Michael Roth erneut in Tirana und alle Kriminellen laufen frei herum: CEZ Mafia: Taulant Balla, Dreshaj, Nue Kalaj

Dieser peinlich dumme Mensch, kommt schon wieder nach Albanien, angeblich um den „vetting“ Prozeß zu unterstützen, der bei dem aufgeblähten Jusitzhaufen der Georg Soros Gestalten, der „Camorra“ Organistion: IRZ-Stiftung, aber 32 Jahre noch dauert, bei der Langsamkeit der Untersuchungen. Also Unfug wie immer und dann hat man immer noch keine qualifizierte Richter und Staatsanwälte, wo ja die EU Justizmission EURALIUS, IRZ-Stiftung an Kriminelle die Justiz verkauft hat, nur um schöne Posten zuhaben. Mit der Lächerlichkeit des EU Kommissares Johannes Hahn, kann niemand etwas anfangen.

Über die Internationalen, angeblichen Experten, Botschafter:

“mehr wie Parasiten im Kosovo leben”. , der beste Spruch des Jahres von Innenminister Bajram Rexhepi

Real ist der Neubeginn der Justiz vollkommen zusammen gebrochen, was mit der Unfähigkeit der IRZ-Stiftung, der korrupten EU und Georg Soros Banden wie immer begann. Gesuchte Mörder besetzen im Tausender Paket die Küste, wo es allein über 30.000 illegale Lokale und Hotels gibt, oft von der Kosovo und Mazedonischen Mafia ebenso.

Foto Termine mit Super Kriminellen und Schlägern

Taulant Ball, Elbasan Mafia Vertreter mit der Deutschen Botschafterin: Susanne Schütz

Deutschland finanziert nur noch Kriminelle und Terroristen Weltweit, was ja auch mit der Finanzierung von Albanien und den „White Helms“ bekannt ist. Und die EU ist schon lange eingekauft und übernommen worden, wie das Auswärtige Amt, was man mit Syrien, Ukraine besonders deutlich sah. Der korrupte und aufgeblähte Deutsche Regierungs Apparat ist Vorbild für das Albanische Desaster, wenn man nur noch Idioten entsendet.

Die Deutsche Botschafts Mafia, mit den berüchtigsten korrupten Regierungs Banditen, welche auch vor ERpressung nicht zurückschrecken.

Susanne Schütz – Sokol Dervishi, Arben Ahmeti und die KfW Banden

Michael Roth, der deutsche Minister, Schwulen Clubs Förderung mit Kriminellen, als einzige Deutsche Aussenpolitik, neben Terroristen Finanzierungen.

Während Minister Bushati Deutschland für die Unterstützung gedankt hat es nach Albanien und dem gesamten Balkan gegeben.

National Security Agency: 200 Judges & Prosecutors Involved in Crime

The Albanian Helsinki Committee (KShH) published today the results from a National Security Agency (DSIK) report that 200 out 800 judges and prosecutors have had connections to organized crime. This information was gathered in preparation of the vetting of the judiciary. So far, DISK has demanded the dismissal through the vetting process of…

The Election Process for KLP and KLGj – Exit Explains

The Election Process for KLP and KLGj – Exit Explains

Yesterday the Independent Qualification Commission (KPK) decided to confirm Tirana Prosecutor Antoneta Sevdari. With this confirmation, it may appear that 6 out of 6 constitutionally necessary candidates for the High Prosecutorial Council (KLP) have been vetted. According to the Constution, the KLP will contain 11 members, 6 from the ranks of the prosecutors (which are…

Vom Untersuchungsausschuss des Albanischen Parlaments gesucht, denn Taulant Balla leitet. Rund um das grosse Betrugsgeschäft mit der Privatisierung der Strom Verteiler und Erzeuge mit dem tschechishenn Enegerie Konzenrn CEZ, was erpressst wurde, als Betrug von Beginn an organisiert wurde mit der Kosovo Mafia, Berisha und Ilir Meta wie immer.

