU und im Schengenraum.“ Der Chip speichert dabei die biometrischen Merkmale.

   Die biometrischen Daten werden meist aus riesigen Datenbanken abgefischt. In Indien sprach die Autorin mit vielen Personen, deren Fingerabdrücke gestohlen wurden. Einer Journalistin vor Ort gelang der Nachweis, dass die größte biometrische Datenbank der Welt mit 1,2 Milliarden Daten nicht zugriffssicher ist.

   Diebstahl – eine persönliche Katastrophe

   © BR
   Claudia Heckl vor der Polizeistation in Burgenlengenfeld.
   Für die Opfer eines solchen persönlichsten Datendiebstahls ist das eine Katastrophe. Wie sollen sie nachweisen, dass sie eine kriminelle Tat nicht begangen haben? Dass ihr Fingerabdruck nicht ihr Fingerabdruck ist? Und: Ein gestohlener Fingerabdruck oder das geklonte Gesicht lassen sich nicht ersetzen. Das bedeutet, die Opfer haben im schlimmsten Fall für den Rest ihres Lebens ein Problem.

   Sicherheitsexperte Gunnar Porada geht noch einen Schritt weiter: „Die Erfahrung hat gezeigt, dass bislang eigentlich alle Datenbanken hackbar sind und auch gehackt wurden. Die Verwendung von biometrischen Daten in Computersystemen ist deswegen unsicher.“

   Das große Problem: Wenn biometrische Daten in kriminelle Hände geraten, sind sie für immer verloren. Den eigenen Fingerabdruck gibt es schließlich nur einmal.

   Wer trägt die Verantwortung?

   © BR
   Identitätsdiebstahl-Opfer Claudia Heckl.
   Sind es nur Sicherheitslücken oder ist es unmöglich, die Daten verlässlich zu schützen? Wer trägt die Verantwortung?

   Filmautorin Sabina Wolf zeigt in ihrer Dokumentation, wo Staat und Wirtschaft an den falschen Stellen sparen, konfrontiert die Verantwortlichen und spricht mit Opfern. Denn noch ist es nicht zu spät, Menschen vor dem Diebstahl ihrer Identität zu schützen.

   http://www.3sat.de/page/?source=/ard/199766/index.html

   Doku aus 2017

   Liken

 3. Fortschritte auf Angela Merkel Art, Knut Fleckenstein der Profi Gangster. So korrupt und dumm ist heute die Deutsche Regierung. In welchem Solde stehen die Verbrecher.

  Wahl Betrug geplant und die Phantom Wahlreform seit 18 Jahren: abgelaufene ID Karten können benutzt werden

  Mehrfach Identitäten, falsche Identitäten sind Straffrei in Deutschland, weil es eine Dumm Frau Katharina Barley gibt, zuvor Heiko Maas, 2 der vielen SPD Dumm Profi Kriminellen
  Sinn und Zweck der OSCE Botschaft wird in Frage gestellt, wenn die EU Commission: Wahlen Stimmenkauf, gefälschte Auszählungen duldete, promotete

  Durch die Profi kriminellen Kader der IRZ-Stiftung, wo Dumm auch noch Leiter ist, wanderte sogar inzwischen der Sohn des Ex-Präsidenten Bujar Nishani aus, der einen Diplomatischen Posten in Wiezuvor hatte. An gesuchte Kriminelle werden Konsulats Titel verkauft.

  Der „GAU“ von Justiz und Polizei: Dritan Dajti erhält Haft Reduzierung


  Der EU Botschafter Luigi Soreca, ist entsetzt, was die Vorgänger und korrupten EU Botschafterin, die EU Justiz Mafia mit Agnes Bernhard anrichtete, fordert nun schnell Reaktion der Generalsstaatsanwaltschaft und der Berufungs Gerichte, welche ja durch die Dumm korrupten Auftritte der IRZ-Stifung, USAid, Georg Soros Leute und EURALIUS Justiz Mission ruiniert wurde.


