EU Projekte in Fortsetzung

Über 50 % des Verkehres auf der Strasse Durres – Tirana, dient dem Zoll- Steuer-, Export Betrug. Nach US Modell von dem AAEF Fund, wurden dort überall Drogen Verteil Stellen und Lagerhallen errichtet. Drogen in Spiegeln, Kühlwaren, Marmor und Granit Steinen das von Berlin und der EU finanzierte Wirtschaftsmodell.

Bei Beginn der Touristen Saison, real der Kosovo und der Mazedonischen Mafia Clans, finanzieren die Super Idioten der Weltbank die Reparatur der Autobahn, wo link und recht praktisch Alles illegal gebaut ist, auch Hauptverursacher der Strassen Schäden sind.
Einziger Grund wie immer. Die Millionen müssen schnell gestohlen werden, inklusive Bauschrott Garantie in Tradition. Vor zwei Jahren gebaut und nun die totale Erneuerung. EU, Weltbank wechseln sich im Betrugs Theater, ohne Geologische Untersuchungen, ohne jede Vermessung, ohne echte Bauingenieure ab.


Wenn Kriminelle einen Staat übernehmen, sieht das so aus, das die Nagelneue Autobahn Kreuzung: Durres-Tirana-Flugplatz natürlich inzwischen saniert werden muss, denn Recep Pacolli baute dort ebenso herum, der nur noch mit den übelsten Verbrechern und Mord Familien als Geldwäsche Stelle im Bau auftritt, den Palast Links im Bild auch baute, natürlich vollkommen illegal, auf gestohlenen Grundstück

class=“main-page left“>

Nisin punimet në autostradën Tiranë-Durrës, ja si do bëhet lëvizja e mjeteve

Qeveria nis nga puna për ndërhyrje emergjente për riparimin e shtresave të asfaltit në aksin rrugor Qafë Kashar-Durrës dhe anasjelltas. Kjo ndërhyrje do të kryhet gjatë gjithë muajit qershor, dhe do të nisë këtë të hënë me aksin rrugor Qafë-Kashar Vorë.

ARRSH dhe Policia e Shtetit bëjnë të ditur se gjatë ditës së hënë dhe të martë do të bllokohet dhe kryhet ndërhyrja në segmentin e parë nga Qafë Kashari në drejtim të Vorës. ARRSH dhe Policia Rrugore u kërkojnë drejtuesve të mjeteve sa vijon:

 • Lëvizja e mjeteve të rënda në drejtim të veriut duhet të bëhet përmes Kamzës nga rreth rrotullimi Casa Italia.
 • Autoveturat që shkojnë në drejtim të Durrësit do të përdorin daljen tek pika e furnizimit Kastrati dhe mbikalimin për Kashar në drejtim të Vorës.
 • Drejtuesit e mjeteve që kanë si destinacion jugun, duhet të përdorin drejtimin nga Elbasani si dhe kthimin për Tiranë të përdorin sërish drejtimin nga Elbasani.
 • Mjetet me kalim nga Rinasi drejt Durrësit duhet të përdorin rrugën dytësore Qafë Kashar-Vorë (300 m përpara mbikalimit të Kasharit) ose në drejtim të aksit Rinas-Vorë në drejtim të doganës.
 • Në mënyrë të veçantë drejtuesit e mjeteve që përdorin segmentin Tiranë-Durrës dhe kthim duhet të përpiqen të zgjedhin drejtime alternative sipas udhëzimeve që do të jepen në vazhdimësi nga Autoriteti Rrugor Shqiptar dhe Policia Rrugore.
 • Punonjësit e Autoritetit Rrugor Shqiptar, Policisë Rrugore dhe firmave të mirëmbajtjes do të jenë me njësi të përqëndruara në terren për mbarëvajtjen e ndërhyrjes dhe orientimin e trafikut.
 • Ju kërkohet drejtuesve të mjeteve që të respektojnë në mënyrë rigoroze rregullat e qarkullimit rrugor, sinjalistikën provizore të vendosur në segmentet ku do të punohet dhe udhëzimet e policisë.

Pas përfundimit të ndërhyrjes në segmentin Qafë Kashar – Vorë do të fillojë ndërhyrja në segmentet e tjera për të cilat ARRSH dhe Policia Rrugore do të përditësojnë skemat e lëvizjes dhe informojnë opinionin publik.

