Tomorri, Bektashi Pilgerreise und Schweigen über die Umwelt Verbrechen des Ilir Meta der Albaner Regierung.

Esotherische Reisespesen Abrechnungen gibt es halt, da kann man echt Geld machen im Stile der sogenannten Deutschen Diplomaten, oder was sich heute so schimpft

 

https://i0.wp.com/www.panorama.com.al/wp-content/uploads/2018/08/tomor1.jpg

 

FOTO/ Ambasadorja gjermane në pelegrinazhin e Bektashinjve

FOTO/ Ambasadorja gjermane në pelegrinazhin e Bektashinjve

14:02, 24/08/2017

Ambasadorja gjermane Susanne Schütz mori pjesë ditët e fundit në pelegrinazhin e Bektashinjve në malin e Tomorrit. Në bisedën e saj me udhëheqësin e Kryegjyshatës Botërore bektashiane, Dede Baba Edmond Brahimaj, ajo nënvizoi rëndësinë e dialogut ndërfetar si dhe respektin dhe vlerësimin për bashkëjetesën paqësore të feve dhe diversitetin fetar në Shqipëri. Shqipëria mund të jetë kësisoj një shembull për rajonet e tjera të botës, njoftoi ambasada gjermane.© SYRI.net

Wie bei den Mafiösen Umtrieben für Drogen Plantagen und Kokain Import mit der ProCredit Bank mit dem EU Agrar Fund, wird nun für eine angebliche Enegie Effienz für Private Bauten, neue EU Kredite, über die rine Geldwäsche und Mafia Bank: Unions Bank verteilt werden. wo erneut nur Mafiöse und illegale Vorhaben finanziert werden. EBRD Kredite sind immer schon mit über 50 % gestohlen worden, verschwanden im „Schwarzen Loch“ eines „Failed State“
Currilla 2014. Projekt Lefter Koka
Gangster und der Lesben Club der SPD HIrnlosen:
Lefter Koka, Barbara Hendricks

Mehrfach wurde das Umwelt Massaker im Tomorri National Park gestoppt, die Gerichtsverfahren sind nie abgeschlossen worden. Kriminelle Regierung Lizensen von Ilir Meta, Lefter Koka, wo Alles was Umwelt war erneut zur Makalatur wurde, finanziert von Dummen und korrupten EU und Deutschen Ministern erneut.
] Tomorri National Park

Berat/ Merr fund ‘masakra mjedisore’ në Malin e Tomorrit, prefekti: S’do nxirret më gurë dekorativ

Mali i Tomorrit nuk do të shfrytëzohet më nga askush që kërkon të pasurohet prej tij nëpërmjet nxjerrjes së pllakave të gurit dekorativ duke filluar nga Janari i ardhshëm. Lajmin e ka bërë të ditur prefekti i qarkut të Beratit, Harrilla Dafa,i cili ka konfirmuar se, pas 2-muajsh kjo plagë mjedisore do të mbyllet një herë e përgjithmonë.

Prefekti Dafa ka konfirmuar se, me daljen e Vendimit të ri, Nr.593 të datës 9 Tetor 2018 fillimin i vitit të ardhshëm do ta gjejë Parkun e Tomorrit me një pamje totalisht të re, atë të një parku tërheqës për të gjithë vizitorët.

Zona në të cilën deri tani janë kryer punime, është futur në parkun Kombëtar të Tomorrit. Besoj se kjo plagë mjedisore do të mbyllet njëherë e mirë. Shkallë-shkallë do të shohim të gjithë hapat për të eliminuar këtë aktivitet në malin e Tomorrit.

Harrilla Dafa, prefekt i Tomorrit

Dafa ka pohuar se, edhe pse qeveria pezulloi për një kohë të caktuar të gjitha subjektet deri në verifikimin e plotë të dokumentacionit dhe zonave ku ata kryenin veprimtarinë e tyre prodhuese,aktualisht ato subjekte që kanë fituar çështjet në gjykatë apo që kanë plotësuar dokumentacionin sipas kërkesave,janë duke punuar sërish në malin e Tomorrit.

http://shqiptarja.com/lajm/berat-merr-fund-masakra-mjedisore-ne-malin-e-tomorrit-prefekti-sdo-nxirret-mw-gurw-dekorativ

2 Gedanken zu „Tomorri, Bektashi Pilgerreise und Schweigen über die Umwelt Verbrechen des Ilir Meta der Albaner Regierung.“

 1. Erinnert erneut an die Sprüche des neuen Umwelt Ministers: Blendi Klosi, das Alles dort gestoppt sei. Real macht die Ilir Meta Mafia weiter, und nun wurden 5 Personen festgenommen, welche unverändert dort den National Park als Steinbruch benutzt.

   

  Prodhonin gur gëlqeror në zonën e mbrojtur të malit të Tomorrit, pesë persona nën hetim

  Në cilësinë e provave materiale janë sekuestruar makineri, mjete dhe vegla pune që shërbenin për prodhimin e gurit gëlqeror në zonën e mbrojtur.

  Foto ilustruese

  Redaksia 27 Nëntor, 15:38 | Përditesimi i fundit: 27 Nëntor, 15:55

  BERAT- Pesë persona janë çuar për hetim në Prokurorinë e Beratit pasi akuzohen prodhim të paligjshëm të gurit gëlqeror në zonën e mbrojtur të Parkut Kombëtar të Tomorrit. Policia nuk i ka publikuar emrat e të arrestuarve por vetëm inicialet dhe moshat e tyre.

