Plagiat und Fälschungs Maschine der Albanischen Minister. Der Vize Bildungs MInister Ervin Demo

Bekanntestete Minister haben nur gefakte Diplome, identische in Mazedonien. Eine Motor durch die vielen Privat Schulden, Unis, Institute, wo dann jeder Idiot noch für Geld in Deutschland, in der EU ebenso einen Titel erhält oder Pseudo Professuren wie die Gender Betrügerin, Verfassungsrichterin Susanne Baer in Deutschland. Alles was unter 35 Jahre ist in Albanien und dem Kosovo, sind total Idioten, denn 59 % sind auch lt. Weltbank Studien: „funktionale illerate“.
Der Bildungsbetrug: Berufsausbildung mit Regierung nahen Idioten
Zu dumm qualifizierte Auswahl Kritieren zuschaffen, für Lehrer und Adminstrative, werden heute Barkeeper, Hafen Direktor, oder Grundstücks Direktor in Durres. Oder der gesuchte Mörder, Drogen Boss Almir Rrapo, Staatssekretär bei dem Aussenminister Ilir Meta, wie in Deutschland diverse Minister der SPD Justizminister, wo man nicht mal als Anwalt einen Job fand, wie Heiko Maas, der ebenso nie etwas kapiert.
Besonders übel der EU Commissar Johannes Hahn, mit seinen lächerlichen Titel, oder die EU Botschafterin

Afrim Bakaj, militanter Edi Rama Mann und ohne Berufsausbildung

Die EU Mafia, will die gekauften ID, gefakten Diplome, Schulzeugnisse, Fake Ausbildung anerkennen

Das gesamt Bildungs und Ausbildungs System in Albanien ist zur Lachnummer der Welt geworden, denn Albanien hat das schlechteste Bildungs System der Welt, nur noch übetroffen durch die Deutschen Politologen und Geistes Wissenschaftler, die keine Arbeit finden in Deutschland nur im Betrugs Motor der Politik.


U akuza për plagjiaturë, jep dorëheqjen zv/ ministri i Arsimit Ervin Demo

 

Ervin Demo

TIRANE-Zv/ ministri i Arsimit dhe Sportit Ervin Demo ka dhënë dorëheqjen nga posti pas akuzave për plagjiaturë. Përmes një statusi në rrjetet sociale, Demo deklaron se çdo argumentim kundër, asaj që ai e cilëson si baltosjes do të paragjykohej dhe do linte vend për keqinterpretime.

Prandaj ai shprehet se sot ka dorëzuar dorëheqjen nga posti si zëvendësministër. Por Demo, shton se kjo histori nuk do të mbyllet këtu, pasi sipas tij ‘koha do t’i vërë më shpejt se vonë gjërat në vend dhe unë do të jem në pozicionin e duhur për ta ndihmuar këtë proces’.

Por kush e denoncoi Demon? Në datë 6 tetor studiuesi Taulant Muka denoncoi Ervin Demo për plagjiaturë. Ai publikoi edhe foton krahasuese të materialit origjinal dhe kopjes së zv/ministrit, që është publikuar në revistat ndërkombëtare.

Pas këtij denoncimi, ministrja e Arsimit u shpreh se rasti po verifikohet, ndërsa sot zv/ministri dha dorëheqjen. Ervin Demo ka mbajtur më parë postin e zv/Rektorit të Universitetit të Tiranë.

Materiali i dyshuar si kopje sipas Taulant Mukës

Statusi ne Facebook i Ervin Demos
Gjatë 2 javëve të fundit jam vënë në shënjestër nga politika e baltës dhe besoj se në radhë të parë më takon të vë interesat e kabinetit qeveritar mbi interesin tim personal. Unë i jam thellësisht mirënjohës Kryeministrit për mbështetjen e Tij të pakushtëzuar, të Ministres së Arsimit, Rinisë dhe Sporteve po ashtu, si edhe të gjithë atyre që ma bënë kaq sfiduese, dinamike e të bukur pse jo, këtë fazë të karrierës sime.

Sot kam ofruar dorëheqjen si zëvendësministër dhe mbetem i përkushtuar në vijimin e përpjekjes sonë të përbashkët, si qytetarë e si veprimtarë të Partisë Socialiste.

Çdo argumentim nga ana ime kundër baltosjes në pozicionin që jam sot, do të paragjykohej vetiu dhe do linte vend për keqinterpretime, nëse unë do të mbetesha në pozicionin tim.

