LSI mit dem Gangster Ilir Meta, fordert eine Amnestie für Politiker

Der Mafia Präsident Ilir Meta, fordert eine Amnestie für Politiker und ihre Vermögen, gestohlenen Grundstücke usw. Ilir Meta ist ein Produkt mit Edmond Haxhinasto der US NATO Foundation: „Fund of Peace“ und Joschka Fischer verkaufte den Berufsverbrecher als „Reformer“ was schon damal auf den Geisteszustand dem Niveau der sogenannten Diplomaten und dem Georg Soros CFR hinwies.

Pate ist Steinmeier, der Lügner und Betrüger der Deutschen Politik und Pate für Kinder-, Frauen-, Drogen Handel in Deutschland. Der Generalstaatsanwalt wollte 2015 erneut Ilir Meta als Parlamentspräsident verhaften, was der US Botschafter Donald Lu verhinderte, weil es eine schlechtes Licht auf eine Demokratie wirft. siehe auch der vom FBI verhaftete Staatssekretär Almir Rrapo von Ilir Meta, siehe Verhaftungen von „Diplomaten“ des Ilir Meta in Italien schon in 2001, welche Drogen Barone der Ehefrau des Spartak Braho waren, einem alten Drogen Kartell.

auf der Website des Verbrechers Frank Walter Steinmeier wurde der Besuch am 26.9.2017 gelöscht. Ebenso auf der Website der Botschaft in Tirana.

https://tse4.mm.bing.net/th?id=OIP.GopGld1lanxUnSwrB0klKQHaFj&pid=15.1&P=0&w=229&h=173

Albanienroute Die neuen Fluchtwege auf dem Balkan

Albanienroute: Die neuen Fluchtwege auf dem Balkan

Die Flüchtlingszahlen auf der neuen Balkanroute steigen, Ungarn bietet schon Gratisgrenzzäune an. Ein Schleuser aus Montenegro und zwei pakistanische Flüchtlinge erzählen. Aus Ulcinj, Montenegro und Shtuf, Albanien berichtet Keno Verseck mehr…

 • Fotostrecke: Über den Balkan nach Norden
 • Albanische Kartelle breiten sich ausDie Spur der Drogen

  Albanische Clans greifen in Mitteleuropa nach der Vormachtstellung im Drogengeschäft. stern-Reporter Jonas Breng verfolgt eine Spur, die vom Frankfurter Bahnhofsviertel bis in die albanische Politik führt – und am Ende zu einem Mann, den sie den „Pablo Escobar des Balkans“ nennen.

  „Deutschland, pass bloß auf“

  Mehr dazu lesen Sie im aktuellen stern.

  Mehr zu dieser Recherche lesen Sie auch im aktuellen stern.

  Titelbild

  Ein Gangmitglied überprüft die Qualität von Cannabis. Über die Meerenge nach Italien gelangt der Stoff von Albanien nach Nordeuropa.

  Prolog | Teil 1 | Teil 2 | Teil 3 | Teil 4 | Teil 5

  Tom Holz, Samo, Klement Balili, Artan Hoxha, Valentin Persicke

  Pate des Paplo Escobar des Balkans: Klement Balili (Mitte):
  Ilir Meta, Arben Ahmeti, Edi Rama und wie immer Frank Walter Steinmeier, Knut Fleckenstein, Johannes Hahn in Tradition.

  Sozialarbeiter Tom Holz (l.), Drogendealer Samo (2.v.l.), Journalist Artan Hoxha (2.v.r.) und Polizist Valentin Persicke (r.): Ihre Geschichten führen zu Klement Balili, dem „Pablo Escobar des Balkans“ (m.).

  Lesen Sie im fünften und letzten Teil der Reportage, wie sich ein Clanchef seit Jahren seiner Festnahme entzieht. Sie nennen ihn den „Pablo Escobar des Balkans“, aus gutem Grund.

Verbrecher unter sich: NATO und US Vertreter

Albanian President Ilir Meta (left) meets with U.S. Joint Chiefs of Staff Chairman Joseph Dunford before the North - Stock Image

LSI propozon amnisti për pasuritë e politikanëve. Ku ta ketë hallin?

A duhet vetting për pasuritë e politikanëve? Kjo është një pyetje që vetë politikanët nuk kanë fort dëshirë t’i përgjigjen. Pas kameras, përfaqësues të të gjitha krahëve shpjegojnë se nuk duan të krijojnë mëri me kolegë të partive përkatëse, ndërsa kush gjendet i shtrënguar përpara mikrofonit, shprehet i gatshëm të tregojë xhepat.

Evis Kushi, deputete e PS: Duhet menduar mekanizmi se si, por parimisht jam dakort.

Edmond Spaho, PD: Le t’bëhet pa problem fare. Në me pyet mua, çfarëdo që gjykohet e nevojshme që duhet ndërmarre ILDKP, ose Qeveria le ta sjellë dhe ne ta votojmë.

Adnor Shameti, PS: Pa diskutim! Nuk ka asnjë problem. Si për deputetët e rinj, që futen nga e para, por më së shumti për ata që kanë vite dhe të gjithë politikanët dhe subjektet e ILDKP.

Albana Vokshi, PD: Unë personalisht jam e hapur ndaj çdo kontrolli të pasurisë sime.

Fidel Ylli, PS: Edhe deputetët si të gjithë prokurorët dhe gjyqtarët të bëjnë vetting, patjetër. Jetojnë nëpër vila, i keni parë. Unë jam jë prej tyre, por kur e kam filluar politikën i kisha bërë paratë me biznesin tim se kam 25 vjet që bëj biznes. Nuk prita të bëhem politikan që të bëj pasuri.

