2 jung Mafiosi aus Laprake wurden hingerichtet und der Super Gangster Edi Rama mit Arben Ndoka

Original Nachwuchs Mafiosi, bereits mit Luxus Auto unterwegs und immer ohne Beruf. Man lebt in Nachtclubs hat schon 2 Villen. Gangster Boss,ist das einzige Berugs Ziel der Albanischen Jugend, was ja lange bekannt ist. Alternativ, wandern die besseren Eltern aus. Der Rest faelscht Dokumente, wird dann Fachkraft in Deutschland, erhaelt sogar das Essener Albanische Konsulat fianziert von dummen und kriminellen Deutschen Politikern. Identisch uberall auch das Kosovo Konsultat des Enver Shala Clans, einem rein kriminellen Clan.

https://tse2.mm.bing.net/th?id=OIP.9IlUkRdPU96NL9ZlrwkviAHaHZ&pid=15.1&P=0&w=300&h=300

Sohn des Edi Rama: Gregor Rama, was Alles sagt: 60.000 $ Brille, mit Sicherheit echt.

Gesuchter Profi Verbrecher rund um Prostituion und Drogen Handel Arben Ndoka immer dabei und Edi Rama Partner

Lexo më shumë:

298.000 qm gefälschte Dokumente an der Küste von Shengin und der Mafia Bürgermeister von Lezhe, + Edi Rama und sein Partner Sait Fishta und viele Kosovo Gangster. Alles Luxus Geldwäsche Projekte seit weit über 10 Jahren bekannt.
Analize 21 Dec 2018

Amnezi dhe falsifikime: Skema e tjetërsimit të pronave në Shëngjin

Gjykata e Lezhës miratoi dërgimin në gjyq të dosjes në të cilën akuzohet kryebashkiaku Fran Frrokaj dhe 19 persona të tjerë për tjetërsimin e rreth 298 mijë metrave katrorë në bregdetin e Shëngjinit. Hetimet e prokurorisë tregojnë se të njëjtët njerëz u përfshinë edhe në tjetërsimet për të cilat akuzohet ish-deputeti i PS, Arben Ndoka e të tjerë. Të pandehurit mohojnë akuzat.

Zyrtarët akuzojnë njëri-tjetrin

Lexo edhe:

Nga Frrokaj te Ndoka, e njëjta skemë, të njëjtat duar

Kërkesa për gjykim ndaj kryebashkiakut të Lezhës Fran Frrokaj dhe 19 personave të tjerë miratuar nga Gjykata e Lezhës  dhe vendimi i Gjykatës së Krimeve të Rënda të Shkallës së Parë për caktimin e masës së sigurisë ndaj ish-deputetit të Partisë Socialiste Arben Ndoka, vëllait të tij Gjevi Ndoka dhe personave të tjerë të arrestuar me ta, dëshmojnë se dy grupet e ndryshme përdorën të njëjtën skemë dhe në disa raste, të njëjtët njerëz për të tjetërsuar sipërfaqe të bregdetit të Shëngjinit.

Vrasja e 17-vjeçares në Laprakë/ Erion Benga u konfliktua një javë më parë me autorin 19-vjeçar nga Puka

Makina ku u qëlluan Erion Benga dhe 17-vjeçarja Griselda Gjikolaj

TIRANE – Zbardhen detaje të reja nga vrasja e 17-vjeçares, Griselda Gjikolaj dhe plagosjen e të dashurit të saj Erion Benga, 23-vjeç, pasditen e djeshme në Laprakë (Lexo këtu). Report Tv mëson se Erion Benga është konfliktuar me autorin i identifikuar dhe shpallur në kërkim tashmë nga policia i cili është një 19-vjeçar nga Puka, pasi dyshohet se ky i fundit kishte ngacmuar të miturën. Ndërsa dje Benga në shoqërinë e dy vajzave, mes tyre edhe viktima, kanë qenë në ambientet e një lokali te blloku „Gintash“ kur kanë hasur edhe dy të rinj të tjerë me të cilët ishte në konflikt, një prej të cilëve autori.

Erion Benga largohet më pas nga lokali i shoqëruar nga e dashura e tij dhe mendohet se autori i ka ndjekur nga pas. Benga dhe Griselda Gjikolaj kanë ecur në drejtim të një rrugice të errët për te automjeti i tij i parkuar disa metra larg lokalit. Sapo kanë hipur në një „Benz E Class“ dhe kanë nisur të lëvizin, ata kanë parë autorin. 19-vjeçari nga Puka ka qëlluar menjëherë me armë zjarri në drejtim të shoferit Benga. Por, siç duket edhe nga pamjet e sigururuara nga Report Tv (Lexo këtu)plumbi ka shkuar në xhamin e pasëm të automjetit dhe ka kapur në kokë Griselda Gjikolajn.