Besimi e mbështetja e deritanishme, më mjaftojnë e teprojnë kur thotë populli. Besoj fort që koha do t’i vërë më shpejt se vonë gjërat në vend dhe unë do të jem në pozicionin e duhur për ta ndihmuar këtë proces.

Ministria e Arsimit, Sportit dhe Rinisë, ka disa muaj që po përgatit fillimin e “Verifikimit të kritereve të ligjshmërisë” (VKL) për të gjithë titujt dhe gradat e akorduara nga IAL-të në vend, gjatë 10 viteve të fundit.

Nuk do të dëshiroja kurrë që në pozicionin e zëvendësministrit, të isha une vetë arsyeja për ta paragjykuar këtë element kaq të rëndësishëm të reformës sonë rrënjësore. Proçese të tilla transparente, rigoroze dhe të drejta, janë rruga e vetme për të krijuar një qasje të re në sistem për arsimin që aspirojmë dhe kontribuar në kulturën e duhur organizative në promovimin e stafeve akadamike dhe kërkuesve të rinj.

Do të jetë tejet e vështirë, po pikërisht për këtë arsye jam sot më i bindur se kurrë që vetëm nën drejtimin aktual, të Kryeministrit Rama dhe Partisë Socialiste që reformat jetike për vendin, do të vijojnë të ecin me vendosmëri në drejtimin e duhur.

Për mua ka qenë një privilegj të kem qenë pjesë e kabinetit Rama. Tanimë do të jem i tëri në dispozicion të veprimtarisë sime politike mes njerëzve të zakonshëm.

Shumë faleminderit dhe mirënjohje e respekt të gjithë kolegëve të kabinetit.

d.ba.

 


 • Deputetja e PS dhe zv/ministri me plagjiaturë? Boçi: Dy kopjacë dhe hajdutë intelektualë, Rama hesht


 • Materiali plagjiaturë i zv.ministrit të Arsimit, Nikolla: Po verifikohet


 • Dyshime për plagjiaturë, zv/ministri i Arsimit publikon në revista ndërkombëtare artikuj të kopjuar? (FOTO

6 Gedanken zu „Plagiat und Fälschungs Maschine der Albanischen Minister. Der Vize Bildungs MInister Ervin Demo“

 1. Jetzt übernimmt Dumm Kosovo Georg Müll,ESI Mitarbeiterin das Bildungs Ministerium in Albanien, obwohl man nur einfache Dolmetscherin oder Mitarbeiterin ist, keine richtige Schule je besuchte, gefakte Kosovo Papiere hat. Total Schrott, was Nichts mit Bildung oder Verwaltung zutun hat.

  Man sieht ja wo der Kosovo gelandet ist, mit solchen gekauften Hirnlosen Georg Soros Gestalten wie Besa Shahini.

  Dumm mit gekauften „Kristal“ Mafia Uni Diplomen muss gehen: Lindita Nikolla . noch dümmer kommt als Ministerin: Besa Shahini Rechts
  Prior to joining ESI, Besa was the co-founder and director of the Kosovar Stability Initiative (IKS), a Kosovo-based think tank focusing on governance and socio-economic development issues in Kosovo. In addition to her involvement with ESI, Besa occasionally guest-lectures at universities and writes a regular column for the Albanian-language online newspaper gazetajnk.com. Besa holds a BA in Political Sciences from York University in Toronto, Canada, and a MPP from the Hertie School of Governance in Berlin, Germany.

  BESA SHAHINI, Kompetenz und Erfahrung Null, welche mit Null Hirn, auch nie etwas bewegen kann.
  Besa holds a BA in Political Sciences from York University in Toronto, Canada, and a MPP from the Hertie School of Governance in Berlin, Germany.

  209.000 Jugendliche gehen nicht zur Schule, haben keinen jOB, also fälscht man Diplome und Schulzeugnisse, plagaiert Alles, ebenso in Mazedonien, Kosovo wo Professoren ebenso nur gefakte Diplome haben

  http://www.gazetadita.al/rinia-qe-nuk-ben-asgje-209-mije-te-rinj-shqiptare-nuk-shkojne-as-ne-pune-e-as-ne-shkolle/

  Gefällt mir

 2. Die Staatskontrolle stellt fest, das alle diese Inspektoren ohne Ausbildung sind, wo es schon lange ein Profi kriminelles Loch ist, wo Millionen für Ausbildung verschwinden, was bei der Justiz, Finanzamt Beamten anfängt. Keine Qualifikation, keine technischen Kontroll Labore, die MIllionen sind wie immer weg! Damian Gjiknuri,, aber teuerste Uhr, als Bestechungs Geschenck der Albaner Mafia, an Minister, seit 25 Jahren und länger.