Edhe Ulsi Manja nga pikëpamja personale shprehet i gatshëm ndaj kontrollit të pasurisë, por si kryetar i Komisionit të Ligjeve ka një qasje më institucionale.

“Në aspektin ligjor deputetët, apo politikanët përpara se të hyjnë në jetën publike nisur nga kuadri ligjor që kemi në fuqi u nënshtrohen ligjit të dekriminalizimit, po ashtu përsa i përket pasurisë janë subjekte të deklarimit të kontrollit të pasurisë dhe çka është më e rëndësishme, në kuadër të reformës në drejtësi, vettingun e politikanëve ja kemi besuar një strukture që pritet të krijohet shumë shpejt, që është SPAK. SPAK do të ketë si objekt të veprimtarisë së tij zyrtarët e lartë të shtetit pavarësisht nga niveli”, thotë ai.

Ka nga ata që mendojnë se verifikimi duhet të mbetet kompetencë e Inspektoriatit të Lartë të Deklarimit dhe Kontrollit të Paurisë, ndonëse ILDKPKI thotë se nuk mund të veprojë jashtë territorit shqiptar.

Luçiano Boçi, PD: Kapërcimi i kompetencës në një institucion tjetër do e zhvleresonte. Ose hajt ta shkrijmë dhe të ndërtojmë një institucion më solid, më të fortë që do të realizonte këto verifikime dhe që publiku të merrte vesh të vërtetën dhe duhet një e vërtetë që të zbulohet.

Klajda Gjosha, LSI: Ajo që ne duhet të bëjmë është forcimi i atij institucioni dhe jo ngritja e institucioneve paralele. Çdo institucion paralel e dëmton rëndë sistemin.

Albana Vokshi, PD: Nëse legjislacioni zbatohet me përpikmëri mendoj se është i mjaftueshëm.

Nga LSI vjen një propozim për amnisti për pasuritë e politikanëve, nën etiketën “Viti Zero”.

Duhet të fillojë një vit zero, sepse edhe vetë fshehjet nganjëherë të këtyre mund të krijojnë kolaps ekonomik, sepse ka shumë informalitet . Po unë them që duhet të fillojë nga një pikë zero. Ne duhet të ndërtojmë një sistem, jo një lëvizje për të goditur kundërshtarin në emër të pastërtisë”, shprehet Gjosha.(TCH).j.j

http://lexo.al/lsi-propozon-amnisti-per-pasurite-e-politikaneve-ku-ta-kete-hallin/

Die SPD, ist und war Partner der Georg Soros Drogen Institute, wie u.a. die “Open Society”, mit Abkommen mit der DAAD, der Deutschen Auslands Bildung.

June 3, 2008 – Soros’ destabilization of the Balkans: Creating a haven for drug trafficking
publication date: Jun 3, 2008
Soros’ political and economic interference results in growth of organized crime in Europe………….
http://www.waynemadsenreport.com/articles/20080603

Ruppert

The CIA, Iran-Contra and the Narcotics Money Laundering Nexus By Global Research News, April 24, 2014 
Koerber Stiftung eine reine Mafia Fabrik, u.a. als Salih Berisha Partner: Glori Husi, als Berater und Partner 

Im Solde der „Ilir Meta“ Verbrecher Kartelle und in Tradition: von Frank Walter Steinmeier bis Anduena Stephan

Deutsche Politiker haben soviel Dreck am Stecken, das man immer wieder diesen Leuten hilft. Ausser Kontrolle war der Hafen Durres, alle Häfen in Albanien, als die Bande dafür über das Transport Ministerium die Kontrolle hatte, was auch ein NATO Skandal ist. Echte Gross Drogen Kartelle werden promotet mit allen Mitteln, wo das BKA (der Fall: Abdulselam Turgut) direkt betroffen ist, als kriminelle Diplomaten, Partner waren im Visa Skandal ( Hekuran Hoxha – Deutsche Diplomaten )**

2014, wurde in besten Think Tanks, vor dem erneuten Ilir Meta Desaster gewarnt, und es kam dann noch schlimmer, weil Edi Rama inzwischen nur noch als „Kokser“ unterwegs ist, Nichts mehr kapiert.

Ifimes: Albania: One step forward, two steps back – Skrapari Mafia Partei LSI des Ilir Meta und Lefter Koka

Gezielt werden reine Vertreter der Verbrecher Kartelle nach Deutschland immer noch eingeladen, wo die Amerikaner die Gestalt, zur „Persona non Grata“ erklärten, Ilir Meta, deshalb nicht in Tirana sein will, als nun Arvizu Tirana besuchte. Gangster Treffen mit Steinmeir, Ilir Meta in Berlin, im September 2017.

Uralt bekannt, warum die Albaner das Land verlassen, weil vor allem die EU und die korrupten Deutschen, das kriminelle Enterprise des Ilir Meta finanzieren, wo die Gelder spurlos verschwinden.

Rezultate imazhesh për klement balili interpol

Steinmeier mit den berüchtigsten Nepotismus Gangstern, Terroristen, Drogen Bossen unterwegs, ist inzwischen Deutsche Tradition. Der Gottvater der Drogen Bosse, auch für IIir Meta, Edi Rama: Daut Kadriovski, verhaftet in Golem mit neuen Namen durch den Britischen Geheimdienst, auch an den BND überstellt. Wie der Chef der Durres Bande, „Lulzim Berisha“ von den Italiener in 2001 ebenso verhaftet, der 1994 schon in Deutschland erstmals verhaftet wurde.

Mit Geld bezahlt ist dieser Staatsempfang, was wohl wie bei Edi Rama und Obama, eine Geld Sache ist.