  Ambasadori i BE per Dajtin: Duhet reagim urgjent i KLGJ dhe kryeprokurores


  7 minuta më parëAmbasadori i BE në Tiranë, Luigi Soreca ka reaguar për vendimin e Gjykatës së Apelit të Krimeve të Rënda për …


  Falsche biometrische Pässe, neue Identitäten für Kriminelle :: Nichts Neues aus Albanien Offiziell, wurden bereits 500 falsche Biometrische Pässe (in 2004)ausgeben, was im übrigen auch rund um den Mossad, die Dubai Anschläge in Deutschland vorkommt, bzw. von International agierenden Verbrecher Clans, leicht zu organisieren ist. Man übernimmt einfach die Idendität, von einem Dritten.

  Wir denken, mit 18 Jahre Erfahrung auf dem Gebiet, das es wohl eher in Richtung knappe 1.000 falsche Biometrische Pässe sind, wie ja jüngste Anschläge, Festnahmen zeigen, hat jeder Kriminelle, verschiedene Namen und operiert nicht mit seinem Ursprungs Namen. Doppelt wählen, mit falschen ID Karten, Null Problem, bis hin zu gefälschten Gesetzes Abstimmungen im Parlament, durch die uralt Kommunistin: Josefina Topalli.ALBANIAN MAFIA

  Aktuell kossten Biometrische Pässe in Albanien nur 800-1.200 €, Führerscheine gibt es dazuwie Festnahmen in Griechenland zeigen und für Terroristen, gibt es einen Aufschlag von ca. 20 %.


  „To Vima“ newspaperhttp://smarkos.blogspot.de/2013/03/albanian-mafia-to-vima-newspaper.html


  Incredible circuit, change the names and data bases


  An incredible operation for name changes and data bases in Albanian, by criminals, had set up the mafia of the neighboring country that has spread its tentacles in our country, Greece. Specifically, according to the information in the hands of the Police within four months Albanians arrested 496 offenders who had changed their names so as attempting to obliterate their traces and return to criminal activity.


  According to „To Vima“ newspaper, the Police, came in the wake of the Mafia after recent homicides, robberies, burglaries and drug trafficking in our country, with police officers to verify that Albanian nationals who obtain new passports and come to Greece with seemingly „criminal“ record, to the TIM system, while in reality criminals who have committed crimes heap in our country.


  That factor combined with the fact that Albanians used their criminal past year 150,000 stolen or forged passports nightmarish forms data safety. At the same time in reports prepared by the European Police Office (Europol), the Albanian mafia is now defined as ’number one‘ risk for all countries of the European Union, which has reportedly gotten the „primacy“ of all local criminal gangs .


  According to the findings of the report, except for the movement of weapons, drugs and illegal immigration networks, about 42 ‚Familia‘ Albanian thugs go now at organized robberies in homes, shops, etc., just like in the past years in Greece.


  Every year arrested for robbery, theft, drug trafficking approximately 9,000 Albanians (approximately 70% of apprehended aliens from all countries). The fact that only in a quarter have been around 500 fake items is indicative of a risk.