  Öffentlich Herausforderung:
  -Edi Rama, kein Abschluss, Plagiat und Persönlichkeitsstörungen Promotion!
  -Lulzim Basha, kein Diplom! Täuschen Sie begannen mit dem Studium an der Universität von Utrecht im Jahr 1993, aber kein Datum des Abschlusses.
  -Monika Kryrmadhi, PhD Plagiat (die veröffentlicht von Vladimir Kola), die die Wirtschaft geschützt hat, nicht auf dem Gebiet der Biochemie , wo er sein Studium
  -Erion Veliaj, kein Diplom!


  In der Titel Story, das es immer mehr Funktionale Analaphabeten gibt, was vor 10 Jahren gut bekannt war die Dümmsten oft aus Georg Soros Bildungs und Gender Zirkeln, haben das Justizministerium unter Kontrolle, Endri Fuga und Kollegalen versuchen wie Edi Rama die eigene Dummheit zuvertuschen, zu verschleiern ihrer Mafia Operationen.
  „“funktionelle -Analfabetët haben in den letzten Jahren deutlich zugenommen. Warum ist das für die wirtschaftliche Unfähigkeit bezieht erzogen werden, oder mit wenig Vertrauen in der Bildung?“

  http://www.gazetadita.al/drama-e-arsimit-studentet-dhe-te-varferit-shqiptare-perballe-oligarkise/

  Die Justiz Minister Riege, ein Club von Idioten aus der sogenannten Zivilgesellschaft.

  EU Modell: Justiz Kindergarten: Etilda Gjonaj, Toni Gogu, Teuta Vodo („Leute mit niedriger kognitiver Kompetenz“)

  Donald Lu, über Bewertung des IQ von Ministern mit „Zero“ Intelligenz

  Gefällt mir

  1. „Rest 7 Prüfungen“ Taulant Muka „gag“ Freund aller, veröffentlicht Diplom (Fotos)

   http://pamfleti.net/mbetes-ne-7-provime-taulant-muka-i-mbyll-gojen-shoqes-e-te-gjitheve-publikon-diplomen-fotot/

   „Smartphone“, „Facebook“, „Twitter“, „Instagram“ Verblödung als Programm auf niedrigsten Niveau.
   CoE and Albania to Discuss Inefficiencies in Social and Human Rights
   The Council of Europe is set to meet with Albanian officials representing the Ministry of Finance and Economy to discuss the non-accepted provisions of Article 22 of the European Social Charter. The objective of the meeting will be to discuss the provisions that the Albanian government have not yet accepted, as well…

   Heute können Deutsche Studenten, oder Lehrlinge in vielen Bundesländern, nicht einmal mehr richtig schreiben, kapieren auch Nichts, sind funktionale Analphabeten, denn das Abi und einen Bachelor Abschluß erhalten die Dümmsten geschenckt, in vielen Bundesländern. Substanzloses Geschwätz, als Bildung verkaufen, wie bei den US Betrugs Consults: McKinsey und Co.
   Dumme ohne reale Berufsausbildung, tummeln sich als Experten, Journalisten, verkaufen ihren Hirnmüll als Journalismus, oder als ZDF, ARD Experten.

   Dumme Geisteswissenschaftler
   18.3.2019 23:13

   Ich halte das für eine Unverschämtheit. Weiterlesen »

   Das Bildungswesen sabotieren: Therapie statt Bildung, Gehirnwäsche statt Wissen (Teil 4)
   Von dem Autorenteam der Redaktion der „Neun Kommentare über die Kommunistische Partei“19. März 2019 Aktualisiert: 19. März 2019 20:43
   Die heutigen Unterrichtsmethoden ähneln erstaunlich den Methoden, die in totalitären Ländern zur Gehirnwäsche eingesetzt werden. Es geht weniger darum, solides Wissen zu vermitteln, sondern die Schüler zu therapieren – damit sie die richtige Einstellung bekommen.