E mitura humbi jetën, ndërsa Erion Benga mbeti i plagosur. Në drejtim të automjetit mësohet se është qëlluar katër herë, ndërsa autori, i ndihmuar edhe nga një person tjetër, duke përfituar edhe nga errësira, është larguar me shpejtësi duke humbur gjurmët. Report Tv mëson se policia ka ushtruar kontrolle në banesën e të dyshuarit nga Puka, me banim në Tiranë, por ai nuk është gjetur.

Ora 10:12

Kamerat e sigurisë fiksuan vrasjen e 17-vjeçares në Laprakë/ Policia sekuestron pamjet filmike

Disa kamera sigurie të bizneseve përreth kanë filmuar momentin e atentatit ndaj Erion Bengës në Laprakë pasditen e djeshme ku mbeti e vdekur 17-vjeçarja Griselda Gjikolaj. Report Tv mëson nga burime pranë grupit hetimor se janë sekuestruar pamjet filmike. Policia ka identifikuar autorin e krimit i cili është një 19-vjeçar nga Puka. I riu ka pasur për qëllim ekzekutimin e Erion Bengës me të cilin ishte konfliktuar një javë më parë për shkak të Griselda Gjikolajt.
Ora 09:49

Mbeti i plagosur dje/ Zbardhet vendimi i Gjykatës për Erion Bengën i dënuar me 1.8 vite burg për shantazh me video intime 

Erion Benga, 23-vjeçari që u plagos dje në atentat në Laprakë, ndërsa mbeti e vdekur Griselda Gjikolaj, e cila ndodhej në shoqëri me të, nuk është një emër i panjohur për policinë (Lexo këtu). Report Tv siguron vendimin e Gjykatës së Tiranës që e dënoi Bengën mer 1.8 vite burg në 2016-ën për shantazh me foto intime ndaj ish të dashurës së tij, K.L, nëse nuk do t’i jepte 2 mijë euro. Benga u arrestua në vitin 2016 sëbashku me shokun e tij 25-vjeçarin A.S, pas denoncimit të vajzës, e cila pasi negocioi me Bengën dhe mikun e tij, vendosi që të njoftonte Policinë (Lexo të plotë këtu).
Ora 09:24

Ky është ‚Benz‘-i ku u qëlluan Erion Benga dhe Griselda Gjikolaj, shenjat e plumbave në xhama (VIDEO-FOTO)

Në foton që shihni është automjeti tip „Benz E Class“ ngjyrë e zezë me targë AA266MS ku po udhëtonte Erion Benga, 23 vjeç, me të dashurën e tij Griselda Gjikolaj, 17-vjeçe, në momentin kur u qëlluan me armë zjarri (Lexo këtu). Nga plumbat humbi jetën 17-vjeçarja në Spitalin e Traumës ku u transportua nga Benga, i cili gjithashtu mbeti i plagosur. Siç duket nga kjo foto e siguruar nga Report Tv, autorët kanë qëlluar nga pjesa e pasme e makinës gjë e cila tregohet nga shenjat e plumbave në automjet. Xhami i pasëm i makinës, nga krahu i shoferit, është thyer. Autori, i ndihmuar edhe nga një person tjetër, ka pasur për objektiv Erion Bengën me të cilin kishte debatuar një javë më parë pasi i kishte ngacmuar të dashurën Griselda Gjikolaj.

Benzi ku u qëlluan Erion Benga dhe Griselda Gjikolaj

7 Tonnen Italienischen Wein im Durres Hafen beschlagnahmt

Uralte Schmuggler Systeme, im Durres Hafen, wobei 2 Leute verhaftet wurden, die wohl POlitik Schmuggler inklusive dem Buergermeister Vangjush Dako in die Wege kamen.

Belieferung vor allem fuer Luxus Restaurante in Tiran, Durres. Oft von der Kosovo Mafia mit Enver Shala, Haradinja, Hashim Thaci, Rugova aufgebaute Verbrecher Kartelle, wo die KAS nahe Albana Vokshi ebenso mit misc ht, wie Gene Juka usw. Es gibt  such viel gefaelschten Wein in Durres. Albanien.