Bundespräsident Frank-Walter Steinmeier und der Präsident der Republik Albanien, Ilir Meta, schreiten die der Ehrenformation der Bundeswehr im Schlosspark anlässlich der Begrüßung mit militärischen Ehren in Schloss Bellevue ab

Staatsempfang für Verbrecher in Berlin: 26.9.2017

Deutsche Politiker haben soviel Dreck am Stecken, das man immer wieder diesen Leuten hilft. Ausser Kontrolle war der Hafen Durres, alle Häfen in Albanien, als die Bande dafür über das Transport Ministerium die Kontrolle hatte, was auch ein NATO Skandal ist. Echte Gross Drogen Kartelle werden promotet mit allen Mitteln, wo das BKA (der Fall: Abdulselam Turgut) direkt betroffen ist, als kriminelle Diplomaten, Partner waren im Visa Skandal ( Hekuran Hoxha – Deutsche Diplomaten )**

2014, wurde in besten Think Tanks, vor dem erneuten Ilir Meta Desaster gewarnt, und es kam dann noch schlimmer, weil Edi Rama inzwischen nur noch als „Kokser“ unterwegs ist, Nichts mehr kapiert.

Ifimes: Albania: One step forward, two steps back – Skrapari Mafia Partei LSI des Ilir Meta und Lefter Koka

Gezielt werden reine Vertreter der Verbrecher Kartelle nach Deutschland immer noch eingeladen, wo die Amerikaner die Gestalt, zur „Persona non Grata“ erklärten, Ilir Meta, deshalb nicht in Tirana sein will, als nun Arvizu Tirana besuchte. Gangster Treffen mit Steinmeir, Ilir Meta in Berlin, im September 2017.

Uralt bekannt, warum die Albaner das Land verlassen, weil vor allem die EU und die korrupten Deutschen, das kriminelle Enterprise des Ilir Meta finanzieren, wo die Gelder spurlos verschwinden.

Rezultate imazhesh për klement balili interpol

Steinmeier mit den berüchtigsten Nepotismus Gangstern, Terroristen, Drogen Bossen unterwegs, ist inzwischen Deutsche Tradition. Der Gottvater der Drogen Bosse, auch für IIir Meta, Edi Rama: Daut Kadriovski, verhaftet in Golem mit neuen Namen durch den Britischen Geheimdienst, auch an den BND überstellt. Wie der Chef der Durres Bande, „Lulzim Berisha“ von den Italiener in 2001 ebenso verhaftet, der 1994 schon in Deutschland erstmals verhaftet wurde.

Mit Geld bezahlt ist dieser Staatsempfang, was wohl wie bei Edi Rama und Obama, eine Geld Sache ist.

Bundespräsident Frank-Walter Steinmeier und der Präsident der Republik Albanien, Ilir Meta, schreiten die der Ehrenformation der Bundeswehr im Schlosspark anlässlich der Begrüßung mit militärischen Ehren in Schloss Bellevue ab

Staatsempfang für Verbrecher in Berlin.

Im Auftrage des US Department of State, durfte Alexander Arivu, nicht mehr mit dem Gangster Ilir Meta sprechen, wo man seinem Geschaeftspartner (nach Almir Rrapo):Klement Balili, seine Hotels, Appartments beschlagnahmte.

Meta në Gjermani: Ne dëshirojmë më shumë investime dhe projekte, ja fushat ku mund …

Meta në Gjermani: Ne dëshirojmë më shumë investime dhe projekte, ja fushat ku mund …

09:23, 25/11/2017

Gjatë vizitës në Landin e Veriut të Rhine-Vestphalisë të Gjermanisë, Presidenti Meta u prit në takim nga Kryeministri i këtij Landi, Armin Laschet.

Presidenti Meta nënvizoi marrëdhëniet e shkëlqyera mes dy vendeve dhe vlerësoi rëndësinë që këto marrëdhënie kanë jo vetëm për Shqipërinë por edhe për gjithë Ballkanin Perëndimor.

Presidenti Meta shprehu mirënjohje për ndihmën që Gjermania dhe populli gjerman i kanë dhënë Shqipërisë dhe shqiptarëve në planin dypalësh, gjatë anëtarësimit në NATO dhe integrimit në Bashkimit Evropian, duke theksuar se kjo mbështetje mbetet jetike për hapjen e negociatave me BE-në vitin që vjen.

“Ne dëshirojmë më shumë investime e projekte dypalëshe e rajonale me Landin Tuaj, në fushën e ekonomisë, energjisë, infrastrukturës, turizmit, mjedisit e bujqësisë, të cilat do të afronin më shumë Shqipërinë më këtë Land të rëndësishëm të Gjermanise, si dhe përvojë në shërbime sociale, edukim profesional dhe punësim“,u shpreh Presidenti Meta.

Presidenti Meta falënderoi Kryeministrin Armin Laschet për mikpritjen dhe mbështetjen që i ka ofruar diasporës shqiptare në këtë Land të rëndësishëm në integrimin e tyre në shoqërinë gjermane dhe kthimin e tyre në ura bashkëpunimi dhe faktorë të rëndësishëm të marrëdhënieve dypalëshe.

Presidenti Meta e falënderoi Kryeministrin Laschet për mbështetjen e tij në organizimin, së bashku me Konsullen e Nderit të Shqipërisë në këtë Land, znj. Anduena Stephan, të Ditëve të Dialogut me Diasporën Shqiptare në kuadër të 30-vjetorit të rivendosjes së marrëdhënieve diplomatike mes dy vendeve. ….