   Die moderne Pädagogik basiert stark auf Philosophie und Psychologie. Im Gegensatz zur traditionellen Erziehung, die darauf abzielt, Wissen zu vermitteln, konzentriert sich die „Erziehung und Bildung als Therapie“ auf die Veränderung der Gefühle und Einstellungen der Schüler.

   Dem Ökonomen Thomas Sowell wurde klar, dass heutiger Unterricht zur Vermittlung von Werten die gleichen Maßnahmen verwendet, die in totalitären Ländern zur Gehirnwäsche von Menschen eingesetzt werden. Darunter sind:

   „Emotionaler Stress, Schock oder Desensibilisierung, um sowohl den intellektuellen als auch den emotionalen Widerstand zu brechen; Isolation, ob physisch oder emotional, von vertrauten Quellen emotionale Unterstützung im Widerstand; Kreuzverhör bereits existierender Werte, oft durch Manipulation des Gruppenzwangs; das Individuum von normalen Abwehrmaßnahmen wie Reserviertheit, Würde, einem Gefühl der Privatsphäre oder der Möglichkeit, die Teilnahme abzulehnen, befreien; Belohnung der Akzeptanz der neuen Einstellungen, Werte und Überzeugungen.“ [34]

   Dieser Text zeigt am Beispiel der USA, wie die Bildung in freien Gesellschaften durch den Kommunismus sabotiert wird. In ähnlicher Weise werden andere Staaten untergraben, jeder kann selbst erkennen, wie diese Mechanismen in seinem Land angewandt werden. Die Epoch Times veröffentlicht damit den vierten Teil vom 12. Kapitel des neuen Buches „Wie der Teufel die Welt regiert“. Die Serie wird mit dem 13. Kapitel fortgesetzt.
   Inhaltsverzeichnis Teil 4

   2. d) Psychologische Manipulationen
   Psychologie und Bildung
   Relativierung der Moral
   „Death Education“ und Drogenprävention
   Pornographische Sexualaufklärung
   Selbstwertgefühl und Egozentrismus

   2. e) Die Infiltration der Bildung
   Kontrolle über die amerikanische Sekundar- und Grundschulbildung
   Rolle der Lehrergewerkschaft
   Ausschluss des familiären Einflusses in der Kindererziehung
   Irreführender und diffuser Bildungsjargon
   Massenhafte Änderungen in Schulfächern und Unterrichtsmaterialien
   Bildungsreform: Ein dialektischer Kampf

   3. Das Ziel: Zerstörung der Bildung in Ost und West

   Fazit: Rückkehr zur traditionellen Bildung

   Im ersten Teil „Das Bildungswesen sabotieren: Wie Studenten zu dummen Radikalen umerzogen werden“ wurde nach der Einführung auf das Gespenst des Kommunismus an westlichen Universitäten eingegangen: a) Die stark linksgerichtete Tendenz der Universitätsfakultäten und b) Umgestaltung der traditionellen Lehrfächer durch kommunistische Ideologie.

   Im zweiten Teil „Das Bildungswesen sabotieren: Gefühle als objektive Tatsachen werten“ folgten: c) Die Einrichtung neuer akademischer Bereiche zur Verbreitung des Kommunismus, d) Förderung des linken Radikalismus, e) Die großartigen amerikanischen Traditionen leugnen, f) Kampf gegen die Klassiker der westlichen Zivilisation, g) Lehrbücher und Geisteswissenschaften monopolisieren, h) „Um-Erziehung“ in den Universitäten: Gehirnwäsche und Zerstörung der Moral

   Im dritten Teil „Das Bildungswesen sabotieren: Verdummung – Ein Problem, das Pädagogen nicht mehr umgehen können“ ging es um Kommunistische Elemente in der Grund- und Sekundarstufe, die Verdummung der Schüler, die Reformpädagogik (Von Rousseau zu Dewey, Schüler verwöhnen, Schülerzentierte Bildung)
   2. d) Psychologische Manipulationen
   Eine weitere wichtige Methode, mit der Schüler moralisch verdorben wurden, ist die Einführung einer signifikanten psychologischen Konditionierung in der Bildung – indem Schüler in den moralischen Relativismus eingeführt werden.

   https://www.epochtimes.de/wissen/das-bildungswesen-sabotieren-therapie-statt-bildung-gehirnwaesche-statt-vermittlung-von-wissen-teil-4-a2820388.html

   Gefällt mir

   1. Studenten beschwerten sich, das ihre Mathematik Dozentin nie vor Ort ist bei der Uni in Durres: Also kontrollierten bekannte Journalisten den Sachverhalt : Teuta (Biti) Thanasi, hat einen Voll Zeit Job an der Uni, erschien im günstigen Fall, extrem spät zu den Vorlesungen. Man manhte sich kundig und erfuhr, das die Frau mit dem Namen auch der Tochter: Teuta Biti, noch einen Teilzeit Job hat, an einer privaten Schule am Eingang von Durres (im Ratten Nest: Spitale), wo man die Frau auch antraf.