Ministria e Infrastrukturës dhe Energjisë bën

Daas lt. der korrupten EU Botschafterin und vom Mafia Spielautomaten Kommissar: Johannes Hahn gelobte EU Projekt „lungomar2 siehe so aus, nachdem in Betrugs Aussicht von fast 1.000 Bäumen nur 250 gepflanzt wurden: Negativ Rekord, wenn man ohne Rohre und Plangung die Abwässer direkt an 11 Stellen an der Promenade ins Meer lässt, was es seit 200 Jahren nicht an Promenaden im Mittelmeer gegeben hat.

Wie in Durres: Stinkend, die Promenade und auch gut sichtbar für Jeden.

Alle EU oder Weltbank Gelder in hohen Millionen Summen, wurden schon vor über 10 Jahren gestohlen gegen die Küsten Erosion. Man baute Küsten Lokal, überall illegal. Die Küsten Wälder wurden abgeholzt.

Toka në bregdet po përpihet nga erozioni

5 Gedanken zu „EU Projekte in Fortsetzung“

 1. 41.000 illegale Bauten und Lokale, welche oft mit EU Mitteln gebaut wurden, welche real auch für den Küstenschutz, Erosion Schutz waren. Küsten Wälder abholzen, illegale Abwasser Einleitungen im 10.000er Pack, direkt von EU Projekten wie dem „lungomare“ Projekt in Vlore

  Sea erosion is shrinking Albania’s territory
  09/06/2018 20:05

  Alarming data show that erosion is shrinking Albania from the seaside.

  From 427 linear kilometres in total, 154 have been affected by erosion.

  Experts in the areas say that without intervention, the erosion will go one year after year.

  There are 41,000 residences built 0.5 meters above the sea level. What will happen with them? What are the most problematic areas?

  To answer these questions, top Channel’s “Albanian Traces” has a special episode this evening.

  http://top-channel.tv/english/sea-erosion-is-shrinking-albanias-territory/

  Gefällt mir

 2. Die neue Kanalisation, direkt 1,5 Meter unter dem Meeres Spiegel bei Normal Wasser

   

  Altes Erfolgsmodell der Infrastruktur Mafia der KfW, Weltbank, mit Kanalisationen. Gerade eröffnet, aber 1,5 Meter unter dem Meeresspiegel und ohne Ablauf Rohr ins Meer, wie bei dem Skandal EU Vorzeige Beton projekte Lungomare in Vlore.

  Und die Abwässer laufen unverändert direkt ins Meer an der Ufer Promenade von Durres, obwohl neue Kanalistions Rohre verlegt wurden.
  ] GTZ Wasser Rohre, bei Durres 1996

  Selbe Prominade, wo illegaler Bauschutt auch von Antiken Stätten, der Zone A der Bürgermeister entsorgen liess, mit seinem Betrugs Projekt „Velieri“
  VIDEO DENONCUESE/ Durrësi me fekale, shikoni si derdhen në mes të ditës
  Publikuar tek: aktualitet, më 15:05 09-08-2018

  Durres

  “Turizmi me fekale i Gjushit!”. Kështu shkruan ish-kryeministri Sali Berisha teksa publikon videon që i ka dërguar një qytetar.

  Në të, shkruan qytetari „dixhital“ duket qartë se si derdhen fekalet në mes të ditës, nga bizneset aty pranë.

  Qytetari thotë se aty laheshin familjarë e fëmijë ndërsa askush s’ka marrë asnjë masë.

  POSTIMI I BERISHËS:

  Lexoni mesazhin dhe shikoni videon e qytetarit dixhital! sb

  “Doktor pershendetje ,po te nise nje video nga Durrsi ku shihet qart se si derdhen fekalet ne mes te dites prej tre ditesh nga bisnese aty prane,kane tre dite qe vetem shkarkojne depozitat,ne vend qe te therrasin autobotin,por ai duhet paguar dhe ata i derdhin ne Dete,vinte nje ere aq e keqe sikur ishe brenda ne ndonje depozite fekalesh,aty laheshin Familjare me femije te vegjel ku fusnin kokat ne uje dhe e keni parasysh vete se si luajne femijet ne Dete. Nga sote dhe 2 dite me pare vetem shkarkojne fekale nate dhe dite,pa ju trembur syri farenga shteti i pisave dhe Gjush hajdutit,qe ja moren mendjen popullit me reklama e pallavra interneti. Te lutem Doktor ta publikoni se ak

  http://www.newsbomb.al/video-denoncuese-durresi-me-fekale-shikoni-si-derdhen-ne-mes-te-dites-130614