  Bëhet fjalë për:

  I.L., 42 vjeç, banues në Poliçan;
  B.L., 43 vjeç, banues në Berat;
  C.Q., 41 vjeç, banues në Poliçan;
  A.B., 32 vjeç, banues në Çorovodë.
  S.Q., 59 vjeç, banues në Tiranë.

  Mbi pesë personat rëndojnë akuzat: “Fshehja e të ardhurave”, “Shkatërrimi i pronës” dhe „Punësim i paligjshëm“, ndërsa në cilësinë e provave materiale janë sekuestruar makineri, mjete dhe vegla pune që shërbenin për prodhimin e gurit gëlqeror në zonën e mbrojtur.

  Njoftimi i plotë:

  Berat

  Në kuadër të Plan Veprimit për parandalimin e aktiviteteve të paligjshme të prodhimit të gurit gëlqeror, pllakator në territorin e Parkut Kombëtar të Tomorrit, Seksioni për Hetimin e Krimit Ekonomik e Financiar në Polici në bashkëpunim me Administratën Rajonale të Zonave të Mbrojtura, referoi materialet në Prokurorinë e Rrethit Gjyqësor Berat për shtetasit:

  – I.L., 42 vjeç, banues në Poliçan;
  – B.L., 43 vjeç, banues në Berat;
  – C.Q., 41 vjeç, banues në Poliçan;
  – A.B., 32 vjeç, banues në Çorovodë.
  – S.Q., 59 vjeç, banues në Tiranë.

  Nga kontrollet e ushtruara, ata janë konstatur duke ushtruar aktivitet minerar në zonën e mbrojtur në Malin Tomorr, Skrapar. Në cilësinë e provave materiale janë sekuestruar makineri, mjete dhe vegla pune që shërbenin për ushtrimin e këtij aktiviteti. http://shqiptarja.com/lajm/prodhonin-gur-gwlqeror-nw-zonwn-e-mbrojtur-tw-malit-tw-tomorrit-pranga-pesw-personave

  Erinnert an die Thepsi Familie: Der Vater Chef Diplomat und Botschafter, die Familie in Stuttgart, bei der Super Mafia auch mit dem Kosovo Konsultat der Shala Mafia.
  Pate ist Steinmeier, der Lügner und Betrüger der Deutschen Politik und Pate für Kinder-, Frauen-, Drogen Handel in Deutschland. Der Generalstaatsanwalt wollte 2015 erneut Ilir Meta als Parlamentspräsident verhaften, was der US Botschafter Donald Lu verhinderte, weil es eine schlechtes Licht auf eine Demokratie wirft. siehe auch der vom FBI verhaftete Staatssekretär Almir Rrapo von Ilir Meta, siehe Verhaftungen von „Diplomaten“ des Ilir Meta in Italien schon in 2001, welche Drogen Barone der Ehefrau des Spartak Braho waren, einem alten Drogen Kartell.

  auf der Website des Verbrechers Frank Walter Steinmeier wurde der Besuch am 26.9.2017 gelöscht. Ebenso auf der Website der Botschaft in Tirana.

  Illegale Tankstelle in bester Lage in Vlore, wurde u.a. beschlagnahmt nun nach über 2 Jahren des Habilaj Clans mit dem damaligen Innenminister Samir Tahiri, promotet von Martin Schulz, ein kriminelles Enterprise des Frank Walter Steinmeier mit Ilir Meta mit dem „Paplo Escobar“ des Balkans mit Klement Balili, der immer noch gesucht wird, wohl ebenso eine neue Identität hat im LSI Verbrecher System.

  Die SPD, ist und war Partner der Georg Soros Drogen Institute, wie u.a. die “Open Society”, mit Abkommen mit der DAAD, der Deutschen Auslands Bildung.

  June 3, 2008 – Soros’ destabilization of the Balkans: Creating a haven for drug trafficking
  publication date: Jun 3, 2008
  Soros’ political and economic interference results in growth of organized crime in Europe………….
  http://www.waynemadsenreport.com/articles/20080603


  The CIA, Iran-Contra and the Narcotics Money Laundering Nexus By Global Research News, April 24, 2014
  Koerber Stiftung eine reine Mafia Fabrik, u.a. als Salih Berisha Partner: Glori Husi, als Berater und Partner
  Im Solde der „Ilir Meta“ Verbrecher Kartelle und in Tradition: von Frank Walter Steinmeier bis Anduena Stephan
  Deutsche Politiker haben soviel Dreck am Stecken, das man immer wieder diesen Leuten hilft. Ausser Kontrolle war der Hafen Durres, alle Häfen in Albanien, als die Bande dafür über das Transport Ministerium die Kontrolle hatte, was auch ein NATO Skandal ist. Echte Gross Drogen Kartelle werden promotet mit allen Mitteln, wo das BKA (der Fall: Abdulselam Turgut) direkt betroffen ist, als kriminelle Diplomaten, Partner waren im Visa Skandal ( Hekuran Hoxha – Deutsche Diplomaten )**

  2014, wurde in besten Think Tanks, vor dem erneuten Ilir Meta Desaster gewarnt, und es kam dann noch schlimmer, weil Edi Rama inzwischen nur noch als „Kokser“ unterwegs ist, Nichts mehr kapiert.