FOTO/Sekuestrohen 8 mijë litra verë kontrabandë në Durrës, vinte nga Italia, arrestohen administratori dhe shoferi (EMRAT)

Kamioni me verë në Durrës

DURRES-Tentuan të fusnin 8 mijë litra verë kontrabandë nga Italia në Shqipëri, hetimi doganor arreston në flagrancë dy persona dhe sekuestron verën. Report Tv siguron pamjet e kamionit ku ishte ngarkuar vera me destinacion tregun e Tiranës dhe Durrësit kryesisht restorantet luksoze, ndërsa në pranga kanë rënë Armand Mimani shofer i kamionit në të cilin ishte fshehur vera dhe Çlirim Bregu nga Tirana me arsim të mesëm i dënuar edhe më parë për kontrabandë, administrator i kompanisë e cila kishte në pronësi kamionin.

 

Sipas doganës dhe uniformave blu këta persona janë prangosur për veprën penale: “Kontrabanda me mallra për të cilat paguhet akcizë ose me pezullim të plotë apo të pjesshëm nga detyrimet doganore ose të akcizës”. Vera ishte e ambalazhuar në shishe ndërsa Bregu rezulton se është njëherazi edhe administrator i “Uni Trans” kompanisë që është gjobitur edhe me një penalitet prej 3.261 mijë lekë nga hetimi doganor në Durrës.

Materialet hetimore në ngarkim të këtyre dy personave i kanë kaluar prokurorisë së Durrësit për hetime të mëtejshme ndërsa për sekuestrimin e verës së pa deklaruar janë njoftuar edhe autoritetet italiane. Prej më shumë se 2 javësh në kalimet kufitare në të gjithë vendit përfshi portet dhe aeroportet si dhe pikat tokësore janë shtuar masat e kontrollit për të goditur kontrabandën si dhe për të monitoruar edhe lëvizjet e personave me precedent penale apo në kërkim nga drejtësia.

d.ba./b.ha.

Die Profi Betrugs Maschine des BMZ, des Auswärtigen Amtes in der Welt

Ausser billigsten Bauschrott Betrug, wo spurlos Weltweit nur Gelder verschwinden, die Politiker Clans mit Luxus Brillen, Uhren, Autos herumfahren kennt man in Ratten Nest der Peinlichkeit des Auswärtigem Amtes Nichts mehr. Dumme und Gangster wurden in Deutschland Minister, gründeten oft eigene Firmen seit 20 Jahren schon und bedienten sich.

Vollkommen verblödet, solche Treffen mit den bekanntesten wikileaks Gangster, wo nur Millionen gestohlen wurden

Gangster und der Lesben Club der SPD HIrnlosen:
Lefter Koka, Barbara Hendricks

Dumm und korrupt wird Minister. Nach Heiko Maas, der nicht einmal einen Job finden konnte als Anwalt, nun noch die peinlich dumme SPD Frau: Katharine Barley

Was sollen denn das für Minister sein, wenn ein Dirk Niebel, den Betrugs Impfstoff der Ulla Schmid von der erfundenen „Schweine Grippe“, später in Afrika entsorgt! Nachhaligkeit versteht man so: man stiehlt und betrügt nachhaltig und produziert Phantom Projekte überall für eine angebliche Infrastruktur, was einem vor Ort schnell auffällt, und jedem Albaner gut bekannt ist. KfW Orgien Weltweit des Betruges, wie die EU Banken, inklusive Finanzierung von Wasserkraftwerken mit gefälschten Dokumenten und Gutachten. Als Lehrmeister des Schwachsinnes auch noch Betrugs PPP Projekte, wie Berlinwasser in Albanien, welche dann in 2005 aus Albanien entfernt wurden, wegen Dummheit und Betrugs Beratung rund um „sprint“ die KfW.

Nachhaltigkeit auf Deutsch, denn es sind die selben System Betrügereien wie vor 10 Jahren mit Lulzim Basha, mit seinen gefälschten Diplomen als Utrecht, einer Langzeit Betrugs Gestalt mit seiner Frau und Schwager Erion Isufi. Sogar der Gender Schwachsinn, wird durch korrupte Minister und Ministerinnen gefördert, jede Phantom Betrugs NGO erhält Geld.

Top Mafiosi: Fatmir Kuci, Victory Invest, Partner im Betrugs Projekt „Port Albania“ der Kosovo Mafia und mit Lulzim Basha

https://i2.wp.com/www.gitews.org/typo3temp/GB/German_Indonesian_Tsunami_Early_Warning_System_csm_trailerbild_611e9415b3__33f66e46a8_d37bea81b8.png

Und wieder hat Nichts am Deutschen Tsunami Warn System  funktioniert! Das ist wie beim Ärzte und Pharma Betrug, bis Mosanto, Lindan, usw.. Alles PR Betrug, ohne jeden Test.