Der Kosovare Nue Kalaj, organisierte die Meetings, Verträge, Bindeglied der Mafia Clans, der nun für die AAK des Verbrechers Ramuz Haradinaj kanditiert. Nur 200 Stimmen erreichte er bei den Kommunalwahlen in Phristina

Wie in Albanien im Kosovo: die dümmsten Verbrecher werden Politiker und nicht nur im Bordell und Drogen Imperium der Dreshaj, Banden mit dem „Dollhouse“ in Hamburg und Landesweiten Handel mit Frauen und Migranten. Bis 14.12.2017 Geschäftsführer nun:

Gani Dreshaj Hanseatic Dreshaj GmbH Musa Dreshaj
Gani Dreshaj Hanseatic Dreshaj GmbH Esad Hadzipasic
Gani Dreshaj HGV Hanseatic Grundbesitzverwaltungs GmbH Andreas Schenkat

Hamburger SPD Bordell Mafia mit dem „Dollhouse“
Gani Dreshaj – Ramuz Haradinaj

dd

Nuel Kalaj, Organisator der Verträge und erhielt 7 Millionen €

Ndërkombëtarët marrin në dorë dosjen e aferës së CEZ, PS paralajmëron: Çështja nuk mbyllet pa u dënuar Meta me Berishën

 

Postuar: 22/07/2018 – 10:00

Shtetet e Bashkuara të Amerikës dhe Bashkimi Europian kanë tashmë në dorë dosjen e aferës së CEZ. Një vit më parë juristi Romeo Kara dhe Taulant Balla, si kryetar i një komisioni hetimor parlamentar, paditën rreth 22 zyrtarë, me argumenti se i kanë shkaktuar shtetit rreth 414 milionë euro dëm nga privatizimi i OSSH. Kjo çështje është ende nën hetim dhe askush nuk ka shkuar në gjykatë. Gazeta e lajmëroi se 17 korriku ishte afati i fundit i vënë nga gjykata dhe nuk dihet se çfarë do të bëjë organi i akuzës. Megjithatë shpresat e juristit Kara dhe mazhorancës janë te ndërkombëtarët. Gazeta ka mësuar se pak muaj më parë dosja e aferës së CEZ është dërguar pranë ambasadës së SHBA dhe asaj të BE nga vetë Romeo Kara. Ky i fundit e ka konfirmuar dhe për gazetën, duke thënë se përveç dosjes voluminoze që ka fakte dhe prova kundër Sali Berishës, Genc Rulit, Shkëlzen Berishës, etj., ai ka dhënë dhe shpjegime dhe argumente shtesë mbi të gjithë çështjen. Dosja është pranuar nga të dyja ambasadat dhe tashmë ndodhet atje. Kjo do të thotë se shpresat janë për një zbardhje të të gjithë këtij skandali, ku për herë të parë janë akuzuar një sërë zyrtarësh të lartë. Prokuroria pak muaj më parë mori në pyetje Shkëlzen Berishë, djalin e ish-kryeministrit Berisha dhe Genc Rulin, të dy të akuzuar si të përfshirë në skandal. Por momentalisht çështja ka ngelur te dëshmitari Nuel Kalaj. Ky është sekseri që lidhi çekët me qeverinë e Berishës dhe finalizoi marrëveshjen. Edhe ai është mes të kallëzuarve, ndërsa prokuroria ka dërguar disa fletëthirrje për të dhe ai nuk gjendet. Një ditë më parë Kara në një intervistë për gazetën tha se padronët e Kalajt kanë filluar të tremben, ndërsa shtoi se në dosje ka prova të mjaftueshme që ajo të paraqitet në gjykatë. Afati hetimor i vënë nga gjykata ka mbarur, tani i mbetet të shihet se çfarë rruge do ndjekë prokuroria: Do kërkojë zgjatje hetimesh, do e dërgojë çështjen në gjykatë, apo do pushojë hetimet.