  Ifimes: Albania: One step forward, two steps back – Skrapari Mafia Partei LSI des Ilir Meta und Lefter Koka

  Gezielt werden reine Vertreter der Verbrecher Kartelle nach Deutschland immer noch eingeladen, wo die Amerikaner die Gestalt, zur „Persona non Grata“ erklärten, Ilir Meta, deshalb nicht in Tirana sein will, als nun Arvizu Tirana besuchte. Gangster Treffen mit Steinmeir, Ilir Meta in Berlin, im September 2017.

  Uralt bekannt, warum die Albaner das Land verlassen, weil vor allem die EU und die korrupten Deutschen, das kriminelle Enterprise des Ilir Meta finanzieren, wo die Gelder spurlos verschwinden.

  Steinmeier mit den berüchtigsten Nepotismus Gangstern, Terroristen, Drogen Bossen unterwegs, ist inzwischen Deutsche Tradition. Der Gottvater der Drogen Bosse, auch für IIir Meta, Edi Rama: Daut Kadriovski, verhaftet in Golem mit neuen Namen durch den Britischen Geheimdienst, auch an den BND überstellt. Wie der Chef der Durres Bande, „Lulzim Berisha“ von den Italiener in 2001 ebenso verhaftet, der 1994 schon in Deutschland erstmals verhaftet wurde.

  Mit Geld bezahlt ist dieser Staatsempfang, was wohl wie bei Edi Rama und Obama, eine Geld Sache ist.

  Staatsempfang für Verbrecher in Berlin: 26.9.2017 Ilir Meta

  Deutsche Politiker haben soviel Dreck am Stecken, das man immer wieder diesen Leuten hilft. Ausser Kontrolle war der Hafen Durres, alle Häfen in Albanien, als die Bande dafür über das Transport Ministerium die Kontrolle hatte, was auch ein NATO Skandal ist. Echte Gross Drogen Kartelle werden promotet mit allen Mitteln, wo das BKA (der Fall: Abdulselam Turgut) direkt betroffen ist, als kriminelle Diplomaten, Partner waren im Visa Skandal ( Hekuran Hoxha – Deutsche Diplomaten )**

  2014, wurde in besten Think Tanks, vor dem erneuten Ilir Meta Desaster gewarnt, und es kam dann noch schlimmer, weil Edi Rama inzwischen nur noch als „Kokser“ unterwegs ist, Nichts mehr kapiert.

  Ifimes: Albania: One step forward, two steps back – Skrapari Mafia Partei LSI des Ilir Meta und Lefter Koka

  Gezielt werden reine Vertreter der Verbrecher Kartelle nach Deutschland immer noch eingeladen, wo die Amerikaner die Gestalt, zur „Persona non Grata“ erklärten, Ilir Meta, deshalb nicht in Tirana sein will, als nun Arvizu Tirana besuchte. Gangster Treffen mit Steinmeir, Ilir Meta in Berlin, im September 2017.

  Uralt bekannt, warum die Albaner das Land verlassen, weil vor allem die EU und die korrupten Deutschen, das kriminelle Enterprise des Ilir Meta finanzieren, wo die Gelder spurlos verschwinden.

  Steinmeier mit den berüchtigsten Nepotismus Gangstern, Terroristen, Drogen Bossen unterwegs, ist inzwischen Deutsche Tradition. Der Gottvater der Drogen Bosse, auch für IIir Meta, Edi Rama: Daut Kadriovski, verhaftet in Golem mit neuen Namen durch den Britischen Geheimdienst, auch an den BND überstellt. Wie der Chef der Durres Bande, „Lulzim Berisha“ von den Italiener in 2001 ebenso verhaftet, der 1994 schon in Deutschland erstmals verhaftet wurde.

  Mit Geld bezahlt ist dieser Staatsempfang, was wohl wie bei Edi Rama und Obama, eine Geld Sache ist.

  Im Auftrage des US Department of State, durfte Alexander Arivu, nicht mehr mit dem Gangster Ilir Meta sprechen, wo man seinem Geschaeftspartner (nach Almir Rrapo):Klement Balili, seine Hotels, Appartments beschlagnahmte.

  Eine Betrügerin mit gefälschten Diplomen wird heute direkt mit dem Albanischen Konsulat in Essen finanziert. Übelste Betrugs Maschine schon mit Berlinwasser in Albanien mit dem Betrugs PPP Projekt: Elber ShpK. in Elbasan mit BMZ Minister Segen und die KfW Millionen verschwanden spurlos, mit so einem Schwachsinn mit Dummen und inkompetenden Gestalten Weltweit eine Wasser Beratung aufzubauen.

  Anduena Stephan, Ilir Meta, Laschet.

  Meta në Gjermani: Ne dëshirojmë më shumë investime dhe projekte, ja fushat ku mund …
  09:23, 25/11/2017

  Gjatë vizitës në Landin e Veriut të Rhine-Vestphalisë të Gjermanisë, Presidenti Meta u prit në takim nga Kryeministri i këtij Landi, Armin Laschet.

  Presidenti Meta nënvizoi marrëdhëniet e shkëlqyera mes dy vendeve dhe vlerësoi rëndësinë që këto marrëdhënie kanë jo vetëm për Shqipërinë por edhe për gjithë Ballkanin Perëndimor.