    Selbst an Prüfungstagen kommt die Frau Stunden später. Erinnert an Ärzte, die nur die oft teuren Apparate stehlen, real privat Kliniken betreiben, dort auch Patienten hinschicken.

    Studentët e presin në auditorë, pedagogia jep mësim në gjimnaz privat në Durrës

    Publikuar më 19.02.2019 nga Diamila Leka

    Teuta Thanasi, pedagoge në Universitetin “Aleksandër Moisiu” të
    Durrësit, mbaron punën private pastaj shkon t’u japë mësim studentëve.

    E punësuar me kohë të plotë në universitet dhe më kohë të pjesshme në
    shkollën private, përparësi i jep kësaj të fundit, duke lënë studentët
    të presin korridoreve të auditorëve.

    Rasti u trajtua nga “Fiks Fare” si pasojë e ankesave që mbërritën në
    këtë redaksi. Studentët ankoheshin se pedagogia e lëndës së Matematikës
    së Zbatuar, Teuta Thanasi paraqitej gjithmonë me vonesë në leksione.

    Gazetarët e “Fiksit” filluan menjëherë verifikimin e rastit, duke
    pyetur fillimisht në Sekretarinë e Fakultetit të Teknologjisë dhe
    Informacionit në UAMD, e kërkuan numër kontakti të pedagoges, por
    sekretarja u tha se orari i mësueses që do të paraqitej për mësim ishte
    ora 12:30, madje i kërkon bashkëpunëtores së “Fiksit”, e hequr si
    studente, të lajmërojë edhe klasën.

    Duke mos e gjetur pedagogen në vendin e punës, gazetarët e “Fiks
    Fare” iu drejtuan shkollës private, ku morën informacion se punonte
    pedagogia. Gazetarët u paraqitën pranë shkollës jopublike në hyrje të
    Durrësit, e kërkuan informacion te roja për të vërtetuar se pedagogia
    ishte brenda këtij institucioni.

    Duke u informuar se zonja Teuta përdorte dy mbiemra, edhe atë të
    bashkëshortit, edhe atë të vajzërisë, gazetarët e pyetën rojën duke
    kërkuar për znj. Teuta Biti. Roja u tregua i gatshëm, duke konfirmuar se
    pedagogia ishte brenda duke dhënë mësim, e në përfundim të orës do ta
    njoftonte.

    Gazetarja e “Fiksit” pret deri në momentet kur pedagogia del nga
    shkolla jopublike për të vërtetuar që Teuta Biti ishte njëkohësisht edhe
    Teuta Thanasi.

    Gazetarët rikthehen sërish në universitet, ku studentët, të cilët
    presin të japin provimin me këtë pedagoge, shprehen: “Ajo është si
    Pablo, ku është tani s’është pastaj. E kishim provimin në 11:30, ka
    kaluar ora 12:40 dhe ende nuk duket”.

    “Fiksi” shkoi përsëri në UAMD një javë më pas. Përsëri kërkoi
    pedagogen, por sërish pedagogia e Matematikës nuk gjendej në auditor,
    vetëm studentët që prisnin. Një bashkëpunëtor i “Fiksit”, po këtë ditë e
    kap sërish pedagogen Teuta (Biti) Thanasi që del nga ambientet e
    shkollës, për të hipur në makinë. E shoqërojnë dhe, pas shkollës
    private, pedagogia i drejtohet universitetit.

    Edhe në universitet, studentët pohojnë për “Fiksin” përsëri se ajo
    nuk vjen kurrë në 11:30 dhe se ditën e provimit, pedagogia u ka marrë
    detyrat e kursit dhe pikët e vlerësimit ua ka lënë në 17:30. Fakt që ka
    acaruar disa prej studentëve, pasi janë edhe në punë.