© SYRI.net

Aktitivatäten der Anduena Stephan, korrupter Deutscher Politiker schon damals:

Peinlich wenn die Fakten zeigen aus 2001, 2002 das schon damals die Skrapari Bande jede Justiz in Albanien verhinderte, wie Internationale Reports u.a. vom IWPR, oder Transparency International Corruption Report 2001 aufzeigten. Zitat: +++Albanian politicians have signalled a rare willingness to unite in the name of national interest. ***„Justiz unerwünscht, wurde damals schon bei Ilir Meta Regierungs festgestellt. Die Grundstücks Mafia war damals schon gut bekannt.
DW: Artikel, der damals bis heute Alles sagt.

„Kultur der Straflosigkeit“ in Albanien

Ein Enthüllungsvideo war vor einem Jahr Anlass für die Demonstrationen gegen Korruption in Albanien. Vier Menschen starben. Der damalige Vizepremierminister, der auf dem Video zu sehen war, wurde jetzt freigesprochen.

Albanien KorruptionsschildDie Bürger Albaniens haben genug von der Korruption

In Albanien ist am Montag einer der spektakulärsten Korruptionsprozesse der vergangenen Jahre mit einem Freispruch zu Ende gegangen. Angeklagt war der Politiker Ilir Meta….

(gekaufte IT Gutachter, erhielten Staatsposten, widersprachen einem technischen FBI Gutachten, ein gekaufter Richter akzeptierte das und schon war Ilir Meta, erneut ohne Vorstrafen, organisiert von Spartak Braho, dem „Paten von Durres“)

http://www.dw.com/de/kultur-der-straflosigkeit-in-albanien/a-6700468

Deutsches Bestechungs System:

US Department of State Diplomat „Hoyt Yee“: „Schande, die ständigen Foto Termine der EU“ mit kriminellen und korrupten Balkan PolitikernOrden sind reine Bestechung in der Regel, und der Gangster Ilir Meta, wo man gerade seinem Drogen Baron Partner Klement Balili etlisches beschlagnahmt hat, sprich seit 20 Jahren Bände.

Max Strauss und Johannes Singhammer waren zur Einweihung des Franz-Josef Strauss Platzes in Tirana

Orden diesmal für die Strauss Tochter, wo Max Strauss, in der Bechtel Betrugs Sache (Autobahn der Nationalen Korruption“

schon mit einer Phantom Offshore Consult auftrat und „Letter of Intend“ mit dem Gangster Lulzim Basha unterschrieb.

Kopiert von der Strass Familie, Betrug (siehe auch Bechtel), Wahl Manipulationen schon vor Jahrzehnten im Wahlkreis „Haidhausen“ usw..

Dafür wird extra eine Betrugs NGO gegründet, fest in Hand der Albaner Mafia und es gibt Tausende von solchen NGO’s. 2011 erst gegründet.

Whois gibt Auskunft, das auch diese neue Organisation, nur eine weitere Betrugs Gründung ist der vollkommen inkompetenden Anduena Stephan

Whois: Anduena Stephan
Registrant Organization: Anduena Stephan
Registrant Street: Rellinghauserstr. 22
Registrant City: Essen

IDEAL Logo
The first DIASPORA DIALOGUE DAY in Germany“,

On 25. November 2017, in Wallraf-Richartz-Museum, Obenmarspforten 40, 50667 Köln, Germany

starting at 11:00hrs continuing all day.

In this section „About us“ you will find further information on our society’s foundation in 2011, on our aims and goals as well as on how our society is organised.

We would be delighted to stay in contact with you. Please write us to the e-mail address info@i-de-al.org.

Presidenti Meta dekoron ish-kryeministrin Shtraus me dekoratën “Flamuri Kombëtar”

 

Presidenti Meta shkruan: Me shumë kënaqësi dhe mirënjohje të veçantë, në emër të popullit shqiptar i dorëzova sot eurodeputetes gjermane Monika Holhmeier (Shtraus) dekoratën e “Flamurit Kombëtar” në nderim të babait të saj ish-Kryeministrit të Bavarisë Franz Joseph Shtraus, liderit të CSU-së.

Reale Projekte von Anduena Stephan und Sprint in Albanien, wo nicht einmal die Wasserleitungen bei Shiak, richtig vergraben wurde, für damalige Immobilien Geschäfte bereits, welche das Land zerstörten.

wassss5

GTZ Projekte schon in 1996,mit Thyssen Rohre, wo der Leiter sich umgehend eine neue Luxus Villa baute in Shkozet – Kenete bei Durres! Immer den Kriminellen hinterher: Die Deutsche Botschafterin, Null Kompetenz, aber Foto Termine erneut ohne Ende mit Kriminellen

Andere vollkommen verrückte und korrupte CDU Politiker in NRW, mit Langzeit Terroristen, der grössten Verbrecher Gruppe unterwegs, als Pate.

Pate der MEK Terroristen in Albanien.

Die CDU erneut vorneweg, wenn man Langzeit Kriminelle Drogen- Mord- und Waffen Clans nach Deutschland holt und hat auch hier Namen und immer der Durchgeknallten Kaste des Hirnlosen Nichts aus NRW: Julia Klöckner, wo die Kurdischen Verbrecher Clans, dann ungehindert in Deutschland einreisen können. Bei Geschäften rund um Waffen, Morden, die verrottete Lügen Partei CDU immer dabei. Albanien, Terroristen, Morde, Schleuser Organisationen und die CDU, SPD auch mit Bodo Hombach schon vor 20 Jahren.

Julia Klöckner: Ms. Batul Soltani and Ms. Homeyra Mohammadnejad from Iran-Zanan association met Ms. Klockner in the “Landtag” building.
Julia Klöckner: Ms. Batul Soltani and Ms. Homeyra Mohammadnejad from Iran-Zanan association met Ms. Klockner in the “Landtag” building.