  Presidenti Meta shprehu mirënjohje për ndihmën që Gjermania dhe populli gjerman i kanë dhënë Shqipërisë dhe shqiptarëve në planin dypalësh, gjatë anëtarësimit në NATO dhe integrimit në Bashkimit Evropian, duke theksuar se kjo mbështetje mbetet jetike për hapjen e negociatave me BE-në vitin që vjen.

  “Ne dëshirojmë më shumë investime e projekte dypalëshe e rajonale me Landin Tuaj, në fushën e ekonomisë, energjisë, infrastrukturës, turizmit, mjedisit e bujqësisë, të cilat do të afronin më shumë Shqipërinë më këtë Land të rëndësishëm të Gjermanise, si dhe përvojë në shërbime sociale, edukim profesional dhe punësim“,u shpreh Presidenti Meta.

  Presidenti Meta falënderoi Kryeministrin Armin Laschet për mikpritjen dhe mbështetjen që i ka ofruar diasporës shqiptare në këtë Land të rëndësishëm në integrimin e tyre në shoqërinë gjermane dhe kthimin e tyre në ura bashkëpunimi dhe faktorë të rëndësishëm të marrëdhënieve dypalëshe.
  ….

  © SYRI.net

  Aktitivatäten der Anduena Stephan, korrupter Deutscher Politiker schon damals:
  Peinlich wenn die Fakten zeigen aus 2001, 2002 das schon damals die Skrapari Bande jede Justiz in Albanien verhinderte, wie Internationale Reports u.a. vom IWPR, oder Transparency International Corruption Report 2001 aufzeigten. Zitat: +++Albanian politicians have signalled a rare willingness to unite in the name of national interest. ***„Justiz unerwünscht, wurde damals schon bei Ilir Meta Regierungs festgestellt. Die Grundstücks Mafia war damals schon gut bekannt.

  DW: Artikel, der damals bis heute Alles sagt.

  „Kultur der Straflosigkeit“ in Albanien
  Ein Enthüllungsvideo war vor einem Jahr Anlass für die Demonstrationen gegen Korruption in Albanien. Vier Menschen starben. Der damalige Vizepremierminister, der auf dem Video zu sehen war, wurde jetzt freigesprochen.

  Die Bürger Albaniens haben genug von der Korruption

  In Albanien ist am Montag einer der spektakulärsten Korruptionsprozesse der vergangenen Jahre mit einem Freispruch zu Ende gegangen. Angeklagt war der Politiker Ilir Meta….

  (gekaufte IT Gutachter, erhielten Staatsposten, widersprachen einem technischen FBI Gutachten, ein gekaufter Richter akzeptierte das und schon war Ilir Meta, erneut ohne Vorstrafen, organisiert von Spartak Braho, dem „Paten von Durres“)

  http://www.dw.com/de/kultur-der-straflosigkeit-in-albanien/a-6700468

  Deutsches Bestechungs System:

  US Department of State Diplomat „Hoyt Yee“: „Schande, die ständigen Foto Termine der EU“ mit kriminellen und korrupten Balkan PolitikernOrden sind reine Bestechung in der Regel, und der Gangster Ilir Meta, wo man gerade seinem Drogen Baron Partner Klement Balili etlisches beschlagnahmt hat, sprich seit 20 Jahren Bände.

  Max Strauss und Johannes Singhammer waren zur Einweihung des Franz-Josef Strauss Platzes in Tirana

  Orden diesmal für die Strauss Tochter, wo Max Strauss, in der Bechtel Betrugs Sache (Autobahn der Nationalen Korruption“

  schon mit einer Phantom Offshore Consult auftrat und „Letter of Intend“ mit dem Gangster Lulzim Basha unterschrieb.

  Kopiert von der Strass Familie, Betrug (siehe auch Bechtel), Wahl Manipulationen schon vor Jahrzehnten im Wahlkreis „Haidhausen“ usw..

  Dafür wird extra eine Betrugs NGO gegründet, fest in Hand der Albaner Mafia und es gibt Tausende von solchen NGO’s. 2011 erst gegründet.

  Whois gibt Auskunft, das auch diese neue Organisation, nur eine weitere Betrugs Gründung ist der vollkommen inkompetenden Anduena Stephan

  Whois: Anduena Stephan
  Registrant Organization: Anduena Stephan
  Registrant Street: Rellinghauserstr. 22
  Registrant City: Essen

  The first DIASPORA DIALOGUE DAY in Germany“,

  On 25. November 2017, in Wallraf-Richartz-Museum, Obenmarspforten 40, 50667 Köln, Germany

  starting at 11:00hrs continuing all day.

  In this section „About us“ you will find further information on our society’s foundation in 2011, on our aims and goals as well as on how our society is organised.

  We would be delighted to stay in contact with you. Please write us to the e-mail address info@i-de-al.org.

  Presidenti Meta dekoron ish-kryeministrin Shtraus me dekoratën “Flamuri Kombëtar”

  25 Nentor, 2017


  Presidenti Meta shkruan: Me shumë kënaqësi dhe mirënjohje të veçantë, në emër të popullit shqiptar i dorëzova sot eurodeputetes gjermane Monika Holhmeier (Shtraus) dekoratën e “Flamurit Kombëtar” në nderim të babait të saj ish-Kryeministrit të Bavarisë Franz Joseph Shtraus, liderit të CSU-së.