Reagon PS

Lidhur me skadimin e afateve për hetimin e aferës së CEZ, gazeta ka pyetur edhe pranë PS, pasi ishte kjo parti që bëri padi në prokurori. Deputeti Bujar Çela kërkoi që të zbardhen sa më shpejt të dyja dosjet, ajo e privatizimit të OSSH dhe ajo e paktit CEZ-DIA, ku akuzohen Sali Berisha dhe Ilir Meta. “Mos harroni që historia e të gjitha krimeve të ndodhura gjatë këtyre 25 viteve, kanë një emër, emri i tyre është Presidenti Ilir Meta. Kështu që dosja CEZ jo vetëm që duhet të hapet, por nuk ka vlerë nëse para Prokurorisë së Krimeve të Rënda nuk del si i pandehur Ilir Meta. Pas këtij vijnë të gjithë me radhë, Sali Berisha, Genc Ruli, drejtori i CEZ i asaj kohe, etj, etj. Efekti domino në dosjen CEZ duhet të kapë të gjithë të implikuarit në këtë aferë duke i çuar para drejtësisë. Ndryshe po nuk u hap kjo dosje, ne bëjmë lajme vetëm për mediat, dhe asgjë në shërbim të qytetarëve, të cilët janë aleatët tonë”, tha ai, duke dhënë sinjale se nëse prokuroria e mbyll dosjen, atëherë do ketë një reagim të fortë politik nga mazhoranca.

Shpresat te SPAK

Nëse prokuroria nuk dërgon në gjykatë të akuzuarit, paditësit kanë shpresa te SPAK. Sipas ligjit, çështjet që kanë të bëjnë me korrupsion në nivele të larta do transferohen atje sapo ajo të ngrihet. Dosjen tashmë e kanë në dorë ambasadorëve Lu dhe Vlahutin dhe pritshmëritë janë që me zyrtarizimin e SPAK ajo të kalojë në prokurorinë e posaçme, e cila do merret me shfarosjen e korrupsionit. Ndërkohë në Prokurorinë e Krimeve të Rënda është dhe një tjetër dosje, ajo e aferës CEZ-DIA, që dhe për të shpresat janë te reforma në drejtësi.

Kliti Topalli

Albania is not being governed, because this country doesn’t have a government in office. Instead, it has a gang of bandits.

“Corruption is a serious obstacle for foreign investments. I am convinced that more should be done in the fight against corruption. It’s necessary to be efficient in the process of investigating and convicting people charged with corruption”.This was declared today by OSCE ambassador to Tirana, Bernd Borchardt at the conclusion of the project called “Supporting anti-corruption measures in Albania”.

According to him, OSCE helped for the creation of the “stop-corruption” portal, which helped over 100 corruption cases to be referred to the prosecution.

“But, where are the results? Where are the convictions? The same question must be asked about electoral crime. Where are the cases of electoral theft referred to the prosecution?”, he appealed.

6 Gedanken zu „Michael Roth erneut in Tirana und alle Kriminellen laufen frei herum: CEZ Mafia: Taulant Balla, Dreshaj, Nue Kalaj“

 1. Wenn die KfW auftaucht, und die GTZ wird Alles umgehend in eine kriminelle Müllhalde verwandelt, wo inzwischen die Küste zerstört ist.

  Thehi ein billig kopiertes Projekt der Deutschen, wo das Original 3-Länder Projket der Engländer immerhin neue Wanderwege erschloss, kleine Brücken bauten, was die Deutschen verschweigen, das Geld mit viel Reise Spesen, inklusive Helikopter Flüge lieber stehlen. Teuerste Hochglanz Prospekte wurden auch schon gedruckt, aber nur in kleinester Auflage, was ebenso Unfug ist und war. Heute ist Thehi Sammelplatz von Kriminellen, die wild herumbauen und die Umwelt zerstören.