***Ex-US Botschafter Alexander Arvizu, ueber die inkompetenden Änderungen und Nicht Verwendung erfahrener Diplomaten im US Department of State. Er sagt aber ebenso, das das US Department of State, im verboten hat mit der negativ Gestalt: Ilir Meta zu sprechen, also reiste Ilir Meta ins Ausland.Alexander Arviu, bezeichnete die LSI Partei des Ilir Meta, als keine Partei, eher ein kriminelles und korruptes Buendnis.

Verhaftungen im „Spille“, Betrugsfall darunter der Vize Praefekt von Tirana: Fatos Kaja, wegen Dokumenten Faelschungen

Fotos der duemmsten und kriminellsten Politiker in Europa

Zweimal Prominenz im Drogen Handel: Edi Rama und Frederica Mogrehini, wo die Cousine den VIP Kokain Handel in Rom unter sich hat.

Die Nichte Gaia Mogherin (verhaftet, sitzt in Haft), ist mit Roberto Nicoletti liiert, der Mitglied in der Super Mafia Bande des Manuel Zumpano: Sohn des Francesco und Domenico Zumpano (die legendäre Bande: „Magliana)ist. Man kontrolliert Rom, seit 80 Jahren. Der Albaner Drogen Boss: «Richie» Durici, wurde ebenso live verhaftet.

Guarda la versione ingrandita di Roma, cocaina al Jackie 'O: tra gli arresti torna la Banda della Magliana

Die Inhaber den prominenten VIP Lokales im Zentrum von Rom wurden ebenso verhaftet: Valentina Errante e Michela Allegri sul Messaggero,

Eine Kokain Vertriebstätte. Durch den bekannten Film Jackie O’, – Dolce Vita: Spiegel Artikel aus 1960

andere Partner im Mafia Gestrüpp rund um NGOs, wo nieman ddie Geldausgaben kontrolliert.

Esmeralda Shkjau, baut illegal bei der Super Mafia in Durres, als Partnerin der „Robert Bosch“ Stiftung

** Erneut Ilir Meta Partner, Financier:

Drogen Geldwäsche Medien Mogul: Ylli Ndroqi, „ORA“ News mit dem Türkischen Drogen Boss: Xhemail Pasmaciu
y3Hochzeit Spektakel als der Sohn des Medien Moguls: Ylli Ndroqi heiratetTrafikanti i drogës Xhemail Pasmaçiu, pronar televizioni në Shqipëri?!/Raporti i mediave turke për arrestimin

Ylli Ndroqi, Ilir Meta, Bujar Nishani

 

Fatal_Attraction_Foreign_Criminal_Networ

Klement Balili: das illegal gebaute Luxus Mafia Hotel “Santa Quaranta” und 36 Appartments wurden beschlagnahmt

Erst jetzt beschlagnahmt, da jede Polizei Operation dort verraten wurde, das Luxus Hotel mit 100 Angestellten, groesster Mafia Arbeitgeber der Region ist, Treffpunkt mit „Events“ auch kulinarisch fuer Verbrecher Gangs. 36 Appartments wurden inzwischen beschlagnahmt auch in Tirana. Rigel Balili, ist Bürgermeister in Delvine, Schnittstelle für Drogen Schmuggel nach Griechenland. Gefälschte Diplome hat man ebenso von der

geschlossenen „Kristall Universität“. Damit kaufte man sich Hohe Posten bei Ilir Meta ein, im Transport Ministerium

Von Elvi FUNDO / brauchen wir einen Banditen Präsidenten?! Ilir Meta

Die LSI Justizminister: Nasic Nako, loeschten das Vorstrafen Register, die Festnahmen in 2005 von Klement Balili, was spaeter Standard wurde fuer Parteien Financier, rund um den Gangster Ilir Meta vor allem promotet auch mit Geld, von Steinmeier, Martin Schulz, ist das kriminelle Enterprise.

Jede Polizei Aktion wurde verraten, denn Klement Balili, oder Verwandte hielten sich staendig im Hotel auf. Eine grosse Polizei Aktion mit 200 Polizisten, nachdem die Polizei Direktoren in Sarande, Sued Albanien ausgetauscht wurden.

Prominente Firmen Partnerschaften u.a. mit Monika K. Ehefrau von Ilir Meta, dem Mafia Praesidenten von Albanien.

12?2016: Ilir Meta nicht erfreut, als er die Anweisung von Donald Lu erhält.

Die Familie Klement Balili, mit Rigel Balili plante ebenso dort einen 16 Millionen Euro teuren Yachthafen. Wasser gibt es immer umsonst fuer Mafia Clans von den Deutschen, was Tradition ist.

Der Pate: Susanne Schuetz, nennt sich Deutsche Botschafterin, der dortigen Verbrecher Kartelle von Sarande und Ksmali, welche kostenlose Wasser und sonstige Infrastruktur Gelder erhalten, fuer die enorme Umwelt Zerstoerung seit Jahren+++

illegaler Bau, der trotz Anzeige auch des Bürgermeisters Stefan Cipa am 5.3.2014, errichtet wurde. Im System des Edi Rama, Ilir Meta, Arben Ahmeti und krimineller Polizei Banden, des Samir Tahiri.

Einzige Tradition der Albaner Mafia, was sich Regierung nennt: Geldwäsche, mit kriminellen Clans und keine Gesetze sind je implemtiert. Man macht was man will und Kriminelle sind Straffrei.