  Reale Projekte von Anduena Stephan und Sprint in Albanien, wo nicht einmal die Wasserleitungen bei Shiak, richtig vergraben wurde, für damalige Immobilien Geschäfte bereits, welche das Land zerstörten.

   

  GTZ Projekte schon in 1996,mit Thyssen Rohre, wo der Leiter sich umgehend eine neue Luxus Villa baute in Shkozet – Kenete bei Durres! Immer den Kriminellen hinterher: Die Deutsche Botschafterin, Null Kompetenz, aber Foto Termine erneut ohne Ende mit Kriminellen

  Andere vollkommen verrückte und korrupte CDU Politiker in NRW, mit Langzeit Terroristen, der grössten Verbrecher Gruppe unterwegs, als Pate.

  Die CDU erneut vorneweg, wenn man Langzeit Kriminelle Drogen- Mord- und Waffen Clans nach Deutschland holt und hat auch hier Namen und immer der Durchgeknallten Kaste des Hirnlosen Nichts aus NRW: Julia Klöckner, wo die Kurdischen Verbrecher Clans, dann ungehindert in Deutschland einreisen können. Bei Geschäften rund um Waffen, Morden, die verrottete Lügen Partei CDU immer dabei. Albanien, Terroristen, Morde, Schleuser Organisationen und die CDU, SPD auch mit Bodo Hombach schon vor 20 Jahren.

  Julia Klöckner: Ms. Batul Soltani and Ms. Homeyra Mohammadnejad from Iran-Zanan association met Ms. Klockner in the “Landtag” building.
  Some questions unanswered regarding the US military invasion of Iran (pdf).

  ***Ex-US Botschafter Alexander Arvizu, ueber die inkompetenden Änderungen und Nicht Verwendung erfahrener Diplomaten im US Department of State. Er sagt aber ebenso, das das US Department of State, im verboten hat mit der negativ Gestalt: Ilir Meta zu sprechen, also reiste Ilir Meta ins Ausland.Alexander Arviu, bezeichnete die LSI Partei des Ilir Meta, als keine Partei, eher ein kriminelles und korruptes Buendnis.

  Verhaftungen im „Spille“, Betrugsfall darunter der Vize Praefekt von Tirana: Fatos Kaja, wegen Dokumenten Faelschungen

  Esmeralda Shkjau, baut illegal bei der Super Mafia in Durres, als Partnerin der „Robert Bosch“ Stiftung

  ** Erneut Ilir Meta Partner, Financier:

  Drogen Geldwäsche Medien Mogul: Ylli Ndroqi, „ORA“ News mit dem Türkischen Drogen Boss: Xhemail PasmaciuHochzeit Spektakel als der Sohn des Medien Moguls: Ylli Ndroqi heiratetTrafikanti i drogës Xhemail Pasmaçiu, pronar televizioni në Shqipëri?!/Raporti i mediave turke për arrestimin

  January 13, 2017

  Ylli Ndroqi, Ilir Meta,

   

   

   

  Anduena StephanIlir MetaSteinmeier
  Politik
  Klement Balili: das illegal gebaute Luxus Mafia Hotel “Santa Quaranta” und 36 Appartments wurden beschlagnahmt
  November 24, 2017 Gjoka 10 Kommentare

  Erst jetzt beschlagnahmt, da jede Polizei Operation dort verraten wurde, das Luxus Hotel mit 100 Angestellten, groesster Mafia Arbeitgeber der Region ist, Treffpunkt mit „Events“ auch kulinarisch fuer Verbrecher Gangs. 36 Appartments wurden inzwischen beschlagnahmt auch in Tirana. Rigel Balili, ist Bürgermeister in Delvine, Schnittstelle für Drogen Schmuggel nach Griechenland. Gefälschte Diplome hat man ebenso von der

  geschlossenen „Kristall Universität“. Damit kaufte man sich Hohe Posten bei Ilir Meta ein, im Transport Ministerium

  Von Elvi FUNDO / brauchen wir einen Banditen Präsidenten?! Ilir Meta

  Die LSI Justizminister: Nasic Nako, loeschten das Vorstrafen Register, die Festnahmen in 2005 von Klement Balili, was spaeter Standard wurde fuer Parteien Financier, rund um den Gangster Ilir Meta vor allem promotet auch mit Geld, von Steinmeier, Martin Schulz, ist das kriminelle Enterprise.

  Jede Polizei Aktion wurde verraten, denn Klement Balili, oder Verwandte hielten sich staendig im Hotel auf. Eine grosse Polizei Aktion mit 200 Polizisten, nachdem die Polizei Direktoren in Sarande, Sued Albanien ausgetauscht wurden.

  Prominente Firmen Partnerschaften u.a. mit Monika K. Ehefrau von Ilir Meta, dem Mafia Praesidenten von Albanien.

  Klement Balili – Ilir Meta – Arben Ahmeti, Florian Koka

  12?2016: Ilir Meta nicht erfreut, als er die Anweisung von Donald Lu erhält.
  Die Familie Klement Balili, mit Rigel Balili plante ebenso dort einen 16 Millionen Euro teuren Yachthafen. Wasser gibt es immer umsonst fuer Mafia Clans von den Deutschen, was Tradition ist.