  9/19/2012


  Historic: 20 Jahre kriminelles Enterprise der Salih Berisha Gang


  Nichts kann mehr überraschen! Welt Rekord, weil solche Verbindungen und Aktionen nun Non-Stop sind! Dei Spitze der Albanischen Polizei, oft Analphabeten aus Tropoje und Kukes, vernichtet sich selbst. Die Amerikaner ignorierten das Problem zu lange, obwohl wikileaks, die Probleme bekannt waren vor Jahren, das Salih Berisha seine kriminellen Banden in den Polizei Dienst hieft, wie der jetzige Innenminister Falmur Noka, als „Idiot“ in Albanien bekannt, das selbe nun tut. 2007 wurde wegen den krimnellen Umtrieben des Bujar Nishani bereits die Deutsche POlizei Akademie geschlossen. Das desaströse Waterloo, der Amerikanischen ICITAP Polizei Schule in Tirana Die Verbrecher Bande der Tropoje Polizei Direktoren im neuesten Mord- und Ermittlungs SkandalIm TV, erklärt ein Fachmann diese Gruppe von Salih Berisha’s Polizei Mafia , welche höchste Stellungen haben.Anwesend bei der Feier mit dem in Salonika festgenommen Mafia Boss: Arben Froku, folgende höchste leitende Polizei Direktoren: Met Rrumbullaku, Nikolin Bala, Tonin Vocaj, Agron Kulici: Tonin Vocaj und Agron Kulici, leiten zugleich die Mord Ermittlungen rund um den hingerichteten Polizei Direktor: Dritan Lamaj, der von Arben Froku und einem Freund erschossen wurde. Identisch die Polizei Morde rund um Dritan Dajti im August 2009! Arben Frogu, wurde 2 Tage nach dem Mord, von der Mafia Partei des Nard Ndoka, mit gefälschten Schul Zeugnissen und Diplomen, als Kandidat für die Parlaments Wahlen aufgestellt, denn nun braucht er Immunität.Höchste Polizei Kreise bestätigten schon damals um den Mord des Dritan Dajti, an den 4 höchsten Polizei Direktoren in Durres, das es ein Mord der “Eliten” war, wo dann Tropoje Verbrecher die neuen und frei gewordenen Polizei Direktoren Posten erhielten. was zur Kollaterall Schaden mit dem Mord an Adem Tahiri, erneut aus Tropoje führte. Das war möglich, was weil auch die Posten an die Mafia verkauft hat, in der Justiz: siehe Neritan Tabaku. Verurteilte Moerder und Verbrecher kaufen sich frei in Albanien, direkt bei Ministern, wie auch wikileaks berichtete. [1] Das EU Desaster mit der Justiz und Polizei in Albanien und die Beerdigung des erschossenen Polizei Chef: Adem Tahiri Der Polizei Direktor: Dritan Lamaj wurde in Tirana hingerichtet live im Moment im TV, diese Weltweite einmalige Skandal im Polizei Wesen, wo wir seit Jahren hinweisen.http://www.a1report.tv/a1_report_live.phpBujar Nishani, hieften mit Vorsatz, trotz erheblichen Skandal und Protesten in 2007 mit der PAMECA II Polizei Mission der EU Kriminelle in höchste Stellungen, denn irgendwoher, hat ja die Ehefrau Odeta, ihre Immobilien bei der Mafia und Bujar Nishani seine teure goldene Uhr, einem Markenzeichen von Profi Verbrechern. Ein primitiv Kriminellen als Präsident, das haben die Albaner nicht verdient und diese Justiz und Banditen Polizei sowieso nicht.Identisch, wie bei dem Polizisten Mörder: Dritan Dajti, man hat beste Verbindungen zur Prominenz der Albaner Mafia, dem Drogen Mafia Boss: Arben FrokuDie Albanische Top Polizei Direktoren, mit dem Mafia Boss und Polizisten Mörder: Arben Froku
   


  Warum man überhaupt eine Justiz und Polizei Ausbildung und Ausrüstung für Albaner finanziert, ist ein kriminelles Enterprise der EU und US Politiker, angefangen von Otto Schily und dem Visa Skandal.Seit Jahre allgemein bekannt, die extremen Mafia Verbindungen rund um Drogen- Waffen Schmuggel aller Art, bis zu verurteilten Mördern, welche in Albanien frei herumlaufen! siehe wikileaks cabels


  wikileaks: Die Salih Berisha Mord und Mafia Polizei Truppe mit Agron Kulicaj, Hysni Burgaj und mit Lulzim Basha


  auch der EU PAMECA Polizei Mission, höchsten EU Polizei Verantwortlichen und Geheimdiensten bekannt, das die Salih Berisha – Lulzim Basha Mafia mit dem Capo für Drogen und Treibstoff schmuggel, auch noch hinter den Morden an höchsten Polizei Beamten steckt. Agron Kulicaj, gehörte schon 1997 zu den höchsten Verbrechern Zirkeln, rund um den Geheimdienst SHIK und die sogenannte National Garde des Salih Berisha, was eine rein kriminelle Organisation ab 1996 war. Mit Vorsatz, hat Salih Berisha und seine kriminelle Bande, die Polizei ruiniert! Man muss das ja nicht mehr kommentieren, was klar war, als Lulzim Basha Innenminister wurde. Das hinter den Polizisten Morden in Durres, mit Dritan Dajti, viel mehr steckt, ist total bekannt. Die gesamte Mafia Prominenz in Durres, war mit Dritan Dajti verbunden, also auch der Polizei Apparat, was jedem bekannt ist in Durres, seit dem Mord an