11924761_938483649558641_6140078054970198866_n

http://www.santaquaranta.al/

Im Verbrecher Kartell der Deutschen, denn der „Pablo Escobar“ des Balkans: ist nicht nur auf der Flucht, kontrolliert die Stadt Sarande, Sued Albanien und die als kriminelles Enterprise auftretende KfW, die Deutsche Botschafterin Susanne Schuetz, finanzieren die Geldwaesche Bauten (alle vollkommen illegal gebaute Construkte), die Zerstoerung der Kueste und vor allem die Verbrecher Kartelle. Betrugs Geschaefte der KfW, im Solde der Verbrecher Kartelle ueberall in Albanien und Bau Betrug ohne Ende.

Das Ilir Meta – Monika Kryemadhi Verbrecher Modell der Aufbauhilfe für die Top Drogen und Mafia Clans wie „Klement Balili“ oder Fatjon Skenderie

Drogen Baron: Klement Balili (Mitte)- Edi Rama: 2015wo man nicht gleich abgehört wird

Thellohen hetimet ndaj Klement Balilit, prokuroria sekuestron 20 apartamente dhe hotelin “Santa Quaranta”

Postuar: 24/11/2017 – 08:03

Gjykata e Krimeve të Rënda ka pranuar kërkesën e organit të akuzës për të vendosur masën e sekuestros preventive për pronat e Klement Balilit.

2 Gedanken zu „LSI mit dem Gangster Ilir Meta, fordert eine Amnestie für Politiker“

 1. Der Brief von dem Ex-Generalstaatsanwalt Adriatic Llalla an den US Kongreß, das der US Botschafter Donald Lu die Verhaftung von Ilir Meta in 2015 verhinderte, auch bei Ermittlungen gegen Betrug US Firman wie Bankers Petroleum usw.. Die Familie Llalla, hat als Premiere komplett Einreise Verbot in die USA, ebenso die Vertreterin Rovenna Gashi, eine total kriminelle Familie, inklusive dem Ehemann.

  Alle Richter, welche Ilir Meta mit Betrugs Gutachten freisprachen traten zurück um nicht ihren unerklärlichen Reichtum zuerklären. Eine Richterin wurde verurteilt.

  Die Geschichte des Richters: warum Ilir Meta hat im Gefängnis wegen Korruption gestellt worden

  Durch am 31. Maj 2018 17.37

  kriminelle Manöver der vier Mitglieder des Obersten Gerichts zu entkommen aus dem Gefängnis Ilir Meta. Richter Ardian Dvorani Einkauf bricht die Entscheidung, dass die größten Fische der Korruption auf dem Balkan gespeichert. Es wird alles von der Untersuchungsstelle untersucht sein?

  Pjesa e letrës së Adriatik Lllalës për Kongresin Amerikan, ku përmend kërkesën e Donald Lu-së për arrestimin e Ilir Metës

  Letra e plotë e Llallës, dërguar Kongresit amerikan

  Gefällt mir

 2. Der Griechische Terrorist Fredi Beleri, der in 1994 einen Überfall auf ein Albanischen Militär Stützpunkt organisierte, 4 Soldaten wurden erschossen, erklärt das Edi Rama die Küste an seine Klientel mit gefälschten Dokumenten verkauft, wie ja schon das „Green Coast“ Projekt mit Samir Mane zeigte, andere Projekte mit Top Gangstern ebenso, was Edi Rama schon mit Grundstücken in Tirana bis 2007 betrieb.

  Alte Tradition der Albaner das man Raubzüge nach Griechenland macht. Oft wird Vieh, Holz gestohlen und nun seltene Berg Heilpflanzen

  Der Artikel zitiert die griechischen Behörden sagen , dass „Banden von verarmten Albanern der Grenze illegal geernteten Heilpflanzen auf dem Berg immer wieder überqueren, meist Berg Tee. Die Räuber dann verkaufen Pflanzen für den Export von pharmazeutischen oder Kosmetik – Unternehmen; ein Unternehmen , das das Land zig Millionen pro Jahr „bietet .

  „>Αλβανία: Πάνω σε περιουσίες της Ελληνικής μειονότητας θέλει να χτίσει το θέρετρό του ο Ράμα
  Ο Ράμα φαίνεται να μοιράζει οικόπεδα και σε δικούς του ανθρώπους

  Πάνω σε περιουσίες της Ελληνικής μειονότητας στη Βόρεια Ήπειρο φαίνεται πως θέλει να χτίσει το θέρετρό του ο Αλβανός Πρωθυπουργός. Όπως καταγγέλουν οι κάτοικοι όπλο του Ράμα, η πλαστογραφία.

  Είναι ο επίγειος παράδεισος της Βορείου Ηπείρου. Ακούει στο όνομα Δρυμάδες Χιμάρας. Απόκρημνες χρυσές ακτές που καλύπτονται από ελαιώνες, καταπράσινα νερά και μια τουριστική αγορά που καλπάζει με τα ξενοδοχεία να ξεφυτρώνουν σαν τα μανιτάρια το ένα δίπλα στο άλλο και τα beach bar να κατακλύζονται από κόσμο κάθε καλοκαίρι

  Λίγο από την ομορφιά του τόπου αυτού , φαίνεται πως θέλει να αρπάξει ο Αλβανός Πρωθυπουργός Έντι Ράμα ο οποίος ετοιμάζεται να χτίσει το δικό του θέρετρο 19 στρεμμάτων ,στην περιοχή Γκιλέκ της Χειμάρας .Όπως φαίνεται στη μακέτα τα μεγαλεπίβολα σχέδια του περιλαμβάνουν:

  Υπάρχουν 6 τύπους βιλών, ένα μπαρ- εστιατόριο, μια ξύλινη αποβάθρα για το σκάφος του Ράμα, πισίνα, Φυλάκιο, σταθμός επεξεργασίας λυμάτων και χώρος στάθμευσης τόσο στο υπόγειο όσο και υπαίθρια.