  Der Pate: Susanne Schuetz, nennt sich Deutsche Botschafterin, der dortigen Verbrecher Kartelle von Sarande und Ksmali, welche kostenlose Wasser und sonstige Infrastruktur Gelder erhalten, fuer die enorme Umwelt Zerstoerung seit Jahren+++

  illegaler Bau, der trotz Anzeige auch des Bürgermeisters Stefan Cipa am 5.3.2014, errichtet wurde. Im System des Edi Rama, Ilir Meta, Arben Ahmeti und krimineller Polizei Banden, des Samir Tahiri.

  Einzige Tradition der Albaner Mafia, was sich Regierung nennt: Geldwäsche, mit kriminellen Clans und keine Gesetze sind je implemtiert. Man macht was man will und Kriminelle sind Straffrei.

  http://www.santaquaranta.al/

  Im Verbrecher Kartell der Deutschen, denn der „Pablo Escobar“ des Balkans: ist nicht nur auf der Flucht, kontrolliert die Stadt Sarande, Sued Albanien und die als kriminelles Enterprise auftretende KfW, die Deutsche Botschafterin Susanne Schuetz, finanzieren die Geldwaesche Bauten (alle vollkommen illegal gebaute Construkte), die Zerstoerung der Kueste und vor allem die Verbrecher Kartelle. Betrugs Geschaefte der KfW, im Solde der Verbrecher Kartelle ueberall in Albanien und Bau Betrug ohne Ende.

  Das Ilir Meta – Monika Kryemadhi Verbrecher Modell der Aufbauhilfe für die Top Drogen und Mafia Clans wie „Klement Balili“ oder Fatjon Skenderie
  Drogen Baron: Klement Balili (Mitte)- Edi Rama: 2015wo man nicht gleich abgehört wird

  Fatjon Skenderi

  Thellohen hetimet ndaj Klement Balilit, prokuroria sekuestron 20 apartamente dhe hotelin “Santa Quaranta”

  Postuar: 24/11/2017 – 08:03

  Gjykata e Krimeve të Rënda ka pranuar kërkesën e organit të akuzës për të vendosur masën e sekuestros preventive për pronat e Klement Balilit.

  Lexo Më Shumë
  Court seizes properties owned by Klement Balili

  23/11/2017 20:50

   
  Schlagwörter: Ilir Meta, Steinmeier

  navy
  Jun 01, 2018., 20:59(Bearbeiten)
  Der Brief von dem Ex-Generalstaatsanwalt Adriatic Llalla an den US Kongreß, das der US Botschafter Donald Lu die Verhaftung von Ilir Meta in 2015 verhinderte, auch bei Ermittlungen gegen Betrug US Firman wie Bankers Petroleum usw.. Die Familie Llalla, hat als Premiere komplett Einreise Verbot in die USA, ebenso die Vertreterin Rovenna Gashi, eine total kriminelle Familie, inklusive dem Ehemann. Alle Richter, welche Ilir Meta mit Betrugs Gutachten freisprachen traten zurück um nicht ihren unerklärlichen Reichtum zuerklären. Eine Richterin wurde verurteilt. Die Geschichte des Richters: warum Ilir Meta hat im Gefängnis wegen Korruption gestellt worden

  Durch am 31. Maj 2018 17.37

  kriminelle Manöver der vier Mitglieder des Obersten Gerichts zu entkommen aus dem Gefängnis Ilir Meta. Richter Ardian Dvorani Einkauf bricht die Entscheidung, dass die größten Fische der Korruption auf dem Balkan gespeichert. Es wird alles von der Untersuchungsstelle untersucht sein?

  Pjesa e letrës së Adriatik Lllalës për Kongresin Amerikan, ku përmend kërkesën e Donald Lu-së për arrestimin e Ilir Metës Letra e plotë e Llallës, dërguar Kongresit amerikan

  navy
  Sep 03, 2018., 04:56(Bearbeiten)
  Der Griechische Terrorist Fredi Beleri, der in 1994 einen Überfall auf ein Albanischen Militär Stützpunkt organisierte, 4 Soldaten wurden erschossen, erklärt das Edi Rama die Küste an seine Klientel mit gefälschten Dokumenten verkauft, wie ja schon das „Green Coast“ Projekt mit Samir Mane zeigte, andere Projekte mit Top Gangstern ebenso, was Edi Rama schon mit Grundstücken in Tirana bis 2007 betrieb. Alte Tradition der Albaner das man Raubzüge nach Griechenland macht. Oft wird Vieh, Holz gestohlen und nun seltene Berg Heilpflanzen Der Artikel zitiert die griechischen Behörden sagen , dass „Banden von verarmten Albanern der Grenze illegal geernteten Heilpflanzen auf dem Berg immer wieder überqueren, meist Berg Tee. Die Räuber dann verkaufen Pflanzen für den Export von pharmazeutischen oder Kosmetik – Unternehmen; ein Unternehmen , das das Land zig Millionen pro Jahr „bietet . „>Αλβανία: Πάνω σε περιουσίες της Ελληνικής μειονότητας θέλει να χτίσει το θέρετρό του ο Ράμα