  Sarande, Ksmali 2017, geplatzte Abwasser Leitungen des neuen KfW Betrugs Projektes der Botschaft

  Gefällt mir

  1. Abwässer, Mafia Lokale mit Tausenden von Hgyiene Skandalen und Lebensmittel Vergiftungen, Illegale Bauten an der Küste mit über 30.000 illegalen Hotels und Lokalen, welche mit Drogengeldern, aus den Geldern der gestohlenen EU Funds und durch die Weltbank, EU, KfW finanziert werden.

   Lajme të Ngjashme


   Taks Forca e Mjedisit konstaton problematika në bregdetin e Lezhës
   June 10, 2018
   In „AKTUALITET“


   VIDEO/Në pikun e sezonit bregdeti në Durrës ndotet nga ujërat e zeza. Denoncimi te Berisha
   August 9, 2018
   In „AKTUALITET“


   Zona e plazhit në gjendje alarmante nga ujërat e zeza

   <div class="jp-r
   GTZ Wasser Rohre, bei Durres 1996
   August 19, 2016
   In „AKTUALITET“


   Njolla e “turpit” në Vlorë, ujërat e zeza mbulojnë zonën e Plazhit të Vjetër
   April 23, 2018

   Sarande, Ksmali 2017, geplatzte Abwasser Leitungen des neuen KfW Betrugs Projektes der Botschaft
   In „AKTUALITET“


   Skandali i ujërave të zeza në Ksamil, Rama kërcënon bizneset: Nuk falet më…
   April 6, 2018
   In „POLITIKE“

   August 19, 2016
   In „AKTUALITET“

   Tourist season in Vlora, Bedinaj: Frequent business controls create a negative image

   Food poisoning, attendees of three different weddings at the same venue fall ill

   Life guard towers. citizens complain that they feel unsafe because there is no shore guard

   Food safety, stronger checks conducted

   Gefällt mir

 3. Recep Pacolli wird immer billiger. 8.000 $ für eine Ehrendoktor Würde eine Uni in Bangkok

  http://www.gazetatema.net/2018/08/28/behxhet-pacolli-bleu-8-mije-euro-nje-titull-nderi-honoris-causa/

  Fiere, Berat, Durres, Vlore, Sarande, Shkoder: Gestank überall, Demonstrationen, von den Betrugs Infrastruktur Projekten der KFw, Weltbank, EU verursacht. Das gab es im Kommunismus nicht

   

   

  25 Gusht, 21:19
  Shkodër, Buna kthehet në moçalishte, banorët: Turp! Situatë e papranueshme

   

   

  28 Gusht, 16:10
  Ujërat e zeza ‘pushtojnë’ lumin Osum në Berat, banorët: Era e keqe ndihet kudo

  Velipoje, wo Alles wie in Durres, Vlore, Sarande von der dümmsten Mafia kontrolliert wird und keine Müll Abfuhr funktion nun nach 25 Jahren. Also wird der Müll abgefackelt.

  <img src="http://telegraf.al/wp-content/uploads/2018/08/auto_hqdefault-e1500889104489-780×4391535475866-1.jpg&quot; alt="Velipoje"

  Parkanlagen, Aufforstung welche funktionierte und die Müll Abfuhr ebenso und überall Wälder und Vögel, bis die Ratten mit der „Schock Therapie“ kamen und bis heute Albanien verwüsten und zerstören.

  Gefällt mir

Kommentar verfassen

Trage deine Daten unten ein oder klicke ein Icon um dich einzuloggen:

WordPress.com-Logo

Du kommentierst mit Deinem WordPress.com-Konto. Abmelden /  Ändern )

Google Foto

Du kommentierst mit Deinem Google-Konto. Abmelden /  Ändern )

Twitter-Bild

Du kommentierst mit Deinem Twitter-Konto. Abmelden /  Ändern )

Facebook-Foto

Du kommentierst mit Deinem Facebook-Konto. Abmelden /  Ändern )

Verbinde mit %s