  Like

 2. Diese dummen Deutschen Vertreter inzwischen, (Vorgänger Helmut Hofmann, war dafür der beste Botschafter seit 20 Jahren), schweigen das man mit einem grossen aufgeblasenen Bestechungs Apparat auch die PPP Projekte mit Berlinwasser promoete, angefangen von den korrupten KfWlern, Heidemarie Wiecorzek – Zeul. Man schweigt über diese Dumm Betrugs Projekte, welche überall in ein Fiasko führten.

  Bildung auf dem Nachplapper Niveau eines Kindes, was auch die Bundeswehr ruiniert hat, sind heute die Deutschen Experten und Vertreter, was bei Heiko Maas anfängt, damals mit Joschka Fischer, Zöbel und Co. begann. Projekte, welche Nichts bringen, müssen umgehend eingestellt werden und nicht weiter finanziert werden.

  Die dümmste Frauen Bande in Tirana, in Gestalt der Deutschen Botschafterin, der jegliche Logik, Verstand fehlt, will die Schule des Magistrats fördern, obwohl genau das ebenso nur Idioten hervor brachte und so wird es im Diebstahls System der Dummen rund um die DAAD, weitergehen. Klientelwirtschaft von Dummen korrupten Banden in Fortsetzung, wie mit der Justiz. Selber betreibt man Fototermine mit der Prominz der Top korrupten ‚Banden, Kriminellen und Schläger, denn so primitiv sind heute Deutsche und EU Botschafterinnen in Tradition schon.

  VETTING
  Ambasadorja gjermane flet për Vetingun: Verifikim i pavarur dhe me standarde të njëjta
  August 10, 2018 S. Redaksia 0

  Ambasadorja gjermane në Tiranë, Susanne Schütz, vlerëson procesin e vetingut, i cili, sipas saj, po prek nivele të larta të

  Like

  1. Fiasko der Glaubwürdigkeit, denn Lügen verbreiten gehört neben kriminellen Partnerschaften, Erpresssung zur einzigen Aussenpolitik von Deutschland. Und zum Verbreiten von Lügen, reichen Botschafter, ohne Qualikation, ohne Susanne Schütz – Sokol Dervishi

   Angela Merkel und die Albaner Mafia mit Bes Kallaku
    

   Merkel-Sprecher zu Skripal: Zwar gibt es noch immer keine Beweise, aber der Russe war’s ganz sicher
   Die Ermittlungen zur Skripal-Affäre gehen bald in den 6. Monat und noch immer konnte die Downing Street keinen belastbaren Beweis für die behauptete russische Täterschaft präsentieren. RT fragte nun bei der Bundesregierung nach – die Reaktion spricht für sich.
   16.08.2018 13:35 Uhr

   Das Auswärtige Amt unter Heiko Maas und der „Sumpf aus Desinformationen“
   Das Auswärtige Amt sagt Desinformationen den Kampf an. Im Fokus: Die angeblich von russischen Staatsmedien verbreiteten Fake News. Doch die anhand der Skripal-Affäre geführte Beweisführung des Ministeriums erweist sich selbst als Desinformations-Kampagne.

   EU Verbrecher Bande in Tirana, der Inkompetenz

   Georg Soro’s Partei Zaev findet neuen Namen für Mazedonien: Republika Ilindenska Makedonija! Freitag, Mai 18, 2018 Politik Mazedonische Medien melden: der als Wahlverlierer an die Macht gekommene Premierminister Zoran Zaev habe einen neuen namen für das Land gefunden „Republika Ilindenska Makedonija“! Auf Deutsch erklärt: Republik Ilinden Mazedonien, wäre der neue Name des Staates „der […]
   Posted in: Allgemeines, Balkan

   Mafia der Spiel Casinos „Johannes Hahn“ wo Morde, Erpressung, Geldwäsche System ist

   Like


  2. ein alter Bekannter, Partner der SPD Banden inklusive Hamburger Senat, war der Kopf