  Ο Ράμα φαίνεται να μοιράζει οικόπεδα και σε δικούς του ανθρώπους

  Πάνω σε περιουσίες της Ελληνικής μειονότητας στη Βόρεια Ήπειρο φαίνεται πως θέλει να χτίσει το θέρετρό του ο Αλβανός Πρωθυπουργός. Όπως καταγγέλουν οι κάτοικοι όπλο του Ράμα, η πλαστογραφία. Είναι ο επίγειος παράδεισος της Βορείου Ηπείρου. Ακούει στο όνομα Δρυμάδες Χιμάρας. Απόκρημνες χρυσές ακτές που καλύπτονται από ελαιώνες, καταπράσινα νερά και μια τουριστική αγορά που καλπάζει με τα ξενοδοχεία να ξεφυτρώνουν σαν τα μανιτάρια το ένα δίπλα στο άλλο και τα beach bar να κατακλύζονται από κόσμο κάθε καλοκαίρι Λίγο από την ομορφιά του τόπου αυτού , φαίνεται πως θέλει να αρπάξει ο Αλβανός Πρωθυπουργός Έντι Ράμα ο οποίος ετοιμάζεται να χτίσει το δικό του θέρετρο 19 στρεμμάτων ,στην περιοχή Γκιλέκ της Χειμάρας .Όπως φαίνεται στη μακέτα τα μεγαλεπίβολα σχέδια του περιλαμβάνουν:

  Υπάρχουν 6 τύπους βιλών, έ> http://www.star.gr/kosmos/424564/albania-panw-se-perioysies-ths-ellhnikhs-meionothtas-thelei-na-xtisei-to-theretro-toy-o-ramahttp://marina-durres.de/wordpress/wp-admin/post-new.php

  EU Menschenrechtshof, lehnt Ansprüche des Verbrechers „Fredi Beleri“ ab
  August 12, 2016 Insider Schreibe einen Kommentar

  Griechische Verbrecher, Terroristen, Politiker: Fred Beleri, läuft bis heute frei herum, ist sogar heute mit der DP und Lulzim Basha eng verbunden. Rückblick: eines Verbrechers, der in 1993 schon Schlägereien in Wahlkampf Büros anzettelte, dafür zu 3 Jahren Haft verurteilte und in 1994 Terror Anschläge gegen das Albanische Militär produzierte, mit mehreren toden Soldaten, welche man einfach erschoss. Haft Entschädigung lehnte nun der EU-Menschenrechtshof ab. Doku, über den Verbrecher: null

  Erinnert an die Thepsi Familie: Der Vater Chef Diplomat und Botschafter, die Familie in Stuttgart, bei der Super Mafia auch mit dem Kosovo Konsultat der Shala Mafia.

  Illegale Tankstelle in bester Lage in Vlore, wurde u.a. beschlagnahmt nun nach über 2 Jahren des Habilaj Clans mit dem damaligen Innenminister Samir Tahiri, promotet von Martin Schulz, ein kriminelles Enterprise des Frank Walter Steinmeier mit Ilir Meta mit dem „Paplo Escobar“ des Balkans mit Klement Balili, der immer noch gesucht wird, wohl ebenso eine neue Identität hat im LSI Verbrecher System.

  Inbesitznahme von 31 Immobilien im Wert von Millionen von Euro, Wirtschaftskriminalität blockiert Kraftstoff Habilajve in Vlora (VIDEO)

  Ergriffen in Kraftstoff Vlora im Besitz von Artan Habilaj, den Bruder von Moses Habilaj, verhaftet in Italien für den Drogenhandel. Vor ein paar Tagen zeigte Verfolgung abgesonderte Vermögenswerte im Wert von 31 Millionen Euro zu Habilajve.

  Editorial 3. Oktober 10.51 | Zuletzt aktualisiert: Freitag , 3. Oktober 11.32

  Vlore – Wenige Tage nach der Beschlagnahme von Vermögenswerten im Wert von 31 Millionen Euro im Besitz Habilajve, Wirtschaftskriminalität am Mittwoch , blockierte eine Tankstelle in der Nähe des regionalen Krankenhauses in Vlore. Das Geschäft wird im Namen von Artan Habilaj, den Bruder von Moses Habilaj, der in Italien verhaftet letztere registriert als Spitze einer mächtigen kriminellen Bande von Drogenhandel von Albanien nach Italien. Artan Habilaj weiterhin von den albanischen Behörden im Rahmen des Cannabishandels Bande wollte. Bericht Tv hat auch Ansichten zur Verfügung gestellt von der Wirtschaftskriminalität Kraftstoff ergriffen. Das Geschäft wird umgeben von Bändern und Arbeit wird von Morgen blockiert. Habilajve Eigenschaften wurden aufgrund der Untersuchungen nach angeblich albanischen und italienischen Justiz ergriffen von illegalen Finanzierungsquellen profitiert, vor allem von den kriminellen Aktivitäten der internationalen Drogenhandel. Am 21. September kündige Staatsanwalt für schwere Verbrechen, die Beschlagnahme von mehreren Millionen realen Habilaj Brüder. Seizure bewegte im Rahmen des Gesetzes „Anti-Mafia“ und all diese Vermögenswerte in der Stadt Vlora registriert. Die Eigenschaften wurden im Auftrag der Staatsanwaltschaft beschlagnahmt; Vladimir Mara, Besim Hajdarmataj, Arinc Cela, Gentian Osmani und Dritan Prenci.
  Habilaj Gruppe in Italien für den Drogenhandel verhaftet
  Mit der Strafverfolgung Aufträge ergriffen, Wohnungen, Gebäude, Garagen, Grundstücke, Service – Einheiten, Autos und anderes Eigentum. Die Staatsanwaltschaft hat ergriffen; 10 Wohnungen, 4 Gebäuden, sechs Fahrzeuge, darunter Audi „AA900NF“, 1 Garage, Grundstück tausend Euro und viele andere Vermögenswerte.