  Polizei Präsident Gani Malushi am 6.8.2003 ermordet, wo die Partner und Kollegen beim Mord, die Söhne des Paten von Durres “Spartak Braho”, identisch mit der Nard – Lefter Koca Mafia (Schwager von Agron – Armando Duka). Immer verbunden auch rund um die “Banda de Durresi” von dem Kosovaren Gangster und Massen Mörder: “Lul” Lulzim Berisha: zugleich Ilir Meta und Fatos Nano Partei übergreifend und Dritan Dajti (der gesuchte Mörder), war ja ein Unter Capo bei Sokol Kociu, was der ja selbst im TV sagte. Dritan Dajti, steht vor Gericht, als Mörder der 4 hohen Polizisten von Durres am 9. August 2009, wo natürlich der örtliche Polizei Direktor der “Pista Illyria” Herr Muca, Mitglied im Verbrecher Club war. 4 hohe Polizisten werden bei Durres erschossen (


  1234) Was für ein Skandal, das man den wichtigsten Ermittler und Geheimdienst Anti Mafia Direktor in Durres ermordet: Iso Copa und die Ermordung der vier hohen Polizei Offiziere am 9.8.2009 in Durres, wo die wahren Hintermänner des Mörders Dritan Dajti, die komplette Durres Mafia Eliten Prominenz ist, welche sich Geschäftsleute schimpfen und welche auch den Polizei Präsidenten Gani Malushi ebenso in 2003 ermordeten. Die Söhne von Spartak Braho, Rasmiz Braho (ein Original Dumm Mafiosi der Politiker),Lefter Koca als Partner der “Lul” Berisha Gang, lassen grüssen.Ob Verfolgungs Wahn oder nicht. Der berüchtigte und durch wikileaks bekannte Agron Kulici, der direkt in die Ermordung der 4 hohen Polizisten in 2009 verwickelt ist, hatte eine Auseinandersetzung, mit 2 hohen National Guard Polizisten, davon einen Leiter eines Zuges. Es sollen illegale Abhör Einrichtungen im Sitz des Premier Ministers installiert worden sein und Agron Kulici, stellte die Leute zur Rede. Salih Berisha hatte schon in 2005 Angst das er abgehört wird, denn er gab seiner engsten Umgebung die Anweisung, keine wichtigen Dinge am Handy zubesprechen und ebenso am besten keine Handys bei Gesprächen dabei zuhaben. Später wurde er etwas lockerer. Die Mafia weiss halt auch, auf was man achten muss.600 – 1.000 € verdient ein Richter in Albanien, Justiz Angestellte mit Diplom und Anwalts Zulassung, sogar nur 240 € ! Der JAVA Raport über diese Kaste der reichen Richter.Obwohl seit 1998 per Gesetz verboten, faehrt ein Richter auf seinen reservierten Parkplatz mit Luxus Mercedes Gelaendewagen mit getoenten Scheiben hinten und spazierte 5 Minuten vor dem Foto am Morgen ins Gerichts, wie ein stolzer Gockel. Etliche Polizisten wurden damals von Kriminellen erschossen, welche in solchen Autos unterwegs waren und heute mit Ausnahme von einer Kontrolle bei Gjorokastre, wo die Fahrzeuge beschlagnahmt wurden nicht mehr kontrolliert.[14]
  Mercedes AA 558 EJ, Parkplatz Durres: “Institutione” reserviert fuer die Institutionen / Staatsanwaltschaft Richter10/24/2012

  Liken

  1. die Profi Kriminellen der EU: Franz Timmermann, Martin Schulz, Knut Fleckenstein schweigen zu dem Langzeit Skandal, obwohl sogar Kinder, Brüder von Albanischen Ministern mit Fake Identitäten nach Deutschland reisten, nach Europa, für Überfälle und Drogen Handel

   Liken

Kommentar verfassen

Trage deine Daten unten ein oder klicke ein Icon um dich einzuloggen:

WordPress.com-Logo

Du kommentierst mit Deinem WordPress.com-Konto. Abmelden /  Ändern )

Google Foto

Du kommentierst mit Deinem Google-Konto. Abmelden /  Ändern )

Twitter-Bild

Du kommentierst mit Deinem Twitter-Konto. Abmelden /  Ändern )

Facebook-Foto

Du kommentierst mit Deinem Facebook-Konto. Abmelden /  Ändern )

Verbinde mit %s