   AKTION VON BLACK SAS: Kosovo-albanische Gangster besitzen eines der berühmtesten Hotels in Poreč


   Autor:Silvester in Varga


   Veröffentlichung:Seitdem sind 23 Stunden vergangen


   Baschkims Osmanisches Reich (Quelle: Internet)


   German


   Lesezeit: 5 Minute


   Die kroatische Polizei verhaftete mit Hilfe von Europol und Eurojust Baskhim Osmani, der verschiedenen Medienberichten zufolge während seiner Operation „Schwarzer Adler“ ein wichtiges Bindeglied im europäischen Kokainhandel war. Rund sechshundert Polizisten waren an der Abwicklung der Geschäfte von Baskhim Osmani beteiligt, verschleierten die Geldwäsche von 30 Millionen Euro, plünderten fast hundert Ölgemälde und deckten eine Reihe von Vermögensmissbräuchen auf, darunter ein Luxushotel in Poreč. Aber das ist nur eines der Moleküle an der Spitze des Eisbergs.


   Die glorreiche Vergangenheit


   Im August 2007 interviewte der Nacional of Zagreb Baskhim Osmani, der mit der Renovierung des Riviera Hotels in Poreč begonnen hatte, was auch den Eintritt eines 41-jährigen kosovo-albanischen Geschäftsmanns mit kroatischem Pass in das istrische „Geschäft“ markierte. Osmanit war nach eigenem Bekenntnis mit Kindheitserinnerungen in Istrien verbunden, und wie wir wissen, hatten auch „Geschäftsleute“ Kindheiten.


   Laut einem Bericht der damaligen Zagreber Wochenzeitung gründet der der kroatischen Öffentlichkeit unbekannte Bashkim Osmani sein Vermögen auf Immobilieninvestitionen in Hamburg und später in Spanien, wie der im Kosovo geborene Mann dem Nacional ausführlich mitteilte.


   Die Geschichte begann in den frühen 1980er Jahren, als Baskhims Bruder Quazim nach Deutschland ging und sich in Hamburg niederließ, wohin ihm später die Familie folgte.

   Als der Krieg im ehemaligen Jugoslawien ausbrach, wurde der Rest der Familie nach Deutschland gebracht. Wir begannen Bars, Restaurants, Gastronomie zu eröffnen, in denen wir damals und heute erfolgreich sind.


   Sagte der Unternehmer aus dem Kosovo, der auch damit prahlte, im ehemaligen Jugoslawien nicht schlecht gelebt zu haben.

   Unsere Familie war im Kosovo schon immer berühmt, auch vor dem Zweiten Weltkrieg, mein Vater war nach dem Zweiten Weltkrieg Politiker. Deshalb sind wir nicht mit einem Zahnstocher im Mund nach Deutschland gekommen. Wir waren im Kosovo im Gastgewerbe und im Handel tätig, eines der größten Restaurants in Pristina gehörte uns. Wir hatten auch Ländereien im Kosovo und investierten in Goldläden


   Sagte Osmani, als er in Kroatien ankam, der sagte, sie seien Menschen, die die Welt gesehen hätten und nicht wie andere Albaner, die denken, dass nur zehn Kinder extrahiert werden müssen und bereit sind.


   Die osmanische Familie aus đakovice und ihre vier Mitglieder Bashkim, Quazim, Burim und Bekim standen bereits zum Zeitpunkt des Interviews mit Nacional im Mittelpunkt des Interesses von Polizei und Geheimdiensten, sodass der kosovo-albanische Geschäftsmann der Öffentlichkeit möglicherweise unbekannt war, aber sicherlich nicht vor der Polizei, galten sie doch schon damals als reichste albanische Familie Deutschlands mit verdächtigem Hintergrund. Es mag hier in Frage gestellt werden, warum die kroatischen Behörden Bashkim Osmani 14 Jahre lang reibungslos laufen ließen, aber das wäre sicherlich eine poetische Frage.