  Σύμφωνα με καταγγελίες φορέων της περιοχής, ο Ράμα φαίνεται να μοιράζει οικόπεδα και σε δικούς του ανθρώπους.

  Να θυμίσουμε ότι λίγους μήνες πριν , μια ανάσα από την ριβιέρα της Χειμάρας, οι μπουλντόζες κατεδάφιζαν ελληνικές περιουσίες γιατί ήταν …αυθαίρετες .

   

  Δείτε ολόκληρο το κεντρικό δελτίο ειδήσεων του Star εδώ.

  http://www.star.gr/kosmos/424564/albania-panw-se-perioysies-ths-ellhnikhs-meionothtas-thelei-na-xtisei-to-theretro-toy-o-ramahttp://marina-durres.de/wordpress/wp-admin/post-new.php

  EU Menschenrechtshof, lehnt Ansprüche des Verbrechers „Fredi Beleri“ ab
  August 12, 2016 Insider Schreibe einen Kommentar

  Griechische Verbrecher, Terroristen, Politiker: Fred Beleri, läuft bis heute frei herum, ist sogar heute mit der DP und Lulzim Basha eng verbunden.

  Rückblick: eines Verbrechers, der in 1993 schon Schlägereien in Wahlkampf Büros anzettelte, dafür zu 3 Jahren Haft verurteilte und in 1994 Terror Anschläge gegen das Albanische Militär produzierte, mit mehreren toden Soldaten, welche man einfach erschoss.

  Haft Entschädigung lehnte nun der EU-Menschenrechtshof ab.

  Doku, über den Verbrecher: null

  Erinnert an die Thepsi Familie: Der Vater Chef Diplomat und Botschafter, die Familie in Stuttgart, bei der Super Mafia auch mit dem Kosovo Konsultat der Shala Mafia.

  Illegale Tankstelle in bester Lage in Vlore, wurde u.a. beschlagnahmt nun nach über 2 Jahren des Habilaj Clans mit dem damaligen Innenminister Samir Tahiri, promotet von Martin Schulz, ein kriminelles Enterprise des Frank Walter Steinmeier mit Ilir Meta mit dem „Paplo Escobar“ des Balkans mit Klement Balili, der immer noch gesucht wird, wohl ebenso eine neue Identität hat im LSI Verbrecher System.

  Inbesitznahme von 31 Immobilien im Wert von Millionen von Euro, Wirtschaftskriminalität blockiert Kraftstoff Habilajve in Vlora (VIDEO)

  Ergriffen in Kraftstoff Vlora im Besitz von Artan Habilaj, den Bruder von Moses Habilaj, verhaftet in Italien für den Drogenhandel. Vor ein paar Tagen zeigte Verfolgung abgesonderte Vermögenswerte im Wert von 31 Millionen Euro zu Habilajve.

  Editorial 3. Oktober 10.51 | Zuletzt aktualisiert: Freitag , 3. Oktober 11.32

  Vlore – Wenige Tage nach der Beschlagnahme von Vermögenswerten im Wert von 31 Millionen Euro im Besitz Habilajve, Wirtschaftskriminalität am Mittwoch , blockierte eine Tankstelle in der Nähe des regionalen Krankenhauses in Vlore. Das Geschäft wird im Namen von Artan Habilaj, den Bruder von Moses Habilaj, der in Italien verhaftet letztere registriert als Spitze einer mächtigen kriminellen Bande von Drogenhandel von Albanien nach Italien. Artan Habilaj weiterhin von den albanischen Behörden im Rahmen des Cannabishandels Bande wollte.

  Bericht Tv hat auch Ansichten zur Verfügung gestellt von der Wirtschaftskriminalität Kraftstoff ergriffen. Das Geschäft wird umgeben von Bändern und Arbeit wird von Morgen blockiert. Habilajve Eigenschaften wurden aufgrund der Untersuchungen nach angeblich albanischen und italienischen Justiz ergriffen von illegalen Finanzierungsquellen profitiert, vor allem von den kriminellen Aktivitäten der internationalen Drogenhandel.

  Am 21. September kündige Staatsanwalt für schwere Verbrechen, die Beschlagnahme von mehreren Millionen realen Habilaj Brüder. Seizure bewegte im Rahmen des Gesetzes „Anti-Mafia“ und all diese Vermögenswerte in der Stadt Vlora registriert. Die Eigenschaften wurden im Auftrag der Staatsanwaltschaft beschlagnahmt; Vladimir Mara, Besim Hajdarmataj, Arinc Cela, Gentian Osmani und Dritan Prenci.

  Habilaj Gruppe in Italien für den Drogenhandel verhaftet
  Mit der Strafverfolgung Aufträge ergriffen, Wohnungen, Gebäude, Garagen, Grundstücke, Service – Einheiten, Autos und anderes Eigentum. Die Staatsanwaltschaft hat ergriffen; 10 Wohnungen, 4 Gebäuden, sechs Fahrzeuge, darunter Audi „AA900NF“, 1 Garage, Grundstück tausend Euro und viele andere Vermögenswerte.

  http://shqiptarja.com/lajm/krimi-ekonomik-sekuestron-karburantin-e-habilajve-ne-vlore-dyshohet-pasuri-e-vene-nga-krimi-foto?r=kh1

   

   

  Die Griechische Faschisten Mafia aus Lukova im Wahlkampf: Fredi Bejleri, Vangjule Dule, Roberto Chaidi

  The Northern Epirus Liberation Front (MAVI: Metopo Apeleftherosis Voriou Ipirou, Greek:

  Artikel über die ermordeten Soldaten: durch die Griechische Terroristen Gruppe: „MAVI“ des Fredi Beleri.