Die Finanz Berufsverbrecher von Jörg Asmussen, McKinsey, Deutsche Bank, KfW bis Angela Merkel

Gross Gangster erhalten eigene Geburtstags Partys von Angela Merkel im Kanzleramt, wie Josef Ackermann.

Damals waren es 400 Millionen heute würde sowas Milliarden kosten, wie der gesamte Militär Schrott mit Betrugs McKinsey Berater. Die dumme und korrupte Ursuala von der Leyen, mit den grössten Betrugs Consults verbunden, welche natürlich auch noch die Bundeswehr ruinierte.

Viele große, renommierten Unternehmen, die in den letzten zwei Jahrzehnten eine spektakuläre Pleite mit nachhaltigen Folgeschäden für Mitarbeiter, Zulieferer und das gesamte soziale Umfeld erlitten, wurden von McKinsey beraten. Die traurige Serie begann in Amerika mit Enron, Global Crossing, K-Mart, sie setzte sich fort mit der Swissair, Hypo Real Estate, HSH Nordbank. Bei Siemens traf es die Kommunikationssparte, das traditionelle Herzstück des Unternehmens, das auf „World Class“ gebracht werden sollte. Bei Daimler schlug der Ausritt zum integrierten Technologiekonzern und zur Welt-Auto AG grandios fehl. Über 10 Milliarden € wurden abgeschrieben, vor allem bei Mitsubishi. Identisch RWE, Thyssen, Banken, Praktiker Markt usw..

Viele Tote, in Indonesien, weil die Deutsche Aussenpolitik, Entwicklungshilfe ein 400 Millionen teures „Tsnami“ Frühwarn System verkaufte

400  Millionen € Betrugs System damals durch die SPD, Heidemarie Wieczorek Zeul, Steinmeier der Joschka Fischer Dumm Mafia des Auswärtigen Amtes. Nie getestet, identischer Betrug wie mit TollCollect von Mercedes, Siemens und gut geschmiert die Politiker. Gut bekannt, schon damals das „State Caputure“ durch Dumm Kriminelle der Deutschen Regierung im Mafia Stile überall. Die Firma GITEWS, natürlich aus dem Murksladen von Potsdam und Leipzig, welche Ihr System an keinen Staat der Erde verkaufen konnte, nur Müll produziert mit Steuernmittel, als Betrugs Firma, wo auch die Bundeswehr ruiniert hat, wo keine Eurofighter mehr fliegen, keine U-Boote fahren, die Super Technik der neuen Fregatten auch nur Hirnloser Betrugs Müll ist.Deutschland ist zu  korrupt und dumm, einen Flugplatz zubauen (der Schwule Wovereit),  ein Flugzeug, Hubschrauber, oder einfache Waffen zubauen. Nur noch Betrug und Schrott wird im Ausland verkauft, finanziert durch Profi Gangster der Politik und der KfW.

Weder einen BER Flugplatz, können die korrupten Idioten in Berlin bauen, kultivieren teure Klima Betrugs Geschichten, wo man über den Teilhaber GEZ, KfW real Urwälder abholzt, für Palm Öl und anderen Unfug in Afrika in Milliarden Höhe

Nichts funktionierte wie immer, denn nur Schrott und Betrug wird verkauft im Ausland, jeder Regierung korrumpiert, was die einzige Deutsche Aussenpolitik ist.

 und warum hat GITEWS nicht richtig funktioniert?

… Indonesien hat ein deutsches Frühwarnsystem geordert – das German Indonesian Tsunami Early Warning System(GITEWS)– das im Auftrag der deutschen Bundesregierung vom Geoforschungszentrum (GFZ) Potsdam und sieben weiteren Institutionen entwickelt wurde, das November 2008 in Testbetrieb ging und seit März 2011 in operativem Betrieb ist.

Namen und Firmen dieser Betrugs PR Maschine, wo Nichts funktioniert in diesem teuren Satelliten System, man auch nie eine technische Wartung vornahm, oder jemanden ausbildete.

https://i2.wp.com/www.gitews.org/typo3temp/GB/German_Indonesian_Tsunami_Early_Warning_System_csm_trailerbild_611e9415b3__33f66e46a8_d37bea81b8.png

Mit gefälschten Diplom, Frau Dr. Annette Schawan (CDU) vertrieb das Null Funktion System als Betrugs Maschine und Bildungsministerin persönlich.