  http://shqiptarja.com/lajm/krimi-ekonomik-sekuestron-karburantin-e-habilajve-ne-vlore-dyshohet-pasuri-e-vene-nga-krimi-foto?r=kh1 Die Griechische Faschisten Mafia aus Lukova im Wahlkampf: Fredi Bejleri, Vangjule Dule, Roberto Chaidi The Northern Epirus Liberation Front (MAVI: Metopo Apeleftherosis Voriou Ipirou, Greek: Artikel über die ermordeten Soldaten: durch die Griechische Terroristen Gruppe: „MAVI“ des Fredi Beleri. “Fredi ose Dionis Beleri nga Himara më 10 Prill 1994 ishte pjesmarrës me grupin terroristë grek MAVI të cilët vranë dy ushtarak shqiptar, Arsen Llazar Gjini, 20 vjeç nga Semani i Fieri dhe oficerin Fatmir Sali Shehu, 34 vjeç, nga Tepelena, në repartin e Peshkëpisë në Gjinokastër. Fredi Beleri është dënuar me 3 vite burg për dhunimin e simboleve kombëtare shqiptare por ende se ka kryer burgun.

  Juni 16, 2015

  Terroristen, Mafia und Drogen Clans, tarnen ihre Aktivitäten indem man Parteien gründet, ein bekanntes System. Kultiviert wird das Geldwäsche und Verbrecher System von der EU, Berlin, Washington: Freie Fahrt und Straffreiheit ist das Programm. Reine Verbrecher Parteien, Tradition und Kultur in Albanien: Zu den Wahl Veranstaltungen der Nationalisten kommen extrem wenige Besucher, auch bei den Albanern, welche durchfallen bei Wahlen, wie zuletzt das Rot-Schwarze Bündniss des Justiz Vernichters Kresnikiq Spahiu (ebenfalls US finanziert) der aber zu Wahl Veranstaltungen durch US Faschisten Finanzierung, immer viel Besucher hatte, (Essen – Trinken frei, sogar Geld gab es) siehe unten.* Identische Partei wie von Fredi Bejleri, einem Griechischen Verbrecher und Terroristen Die Dreistigkeit hier von Terroristen, welche zum Spaß mordeten ist einmalig: Fredi Bejleri. Chef der „MAVI“ Terroristen Gruppe in 1994…. http://albania.de/die-griechische-faschisten-mafia-aus-lukova-im-wahlkampf-fredi-bejleri-

  Aktualitet
  12 Gusht 2016 – 11:33 | përditesuar në 11:51

  Gjykata e Strasburgut rrëzon kandidatin e PBDNJ, Fredi Beleri Beleri u dënua në 2003 me 3 vite burg

  Të tjera rreth shkrimit
  Beleri u dënua në 2003 me 3 vite burg
  VIDEO

  Në tetor të 2003-shit u bë një prej protagonistëve të përplasjeve të dhunshme ne qendrën e votimit, në Himarë, ku pas dhunimit të simboleve kombëtare dhe thirrjeve anti-shqiptare, Fredi Beleri së bashku me katër persona të tjerë u dënua në mungesë me 3 vite burg. Dënimin nuk e kreu asnjë herë pasi u arratis në Greqi por pasi ankimoi të gjitha shkallët e gjykimit ne vendin tonë, iu drejtua Strasburgut për të kërkuar nga shteti shqiptar anulim të vendimit dhe ndoshta dëmshpërblim për proces të parregullt dhe shkelje të të drejtave të njeriut. Dhe pas 7 vitesh shqyrtimi, në qershor të këtij viti, Gjykata e Strasburgut ka rrëzuar padinë e ish-kandidatit të PBDNJ-së për zgjedhjet lokale të 2015-s ku përveçse të shkuarës me precedentë penalë u lakua dhe për përballjet e tij të dhunshme në qendrat e votimit. (Fredi Beleri, kandidat i PBDNJ-së në 2015-ën) Strasburgu të cilit ish-kandidati i PBDNJ-së i është drejtuar në 2009, e argumenton vendimin e tij se nuk vëren asnjë shkelje gjatë proceseve të hetimit e gjykimit. Ndërkohë në 2012-ën, Bejleri dhe të d

  Gefällt mir

Kommentar verfassen

Trage deine Daten unten ein oder klicke ein Icon um dich einzuloggen:

WordPress.com-Logo

Du kommentierst mit Deinem WordPress.com-Konto. Abmelden /  Ändern )

Google Foto

Du kommentierst mit Deinem Google-Konto. Abmelden /  Ändern )

Twitter-Bild

Du kommentierst mit Deinem Twitter-Konto. Abmelden /  Ändern )

Facebook-Foto

Du kommentierst mit Deinem Facebook-Konto. Abmelden /  Ändern )

Verbinde mit %s