   Darüber hinaus war der kosovo-albanische Geschäftsmann Berater des damaligen kosovarischen Ministers für Kultur und Sport, da er über die Agentur Sportline am An- und Verkauf von Fußballern nicht nur in Jugoslawien, sondern auch in Lateinamerika beteiligt war.


   Das Hauptbetätigungsfeld blieb jedoch das Immobiliengeschäft.

   Das waren gute Zeiten, ich war 30, ich war jung, ich hatte Geld und ich hatte gute Berater. Einer meiner jüdischen Freunde sagte mir dann, ich solle Immobilien kaufen und mieten, aber niemals verkaufen, und Sie werden niemals arm sein


   Der Protagonist unserer Geschichte blickt zurück auf die Anfänge.


   Osman hatte damals schon so viel Geld, dass er eine ganze Straße in der Hamburger Innenstadt kaufte, rund 200 Wohnungen vermietete und dann zur größten Disco der Stadt wurde. Nachdem die deutschen Behörden begannen, sich zu bewegen, verlegte er sein Hauptquartier nach Mallorca, wo er das Restaurant Ritzi besaß, wo er Michael Douglas traf und König Charles János von Spanien und die Fußballer von Arsenal beherbergte. Auch seine Heimat hat er nicht vergessen, er hat in Pristina ein Theater gebaut, weil er, wie oben erwähnt, auch in die Politik eingestiegen ist oder sich zumindest daran gerieben hat. In diesem Zusammenhang prahlte er auch damit, Ibrahim Rugova, dem Vater des unabhängigen Kosovo, geholfen zu haben, der behauptete, sein guter Freund gewesen zu sein. Ruhe in Frieden!


   Die glorreiche Gegenwart


   Es gibt immer noch viele albanische Elemente in dieser Geschichte, insbesondere auf dem Balkan und insbesondere im Kosovo, was darauf hindeutet, dass der Weg zum Wohlstand über Politik und Kriminalität führt.


   Wie in der Einleitung erwähnt, haben das kroatische Amt gegen Korruption und organisierte Kriminalität (USKOK) und die Staatsanwaltschaft Zagreb in Zusammenarbeit mit Eurojust und Europol ein umfangreiches Kokainnetzwerk zerschlagen, das von der albanischen Mafia betrieben wird und mit der Familie Osmani in Verbindung steht. https://balk.hu/de/2022/02/20/a-fekete-sas-akcio-koszovoi-alban-maffiozok-tulajdonaban-van-az-egyik-legismertebb-poreci-szalloda/

   Like

 3. der CEZ Skandal

  Die Anschuldigungen, wegen denen gegen Kastrioti seit 2008 ermittelt wird, waren weitgehend unbegründet und Kastrioti glaubte, dass sie hauptsächlich dazu dienten, seine Arbeit und sein Geschäft zu erschweren. Kastrioti erklärte jedoch geduldig alle Anklagen während der Ermittlungen, wobei er alle Fragen und Einsprüche der Staatsanwaltschaft korrekt beantwortete. Und diese Themen sind geschlossen.

  https://shqiptarja.com/lajm/cezdia-deshmia-e-gruas-se-kastriot-ismailajt-meta-na-kerkonte-shume-euro-ndikoi-ne-uljen-e-cmimit-te-energjise-nga-ere-ne-skene-monika-lazimi-llalla-e-arjan-laci

  Like

Kommentar verfassen

Trage deine Daten unten ein oder klicke ein Icon um dich einzuloggen:

WordPress.com-Logo

Du kommentierst mit Deinem WordPress.com-Konto. Abmelden /  Ändern )

Twitter-Bild

Du kommentierst mit Deinem Twitter-Konto. Abmelden /  Ändern )

Facebook-Foto

Du kommentierst mit Deinem Facebook-Konto. Abmelden /  Ändern )

Verbinde mit %s