    Pas të gjitha verifikimeve, gazetarja e “Fiksit” shkon të takojë
    pedagogen Teuta (Biti) Thanasi për ta pyetur mbi vonesat në leksione dhe
    ankesat që kanë studentët. Pedagogia u justifikua me pretendimin se
    gjithmonë kishte rënë dakord me studentët dhe se për rastin e provimit,
    ajo kishte lajmëruar zv.dekanin për vonesën.

    Ajo nuk e pranon se vjen gjithmonë me vonesë, madje e pyetur për
    mësimdhënien në shkollën private, ajo pohon se nuk e pengon, pasi atje
    ajo jep mësim vetëm 3 ditë në javë, që nuk korrespondojnë me ditët që
    jep mësim në universitet.

    Në fakt, nga regjistrimet e “Fiks Fare” doli e kundërta.

    “E vetmja ditë që jam vonuar është kjo e hënë. Edhe kjo, për shkak se
    isha në shkollën private, dhashë 2 orë mësimi, por sa të vij nga
    Spitalla këtu, trafiku i rënduar bën që unë të vij 20 minuta me vonesë”,
    shprehet pedagogia, por gjithmonë duke e refuzuar faktin që kjo ndodh
    shpeshherë.

    Ndërsa në intervistën me gazetaren, përpara pyetja se “a është punësimi në shkollën private shkak i vonesave në universitet”, pedagogia Teuta Thanasi irritohet. Sipas saj, gazetarja bënte shumë gabim që merrej me të, pasi ajo e bënte shumë mirë punën e saj.

    Gefällt mir

 3. Schriftstellerinnen werden in Thüringen bei der SPD, sogar Verfassungsrichterinnen, oder Verfassungrichterin wie Susanne Baer, ohne je Erfahrung als Richterin gesammelt zuhaben, oder in der Justiz, Gender Tussi für Dumme

  Man kopiert das Verhalten der Deutschen Politiker, was bei „von Guttenberg“ anfängt, quere durch die Prominenz geht.

  Betrug im Studium, die Berliner Universtitäten führend. Aktueller Fall: CDU Fraktionsvorsitzender im korrupten Berliner Senat der Hirnlosen und auch MCB
  Präsidium folgt der Empfehlung des Prüfungsgremiums

  Nr. 030/2019 vom 04.02.2019

  Das Präsidium der Freien Universität Berlin hat nach eingehender Prüfung beschlossen, Frank Steffel (CDU) den 1999 vom Fachbereich Wirtschaftswissenschaft verliehenen Grad „Doktor der Wirtschaftswissenschaft“ (Dr. rer. pol.) zu entziehen. Der Beschluss fiel einstimmig. Gegen die Entscheidung ist eine Klage vor dem Verwaltungsgericht möglich.

  https://www.fu-berlin.de/presse/informationen/fup/2019/fup_19_030-doktorgrad-frank-steffel/index.html

  Wird schon keiner merken

  Akademischer Betrug ist an deutschen Unis alltäglich, Lehrende oft dagegen machtlos. Dabei könnten Hochschulen Plagiaten und Co. vorbeugen.

  Von Matthias Kohlmaier

  Der Bildungsbetrug: Berufsausbildung mit Regierung nahen Idioten
  Zu dumm qualifizierte Auswahl Kritieren zuschaffen, für Lehrer und Adminstrative, werden heute Barkeeper, Hafen Direktor, oder Grundstücks Direktor in Durres. Oder der gesuchte Mörder, Drogen Boss Almir Rrapo, Staatssekretär bei dem Aussenminister Ilir Meta, wie in Deutschland diverse Minister der SPD Justizminister, wo man nicht mal als Anwalt einen Job fand, wie Heiko Maas, der ebenso nie etwas kapiert.
  Besonders übel der EU Commissar Johannes Hahn, mit seinen lächerlichen Titel, oder die EU Botschafterin

  Gefällt mir

Kommentar verfassen

Trage deine Daten unten ein oder klicke ein Icon um dich einzuloggen:

WordPress.com-Logo

Du kommentierst mit Deinem WordPress.com-Konto. Abmelden /  Ändern )

Google Foto

Du kommentierst mit Deinem Google-Konto. Abmelden /  Ändern )

Twitter-Bild

Du kommentierst mit Deinem Twitter-Konto. Abmelden /  Ändern )

Facebook-Foto

Du kommentierst mit Deinem Facebook-Konto. Abmelden /  Ändern )

Verbinde mit %s