  “Fredi ose Dionis Beleri nga Himara më 10 Prill 1994 ishte pjesmarrës me grupin terroristë grek MAVI të cilët vranë dy ushtarak shqiptar, Arsen Llazar Gjini, 20 vjeç nga Semani i Fieri dhe oficerin Fatmir Sali Shehu, 34 vjeç, nga Tepelena, në repartin e Peshkëpisë në Gjinokastër. Fredi Beleri është dënuar me 3 vite burg për dhunimin e simboleve kombëtare shqiptare por ende se ka kryer burgun.

  Juni 16, 2015

  Terroristen, Mafia und Drogen Clans, tarnen ihre Aktivitäten indem man Parteien gründet, ein bekanntes System. Kultiviert wird das Geldwäsche und Verbrecher System von der EU, Berlin, Washington: Freie Fahrt und Straffreiheit ist das Programm.

  Reine Verbrecher Parteien, Tradition und Kultur in Albanien: Zu den Wahl Veranstaltungen der Nationalisten kommen extrem wenige Besucher, auch bei den Albanern, welche durchfallen bei Wahlen, wie zuletzt das Rot-Schwarze Bündniss des Justiz Vernichters Kresnikiq Spahiu (ebenfalls US finanziert) der aber zu Wahl Veranstaltungen durch US Faschisten Finanzierung, immer viel Besucher hatte, (Essen – Trinken frei, sogar Geld gab es) siehe unten.* Identische Partei wie von Fredi Bejleri, einem Griechischen Verbrecher und Terroristen

  Die Dreistigkeit hier von Terroristen, welche zum Spaß mordeten ist einmalig: Fredi Bejleri. Chef der „MAVI“ Terroristen Gruppe in 1994….

  http://www.gazetadita.al/16-qershor-2015/embed/#?secret=YWTnt0zNgH

  http://albania.de/die-griechische-faschisten-mafia-aus-lukova-im-wahlkampf-fredi-bejleri-

  Aktualitet
  12 Gusht 2016 – 11:33 | përditesuar në 11:51

  Gjykata e Strasburgut rrëzon kandidatin e PBDNJ, Fredi Beleri
  Beleri u dënua në 2003 me 3 vite burg

  Të tjera rreth shkrimit
  Beleri u dënua në 2003 me 3 vite burg
  VIDEO

  Në tetor të 2003-shit u bë një prej protagonistëve të përplasjeve të dhunshme ne qendrën e votimit, në Himarë, ku pas dhunimit të simboleve kombëtare dhe thirrjeve anti-shqiptare, Fredi Beleri së bashku me katër persona të tjerë u dënua në mungesë me 3 vite burg.

  Dënimin nuk e kreu asnjë herë pasi u arratis në Greqi por pasi ankimoi të gjitha shkallët e gjykimit ne vendin tonë, iu drejtua Strasburgut për të kërkuar nga shteti shqiptar anulim të vendimit dhe ndoshta dëmshpërblim për proces të parregullt dhe shkelje të të drejtave të njeriut.

  Dhe pas 7 vitesh shqyrtimi, në qershor të këtij viti, Gjykata e Strasburgut ka rrëzuar padinë e ish-kandidatit të PBDNJ-së për zgjedhjet lokale të 2015-s ku përveçse të shkuarës me precedentë penalë u lakua dhe për përballjet e tij të dhunshme në qendrat e votimit.

  (Fredi Beleri, kandidat i PBDNJ-së në 2015-ën)

  Strasburgu të cilit ish-kandidati i PBDNJ-së i është drejtuar në 2009, e argumenton vendimin e tij se nuk vëren asnjë shkelje gjatë proceseve të hetimit e gjykimit.

  Ndërkohë në 2012-ën, Bejleri dhe të dënuarit e tjerë i drejtuan edhe një letër Presidentit të Republikës, Bujar Nishani, ku kërkonin faljen, me rastin e 100 vjetorit të pavarësisë.

  Por njeriut të PBDNJ-së, i kandiduar për të drejtuar Bashkinë e Himarës pas Vasil Bollanos, emri i lidhet dhe me disa ngjarje. Së pari ai është arrestuar nga policia greke në vitin 1994, në tentativë për organizimin e një sulmi ushtarak në repartin e fshatit Peshkëpi në Gjirokastër.

  Ky sulm terrorist i mbetur në tentativë, ishte i dyti pas sulmit të organizuar në po atë vit nga organizata terroriste greke “MAVI”, e cila vrau kapitenin Fatmir Shehu dhe ushtarin Arsen Gjini.

  Redaksia Online
  l.q/Shqiptarja.com

  Fredi BeleriDie Banden um Edi Rama, mit Sturzdummen Advisern, tief in der Albanischen Mafia verstrickt, versuchten gerade den Justiz Minister abzusetzen, weil er deren Geschäfte, u.a. auch mit dem neuen Fischereihafen im Wege ist.Justiz Minister Ylli Manjani zur Durres Justiz Mafia: „Ihr stehlt Tausende von Hektar mit gefälschten, falschen Dokumenten als Partner der Mafia“

  Gefällt mir

Kommentar verfassen

Trage deine Daten unten ein oder klicke ein Icon um dich einzuloggen:

WordPress.com-Logo

Du kommentierst mit Deinem WordPress.com-Konto. Abmelden /  Ändern )

Google Foto

Du kommentierst mit Deinem Google-Konto. Abmelden /  Ändern )

Twitter-Bild

Du kommentierst mit Deinem Twitter-Konto. Abmelden /  Ändern )

Facebook-Foto

Du kommentierst mit Deinem Facebook-Konto. Abmelden /  Ändern )

Verbinde mit %s