Original Politik Geschwätz des Profi Betruges von GITEC, wo erneut Mafia Politiker das Sagen haben, Die Firma GITEW – Potsdam

Zeitlicher Ablauf des Warnprozesses

Das System beruht auf über 300 unterschiedlichen landgestützten Sensorsystemen. Die Daten dieser Sensoren werden in Echtzeit in den Kontrollraum im Warnzentrum übertragen und dort über modernste Auswertesysteme im Entscheidungsunterstützungssystem (DSS) aggregiert und in ein Lagebild umgesetzt.Die Warnung erfolgt auf Basis einer sehr schnellen, präzisen Erdbebenerfassung und –auswertung, die das Kernstück des Warnsystems bildet. Die schnelle Bestimmung von Erdbebenparametern (Lage, Tiefe, Magnitude) durch 160 Seismometer an Land ist die erste und wichtigste Grundlage für die Tsunamivorschau durch Modellierung und die darauf beruhende Generierung einer Warnmeldung. Dieses erste Lagebild wird in der Folge durch zusätzliche Daten von GPS-Stationen und Küstenpegeln entlang der Küste Indonesiens weiter erhärtet. Der Nachweis eines Tsunami erfolgt mit Küstenpegeln, die ebenfalls mit GPS-Sensoren ausgerüstet sind.

Ablauf der Implementierung

GITEWS war von Anbeginn mit einem  sogenannten End-to-End Ansatz geplant. Dies beinhaltet den Aufbau von Instrumentennetzen zur Messung der Naturgefahr (Erdbeben, Tsunami), die Entscheidungsunterstützung auf der Basis eines Modellierungssystems zur Generierung von Lageeinschätzungen, eine landesweite Risikoeinschätzung mit der Erstellung von Gefährdungs-, Vulnerabilitäts- und Risikokarten sowie dem Capacity Development bei Behörden, lokalen Entscheidungsträgern und Administrationen sowie bei den betroffenen lokalen Gesellschaften und der Hotelindustrie. Diese Arbeiten an den verschiedenen Handlungsfeldern wurden von Anfang an parallel durchgeführt, wobei eine permanente Abstimmung zwischen den Arbeitsfeldern und den involvierten nationalen und internationalen Partnern erfolgte.

Die Installationsphase von GITEWS war einerseits durch die Entwicklung der benötigten Systemkomponenten charakterisiert, andererseits durch die Entwicklung geeigneter Strategien, Informationsmaterialien, Standards und Vorgehensweisen. Das BMKG (Badan Meteorologi, Klimatologi dan Geofisika), Betreiber des Frühwarnsystems, erreichte den operativen Zustand schrittweise und über verschiedene Phasen des Systemaufbaus. Während der GITEWS-Phase waren unter Federführung des Deutschen GeoForschungsZentrum GFZ eine Reihe deutscher Institutionen eingebunden, deren Aufgabe der technische Aufbau des Systems war. Dabei wurden die Beiträge anderer Geberstaaten integriert. Maßnahmen des Capacity Development im Bereich Down-Stream (Disaster Reduction Strategie) wurden in Pilotgebieten zusammen mit den lokalen Verwaltungen und der Bevölkerung implementiert. Die Ansätze, Verfahren und Produkte wie z.B. der TsunamiKiT sind auf andere Teile Indonesiens übertragbar und bilden die Grundlagen für eine landesweite Implementierung.

The GITEWS Project (German-Indonesian Tsunami Early Warning System)

Editor(s): A. Rudloff, J. Lauterjung, and U. Münch

Download citations of all papers

Kategorien:Europa Schlagwörter: ,

Asyl Industrie: Politiker verstecken ihre kriminelle Energie, ihre Profite, hinter der „Gutmenscheritis“

Der Untergang des Westens an der Geisteskrankheit „Gutmenschlichkeit“

http://i0.wp.com/michael-mannheimer.net/wp-content/uploads/2015/11/Gutmenscheritis.jpg

Trotz neuer Kanalisation, mit Garantie des Bürgermeisters, vielen Betrugs Millionen der KFW, EU ist die Mafia Strasse: Rruga Taulantia, erneut unter Wasser, weil man die Kanalisation 1,5 Meter unter dem Meeres Wasser Spiegel gebaut hat, ebenso ohne Rohre, welche das Regenwasser weit ins Meer abführen, was die Dümmsten noch in 1996 wussten. Ein angebliches Pump Werk, hat nie existiert im Selbstbedienung Modus der Kriminellen

Die KfW zerstört mit Vorsatz komplette Städte in Albanien

/ Portal DurresLajm /